• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Что есть бытие наше?)

DeletedUser

Гость
зря вы эту тему подняли.. веть договорится и доказать что то все равно не получится - слишком большой вопрос

от себя скажу что надо уважать чувства других людей.. для кого то религия бред.. а кто видит смысл...
каждый верит в своего бога и даже атеист :)

как раз атеисты как правило самые терпимые из людей, а вот религиозные люди в силу своей религии атеистов и иноверующих за полноценных людей или вообще за людей не считают и ведут себя соответственно.
 

DeletedUser

Гость
- Собственно Ветхий завет и Новей завет и происходит от множеств этих рукописей (около 150, переписываемые и переведены, в период с V по XII века), поэтому не верно говорить, про упоминания.
- возможно ты и прав. могу поискать что-то еще, если хочешь.

- Только вот у тебя ошибочка, Иисус не Бог и не Господь, а "сын" его, "господ" у нас не один, а три, но все в одном лице.
- под словом Бог мы с тобой понимаем немножко разные вещи. ты понимаешь "Бог-Отец", а я понимаю "Триединый Бог". Иисус сам говорил: Я есьм путь, истина и жизнь. и еще, что нет другого имени под небом и на земле, которым нам можно было бы спаситись.

- Богом можно прикрыть и пытаться объяснить все на свете, особенно единым и не делимым богом... как у евреев, или в трех лицах как в православии... И проверять тут нечего... как написали в библии, как сказал поп от лица САМОГО, так то и есть истина... А что б не сомневались, нужно в это верить! Правда? А как верить и уповать на то, что сам для себя создал...опп! нет, не сам человек... а те люди, которым было Выгодно, навязать свое!...
- ты прав, многие так и поступают - просто прикрываясь верой, не признавая того, что не знают. и я так делал, признаю ))) и не оправдаюсь. но хочу тебе сказать, что Господь учил каждого искать Его. если у меня есть вопрос, то я сам должен найти ответ у Бога. это может быть в библии, я могу советоваться с многими верующими, со священниками, но мы сами себя делаем. и у нас есть на это право. у нас есть право - выбирать чего следовать.

А что такое ИСТИНА в которую можно верить?...
- можно ходить в храм хоть 20 лет и не понять чего хочет Господь, где Он и кто Он. и ввобще, во чтоя верю. это зависит от личной встречи с Ним. Когда Господь приходит к человеку, то само по себе приходит понимание что такое "истина". приходит, потому что от рождения в человеке этого нет. Господь его дает, потому что это есть в Нем.

По словарю Даля Истина это : Противоположность лжи, Подленно , Точно , Справедливо. Подленное , всегда было подленным... Справедливость, всегда была и есть справедливой! Вот если начать искажать эти понятия ложными вероучениями, то можно истину так никогда и не найти !
- вот здесь я немножко не понял, что ты хочешь мне сказать.

полоумие какое-то
- я не удивлен ответом.
 

DeletedUser

Гость
как раз атеисты как правило самые терпимые из людей, а вот религиозные люди в силу своей религии атеистов и иноверующих за полноценных людей или вообще за людей не считают и ведут себя соответственно.
- вы просто не знаете, что можно быть атеистом и называться верующим. я уже говорил, что можно ходить в церковь просто "чтобы было" и ничего не понять никогда. но настоящие верующие ведут себя лучше неверующих, и им это делать легко.

в нашей сране, как это не печально, мало людей, которые думают своей головой. а это очень важно, потому что если ты приходишь в храм, тебе там голова нужна как нигде. я не хочу никого осуждать, просто проблема есть. голова нужна чтобы искать, чтобы находить, принимать и понимать все, что находишь.
я не скажу, что веротерпим, но скажу что человекотерпим.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3604

Гость
Вот этот мне больше нравится, это достойно уважения, а предыдущий пост, в котором ты согласился с тем, что иисус супер герой был правда странный немножко.
 

DeletedUser

Гость
- вы просто не знаете, что можно быть атеистом и называться верующим. я уже говорил, что можно ходить в церковь просто "чтобы было" и ничего не понять никогда. но настоящие верующие ведут себя лучше неверующих, и им это делать легко.

в нашей сране, как это не печально, мало людей, которые думают своей головой. а это очень важно, потому что если ты приходишь в храм, тебе там голова нужна как нигде. я не хочу никого осуждать, просто проблема есть. голова нужна чтобы искать, чтобы находить, принимать и понимать все, что находишь.
я не скажу, что веротерпим, но скажу что человекотерпим.

Откуда такая нелюбовь к своей стране? Думаешь в других странах процент думающих людей выше? И с чего ты взял, что принимать нужно всё, что находишь? Я вот вчера нашел, где героином торгуют, а сегодня рекламу гей клуба видел. И последнее, для "человекотерпимости" (уж прости за повторение этой абракадабры) ты слишком часто говоришь о религиозной зависимости.

-конечно, древние письмена (синайский, александрийский, ватиканский кодексы), которые в настоящее время поднимаются и находятся археологами. только точно не скажу где, т.к. по телеку говорили, я прослушал.
и часто ты опираешся на знания, полученные из "телика"?

- в точку. есть только одни Бог. есть тольк один Господь - Иисус. потому что нет смысла писать множество религий про одного и того же бога и давать ему 5000 имен. умный бог так бы не поступил. да даже умный человек так бы не поступил.
особенно повеселило про умного бога. видимо остальные 4999 глупее.

