Дополнительные укрытия в битве за форт.

  • Автор темы DeletedUser4167
  • Дата начала

Идея

  • Нравится.

    Голосов: 53 77,9%
  • Не нравится.

    Голосов: 20 29,4%

  • Всего проголосовало
    68

DeletedUser4167

Гость
Глупо смотриться армия атакующих в чистом поле. Неужели местность без растительности? Или атакующие не могут перед боем "окопаться" или принести с ссобой какие-либо дополнительные средства защиты, например, обозы/ящики?

Идея такая: уровнять численность атакующих и обороняющихся. При этом ввести дополнительную возможность перед боем выставить дополнительную защиту любого квадратика (по выбору). Например:

1. Игрок, в зависимости от суммы 1000$ (2000 или 3000) получает возможность выставить лёгкую, среднюю или надёжную преграду одного квадратика.

2. Игрок, в зависимости от суммы 5000$ (7500 или 10000) получает возможность выставить лёгкую, среднюю или надёжную преграду всего сектора.

Но обязательно при этом(!) нужно уровнять численность атакующих и обороняющихся.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
я за то чтоб можно было окопатся.Тогда лимит можно будет чуть подправить,но не атака=защита это точно.На счёт того чтоб убрать лимит это ты вообще загнался: в малом форте тысяча человек? Как ты себе это представляеш ? Один залез другому на шею а третий еще на них ? Тогда и смысла росшырять форты меньше становится.
 

DeletedUser8877

Гость
Лимит не убирать,а окопатся сделать,а то отстроенный форт оооочень трудно захватить...
 

DeletedUser

Гость
артиллерия решит все ваши проблемы
 

DeletedUser

Гость
Уравнять лимиты (или подравнять) имеет смысл. Может сделать лимит в зависимости от заселённости и активности в мирах, типа, настройки сервера?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
а не дороговат ли окоп? за идею, как и за те две
 

DeletedUser4167

Гость
а не дороговат ли окоп? за идею, как и за те две
Война - дело недешёвое. Если окоп будет стоить 100$, так атакующие все поля перепашут глубокими траншеями. :) Окоп ещё хорош для того случая, когда защитники оказываются в численном большинстве и, при хорошо отстроеном форте, начинается избиение атакующих.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser13498

Гость
у индейцев,была такая штука-монолет,другой картинки я не нашел,но вот он,хоть и не в оригинале




вот вам и защита для атаки,он в и исползовался в таком назначении
 

DeletedUser

Гость
на заре веста численность атаки и защиты была равной. фул на фул форты практически не брались, если с обоих сторон не дилетанты. против.
 

DeletedUser21497

Гость
Уравнивать численность не стоит...а вот добавить минимальные бонуса атаке можно, а то стремно в чистом поле бегать целясь в башню:)
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
В целом за, но есть ньюаны - например, ИМХО, защиту или окоп стоит изготавливать заранее - типа лопатка или фашины, и ставить их в слот. И пусть они дают бонусы, также например их можно разрушать от попаданий, етс...
Но не надо никаких "покупных" вариантов на поле - все надо готовить заранее, а крафт как раз для подобных вещей хорош...
 

DeletedUser

Гость
Проголосовал ЗА, хотя пару слов скажу. Суть неплоха, но теперь прикиньте, сколько будет захватов форта. Вряд ли хоть один захватят, тем более, если уровнять количество защиты и атаки.
Теперь о построении преград. Уважаемый Подполковник, вы не хуже меня знаете, что проф. фортовики могут не только выстроить за 10к оборону во всем секторе, а и защитить таким образом всё поле атаки. А что делать защите, которая захочет выйти в блок сектора? Получается, что атака прикрыла всех блокеров своими же защитными элементами. А теперь представьте, что защиты столько же, сколько и атаки. Какие шансы у атаки при всех уничтоженных защитных элементах? А ведь они будут уничтожаться. Никто не даст сделать так, чтобы они стояли вечно, не правда ли?
 

DeletedUser4167

Гость
Сейчас, конечно, в городах лежат миллионы, но со временем казна городов опустеет и дополнительная защита будет иметь цену.

Получается, что атака прикрыла всех блокеров своими же защитными элементами.
Разумеется, да.
 

DeletedUser

Гость

DeletedUser

Гость
А пусть не помогает! Кто их заставляет?

Всё же, думаю, надо бы этот момент продумать. Например, защитные редуты стоят до крайнего сектора под фортом (ведь, по сути, защита может и ров вырыть, и воды туда налить, атаке придется мосты строить)
 

DeletedUser

Гость
Всё же, думаю, надо бы этот момент продумать. Например, защитные редуты стоят до крайнего сектора под фортом (ведь, по сути, защита может и ров вырыть, и воды туда налить, атаке придется мосты строить)

Ага. И еще в ров Ген напустить.
 

DeletedUser4167

Гость
Всё же, думаю, надо бы этот момент продумать. Например, защитные редуты стоят до крайнего сектора под фортом (ведь, по сути, защита может и ров вырыть, и воды туда налить, атаке придется мосты строить)
Оки, давай ограничимся красными секторами.
 
Верх