13-ый воин

DeletedUser

Гость
- Итак, достойнейшие представители правопорядка и непорядка, я объявляю совет Тринадцати открытым! – Варланг, для солидности, говорил в огромный матюгальник. - Вот только какого хрена вас двенадцать?!
В огромном прокуренном зале действительно сидело 12 человек, не считая самого Варланга.
- Ху иззз эпсент тудэй? Так, Мясоед, Мурыч, Келла, Леля... а ты кто? Инкомер? Какой, к черту, Инкомер?! Пшел вон отсюда! - я обиделся и ушел, при этом Варланг успел отобрать мой матюгальник, - Значит, нету двоих... В**у м**ь! Где Егеря?!
Выйдя в коридор и поздоровавшись с модокопом на страже, АлиенМайнд, я одним из подбитых глаз подглядывал за тем, как Варланг матерился, в теперь уже его собственный - "мой" - громкоговоритель. Внезапно, под истыканным горелыми спичками потолком, неуверенно открылась маленькая дверь. Выпал окурок, тапок, а после и сам Лотос, который удачно приземлился на окурок.
- Я не опоздал? – спросил, войдя в зал Лотос и заново подкурил злосчастный бычок, первое же облако дыма из которого привело АлиенМайнда в полнейший восторг.
- Во-первых, опоздал, а во-вторых, я тебе щас... Сколько раз я тебе говорил не приходить в тапках?! Ты знаешь, я их не люблю, - Варланг громко вздохнул и скривился, - И носки, пожалуй, тоже сними...
Брошенные в дальний угол носки напрочь уничтожили все поголовье крыс и насекомых в зале, а если и не уничтожили, то жить им точно больше не хотелось.
- Ага, а чего не начинаем? - Лотос заметил устремленные на него взгляды членов совета и немного смутился, - Ну бухал я, и что?
- Не, к тебе-то претензий нет. Йонни где?
- А ХЗ, я без него бухал... Хотя щас позвоню... Ну вот, мобила выключена или находится вне зоны действия сети... А зачем он вам? Давайте без него, а то я спешу - там презентация новой интимной одежде, а мне еще опохмелиться надо, да и...
- Да и пошел ты на хрен, Лотос! Ты считать-то умеешь вообще? Совет тринадцати! Давай посчитаем: раз, два три!.. двенадцать! Это ты понимаешь?!
- У нас совет тринадцати... это я понимаю, - красно-зеленые глаза Лотоса зачарованно следили за плавающим перед его носом кулаком, - вот только что делать-то теперь?
- Тебе? Бежать за водкой! А дружкам твоим, егерям, искать этого куска.... И плакаты что б развесили, мол, пропал мальчик, глаза красные, рост 1.80, вес тоже нехилый. Нашедшего ждет премия - велосипед. Хотя нет, велосипед - избито, да и хрен его знает, что это такое... 100 самородков! Из вашего же кармана! Понял?
Он понял и устремился в магазин, на бегу названивая Волку, чтобы тот сформировал поисковую бригаду. Услышав об этом, на поиски отправился и я. А чё? 100 самородков-то не лишние!