- им молятся, потому что не понимают христианства. Господь этому точно не учил.
им молятся по тому, что этому учат религиозные деятели. предки которых и составили библию.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
ты меня разнес просто в куски )))

Откуда такая нелюбовь к своей стране?
- это не так. я говорю о проблеме.

Думаешь в других странах процент думающих людей выше?
- не думаю, но что мне до других, когда у себя в стране не рахобрались? можно посмотреть на опыт, но я о других даже не заикался.

И с чего ты взял, что принимать нужно всё, что находишь?
ну это зависит от места где искать...

Я вот вчера нашел, где героином торгуют, а сегодня рекламу гей клуба видел.
- тебе прям в органах работать с такими бонусами удачи )))

И последнее, для "человекотерпимости" (уж прости за повторение этой абракадабры) ты слишком часто говоришь о религиозной зависимости.
- в этом слове не подрозумевается, что я буду молчать о своих убеждениях, а говорится о том, что если мы друг друга не поймем, то разойдемся с миром.

и часто ты опираешся на знания, полученные из "телика"?
-)) к счастью нет. а если серьезно, то случайно попал на одну передачку по "культуре". там беседовали с одним деректором религиозной библиотеки. и вот там он поведал про эти кодексы.

особенно повеселило про умного бога. видимо остальные 4999 глупее.
- видимо ))

им молятся по тому, что этому учат религиозные деятели. предки которых и составили библию.
- да, библия была написана руками людей, но по вдохновению Бога. и это не одно и то же с тем, что ты говоришь. а то чему учат в церкви не всегда совпадает с тем, чему учит библия. как это ни пародоксально. поэтому голова - очень полезный инстрУмент ))
сегодня и множество служителей потеряли смысл икон. они нужны были, чтобы помочь молиться, но не как не заменять самого Бога. теперь вера в стране превращается в язычество.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
- да, библия была написана руками людей, но по вдохновению Бога. и это не одно и то же.
а то чему учат в церкви не всегда совпадает с тем, чему учит библия. как это ни пародоксально. поэтому голова - очень полезный инстрУмент ))

Можно отдать на подпись Петросяну, с этим тебе обеспечен аншлаг... нет слов :)
 

DeletedUser3604

Гость
О люди! Как вы ничтожны своим существованием!! Только Иисус был реален, все остальные боги вымысел! И будь проклят тот нечистивый, кто не верит в его учение и покланяется другим богам!


Можно отдать на подпись Петросяну, с этим тебе обеспечен аншлаг... нет слов :)

Не Петросяну. Вольтеру и Ницше. Они бы оценили. А те, кто ходят на Петросяна в основном сами в это верят.



bit001, а ты в саентологию веришь?
 

DeletedUser

Гость
не хотел тебя разносить. просто за сегодняшний день ты уже второй затрагиваешь вопрос, о котором имеешь весьма относительное представление.
все в этом мире относительно. я говорил то как думаю, то как знаю. и я в этом убежден.

bit001, а ты в саентологию веришь?
я верю, что Христос пришел на землю, чтобы помочь человеку, потому что он сам этого не мог достич. человек сам не мог утолить то бесконечное желание "чего-то" которое есть в нем, человек сам не мог утолить жажду, которая есть в нем и пришел Христос, который может.
Он сказал: кто жаждет, иди ко Мне и пей. и "кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную."
это то, во что верю я.
 

DeletedUser

Гость
во вселенной и вообще в любой точки есть только два неизменных понятия.
И фактически больше ничего и не существует кроме этих двух понятий.

1. информация
2. то что несет эту информацию (и обрабатывает).

отсюда можно понять, что есть наше бытие.
============
забыл про правило:
информация не существует без носителя, равно как и носитель не существует без информации.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
во вселенной и вообще в любой точки есть только два неизменных понятия.
И фактически больше ничего и не существует кроме этих двух понятий.

1. информация
2. то что несет эту информацию (и обрабатывает).

отсюда можно понять, что есть наше бытие.
============
забыл про правило:
информация не существует без носителя, равно как и носитель не существует без информации.
Да ну, нафих. Масло масляное.

В материальной вселенной ничего, окромя материи не существует. Информация вторична. Просто, одно из свойств материи.

Осталась фигня. Дать определение материи и тема топика будет раскрыта. В контексте заданном топикстартером, ясен пень.

Ну, чё, господа, философы? :) Определение материи имеется?
 

DeletedUser

Гость
Да ну, нафих. Масло масляное.

В материальной вселенной ничего, окромя материи не существует. Информация вторична. Просто, одно из свойств материи.

Осталась фигня. Дать определение материи и тема топика будет раскрыта. В контексте заданном топикстартером, ясен пень.

Ну, чё, господа, философы? :) Определение материи имеется?

тут есть с чем поспорить, от информации зависит каким будет носитель. Так что информация первична
 

DeletedUser16275

Гость
Ну и я подниму тему.Какой смысл отвечать на сообщение 1.6 мес + давности?
 

DeletedUser16275

Гость
а какой смысл в твоем вопросе, разве у тебя нет вариантов ответов (логика же есть)? или пофлудить негде?

Логика есть и варианты есть,вот только твоя логика и половины моей не стоит,ибо смысл я так и не понял.Объясни мне её неразумномуто.
 

DeletedUser14377

Гость
" - Житие мое.
- Какое житие твое? Пес смердячий."
 
Верх