Банда Харриса

  • Автор темы СтройМан
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Банда Харриса
Автор: Shawn Michaels (Аризона)
Альянс ВК (Винчестер и кольт)

ПРОЛОГ
На горизонте появилась струя белого пара. Мощные гудки извещали о приближающемся монстре железных дорог. Поезд из Уорм-Спрингса спешил доставить пассажиров в Рут, распологающегося возле горного хребета Шелл-Крик.Путь долгий через хребет Грант и близлежащий город Фоддервилль. Поезд названный «Дедушка Хайс» и его 7 попутчиков-вагонов мчали через пустынную местность Невады. Внутри железного змея Америки все было спокойно и пассажиры говорили на разнообразные темы,будь то закончившаяся Война Севере и Юга и золотая лихорадка Калифорнии. Но поезд был не так прост как кажется. Точнее его пассажиры. В 3 вагоне расположился мистер Джон Дюк, уполномоченный представитель правительства города Уорм-Спрингс и его сопровождающие взвод американских солдат, бывших сторонников Севера в Гражданскую войну. Мистер Дюк, полный мужчина лет 43-46 с поседевшей головой и круглыми очками. Весь вид его вполне говорил о богатой правительственной жизни, с мясными и жирными блюдами, крепким виски и баловством с женщинами борделей. Черный костюм как ни странно сидел на нем вполне удобно и без стеснения. Серый котелок…как у большинства представителей мужского населения Америки, присутствовал. Но не будем зацикливаться на мистере Дюке,нам он не так важен, как его багаж. Металлический ящик пристегнутый наручниками к его левой руке распологался у него на коленях. Пассажиры конечно понимали, что за столь ценный груз можно схватить пулю в лоб из солдатского карабина и поэтому старались не смотреть в его сторону, чтобы не создавать подозрения на свой счет. Джон Дюк постоянно что-то шептал губами и приводил в сотрясение свои пухлые щеки, смотря на которые представлялось хрюканье свиньи на ферме у какого-нибудь старого Пью. Поправляя очки пальцем, поднимая их на свой нос картошкой, он выглядел весьма обеспокоеным, даже со взводом солдат, прошедших Гражданскую войну.
- Эм..м…м… - замямлил Дюк, нарушая тревожную обстановку своим приглушенным мягким голосом, - Капитан, будьте бдительны, я слышал об этой местности. Невада, черт ее побери, славится бандой Харриса. Эти чертовы подонки любят грабить поезда проходящие возле хребета Грант. Как будто у них там гнездо, черт бы их побрал, шайка разбойников. Ничего святого за этими грешными душами. Прошлая неделя выдалась для них весьма богатой, когда товарный поезд так и не доехал до Мак-Гилла.
- Не стоит беспокоиться мистер Дюк. Наши карабины спасали нам наши шкуры пять лет подряд. Уверен, что и на этот раз мы обойдемся без потерь.- уверил капитан армии. По внешности капитана вполне можно было сказать, что он прошел войну. Многочисленные шрамы на лице, перебитые пальцы левой руки и вечно прищуренный правый глаз.
- Все вы так говорите! Я надеюсь на Вас и Ваш взвод Капитан Морроу! – несмотря на эти слова Дюк все равно боялся и вытирал пот со лба своим носовым платком белого цвета с синими полосками. Его губы не переставали шептать какие-то слова. Вероятно это была молитва.
С возвышенной части гор хребета Гранта за приближающимся поездом следили всадники. Семнадцать на лошадях, с черными платками на лице и белыми фетровыми стетсонами на головах.
- Джон, это этот поезд?- спросил один из всадников. Откликнувшийся на имя Джон повернулся к задавшему вопрос.
- Стью, нам какая разница? Разве мы не грабим все поезда, близ Фоддервилля? Они и так ходят раз в четыре дня. Нам не приходится выбирать. Конечно, если это не бронерованный поезд армии США. Тогда бы и наша банда в 38 человек не справилась бы.
А пока, атакуем эту добычу. Если повезет, что камень там, то мы счастливые люди. Босс будет доволен. Поезд в мили от нас. До Фоддервилля еще семь миль. Его надо остановить до того как он прибудет в город.- Джон смотрел на поезд, который с каждой секундой приближался к месту их нападения и достал из-за спины свой карабин. За ним последовали остальные.
