Возможность вернуться к месту работы

Возможность вернуться к точке выполнения работы...


  • Всего проголосовало
    25

DeletedUser

Гость
Предлагаю сделать в отчетах по работе кнопку, нажав на которую, можно переместиться на карте к конкретной точке, где ты выполнял именно эту работу.

А еще лучше - открыть ту работу, отчет которой смотришь и сразу задать часы...

Зачем это надо?
По-моему эта возможность будет весьма удобной для тех, кто выполняет квесты, раз уж нет возможности отображать на мини-карте сразу несколько работ.

Бывает, и не редко, что выполняя квесты, весело или печально кружа по карте от одной работы к другой, вдруг натыкаешься на место, где, как дар разработчиков, оказывается сразу несколько нужных тебе работ. Ты радостно готовишься погрузиться в труды праведные и вдруг (совершенно неожиданно) у тебя заканчивается энергия и надо идти отсыпаться.

Как удобно было бы "поутру" просматривая отчеты, просто кликнуть на ссылочку и оказаться именно там, где ты нашел свой рабочий Клондайк!

---------------------
Уже морально готовлюсь к тому, что и эта идея найдет своих горячих идейных противников, но люди! Это ведь такая мелочь! Пустячок, а приятно!
 

DeletedUser14592

Гость
Есть скрипт на мотивацию, с помощью которого, ты можешь отметить места работ и видеть, какая на них у тебя мотивация.
Он входит и в тот сборник скриптов, которым пользуюсь я:
http://userscripts.org/scripts/show/82472
 

DeletedUser

Гость
Но ведь ты не против?

А за ссыль - спасибо!
(но у меня нет возможности сейчас его скачать и пользоваться, соответственно - тоже. и неизвестно, когда будет. но я ссылочку бережно сохраню до лучших времен. обещаю!)
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Это? Для удобства. Скрипты вещь такая... Могут слететь. Не удобно, если больше 1 компа. Мало того, что пакет скриптов на каждый ставить, так ещё и все работы нужно дублировать... :-/
 

DeletedUser

Гость
А зачем это? :фото
Чтобы память не загружать. Свою или компьютера.
Можно, конечно попробовать запомнить по миникарте, где именно отыскалась удобная точка. А если играешь в нескольких мирах? Скриншоты себе на рабочий стол лепить?

В общем идея - чтобы облегчить себе жизнь. Особенно тем, кто увлекается квестами больше, чем дуэлями и фортами.
 

DeletedUser6852

Гость
Предложение понятно! Но есть шкала координат! Я просто запоминаю(записываю) № квадрата и Мир и мысленно делю его(квадрат) на 4 сектора. Потом запоминаю(записываю) ближний ориентир - город. Нахожу нужную точку за 10 сек!:ок
Не голосовал ибо идея хорошая, но читай выше!:)
 

DeletedUser

Гость
Ты умный! И, наверное, шатен!
Я-то и с нумерацией квадратов до сих пор не разобралась, а у тебя еще и координаты! Слово-то какое хорошее!!!

Поймите меня правильно! На самом деле я натуральная шатенка. :)
Говорят у меня даже с логикой все в порядке. Но когда доходит дело до циферек, я в них путаться начинаю.
Нет, на самом деле я ничего против цифр не имею. Я их даже люблю: они красивые!
(Полагаю, дальше я могу не продолжать, да?) :)
 

DeletedUser4167

Гость
Я всеравно не понял...
Шатенка, объясни подробно ЧТО ЗАЧЕМ тебе надо.
 

DeletedUser4919

Гость
Я всеравно не понял...
Шатенка, объясни подробно ЧТО ЗАЧЕМ тебе надо.

как я понял - захожу в отчет о работе. там есть кнопочка "поставить на работу", чтобы не искать работу на карте, а то трата времени.

на миникарте несколько работ не отображается. зашел в отчеты и поставил три разные работы, чтобы не искать три работы на карте
 

DeletedUser

Гость
Я всеравно не понял...
Шатенка, объясни подробно ЧТО ЗАЧЕМ тебе надо.

ЧТО:
Надо, чтобы в отчетах о работе была кнопка, которая показывала бы местоположение данной конкретной работы. Не работы этого типа вообще. И не работу этого типа ближайшую к тому месту, где в данный момент находится персонаж, а именно той рабочей точки, в которой ты выполнял именно ту работу, отчет которой сейчас смотришь.

ЗАЧЕМ:
Для удобства!
Чтобы я могла назначить эту же самую работу в том же месте или выбрать другую работу рядом с ней.

ПРИМЕР:
У меня куча заданий: собрать фасоль, кукурузу, стакан воды, седло...
Или
Я оделась с плюшками на какой-нибудь тип работы по умению (где требуется строительство, например)
Или
Я хочу набрать побольше денег
Или
Мне срочно нужна экспа
(например работником или авантом я стараюсь не дуэлиться и предпочитаю и экспу, и деньги иметь с работ)

Обычно я открываю мини-карту, выбираю нужную работу, задаю время, ищу следующую работу и еще одну.
Все: на этом у меня закончилось количество работ, которые я могу поставить в очередь.
Выжидаю время, ищу следующую работу, нахожу это место и вдруг оказывается, что тут рядом, в куче 3-4 работы из 7-8ми, которые мне надо выполнить. И ходить далеко не надо.
В этот моменту меня заканчивается энергия и я иду спать.

Представил? Бывает такое?
Представляй дальше:

После сна мне хочется вернуться туда же, где я нашла такое удачное место, поскольку еще не достигла нужного/желаемого результата, на мне шмот под эти работы и я не хочу переодеваться, бегать и снова переодеваться...

Ну хорошо, если я играю в одном мире, а если в нескольких? Или в одном мире, но таких удачных мест несколько?

А так я запомню: ага! там, где я в последний раз уголь добывала, (плотины строила, фасоль собирала...) очень хорошее местечко, надо там "попастись" еще немного. Открываю отчеты, выбираю нужную работу, нажимаю на кнопочку и... оп-ля! Силой мысли я перенеслась на карте именно к этой работе, осталось только жлйти - и пастись на здоровье в свое удовольствие.

Ты скажи, если тебе все равно не понятно, я еще раз объясню :)
 

DeletedUser

Гость
как я понял - захожу в отчет о работе. там есть кнопочка "поставить на работу", чтобы не искать работу на карте, а то трата времени.

на миникарте несколько работ не отображается. зашел в отчеты и поставил три разные работы, чтобы не искать три работы на карте

Ну да, можно и так: "задать работу", а не "показать на карте"
Может, так и лучше.
А можно - оба варианта.
 

DeletedUser

Гость
За,сегодня на бете нашел точку гдет за час 3 кожы достал,хорошая точка)
 
Верх