Что наша жизнь? Игра...(Часть 2, Перестрелка)

DeletedUser

Гость
Что наша жизнь?Игра...
Глава II
На улице шёл дождь, но несмотря на это Билли ехал на своём Кватерхорсе к форту.
Проезжая мимо очередного салуна Билли заподозрил неладное. Было без пяти минут 12, обеденное время, но на улице никого не было.
Билли медленно слез с лошади и протянул руку к своему "Миротворцу"...Оглянувшисb, он увидел пьяную женщину, которая медленно вставала со своей скамейки.Подойдя к ней Билли спросил:
-Что тут происходит?
-Эм...*ИИик* я не заплатила за выпивку...ну и что? Ведь правда? Я не считаю это поскудным...*ИИик* но ты можешь, хотя нет...ты не достоин...
-Что за бред ты несёшь?!
-*Ииик* Щас тут будет дуэль. Лучше бы тебе убрать *ИИик* лошадь с дороги, не думаю что ей там место.
Не думая останавливаться Билли прошёл дальше по дороге. Увидев как какой то ковбой полирует свою дульнозарядную пушку, Билли взял в руку "Миротворец".
-Всё в порядке, я не буду стрелять...Я Иван, не местный. Вот и решил повеселиться.
Билли подойдя ещё ближе стал рассматривать незнакомца...он был в Коричневой фетровой шляпе. В Серой рубахе и коричневых сапогах. Билли стал вглядываться и рассмотрел за рубахой Серебряного Буйвола.
-Мы случайно не знакомы?-, прошептал Билли, -случайно не...
-Да, я тоже тебя припоминаю, Билли...- Перебив сказал Иван.
-Как ты?Что с тобой и почему ты тут?- неугомонно стал допрашивать Билли.
-Ничего...вот недавно ушёл со службы, приехал оповестить о своём решении в мэрию, но они были явно не рады этому. И вот я теперь стою тут...- Иван взял у Билли "Миротворца"-Хорошенькая...всё с тех времён? Да, точно она...помню как ты...
Внезапно раздался выстрел. Это был шериф.
-Ты чего палишь?!- Крикнул ему Билли.
-1 минута до дуэли!-Прокричал на весь город шериф, после чего развернулся и спокойно прошёл назад в дом.
Иван сунул в кобуру "Миротворец", отдал Билли свой дульнозарядник и направился к центру дороги.
-А с кем дуэль? Скажи как его зовут!-Вдогонку прокричал Билли.
-Я что всех капралов по именам должен знать?- усмехнулся Иван.
Народ вылез из домов.Из салуна повалило дымом. Кругом шум...У Билли в голове были всякие мысли, но вдруг, что-то вспомня, он зарядил Дульнозарядник и не долго думая направил его в сторону Салуна.
Часы пробили полдень. Все вдруг затихли, все ждали дуэли...
Минутой спустя Иван был на своём месте. И вдруг из дверей салуна вышел капрал...ещё мгновение и он получил пулю в лоб. Толпа с недоумением смотрела на происходящее. Билли сел на Кватерхорса и подъехал к Ивану.
-Ты мне ещё живым нужен!- сказал Билли, - Залезай на лошадь что ли!
-Зачем ты это сделал? Я бы и сам его пристрелил, а так же не честно...
-Что стоит наша жизнь?...
-Что наша жизнь...Помню всё, Билли...
Иван свистнул и тут же из дверей конюшни вырвался черный быстроходный мустанг.
Сев на лошадь и ещё немного погодя Иван сказал:
-А ведь я и действительно бы проиграл этот бой...Ты знаешь про мою травму?
-Нет, но догадываюсь. Стеклянный глаз...его нельзя не заметить...это всё после той Битвы на кукурузном поле?
-Да, после неё...
-Слава богу жив остался...ну и досталось же нам в тот раз!-с досадой сказал Билли.
Вокруг поднялась буча, все были в недоумении от того, что произошло на их глазах. К Салуну стали подлетать стервятники...Могильщики принесли гроб, уложили в него капрала и унесли куда то за город...
Минута тишины и опять из салуна стала слышна музыка, люди разошлись по домам. Салун закрыли на время, улица опустела...лишь где то на окрайне города стоял шериф, с сигарой в зубах.Смотрел вдаль, один бог знает, что он думал в тот момент, после этого случая...
-Спасибо за радушный приём!- Сняв шляпу крикнул ему Билли.
Билли и Иван пришпорили своих лошадей и помчались по старой, изъезженной дороге.
-Что наша жизнь?...-Прошептал шериф и не спеша побрёл к дверям могильщика...


by Sheptashka(Player1, 2 & 4 world...)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Что то никаких откликов...продолжение писать? Я хотел по сюжет линии до конца расписать...Тем более соавтор приехал из деревни))
 

DeletedUser

Гость
Конечно писать! Меня конкретно заинтересовало))
 

DeletedUser

Гость
где продолжение ???
жду.
c5eebe9adc153b6406b56d1ad09635c9.gif
 
Верх