- Вперед! – крикнул Джон, когда поезд был в трех фурлонгах от их месторасположения…
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Глава 1. Поезд из Уорм-Спрингс

23 июня 1868 года. Утро Уорм-Спрингса как и положено начиналось с гудка железнодорожной станции. Поезда тут ходили не часто, но свой собственный гудок город все же имел. Он будил жителей в 05:20. Когда то это делали башенные часы, пока в них не влетел пушечный снаряд. Часы заменили, а механизм из-за отсутствия достойных мастеров и часовщиков, исправить все же не удалось. Дворники, люди, которые не спят уже с 4 утра, заканчивали свои уборки по закрепленным территориям, салуны открывались, а фермеры уже вполную ухаживали за скотиной. И только ленивые ковбои, которые никогда не раздевались, кроме тесных сапог, потягивались или считали патроны в своих револьверах. Женщины возились с детьми, купали их или готовили еду своим мужьям. Гробовщик снова кому-то стругал длинный ящик, который вскоре будет называться гробом, солдаты, шагающие строем, незамужние девушки с зонтиками и веерами, прикрывающими их нежные личики, трубочисты на крышах и трубах и мексиканские семьи, приехавшие сюда после заключения США и Мексики Договора Гуадалупе – Идальго занимались привычным для города делом. Недавно здесь открылась почтовая фирма «Невадамеил Корпорэйшн», занимающаяся доставкой важных писем и посылок, со своим собственным дилижансом.
Вообщем жизнь здесь кипела тем же принципом, что и другие города Невады или какого-нибудь Канзаса.
Но не так был город весел, как в минуты, когда приближался поезд, через станцию Уорм-Спрингс. Все, кто не был занят в это время сбегались на станцию и отчаянно махали руками. Те, кому было лень выходить, смотрели из окон своих домов. Салун сразу пустел, как и его полки со спиртным. Шум, гам, хлопанье рук, выкрики, плач детей, все это заглушал стук колес и торможение железногодорожной машины. Многие прибывали в Уорм-Спрингс, многие спешили с чемоданами, чтобы поскорее убраться из этого города, но обмен приезда-уезда происходил постоянно, за исключением товарных поездов, которые из людей привозили машиниста, его помощника, да и пару десятков грузчиков.
А сегодня сам Джон Дюк отправится с важным правительственным заданием в Рут.
И конечно его охрана в 28 солдат армии Уорм-Спрингс. Жители города подумали о важном задании, когда их взгляд упал на левую руку Дюка. Не каждый день увидишь человека из правительства пристегнутым к металлическому чемодану. Солдаты шли строем, положив свои армейские карабины на плечо. Своими могучими спинами они закрыли Дюка, который нырнул в вагон поезда. На станции царила радость и суматоха.
Представители «Невадамеил Корпорэйшн» часто отправляли посыльного на поезде,так дешевле и безопасней. Именно на сегодняшний день очередь посыльным выпала молодому мальчику Джиму Россу.
- Послушай Джим! – к мальцу обратился мужчина в черном костюме, с надписью на нагрудных карманах «Nevadamail Co», - Сегодня это твое уже четвертое серьезное задание с выездом за пределы города за три года, ты должен справиться и с этим. Я даю тебе посылку. Ты должен доставить её в Рут, мистеру Алексу Генри. Он встретит тебя на станции Рут. Я не буду говорить, что в этой посылке, чтобы ты не заглянул туда. Она опечатана специальной печатью, взломав которую, ты рискуешь понести наказание. Так вот, Джим, Не вскрывай посылку ни при каком случае. Даже если тебя будут пытать! Шучу, не бери в голову. Так вот, отдай мистеру Генри эту посылку, взамен он отдаст тебе письмо. Когда вернешь письмо, получишь, скажем семьсот долларов!
- Мистер Краун, да я за семьсот долларов поеду хоть в Северную Дакоту! – у мальчика округлились глаза, когда он услышал, что премия за работу стоит его годового жалования.
- Джим, я тебя за язык не тянул! В следующий раз поедешь в Дакоту, уменя есть работенка там. Ладно, не об этом речь сейчас. Ты поедешь в Рут, путь долгий и очень опасный. Где-то на пути разместилась банда Харриса, отъявленные грабители. Они берут все, что им понравится, и иногда берут все, если человек им не нравится. Так вот, эту посылку прячь, даже от них. Я даю тебе Ремингтон .45 калибра 1863 года выпуска. Отличный друг в бою, меткий, шестизарядный, быстро перезаряжается, да и барабан можно сменить, если что. Но не забывай его прочищать по возможности. Ты конечно не хороший стрелок, но стрелять ты умеешь.- Мистер Краун передал револьвер вместе с поясом и кобурой мальчику и посмотрел в его сверкающие глаза.
- Сэр, я…я…я безумно рад, что Вы доверяете мне такое оружие!- заикался Джим
-Но, но!Малец, по окончании не забудь его вернуть! Он все-таки не какой-нибудь военно-морской Кольт 1860 года. Стоит поэтому огромную кучу денег.
-О, да, сэр, неприменно верну его в целости и сохранности!- мальчик одел пояс и положил руку на рукоять револьвера.- Трепещите злодеи невады, Джим Росс идет!
Росс младший прищурился и ухмыльнулся кому-то. Мистер Краун громко засмеялся.