В приватном зале Егерей находилось около пяти человек. Почему около? Потому что у еще не совсем проснувшегося Волка с открытой бутылкой кваса с похмелуги кружилась голова. Почему всего пять? А потому, что с похмелуги был не только Волк.
- Итак, товарищи! Кто хочет лететь на поиски Йонни? - на зов Волка откликнулись Ёкхаос и Гарри – тот, что кровавый, - Так, вы двое летите, а остальные пусть дуют пешком!
- Как так, пешком?! - возмутился Полотенчик и остальные. И только хитрый Пэрис резво вылакал спрятанную в тапке бутылку водки, показывая, что ни идти, ни лететь он не хочет.
- А вот так... нефиг деньги на перекачку тратить! Купили бы давно нормальных коней, а то позорьтесь уже с этими ослами. Так, у кого есть соображения, где Йонни вообще может быть?
- Может быть, в туалете? - докуривая...кхм... ну пусть будет сигарету, осведомился Полотенчик.
- Был я сегодня в туалете - нет его там...
- А, может, в Гастрономе или пивнушке местной? Хотя не, они, по-моему, вчера были закрыты...
- Если бы они были закрыты, - Гарри брезгливо посмотрел на пустую водочную бутылку, - то мне бы сегодня не пришлось.. кхм, искать Йонни в туалете!..
В комнате повисла гробовая тишина, что не удивительно - в таком пропитом воздухе повис бы и топор!
- Давайте рассуждать логически! - положение спас коварный Пэрис, - По теории вероятности, возможность отключения мобилы составляет 50%. В этом случае мы его в любом случае не найдем, так что давайте рассмотрим столь же имеющий все шансы на успех случай, что он находится там, куда попросту не могут дойти волны мобилы. Тогда это может быть, либо бан, либо... бан? а так как модокопы не сообщали об его аресте, то, значит, это отпадает; и остается лишь шахта, где нефть добывают, скорее всего, он там, ему там сидеть - под кайфом. Пэрис громко вдохнул воздух.
- ...А ну-ка, покажи свою пачку сигарет! - Задумчивым голосом попросил Волк.
Пэрис без всякой задней мысли протянул ему пачку недорогих сигарет "ЗеВест особые Лайт". В пачке не хватало нескольких сигарет и фольги. Посмотрев в стеклянные глаза Пэриса, он пробурчал что-то типа "мог бы и поделиться" и вышел из комнаты.
- Что вы тут расселись?! За мной, на поиски, пьяницы обкуренные! - услышали они уже из коридора. Ну они и пошли... Ну и пошли они!

Под этим *ик* кустом Йонни не было, и я пополз искать дальше...

- Фаер ин зэ хол! Гоу, гоу, гоу! - Волк кинул факел в зияющую пасть шахты. Егеря рванулись в шахту, а Волк хитро отвернулся и пошел обратно к своим. Недопитая бутылка его тревожила.

Завидев 4-ых пьяных егерей, все шахтеры в страхе разбежались в разные стороны. Но вдруг из подземелья шибануло запахом паленой шерсти и на свет, остервенело кашляя, вылез побледневший от страха человек.
- В**у м**ь! -пискляво заявил потерпевший, - 5-ый раз за неделю и опять Егеря! Беспредел! Я сейчас Могикана позову!
- Э, не надо, у меня на него аллергия, - замахал руками Гарри, - Ой, смотри, кошка!
Прорычав "Ррррразарву зверррюгу!!!", человечек умчался за несчастным котом, а наши герои, пожав плечами и проорав "Банзааай!", дружно ломанулись в шахте, а буквально через 40 минут вернулись обратно. Довольный Ёкхаос деловито матерился и тащил на плече огромнейший мешок, в котором кряхтело и барахталось нечто живое.

