Битва титанов. Четвертая Битва.

Я голосую за


  • Всего проголосовало
    76
  • Опрос закрыт .

DeletedUser

Гость
Были и неудачные сражения, тем более количество Германцев не известно + это их родной лес и там у них было боевое преимущество

1179 – битва при Мезафат, победа Саладдина, Саладдин разрушает тамплиерский замок Святого Якова в северной Галилее.

1187 – битва при Хаттине: катастрофа для крестоносных государств и победа Саладдина, который казнит всех захваченных тамплиеров и госпитальеров. Саладдин захватывает Иерусалим, и тамплиеры лишаются своей главной резиденции.

1241 – монгольское вторжение в Венгрию и Польшу, обьединенные силы христиан, которые включают в себя местных тамплиеров, терпят поражение.

1244 – Захват Иерусалима турками-хорезмийцами. Битва при Ля Форби, франки несут тяжелое поражение от египетских сил в союзе с хорезмийцами.

1250 – битва при Мансуре в Египте: крестоносца несут поражение, многие тамплиеры убиты.

1266 – султан Египта Бейбарс захватывает замок тамплиеров Сафед.

1268 – Бейбарс захватывает Антиохию.

1289 – султан Египта Килавун захватывает Триполи (теперь Тарабалус, Сирия)

1291 – захват акры Ашраф Халилом сыном Килавуна: конец латинского Иерусалимского королевства. Тамплиеры эвакуируют свои замки Сидон и Тортоза, (сейчас Тартуз, Сирия), и основывают свою штаб- квартиру на Кипре.

1302 – тамплиеры теряют Руад, остров недалеко от Тортозы.

http://www.templarhistory.ru/home.php?BQkzie9EBf9g7kH&velfzrj1F4vkE&6 - источник

Ну, я согласен, даже самая великая империя терпит поражения. Но легионеры тоже не идеальны, битва в Британии с королевой Буддикой, читал или слышал? Спартак, 60 рабов убили охрану города ножами с кухни? И? Вторая Пуническая война - это была Пиррова победа.
Я не хочу искать в Интернете чтото, я говорю что знаю.
Самая большая империя, даже с хорошим правителем не выживет!
Восстания, нехватка еды, атаки варваров. Так было и с Римом.
 

DeletedUser

Гость
Может по сабжу что-то? Или ниндьзя и закрытыми глазами африканца победит? -)
 

DeletedUser

Гость
Ну незнаю!Смотрю тут африканцам вообще шанса не дают!Почитайте про них внимательно!Там написано что они быстрее чем огнестрельное ружьё, которое перезаряжается!Как вы думаете почему это так?Почему они не носят брони?Почему у них защита это почти ненужный против огнестрельного оружия щит?Всё дело в том, что они были очень сильными воинами!Стоило им подойти вблизь и их было не остановить!Они могли марш броски на 80 км. сделать, а потом ещё и в бой вступить!Одумайтесь! Зулусы очень сильные воини и, как по мне, намного сильнее ниндзя, которые только и знают, что нападать из-за спины!
 

DeletedUser2020

Гость
в этой битве, лично для меня, труднее всего было выбрать победителя.
проголосовал за нинздю, но скорее, как было сказано выше, из-за его большей пропиаренности.
 

DeletedUser

Гость
Огнестрельное оружие на начальных этапах своего развития стреляло недалеко и перезарядалось не быстро.
Ниндзя были тоже выносливыми войнами: деревни ниндзя располагались преимущественно в горной местности, а передвижение по горам занятие для сильных телом и духом).
 

DeletedUser

Гость
зулу может победить !
но только если поле боя будет... Сахара !
зулу бросится наутек (марш 80 км), а ниндзя просто не протянет и суток под палящим солнцем :)))
 

DeletedUser

Гость
Напоминает, как дети в песочнице спорят про то, кто круче, терминатор или робокоп)) Или как подростки выясняют, что сильнее - карате или ушу..
А те, кто в теме всегда говорят - мастер.
Пожалуй, соглашусь. Мастерство всегда берет верх. Кроме того, не совсем корректно сравнивать данных воинов. Это "разные рода войск", если можно так выразиться. Один «заточен» под открытый бой, основанный на выносливости, скорости и ярости, второй если засветился, то на половину завалил задание (даже если нормально ушел). Ибо будут свидетели, а если убирать свидетелей… хм.. ниндзя конечно, прежде всего, убийцы, но убийцы «точечные» и работают по конкретным целям, а не мясники. Да и кодекс им того не позволяет.
 

DeletedUser503

Гость
дык и кто круче? кто последний в песочницу насрал?
 

DeletedUser

Гость
тема умерла. Может забьем на эти битвы? Надо что-нибудь новенькое придумать
 

DeletedUser

Гость
тема умерла. Может забьем на эти битвы? Надо что-нибудь новенькое придумать

конечно умерла, обновляете раз в пять лет, на форум захожу на 5 минут раз в 2 недели, тогда эта тема весела, и было уже около 80 голосов, до сих пор весит, 5 дней и следующая часть, тогда может и до конца вам удастся довести начатое
 

DeletedUser

Гость
Меня не было в инете неделя, сходка, видите ли -) Постараюсь в субботу - воскресение выложить пятую битву.
 

DeletedUser

Гость
хочу такую битву:)

batmanlightsaber1.jpg
 
Верх