- Джим, у тебя хорошая фантазия, возможно ты когда-нибудь станешь охотником за головами, а может быть даже будешь почетным шерифом!
- Но, мистер Краун, у моей семьи нет столько денег, чтобы купить себе снаряжение бойца.
- Малыш, давай не будем загадывать наперед! Когда вернешься, мы обязательно поговорим с тобой на эту тему!
- Правда? Спасибо Вам мистер Краун! Вы многое делаете для меня и моей семьи!
- Так,малец, хватит, ты меня сейчас расстрогаешь и у дядюшки Крауна пойдут эмоции, давай лучше в путь ступай. Да хранит тебя Дева Мария!
Джим повернулся, чтобы побежать к поезду, но Краун вовремя его дернул за рукав.
- Джим, еще одно! Чтобы себя обезопасить, на всякий случай, не садись в вагон с мистером Дюком. Ну его, старого кабана в Дакоту. Держись поближе к прекрасным леди, не вызывай подозрений, веди себя как всегда! Понял?
- Да мистер Краун! НУ я побежал, поезд уже отбывает!-Джим снова хотел побежать к вагону, но Краун его снова отдернул!
- Джим, да что ж ты такой растяпа неугомонный! Где твой билет? А где посылка? – разозлился Краун.
- Ой, простите, совсем забыл!
- Держи, смотри не потеряй!
Мистер Краун дал Джиму билет на поезд и передал сверток кубической формы, перевязанный крепкой бечевой. Пока Джим осматривал сверток на наличие обещанных специальных печатей, поезд дал гудок и выпустил струю белого пара. Мальчишка ойкнул и бросился ко входу в вагон. Но на пути его встретил контролер билетов. Усатый дяденька в синем строгом костюме и кепке с красной полоской выглядел строго. «Наверное он итальянец!» - подумал Джим и протянул билет. Мужчина взял билет, осмотрел его и оторвал корешок.
- Приятного пути ,сэр!- акцент выдавал в нем чертового макаронника.
- Благодарю, сэр! – ответил мальчик. Он ненавидел итальянцев, за то,что отец ему о них рассказал. Джим запрыгнул на подножку уже тронувшегося поезда и помахал мистеру Крауну, который тот в свою очередь, улыбался и подмигивал. Росс младший выдохнул и зашел в вагон. Присел на лавку рядом с очаровательной но солидной дамой в черном платье с вуалью на лице. Она выглядела скорбно. Парню не надо было объяснять, что это означает. Все когда-то уходят из этой жизни, даже те, кто лучше нас. Джим тяжело выдохнул и повернулся назад. Взвод солдатов, расположенных по скамейкам и мистер Дюк седели в этом вагоне. «О, черт!»- подумал Джим,- «Вот так невезение! Что же делать? Следующая станция только в Фоддервилле! Будем надеяться, что сегодня не день приключений и сбор трофеев Харриса!». Мысли Джима прервал чей-то мягкий голос, совсем близко, совсем рядом. Парень повернул голову направо и понял, что женщина обращалась к нему.
- Молодой человек! Позвольте узнать,что такой юный пассажир делает в поезде, который едет за несколько десятков миль в другой город?-спросила дама в черном
- Добрый день мадам!Я не так уж и юн, мне уже пятнадцать лет и я много куда путешествовал один.- ответил без волнения Джим, соврав возраст. Ему месяц назад исполнилось только тринадцать.
- Оу, какой взрослый мальчик! Твой отец наверное гордится тобой!
- Да, мадам, гордится, но он прикован к постели. Он участник Гражданской войны. Был аболиционистом. Но снаряд закончил его карьеру военного. И теперь моя мать ухаживает за ним и моим совсем еще маленьким братиком, пока я зарабатываю деньги.
- Да ты и самостоятельный как я вижу! – улыбнулась собеседница. Улыбка сделала её еще более очаровательной, несмотря на мрачный костюм. – И как же ты зарабатываешь, если не секрет?
- Не секрет, я работаю посыльным в фирме «Невадамеил Корпорэйшн».
- Хм, никогда не думала, что посыльные могут быть такими молодыми.
- О, это мистер Краун устроил меня на работу, в связи с проблемами моей семьи. Да храни его дева Мария!
- Этот мистер Краун очень хороший человек, раз дал твоей семье такой подарок.
- Я благодарен судьбе, что я живу в Уорм-Спрингс и что мистер Краун работает здесь.
- Позвольте спросить Вас, юный сэр? А что, посыльным такого возраста всегда выдают такие чудесные револьверы?
Джим положил руку на кобуру, пытаясь прикрыть оружие от любопытных глаз.
- Нет, револьвер мне нужен для самообороны. Сейчас не спокойное время, да и лицензия на оружие мне не нужна, поскольку у меня есть документы нашей фирмы, дающие право на ношение оружия, в таком возрасте.
