• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

проект июньского турнира

  • Автор темы DeletedUser27640
  • Дата начала

DeletedUser27640

Гость
небольшое предисловие
сейчас в недрах чата генералов рождается идея, которую я считаю вредной - это турнир между игроками, где будет определятся не команда-победительница, а лучшие игроки в личном зачёте
вредной считаю потому, что искажает основные принципы фортовых битв - побеждает в первую очередь КОМАНДА, возглавляемая конкретным комом
а когда каждый боец будет думать не о победе, а о своём личном зачёте, это будет не команда, а плохо управляемая куча индивидуалов
но поскольку сейчас лето и время отпусков, дач и т.п., то будет практически невозможно собирать командные фулы
поэтому я предлагаю некий компромисс - провести турнир комов примерно в таком формате https://forum.the-west.ru/showpost.php?p=583277&postcount=1
основные возражения против такого формата были что "это неинтересно"
моё мнение - пока не попробуешь - не узнаешь
так что я предлагаю провести тестовый бой против ботов на центральном форте, 120 игроков против десятка-другого ботов, а потом уже решать, интересно это или нет
проект формата этого экспериментального боя находится у Варланга
если вам этот бой понравится, то тогда можно будет вернуться к рассмотрению правил июньского турнира

ИЮНЬСКИЙ ТУРНИР "СПИДВЕЙ-2016 - Банда Дальтона"

2081304_original.jpg

Правила турнира
1. Турнир проводится в среднем форте.
2. Братья Дальтоны (боты - клоны Счастливчика Лю) защищают форт против 60 игроков, защитники стоят неподвижно.
3. У каждой команды по три битвы в неделю. В день битвы запрещается бросать топор на форт атакующей команды.
4. В первой битве 6 защитников.
5. В каждой последующей битве добавляется 2 бота.
6. Команда, проигравшая битву, выбывает из турнира.
7. Победителем турнира становится команда, оставшаяся последней выжившей.
8. В случае ничьей считается количество урона, нанесённого в последнем бою Банде Дальтона.
9. Задача - обезвредить всех защитников. Захват флага означает поражение защиты. Один из ботов стоит у флага.
10. Комить должен игрок соответствующей команды, в случае форс-мажора он может передать свои полномочия другому игроку своей команды, но не более чем в 50% турнирных битв.
11. Кому команды разрешено привлечь для участия в битве не более 50% легионеров, остальные бойцы должны быть из команды кома.

B]Призы[/B]
Ком-победитель получает в форумную аватарку звание "Истребитель ботов экстра класса", 1 любой рецепт, 3000 облигаций, 1 любой именной (не ивентовый) предмет ценой не выше 40.000
Ком, занявший 2 место получает в форумную аватарку звание "Истребитель ботов 1 ранга", 2000 облигаций, 1 любой именной (не ивентовый) предмет ценой не выше 30.000
Ком, занявший 3 место получает в форумную аватарку звание "Истребитель ботов", 1000 облигаций, 1 любой именной (не ивентовый) предмет ценой не выше 20.000
Команда получает очки в зачёт 2016 года
1-е место: 3 очка
2-е место: 2 очка
3-е место: 1 очко
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Очень интересное предложения, я за! :)
 

DeletedUser28038

Гость
поддерживаю проведение тестового боя, а там посмотрим
 

selma

я опытный игрок
Зарождается идея в чате генералов, которую Акелла считает вредной. Может подождёшь пока эта идея родиться? И дашь возможность всем узнать об этом и подумать?

Идея примерно такая

С понедельника стартует подтурнир.
понедельник
бизоны-бобры
вторник
Бобры-бизоны
среда
кугуары-рейнджеры
четверг
рейнджеры-кугуары
средний 60/60

пятница бой на биге,рейнжеры с кугуарами против бобров с бизонами,атака дефф и команды меняеться

примерно так выглядит

После каждого боя выдвигаем 3 лучших. И по итогам месяца выбыраем 3, которые получат призы. Победителей от каждой команды выдвигает команда сама.

Про призы ещё уточняется

Так как мне уже показали что призы могут получить и копая, то я хотела установить лимит-что 80% горожан должны участвовать в фортовых боях. Но вчера уже выяснилось, что и у Рейнджеров есть как минимум 8 желающих фортовых битв.

