• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Что есть бытие наше?)

DeletedUser2585

Гость
ты видела как исцеляются люди от молитвы на твоих глазах?
про ребенка ничего не скажу, потому что такое случается довольно часто
 

DeletedUser

Гость
Знаете не имеет смысла что-то вам доказывать,все ровно каждый будет оставаться при своем мнении и искать все больше аргументов его подтверждению. Как люди исцеляються от молитв лично не видела,но такие случаи известны,где врачи только плечами пожимают спасает вера.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
А об иконках у меня есть конкретный пример,он случился с моимы знакомими,так вот,одна отделалась царапинами,а другая серьезными повреждениями,обе сидели на переднем сидении,угадайте у кого в сумочке была иконка ?

Westgirl сказал(а):
А что такое случай,он ведь не просто так присходит,об этом никто не задумивался ? И когда люди исцеляються молитвами,это тоже случай ? И ,что когда новорожденного ребенка мать выкинула из окна поезда и он выжил,это тоже просто случай,или особености организма.

Типично для многих фанатично приверженных какой-то идее людей(не только религиозных, но и "теория всемирного заговора", и прочее, прочее, прочее...), брать случаи подтверждающие их теорию и раздувать, в то время как есть гораздо больше случаев, её опровергающих, но о которых молчат. В итоге создаётся впечатление, что они правы. Ещё бы, такие яркие факты за и абсолютно не видно фактов против... В то время как на самом деле...

Westgirl сказал(а):
Как люди исцеляються от молитв лично не видела,но такие случаи известны,где врачи только плечами пожимают спасает вера.

А ещё, людей спасают пилюли из желатина, когда им говорят, что это очень хорошее лекарство. Эффект плацебо тоже спасает...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2585

Гость
Знаете не имеет смысла что-то вам доказывать,все ровно каждый будет оставаться при своем мнении и искать все больше аргументов его подтверждению. Как люди исцеляються от молитв лично не видела,но такие случаи известны,где врачи только плечами пожимают спасает вера.

не стоит верить в то чего не видела сама, правительство всем промывает моск
Аллах акбар!
ладно, спокойной ночи всем)) весело подискутировали))
 

DeletedUser

Гость
тоже слышал о подобных случаях. Статистический анализ специально не проводил. Во многих случаях человека спасала вера и возможности, которые открывает она в критической ситуации (не надо мне тут про вырастающие щупальца, тут речь скорее о самовнушении). Многое возможно - действительно совпадения. Хотя кто знает? Всё возможно.
Всё же я считаю - он есссть:)
Спокойной ночи)

З.Ы. Как я уже говорил, Бог может быть)
Может быть, а может и не быть если захочет)
 

DeletedUser

Гость
Типично для многих фанатично приверженных какой-то идее людей(не только религиозных, но и "теория всемирного заговора", и прочее, прочее, прочее...), брать случаи подтверждающие их теорию и раздувать, в то время как есть гораздо больше случаев, её опровергающих, но о которых молчат. В итоге создаётся впечатление, что они правы. Ещё бы, такие яркие факты за и абсолютно не видно фактов против... В то время как на самом деле...



А ещё, людей спасают пилюли из желатина, когда им говорят, что это очень хорошее лекарство. Эффект плацебо тоже спасает...

Да пусть хоть дерьмо,только что бы спасало. А вообщем это и есть то про что я говорю,я вам про одно,а вы совсем про другое. И никто ничего не раздувает,я лишь привожу конктетные примеры,которые действительно есть. Знаете сколько я видела таких как вы ? Но как только случалось что то плохое они кардинально меняли свое мнение. Ну впрочем это ваше дело,дай Бог,что бы с вами этого всего не случилось. Мне надоело. А если доказать что Бог есть,то это будет уже не вера,а знание,и в нем не будет никакого смысла.
 

DeletedUser

Гость
Знаете есть одна хорошая строчка в одной хорошей песни
"Не бывает атеистов в окопах под огнём"
.........................................???
 

DeletedUser

Гость
А еще я знаю песни про бедных беглых зеков, которые спешат к маме, а их стреляет какой-то солдатик....
И что? Давайте вздохнем и пожалеем эту скатину?....
 