- Это хорошо! Простите мою невежливость юный сэр, мы даже не познакомились. Мое имя Анна Грин.
- Очень приятно Миссис Грин. Мое имя Джим Росс.
-Джим, а куда ты едешь?
Росс младший немного затревожился, не припомнится, чтобы женщина так настойчиво спрашивала.
- Я еду в Рут, у меня там задание.
- Хорошо, что ты будешь пока мои попутчиком. Я держу путь в Фоддервилль. Еду к семье моего покойного мужа. Он скончался меньше недели назад от рака. Я оставила на пару дней дом на своих детей. Они уже большие мальчики, справятся. А семья моего покойного мужа не смогла приехать на похороны, из-за…скажем так причин, которые я бы не хотела называть.
- Я искренне соболезную миссис Грин.
-Да,спасибо Джим. Ну, не будем о грустном. Сменим тему. Расскажи мне о своей семье и о себе. Путь у нас долгий, не хочу скучать в пути.
- Я с привеликим удовольствием расскажу о себе миссис Грин. Я родился…
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Глава 2. Джим Росс

24 мая 1855 год. Шёл обильный дождь. Гроза, сплотившись с шумом падающей с неба воды прорезала ночную стихию. На башенных часах стрелки встали на 03: 47. В городе стоял запах прибитой пыли и доносился аромат сада мэрии. В окнах домов горели лампады. На улицах из людей стояли лишь солдаты на своих постах в плащах, их карабины и винтовки находились в чехлах, чтобы не дать воде повредить оружие. Свиньи, которым не хватило места в сарае лежали и похрюкивали от удовольствия небесного душа. В одном из сараев по улице Хаттона на стоге сена рожала женщина. Рядом стоял мужчина в рубашке с закатанными рукавами, в черных помятых штанах. В руках он держал деревянный таз с горячей водой и десяток чистых полотенцев. Сарай освещала лампада, которую поместили в клетку для птиц, чтобы она упав, не зажгла сарай. Роды проходили долго и мучительно. Женщина кричала от боли и не решалась тужиться,чтобы не испытывать страшную боль. Муж этой женщины, строгий офицер капитан Джерольд Росс, несмотря на свой дисциплинированный характер, с женой был мягок и говорил ей слова ободрения. Женщина каждый раз жутко кричала на попытки тужиться.
- Мария, постарайся! Птичка моя, давай еще, это ради нашего первенца! Постарайся!- Джерольд поставил таз и держал её за руку, крепко сжимая
- Дорогой, я сейчас умру! Это дикая боль! Но я попробую.- женщина попробовала последний раз и превозмогая боль, смогла дать рождение тому, кого ждала эти девять месяцев.
- Мария, родная моя! У нас сын! Любимая моя, у нас прекрасный сын! –Джерольд поднял на руки сына и радовался сквозь слезы.
- Джерольд, дай я посмотрю на сына. Дай мне его! – Мария была очень уставшей и измученной. – Сын, мой маленький мальчик! Как похож на отца. Джерольд, дай, дай ему имя!
- Мария, я назову его Джимом, в честь его деда. Джим Джерольд Росс.
13 августа 1859 год. Золотая лихорадка в Неваде. Джерольд Росс отправился по приказу Правительства США вместе со своей ротой отправился на прекращение беспорядков. Люди были взбудоражены металлом. Серебро, много серебра, а вскоре и золото вскружили голову старателям. Шли междоусобицы и резня. Кровавые распри за металл цвета солнца, металл цвета смерти. Капитану Джерольду Россу пришлось много раз пустить в ход свой карабин Шарпса. Домой к семье он вернулся спустя несколько месяцев, когда последние старатели были приведены в чувства от поиска золота. Множественные шрамы на теле, перебитая ключица и ссадины оставили на нем след золотой лихорадки. Капитан Росс не сошел с ума, как многие его солдаты перед золотом, но прихватил с собой трофеи - несколько золотых пиритов.
3 мая 1863. Гражданская война. Война Севера и Юга. Джерольд Росс командовал двумя ротами Севера. Аболиционисты были рады видеть в своем ряду толкового командира и ненавистника рабства. Битва при Чанселорсвилле сыграла переломнй момент в жизни армий Севера. Тогда генерал Ли и Конфедерация с помощью своей 60-ти тысячной армии разбили армию Томаса Джексона, чья армия насчитывала 130 тысяч человек.
Джерольд Росс вел свои роты в бой, пытаясь сломить дух Конфедерации. Ему это удалось бы, если бы не пушка, которая выстрелила. Снаряд упал в двенадцати ярдах от капитана Росса. Он потерял сознание. Джерольд пришел в себя лишь в начале июня. Отныне он был прикован к постели из-за утраты подвижности ног и контузии. На тот момент у него родился еще один сын - Джейкоб Росс. Семье нужна была помощь и молодой парень Джим Росс начал искать работу в городе.