Так же я предложила своей команде и генералам такой вариант- С понедельника я ухожу в новый город и набираю новичков и забираю с собой неактив Бизонов, и возможно ещё кое кто бездомный на данный момент пожелает присоедениться- если они проснутся- то их будет ждать приглашение в мой город. Но- до этого мне надо поговорить с Варлангом.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser18570

Гость
Не вижу никакой битвы комов в таком турнире, стоять на месте и расстреливать неподвижных оффов, в чём тут комство? Разве что на кикерстве раздать кепки дуэлянтам, чтобы первые критовали, можно даже дуэлянтам с премом кепки, без лычки, а остальных вообще не лычковать. А так хватит одной команды на весь бой: "Занимаем высоты, расстреливаем ботов" Таким боем может командовать каждый, даже оффлайн не открывая форта может скомандовать в чат и выйти. Силу настрела команды можно проверить, но ни о каких командных действиях и турнире комов тут и речи нет.
 

DeletedUser18570

Гость
Ещё добавлю) Ком должен предугадывать действия соперника, следить за ситуацией, вовремя давать команды и смены. В общем превосходить другого кома с его тактикой. Тут же неподвижные боты, которые не меняются между собой, не перемещаются, ну и тем более у них нет никакой тактики.
Турнир комов можно устроить лишь только в битвах между реальными игроками, только как-то уровнять составы, онлайн, оружие и шмот. Но надо чтобы ком превосходил другого кома за счёт совей тактики, а не тупого рандома расстрела неподвижных ботов.
 

DeletedUser27640

Гость
Не вижу никакой битвы комов в таком турнире,
1. здесь очень многое зависит от тактики, выбранной комом
2. ты забегаешь вперёд паровоза и невнимательно прочитал написанное
сначала проводим тестовый бой, а уже потом обсуждаем турнир
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27640

Гость
Идея примерно такая
селма - ты когда-нибудь научишься не смешивать мух и котлеты ????
и перестань в конце концов заниматься оффтопом
убедительная просьба удалить своё предложение из этой темы и перенести его обсуждение сюда https://forum.the-west.ru/showthread.php?t=23445
 

selma

я опытный игрок
Может обьясни мне- почему разные проэкты не могут находиться в одной теме, где все могут посмотреть всё вместе?
 

DeletedUser18570

Гость
1. здесь очень многое зависит от тактики, выбранной комом
2. ты забегаешь вперёд паровоза и невнимательно прочитал написанное
сначала проводит тестовый бой, а уже потом обсуждаем турнир

Здесь и без тестового боя понятно, что турниром комов и не пахнет, и тактики никакой не надо, все стреляйте ботов, просто если боты аванты, как первый из них, то надо правильно раздать лычки, и расстреливать их, надеясь на рандом, что там командовать. Если есть возможность залезть на высоты, не хватает мест, спрыгивать в форт и освобождать места, если боты заблокировали высоты, растянуться вдоль всего форта, чтобы не все в 1 аванта лупили, у которого бонус, а стреляли по всем, да занимать высоты, когда какой-то из ботов упадёт. В любом случае тут раздать лычки, всем выйти на максимальный прострел и расстреливать. Ну нету тут никаких тактик, как не крути. Я не говорю, что такого турнира не может быть. Но это явно турнир не комов, а командного настрела и везения с критами и срабатыванием бонуса у ботов.
 

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
Архивная идея расстрела ботов под видом турнирного боя, ранее уже обсуждалась по инициативе Акеллы, вновь пытающегося всеми способами превратить турнир фортовиков,- в турнир дулеров.
VovanZO убедительно это нам изложил в своем сообщении.

Эта идея была забракована шквалом обсуждений на форуме и Варланг справедливо отложил её внедрение.

Укоряя Сельму, Акелла не привел ни одного убедительного довода, - почему предложение Сельмы о боях июня следует считать ВРЕДНЫМ( вредная и всё!)?
 

DeletedUser27640

Гость
нарисовался наездник Сивой Кобылы, который как обычно слышит звон, да не знает где он
Боб, иди занимайся байками
а здесь дай высказаться компетентным игрокам
от твоей верноподданнической демагогии все уже давно устали

P.S. или это такая традиция якобы независимой прессы - перевирать реальные факты, или при их незнании - высасывать факты из копыта Сивой Кобылы ???
а ведь кто не знает Боба, может по ошибке подумать, что он правду говорит
 
Последнее редактирование модератором:

Лесная сказка

я здесь всех знаю
почему предложение Сельмы о боях июня следует считать ВРЕДНЫМ( вредная и всё!)?