DeletedUser

Гость
Опера все таже, передача настроения, мыслей...
 

DeletedUser

Гость
Просто когда в жизни тебя действительно припрёт то ты поверишь в любую высшию силу(Христа, Алаха, Будду и т.д) лиж бы отпустило
 

DeletedUser

Гость
Просто когда в жизни тебя действительно припрёт то ты поверишь в любую высшию силу(Христа, Алаха, Будду и т.д) лиж бы отпустило

Это слова людей, которые не осознано, глубоко в подкорке, хотят переложить груз проблем на чужие плечи.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Это слова людей, которые не осознано, глубоко в подкорке, хотят переложить груз проблем на чужие плечи.

Согласен...

Westgirl сказал(а):
Да пусть хоть дерьмо,только что бы спасало. А вообщем это и есть то про что я говорю,я вам про одно,а вы совсем про другое. И никто ничего не раздувает,я лишь привожу конктетные примеры,которые действительно есть. Знаете сколько я видела таких как вы ? Но как только случалось что то плохое они кардинально меняли свое мнение. Ну впрочем это ваше дело,дай Бог,что бы с вами этого всего не случилось. Мне надоело. А если доказать что Бог есть,то это будет уже не вера,а знание,и в нем не будет никакого смысла.

Таких это каких? О_о
Быть может, вы меня не очень правильно поняли... Я против религии и поклонения богу, но не отрицаю, что вероятно, какой-то высший разум есть. Так на кое мнение я должен своё поменять? Что бога нет, но нужно поклоняться? Хм... :confused:
 

Yok-Haos

меня здесь все знают

Мешают двигаться дальше, делать что-то самому, чтобы изменить ситуацию, а не надеяться, что это произойдёт чудесным образом. Например начать лечение вовремя, а не просто молиться, а потом узнать, что упустил время и теперь тебя не спасти. Или прожить всю жизнь в одиночестве, будучи влюблённым в одного человека, надеяться, что он всё же передумает ибудет с тобой, а в итоге, осознать, что всю жизнь был несчастлив и одинок. И виноват в этом сам.:mad:
 

DeletedUser

Гость
Мешают двигаться дальше, делать что-то самому, чтобы изменить ситуацию, а не надеяться, что это произойдёт чудесным образом. Например начать лечение вовремя, а не просто молиться, а потом узнать, что упустил время и теперь тебя не спасти. Или прожить всю жизнь в одиночестве, будучи влюблённым в одного человека, надеяться, что он всё же передумает ибудет с тобой, а в итоге, осознать, что всю жизнь был несчастлив и одинок. И виноват в этом сам.:mad:
слишком много высоких слов...
а вот когда (опять же к примеру) твоему близкому человеку делают операцию тебе не остается ничего как молится и надеется
Или прожить всю жизнь в одиночестве, будучи влюблённым в одного человека, надеяться, что он всё же передумает ибудет с тобой, а в итоге, осознать, что всю жизнь был несчастлив и одинок. И виноват в этом сам.:mad:
иногда лучше быть всю жизнь влюбленным чем осознать что не любишь человека с которым прожил большую часть жизни
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
слишком много высоких слов...
а вот когда (опять же к примеру) твоему близкому человеку делают операцию тебе не остается ничего как молится и надеется

Ну так, собственно, вопрос то был, когда надежда превращается в иллюзию и мешает жить... В твоём примере - надежда, действительно.

иногда лучше быть всю жизнь влюбленным чем осознать что не любишь человека с которым прожил большую часть жизни

Ты хочешь сказать, что лучше быть много лет безответно влюблённым и одиноким, нежели, например, быть всё так же влюблённым, но при этом, прожить жизнь с человеком, которого, может и не любишь так уж сильно, но который за годы уже стал родным и близким?

P.S. По поводу безответной любви, длящейся долгие годы и сопутствующего одиночества... Это очень тяжёло. И я бы не пожелал этого никому... Если бы ты испытал подобное, знал бы, а раз не знаешь, значит не испытал, ну и собственно, не нужно говорить о том, чего не знаешь.
 
Последнее редактирование:
Верх