Судьба послала им мистера Джеймса Крауна, представителя почтовой фирмы «Невадамеил Корпорэйшн». Работа приносила доход семье Росс. Джерольд был очень доволен, что вырастил такого сына.
1865 год. Война закончилась победой Федерации. Весть о победе Севера глубоко порадовали главу семейства Росс. Но радость его все равно не могла бы вернуть ему ноги.
-… и с тех пор, кормильцем нашей семьи остался я. Но мне это нравится. Знаете миссис Грин, я стал самостоятельным парнем. Я благодарю бога, что все так удачно складывается.
-Джим, это очень интересная история. Мне понравилось, но быть обманщиков с молодых лет не приведет к хорошему! – заключила Анна. Мальчик немного оторопел. Он не мог понять, что же такого в его истории ложного?
- Ты ведь в начале нашего разговора сказал, что на данный момент тебе пятнадцать. Как оказалось позже, ты родился в 1855 году. Значит тебе сейчас 13 лет.
- Да, Вы правы миссис Грин. Простите. Я не хотел Вам врать.
- Ничего страшного Джим. Это всего лишь оружие самообороны. Кстати, видишь вон того толстого господина в конце вагона?
- Да миссис Грин!
- Это мистер Джон Дюк. Заместитель мэра города Уорм-Спрингс.
- Я знаю миссис Грин!
- Правда смешной толстячок? Что-то шепчет себе под нос.
- Может он болеет чем то?
- Нет, просто наверное читает молитву. Он же еще тот трусишка!
Миссис Грин и Джим громко рассмеялись. Солдат подошел к ним.
- Доброго дня господа! Позвольте ваши документы!
- А что собственно Вас интересует солдат?- недоуменно спросила женщина.
- Безопасность мистера Дюка. Мы проверяем всех, кто выглядет подозрительно.
- А мы что выглядим подозрительно? – спросила Анна. Солдат нагнулся к ней и прошептал:
- Миссис Грин, ну Вы же понимаете, что Дюк труслив, как заяц. Я лучше не буду с ним спорить, чтобы не получить выговор по службе. Тем более у него вызывает огромное опасение револьвер Вашего молодого попутчика.
- А, ну, да. Конечно, вот мои документы.
- А вот мои, сэр!
Солдат внимательно смотрел в документы, по несколько раз их перечитывал, чтобы занять время.
-Благодарю, прошу меня извинить за беспокойство!- солдат повернулся и строевым шаговым пошел докладывать.
- Джим больше не смеемся. Иначе нас к виселице приговорят. – Грин и Росс засмеялись, прикрываясь ладонью
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Глава 3. Нападение

26 июня 1868 года. Всадники неслись со склонов гор к поезду. Выкрикивая бандитское «ииихаааа» и стреляя вверх из винтовок и карабинов, они пытались сломить дух пассажиров. По плану главаря банды, двое всадников устремились к кабине поезда, чтобы остановить поезд, угрожая при этом машинисту. Остальные начали открывать огонь по вагонам.
Капитан Морроу был готов к атаке и отдал приказ к защите поезда.
- Мамочки мои, мамочка моя! – трепетал Дюк, сжимая свой багаж.- Я же говорил Вам, я же говорил.
- Мистер Дюк, - повернулся капитан Морроу и серьезным и страшным взглядм посмотрел на толстяка.-Я же Вас уже сказал, у нас все под контролем. Вагон мы защитим!
-Вагон? Вы что, идиоты, всех солдат пригнали в один вагон? –закричал Джон Дюк.- Да они же сейчас…Ой, мамочки мои. Нам конец, вам конец, мне конец…
Пассажиры впали в панику и ради безопасности легли на пол вагона.. Поезд наполнился криками отчаяния и паники. Капитан схватил за ворот Дюка и ударил пощечину.
- Мистер Дюк, если Вы будете волновать поезд, этот путь мы продолжим без Вас. Возьмите себя в руки.
- О, да, да.Извините капитан. Что-то на меня нашло. Спасибо! –Дюк как-будто очнулся от кошмара.
- Огонь! – из окон вагона раздались выстрелы. Но к сожалению, ни одна из солдатских пуль не попали в бандитов. Чего нельзя было сказать о нападающих. Четверо всадников, на скаку выстрелили и поразили троих солдатов, чьи тела упали на пол вагона и истекали кровью.