Вредная уже потому, что вероятность появления очередного "Закона 3-х Гэ" после проведения такого турнира будет значительно выше, чем в предложении Акеллы.
 

selma

я опытный игрок
Если перетащил мой пост в другое место то исправь, пожалуйста, название. Это не моё личное предложение, а предложение генералов. За это проголосовали 3 генерала, а четвёртый пока советуется с командой.
 

selma

я опытный игрок
У меня вопрос-как мне указал Акелла в личном разговоре, что эта его личная тема, и чтоб я не лезла в его личную тему. Хочу выяснить- я имею право ставить сюда проэкт генералов и прав ли Акелла поставив моё сообщение в другую тему под ложным названием?
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
предложение Селмы по июньским битвам

а в чем тут ложь? Разберем по словам название т.н. "ложной" темы:

Предложение - то, что предложено, предлагается, если в вашем топе это является еще сырой и недоработанной идеей, которую пока рано обсуждать. то зачем было выносить это в чужую тему?
Селмы - насколько я понимаю это ваш ник, возможно ложью является то. что он написан по-русски?
по июньским - указан период действия написанного предложения, в чему тут неправда? Этот турнир вы решили предложить провести в июле или августе?
битвам - если слово битва вы считаете не совсем корректным, то, в игровом мире, битва вполне является синонимом слова турнир.
 

DeletedUser27580

Гость
нарисовался наездник Сивой Кобылы, который как обычно слышит звон, да не знает где он
Боб, иди занимайся байками
а здесь дай высказаться компетентным игрокам
от твоей верноподданнической демагогии все уже давно устали

P.S. или это такая традиция якобы независимой прессы - перевирать реальные факты, или при их незнании - высасывать факты из копыта Сивой Кобылы ???
а ведь кто не знает Боба, может по ошибке подумать, что он правду говорит

Как и писал Вова это не турнир комом, а получиться довольно скучные бои:( Ну это не значит что ему нет места)
P.S. Я достаточно компетентен?:))):))):с)
 

DeletedUser17455

Гость
я считаю , что надо провести пару боёв и уже потом делать выводы... с одного боя не будет полной картины для сравнения.... надо проверять на сколько полезен каждый игрок команды ,как себя ведут танки , дулеры, аванты против ботов, на сколько полезны рукожопые? ну много других вопросов которые могут возникнуть по ходу боя... только методом проб и ошибок можно решить нужен ли такой турнир... Однозначное мнение ..надо тестовые бои...
 

selma

я опытный игрок
Акелла создал свою тему в Генеральском штабе. Может правильнее ему эту тему перенести в обсуждениях и предложениях игроков?
 

DeletedUser27390

Гость
Зарождается идея в чате генералов, которую Акелла считает вредной. Может подождёшь пока эта идея родиться? И дашь возможность всем узнать об этом и подумать?

Идея примерно такая

С понедельника стартует подтурнир.
понедельник
бизоны-бобры
вторник
Бобры-бизоны
среда
кугуары-рейнджеры
четверг
рейнджеры-кугуары
средний 60/60

пятница бой на биге,рейнжеры с кугуарами против бобров с бизонами,атака дефф и команды меняеться

примерно так выглядит

После каждого боя выдвигаем 3 лучших. И по итогам месяца выбыраем 3, которые получат призы. Победителей от каждой команды выдвигает команда сама.

Про призы ещё уточняется

Так как мне уже показали что призы могут получить и копая, то я хотела установить лимит-что 80% горожан должны участвовать в фортовых боях. Но вчера уже выяснилось, что и у Рейнджеров есть как минимум 8 желающих фортовых битв.

Так же я предложила своей команде и генералам такой вариант- С понедельника я ухожу в новый город и набираю новичков и забираю с собой неактив Бизонов, и возможно ещё кое кто бездомный на данный момент пожелает присоедениться- если они проснутся- то их будет ждать приглашение в мой город. Но- до этого мне надо поговорить с Варлангом.

Селма можеш идти куда пожелается, но что за мания величия расписываться за другие команды, и предвзято относится к ним, или думаеш что только Бизоны тут боги и цари. Своим выражением "и у Рейнджеров" ты публично оскорбляеш меня и мою команду или думаеш что только вы пришли сюда воевать, а своими последующими постами что 3 генерала уже решили, становится вопрос, так может вы в троем и распишете у кого какое место зачем турнир нужен, попахивает сговором или как при Сталине растрельными тройками.:з2
 
Верх