- Во, Волк, мы тут тебе Йонни притащили, принимай! - орал Ёкхаос на весь Совет Егерей, едва выбравшись из шахты, - совсем озверел! С кулаками на нас полез, Гаррика за палец укусил!
- Серьезно укусил? - скорее для вежливости спросил Волк, глядя на огромный мешок.
- Да, фигня.. Ну че, выгружать?
- Выгружай, - согласился Волк.
Из мешка выпало абсолютно офигевшее и потерянное Калипсо. Настолько офигевшее, что даже не стало нападать, а просто село на пол и тупо хлопало ресницами, явно пытаясь взлететь.
- Че-то Йонни изменился... на Калипсо похож стал, не находишь?.. - Задумчиво произнес Волк, хватаясь за голову. Или быть может от запаха нефти и бензина....
- Блин, прости, обознались! Там темно было, да еще все орут: "Да он это, он! Только немытый!" Ну я и схватил... 100 самородков-то...
В этот миг в комнату, минуя цепкие руки охранников, влетел запыхавшийся солдат и молча протянул Волку помятую записку.
- Дорогие мои друзья и коллеги! - Волк начал читать вслух, - Я знал, что кто-то из вас обязательно будет спать под этим кустом, и поэтому оставил здесь свое послание. Я заколебался! Заколебался таскать на себе эту боль, которая не снимается никакими молитвами! И поэтому я уехал. Уехал в далекие-далекие страны, по рекомендации Мясоеда, искать покой, так что не ищите. Чтобы доказать, что это я, оставляю свой платок и, - Волк нахмурился, - Хм...одну линзу, но почему-то "одну линзу" зачеркнуто... Эта, как тебя там, Инкомер, что ты еще нашел?
Я улыбнулся и отдал Волку платок.
- А линзы не было? - я отрицательно покачал головой, незаметно спрятав изумрудное стеклышко в карман, - Ну что ж, спасибо! Гарри! Убери это, - Волк тыкнул пальцем на Калипсо, - и заплати человеку 100 самородков!
- А че сразу я?! Я че, самый богатый что ли? Короче так, - теперь он обращался ко мне. - Ты нашел не Йонни, а только его записку, значит, тебе нужно заплатить половину суммы, то есть 40 самородков. Вот! - Лицо барыги расплылось в довольной ухмылке.
Несолоно хлебавши, я пошел прочь из Зала Егерей, пытаясь считать , сколько же будет половина со 100 и любовно поглаживая зелененькое стеклышко. И уже за спиной, из другого зала я услышал голос Варланга:
- Что ж, Я объявляю открытым совет 12-ти, хрен с ним!...


(адаптированно под Вест)
Спасибо Леле за редактирование.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
ну прям чем дальше в лес... скоро наркоманами сделают)


прикольно , особенно про Калипсо))))
 

DeletedUser

Гость
Так надо было для злободневности, чтобы Леля сидела на одном стуле с той, с которого акка она заходила ;).

4 егеря это перебор, у нас их 2.

Инкомер вроде от самородков отказывался, а тут решил написать, что не против премии :)

А так не плохо. А что правда не мытый Йонни похож на Калипсо? :)))
 

DeletedUser

Гость
Ну не надо воспринимать все что написанно за правдой -)
 

DeletedUser

Гость
Лотос, тебя ещё в Голливуд не приглашали?)) Ты же у нас суперзвезда))
 

DeletedUser

Гость
Да и в бригаду, не много, другую надо было :)

Алтун, Вито, Айвенго и Нияз :)))

И у Полотенчика уже пони табун, а не ослов.
 

DeletedUser

Гость
А??? В бригаду??? Согласен!!! Yonny!!!! Ты где??? 40 самородков!!! моя прелесть....:))):))):)))

З.Ы. ржунемагу
 

DeletedUser

Гость
Хы, как я попал с Полотенчиком -)) После поста Олега вспомнил о тех 40 ослов и пони -)
 

DeletedUser5319

Гость
Инк , молодца . :)
Давай ещё , чтоньт на злобу дня , ну типо уход людей из команды , говорят хороших ...;)
 

DeletedUser

Гость
сил нету.... я сейчас разорван на части..
 

DeletedUser5319

Гость
Дык , яж не тороплю . Творчество из под палки не выходит ...
Будет время , вдохновение , дерзай .
У тебя получается :)
 

DeletedUser

Гость
Да и в бригаду, не много, другую надо было :)

Алтун, Вито, Айвенго и Нияз :)))

поясни пожалуйста)

"Да и в бригаду" - я понял...
"не много",.. ммм - ну хорошо, предположим ты случайно пробел нажал.

"другую надо было"...- вообще не состыковывается)

Тут три варианта.
1. Да и в бригаде должны были быть немного другие люди...
2. Да и в бригаде не много людей.. Надо было другую бригаду показать...
3. ты Джамшуд? )) Или Олег?)

И при чём тут я вообще?:(;)
 
Верх