- Огонь! –снова скомандовал Морроу. Но в этот момент, с той части откуда спустились всадники появилось…огромное зеркало. Поймав лучи солнца бандиты с горы направили свет на вагон с солдатами. Ослепленные, взвод начал отходить от окон,чтобы успеть спрятаться от вражеских пуль. Бандиты, применив такой маневр открыли огонь. Солдаты начали падать замертво. Поезд начал тормозить. Когда выстрелы прекратились и крик по-немного стих, тишину нарушало лишь шипение остывавших орудий солдатов и стоны раненных. Подождав немного, первым в окно решил посмотреть мистре Дюк. Осторожно подняв голову он никого не увидел. Повернулся в другое окно. Тоже никого. Тогда он встал в полный рост и отряхнулся. «Кажется убрались во свояси» - сказал вполголоса Дюк. Но в следующий момент, головы бандитов вынырнули откуда то снизу, по трое всадников с каждой стороны вагона следили за Дюком.
-Ой, мамочки мои, клянусь своим револьвером я убью вас!Я убью вас…-кричал Дюк пытаясь выхватить оружие из кобуры, но из за спешки и волнения у него это не выходило. Бандиты не спеша подъехали на лошадях к входу в вагон. Трое из них отправились к следующим вагонам. В окно было видно, как всадники, которые остались у входа спешились. Плач женщин и стоны солдат заглушил стук сапог со шпорами. В дверях повился силуэт ковбоя. Бандит зашел и повернулся к центру.
- Руки вверх, сэр!-усмехаясь сказал ковбой и с молниеносной скорость выхватил свое оружие из кобуры.
- Что вам нужно, черт бы вас побрал? Вы ответите за это! Вас всех ждет виселица.-кричал Джон Дюк, попытку достать оружие он забросил, да и ящик, пристегнутый на его руке уж очень мешал.
- О, сэр, ничего личного, просто ограбление пассажирского поезда. Мы благородные разбойники пустынных частей невады ищем себе на кусок хлеба.- бандит выглядел весьма спокойно и говорил так, как будто он покуривал сигару на каком то светском вечере, что не скажешь о его револьвере, который так и стремился выпустить снаряд.
- Джон Харрис, Вы отъявленный негодяй. Я попрошу правительство Америки казнить Вас прилюдно, на глазах у всего города последним, после Вашей шайки.
- Я безумно рад за Вас, сэр Дюк, что наслышены обо мне. Но не кажется ли Вам, что слишком далеко загадываете наперед? Мой револьвер вполне может разрушить Ваши планы в отношении меня. Ну,хватит болтовни, ребята пора делить добычу!- скомандовал Джон Харрис и в вагон ворвались двое бандитов. Они пинали несчастных и требовали снимать украшения, отдавать всю наличность и забирали оружие.
- Какой красивый Ремингтон, не слишком ли он дорогой для такого юнца, как ты? –бандит выхватил у лежащего Джима револьвер.
- Не смейте…-крикнул мальчик, но в ту же секунжу получил удар в живот, который обрушил его на пол.
- Не трогайте ребенка! – взвыла миссис Грин.
- Какое милое личико! Я бы позабавился с тобой крошка,- бандит нежно схватил её за подбородок и осмотрел ее нежное личико.
- Не дождешься стервятник…- его ногой в пах, но бандит ожидал этого и успел отпрыгнуть.
- Грязная сучка! – ковбой ударил пощёчину своей обидчице.
- Вилли, заканчивайте! У нас тут Дюк с таким красивым ящичком, думаю именно здесь то, что мы ищем! Не так ли, сэр Дюк? – Харрис вытянул руку с револьвером и начал приближаться к толстяку. Джим сквозь боль и слезы, выступившие из глаз увидел запястье Харриса. Чергая буква «H» с перекрященными револьверами под ней. «Видимо это знак банды» - подумал Росс младший.
-Я не понимаю о чем Вы Харрис. Это правительственные документы, я Вам их не отдам, даже ценой своей жизни! – Дюк говорил это заикаясь и понял, что не хотел этого говорить. Раздался выстрел и котелок с его головы слетел. На штанах Дюка появилось темное пятно, которое увеличивалось в размерах.
- Не стоит бросаться словами о жизни. Она у Вас одна, и ни за какие деньги Америки, Вы её не купите. Отдавайте ящик!- Харрис был намерен престрелить правительственную собаку, но решил дать шанс на добровольную выдачу содержимого. Дюк понимал всю сложность ситуации и не смотря на свою трусость решился на отчаянный шаг. Он с диким ревом бросился на Харриса, чтобы сбить его с ног своим тучным телом.
- Опрометчиво! - послышалось из под черного платка на лице Харриса. И в туже секунду он ударил Дюка кулаком в подбородок. Щелчок и толстяк рухнул на пол. Ящик с огромной скоростью ударился об пол. Сломался замок. Куча документов взмыли в воздух. Красный камень размером с перепелиное яйцо выкатился на пол.
- Ну вот толстяк, а ты говорил нету. Красавец! – Харрис поднял рубин и повертел на солнце. Граненный стороны камня играли светом и радовали душу богатством.
- Джон, нам пора!-заорал кто-то из бандитов снуружи,- Патрульный взвод капрала Хешмена на горизонте.
- Представление окончено дамы и господа! Всем спасибо за подарки! –Предводитель банды харриса огромными шагами добежал до выхода и прыгнул в седло своего скакуна. Удаляющийся топот копыт и ковбойские выкрики «йа, йа» позволили пассажирам ограбленного поезда немного придти в себя от случившегося.
Патрульный взвод и капрал Хешмен приблизились к поезду. Множество раненных и убитых солдатов или гражданские пассажиры, задетые шальной пулей- потери были колоссальными.
- Банда Харриса! Черт побери, я изничтожу этих гаденышей! Боже дай мне сил найти этих негодяев!- Хешмена задевало то, что уже три года он не мог поймать банду головорезов и грабителей. Он постоянно опаздывал, он постоянно проигрывал. Харрис плевал ему в лицо. И Хешмен принял вызов. Но его револьвер не мог наказать Джона Харриса, он просто не успевал…
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Глава 4. Правда о камне

25 июня 1868 года. Вечер выдался прохладным для конца июня. На сегодня клиентов «Невадамеил Корпорейшн» не был, да и работники фирмы отправились по делам. Это позволило Джеймсу Крауну закрыть лавку раньше, чем обычно. На башенных часах Уорм-Спрингс 9:53. Темное время суток уже начинало властвовать на улицах города. Самое время выпить пару глоточков отменного виски «Джо Татнер» в салуне. Скука же вещь такая-дашь ей шанс завладеть тобой, пиши пропало. Всего пару глоточков горительных напитков скрасит жизнь любому ковбою, если ты ковбой.
В салуне было тише, чем всегда. Ковбоев на сегодня было меньше, во всяком случае тех, кто мог уйти своими ногами. Завсегдатаи, обычно лежавшие на столах или под столами пребывали на своих положенных им местах. Чьи то ноги, обутые в сапоги с начищенными до блеска шпорами выглядывали из под стола.
Пианиста не было, танцовщицы тоже куда-то испарились. Мрачная картина если честно. Но не до этого сейчас. Бармен Стоял на своем привычном месте работы, за барной стойкой. Протирал стаканы белоснежным полотенцем и насвистывал какую то мелодию.
Джеймс подошел к стойке и присел на стул.
- Билл, стакан виски! – голос Крауна был измученным и уставшим.
- Хорошо Джеймс! – бармен вынул пробку из стеклянной бутылки и вылил содержимое в стакан. Коричневая жидкость с характерным звуком заполонила края стеклотары.
- Есть новости Билл?- Краун облизнулся и начал пить.
- Все по старому Джеймс, вон правда Луи выпил бутыль и сидит, может он что знает. Я торчу здесь и мне особо-то собеседников не найдешь. Так от скуки и самому спиться недалеко.
- Ладно Билл, я к Луи.
- Ну вот, и ты туда же…
Бармен вздохнул и продолжил протирать стакан. Джеймс подошел к столику, где сидел Луи.
- Эй, макаронник! Как поживают итальяшки? – усмехнулся Краун
-ZXXCBXBXBXB.
- А ты все такой же говнюк Луи, ругаешься, пьешь как собака.
- Не твое дело почтальон! – лицо с тонкими усиками задергалось в гневе.
- Эх, был бы ты мексиканцем, я бы к тебе лучше относился!
- Чем тебе мой народ не нравится? Может ты хочешь пойти против Италии?
- Не горячись макаронник! У тебя есть вести? А то фирма простаивает работы почти нет.
- Ишь какой прыткий, купи мне бутылку виски, может и найду чего.
- Ну ты жук, вот я сейчас покажу тебе свой ствол и ты мне все расскажешь без алкоголя. – Краун вытащил Ремингтон
- Сейчас я покажу тебе свой ствол и ты купишь мне виски собака!
- Луи, с каких пор ты носишь с собой оружие?
- А кто говорил об оружии?
- Ах ты, старый пройдоха, решил пошутить надо мной! – Джеймс оценил шутку и рассмеялся. Луи же как то по крысиному усмехнулся, передразнивая собеседника.
- Лады макаронник. Будет тебе виски, выпьем. Эй, Билл бутылку виски!
Ковбои – люди не знающие меры, тем более когда разговоры затягиваются.
- Билл еще одну бутылку! – вяло скомандовал Джеймс.
- Это уже третья за вечер! Твой счет не безлимитный!
- Все будет ОК, не боись, расплачусь, ты же меня знаешь.
- Зная тебя, ты можешь и еще две заказать!
- Ну…не отрицаю.
Бармен поствил еще бутылку на стол.
- Послушай Луи, я тут такую аферу провернул.
- Аферюга, Дикий Запад всегда был таким!
-Тшшшш… Не стоит так кричать Луи, нас могут услышать.
- Да, да,тшшшш…
- Помнишь, Дюк уехал в Рут на поезде?
- Ну конечно помню. Толстяк так был взволнован, толстячок мой, так спешил.
- Вот. Значит видел у него ящик?
- Там был миллион ящиков!
- Не, не. Такой металлический, он его к руке пристегнул.
- А ну было, вроде.
- Ты знаешь что там?
- Ну как всегда, документы, акции и прочая мукулатура. Тлстячок же бумажный червь.
- Так то оно так. Но помимо ценных бумаг там был…рубин!
Луи выпленул виски и как будто протрезвел. Ошарашенные глаза уставились на собеседника
-К…к…какой рубин?- выдавил из себя итальянец.
- Размером с перепелиное яйцо!
- ZXXCBBXB. Вот это да. Сколько же денег за него дадут?
- Ну порядка двадцати тысяч долларов.
- ДВАДЦАТЬ ТЯСЯЧ ДОЛЛАРОВ???
- Ну,да.
- Mama mia!
- Но фишка не в том!
- Не в том? Джеймс, ты в своем уме?Двадцать тысяч в карманх не обитают!
- Ну, не скажи. Вот лично у меня считай что уже обитают.
- Не понял, ты про что это?
- Ну камень у Дюка…
- Ну, что с ним?
- Ну, он не настоящий.
- Как так? Погоди, погоди. Фальшивка?
- Да, великолепно сделанный сувенир из красного стекла.
Луи сразу поник и допил стакан.
- Причем тут тогда твои карманы Краун?
- Дело в том, что настоящий камень отправился с другим человеком в Рут, моему другу Алексу Генри, который имеет влияние на черном рынке.
- Так, так, так, ну и?- глаза Луи снова заблестели кровавым светом жадности.
- Три дня назад, Дюк дал мне камень на хранение,чтобы после отправить его в Рут. Времени у меня было достаточно, чтобы сделать копию. Именно фальшивый я отдал Дюку. Я послал Джима Росса с настоящим камнем в Рут на том же поезде, он не посмеет вскрыть посылку и посмотреть, поэтому он будет беречь его.
- Ха, беречь? Банда Харриса распотрошит его и заберет. Это было глупо с твоей стороны Краун. Ты глупец. Отдал двадцать тысяч Харрису.
- Не так все просто. Я отдал ему ремингтон. Это вполне отвлечт бандитов. Да, его заберут, но во всяком случае посылку не тронут. Я так, думаю.
- Отлично, значит камень у мальчишки?- Луи уже продумывал план по поиску этого камня. Ведь если рассуждать, то банда Харриса нападет на поезд, и если мальчик выживет, то ближайший город это Фоддервилль. До следующего поезда дня три, но с учетом, если поезд атакован, то на сборы новой защиты и охраны поезда уйдет время, дня четыре может пять. «Значит Росс окажется в Фоддервилле.Отлично. С юнцом справиться легко. Дилижанс до Фоддервилля стоит примерно триста долларов. Три сотни это дорого, но если учитывать что погоня идет за двадцатью тысячами…оно того стоит» - подумал Луи. Но где ему взять три сотни…
- Послушай Джеймс, займи мне четыре сотни долларов! – Луи схватил за руку собеседника
- Зачем тебе макаронник?
- Карточный долги, оплатить счета в банке, на еду не хватает.
- Ах ты старый пройдоха, пользуешься тем, что старина Краун пьян и щедр.
Деньги легли на стол. Луи улыбнулся, оскалив свои желтые зубы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Глава 5. Фоддервилль
28 июня 1868 года. Фоддервилль встретил пассажиров с поезда весьма дружелюбно и понимающе. Не в первой принимать гостей, на которых напала банда Харриса. Шайку ковбоев, работающих против закона, не так легко поймать, как казалось в первые дни их нападений. Три года ограблений, насилий и убийств последователями Джона Харриса ввергли Неваду в шок. Правительственные войска слишком поздно прибывали на помощь, как будто кто-то заранее говорил бандитам о предстоящей операции по захвату.
Пассажиры прибыли в город на этом же поезде. Их возмущению не было предела, когда узнали, что их не повезут до Рута, якобы из-за того,что поезд снимается с железной дороги, в связи с преступными деяниями и поврежденными ходовыми частями машины.
Во всяком случае, их уверили, что другой поезд будет через четыре, может быть пять дней, с усиленной охраной в каждом вагоне.
Но сейчас об этом думать было рано. Приезжим надо было где-то разместиться. Отели Фоддервиля согласились поселить всех пострадавших бесплатно, но с условием, что за еду они все же будут платить. Более сорока человек поселились в четырех отелях города. Им оказывали медицинскую помощь, одеждой, давали однодневную работу для заработка.
Джим сидел на станции и смотрел вдаль, туда откуда должен был прибыть поезд.

Продолжение следует…​
:ъ​
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Обсуждение

:фл3
Обсуждение рассказа проходит тут
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх