• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Что есть бытие наше?)

DeletedUser

Гость
Дайте реальные аргументы за то, что бог был, и что Иисус есть!!!

Не знаю насчет Бога,но то ,что человек не решает сам свою судьбу, это факт. Никто не может точно знать,когда он сломает ногу или умрет,а тем более управлять этим. И как выживают в авариях люди,которые по всем законам физики должны были погибнуть ? Если проследить за своей жизнью,то во всем встречается какая то закономерность,по крайней мере лично в моей. Это касается моих поступков по отношению других людей,и плохие всегда наказуемы.

Религия должна быть обязательно,с 10 заповедями и т.д. К стате,а что в них плохого ? Наше общество еще не доросло до того,что бы жить просто по правилам простой морали,которая по своей сути очень схожа с христианскими догмами,только за неисполнение их есть карательный апарат(ад и все такое),а за неисполнение общественной морали нет. Есть определенние рамки за которые нельзя выходить,иначе будет хаос.

А самое страшное,это не религия,сама по себе,а то какой ее делают люди, еще страшнее секты,которые и навязывают свои правила,часто заставляя действовать человека себе во вред или во вред другим. Я думаю ничего плохого не случиться,если человек купит,по сути,за смешные деньги свечку или иконку,и церкве прибыль и ему спокоеней,гораздо хуже,есле он на какого то псевдопророка перепишет квартиру,а сам выпригнет из окна,оставив свою семью без средств существования и криши над головой.
 

DeletedUser2585

Гость
Ду, уж... Очень доходчиво и научно-популярно....
Но знаешь, я уже далеко не школьник и все это проходил...
А Вы в курсе, что вся наша среда обитания находится в критически узких диапазонах всех параметров - начиная от температурных и заканчивая химическими соединениями окружающими нас, при нарушении которых жизнь человека просто не возможна...
Не кажется ли, что получается очень много случайностей: и среда сама по себе создалась, и человек в ней появился, да + все само собой выросло и забегало, что бы могли пропитаться + прочее...
Но а в принципе - каждый в праве верить в то, в кого или во что он хочет верить - это главное для нас ... :)

ну, сколько планет посмотри не заселенных (если нам не промывает мозги правитеьство), так вот мы живем на том варианте планеты, где возможна жизнь, это все равно что из коробки с 20 синими и 1 красным шариком вытянуть именно красный...

Дайте реальные аргументы за то, что бог был, и что Иисус есть!!!

Не знаю насчет Бога,но то ,что человек не решает сам свою судьбу, это факт. Никто не может точно знать,когда он сломает ногу или умрет,а тем более управлять этим. И как выживают в авариях люди,которые по всем законам физики должны были погибнуть ? Если проследить за своей жизнью,то во всем встречается какая то закономерность,по крайней мере лично в моей. Это касается моих поступков по отношению других людей,и плохие всегда наказуемы.

Религия должна быть обязательно,с 10 заповедями и т.д. К стате,а что в них плохого ? Наше общество еще не доросло до того,что бы жить просто по правилам простой морали,которая по своей сути очень схожа с христианскими догмами,только за неисполнение их есть карательный апарат(ад и все такое),а за неисполнение общественной морали нет. Есть определенние рамки за которые нельзя выходить,иначе будет хаос.

А самое страшное,это не религия,сама по себе,а то какой ее делают люди, еще страшнее секты,которые и навязывают свои правила,часто заставляя действовать человека себе во вред или во вред другим. Я думаю ничего плохого не случиться,если человек купит,по сути,за смешные деньги свечку или иконку,и церкве прибыль и ему спокоеней,гораздо хуже,есле он на какого то псевдопророка перепишет квартиру,а сам выпригнет из окна,оставив свою семью без средств существования и криши над головой.

1. да, бывает человеки выживают (буду так говорить, пока кто нибудь не опровергнет что я чужой из фильма чужой) при смертельных условиях и что? у меня в колледже (учусь в колледже вместе с человеками, чтобы узнать как их легче поразить и потом захватить мир) учится человек который дважды переболел ветрянкой (вроде так, точно не помню), это называется особенности организма
2. религия как раз и использует мораль, покажи мне гопника который скажет, ой господи отпусти мне грехи! я сегодня у лоха семки зажал!
Видел такое? нет, потому что религия запрещает почти тоже самое что и государство и при этом тот кто соблюдает заповеди скорее всего соблюдает и законы

ps кстати не верю в ад, верю в реинкарнацию души
pps ни каверкай слава, не кросива палучаеца
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
не факт что бог есть
у меня три головы, пятьсот тыщ рук, восемь ног, два хвоста, я весь чешуйчатый и по ночам ем людей. Докажи что это нет так (пример понятен?)
а я тебе верю :D
ну, сколько планет посмотри не заселенных (если нам не промывает мозги правитеьство), так вот мы живем на том варианте планеты, где возможна жизнь, это все равно что из коробки с 20 синими и 1 красным шариком вытянуть именно красный...
не факт кстати... учитывая размеры вселенной(хотя размеры нам неизвестны) :)
 

DeletedUser2585

Гость
а я тебе верю :D

не факт кстати... учитывая размеры вселенной(хотя размеры нам неизвестны) :)

ну я пока только человеков встречал (и чужих, мамка вчера пирожки с человечиной прислала с амикрона-6, мы там человеков как домашних животных держим)
 

DeletedUser

Гость
Ду, уж... Очень доходчиво и научно-популярно....
Но знаешь, я уже далеко не школьник и все это проходил...
А Вы в курсе, что вся наша среда обитания находится в критически узких диапазонах всех параметров - начиная от температурных и заканчивая химическими соединениями окружающими нас, при нарушении которых жизнь человека просто не возможна...
Не кажется ли, что получается очень много случайностей: и среда сама по себе создалась, и человек в ней появился, да + все само собой выросло и забегало, что бы могли пропитаться + прочее...
Но а в принципе - каждый в праве верить в то, в кого или во что он хочет верить - это главное для нас ... :)

Так оно и есть, ведь прошёл не один годик, а много милиардов лет...
 

DeletedUser

Гость
1. да, бывает человеки выживают (буду так говорить, пока кто нибудь не опровергнет что я чужой из фильма чужой) при смертельных условиях и что? у меня в колледже (учусь в колледже вместе с человеками, чтобы узнать как их легче поразить и потом захватить мир) учится человек который дважды переболел ветрянкой (вроде так, точно не помню), это называется особенности организма
2. религия как раз и использует мораль, покажи мне гопника который скажет, ой господи отпусти мне грехи! я сегодня у лоха семки зажал!
Видел такое? нет, потому что религия запрещает почти тоже самое что и государство и при этом тот кто соблюдает заповеди скорее всего соблюдает и законы

ps кстати не верю в ад, верю в реинкарнацию души
pps ни каверкай слава, не кросива палучаеца[/QUOTE]

Покажи мне ,что имено я искаверкала,это раз. Во вторых я говорю не про ветрянку,а про случаи которие действительно кроме чуда никак не назовешь, в нашей жизни их маса и к особеностям организма это не относиться. В третьих гопников с семками не видела,но знаю про масу наркоманов, алкозависимых,и прочих асоциальних личностей,которые при помощи церкви поменяли свой образ жизни,и теперь действуют на благо общества. С тем ,что религия запрещает почти тоже самое,что и государство я согласна,но отнюдь не все. И за вот это ,не все, и отвечает религия,ну а то что при ней мораль,это само собой. Ты можешь и не верить в ад,я лично в его существовании тоже сомневаюсь,но есть люди которые верят,и в этом нет ничего плохого,таким образом они не будут переступать рамки общественной морали, что законом не наказуэмо.
 

DeletedUser

Гость
блин, ну вы как дети... хотя это для человека нормально. замечательная манера переворачивать все вверх ногами. ну пойдем по пунктам.
во первых:
"вся наша среда обитания находится в критически узких диапазонах всех параметров - начиная от температурных и заканчивая химическими соединениями окружающими нас, при нарушении которых жизнь человека просто не возможна...
Не кажется ли, что получается очень много случайностей: и среда сама по себе создалась, и человек в ней появился
"
и
"ну, сколько планет посмотри не заселенных, а мы живем на том варианте планеты, где возможна жизнь, это все равно что из коробки с 20 синими и 1 красным шариком вытянуть именно красный..."

так все впорядке. только сначала образовалась среда, подходящая для жизни клоунов типа нас и прочих кошек и собак, а уже потом, пользуюсь случаем мы начали свое развитие. так что тут все логично.при чем среда обитания развивалась значительно дольше нас и не сразу была пригодна для нашей жизни.
далее.
"покажи мне гопника который скажет, ой господи отпусти мне грехи! я сегодня у лоха семки зажал".

дык писали уже об этом. видел иконки в машинах? вот. а видел бандоса, у которого в машине их нет?
вот ещё
"человек не решает сам свою судьбу, это факт"

а что такое судьба и кто ее решает сам. кто решает судьбу сигаретной пачки? простоит ли она пару лет на витрине или будет смята и выкинута работником табачной фабрики через час после рождения. наверное есть сигаретный бог... по поводу судьбы вообще богато. тут точно можно отдельную тему создавать. может напишу на досуге одну историю из личной жизни.
короче мне тут нравится. есть много разных мнений и не обязательно кого то в чем то переубеждать. просто интересно читать. так что пишите, пишите и еще раз пишите.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2585

Гость
блин, ну вы как дети... хотя это для человека нормально. замечательная манера переворачивать все вверх ногами. ну пойдем по пунктам.
дык писали уже об этом. видел иконки в машинах? вот. а видил бандоса, у которого в машине их нет?

1. все относительно, все мы дети
2. ты про что? ни разу не видел иконки в машинах. Кто такой бандос и зачем вообще возить иконку в машине? такая же тупость как прикладывать к больному месту портрет святого (имхо самовнушение и ничего больше, хотя если помогает пусть делают)
 

DeletedUser

Гость
ни разу не видел иконки в машинах. Кто такой бандос и зачем вообще возить иконку в машине?

1. бандос, он же бандит, он же солдат, он же бык, он же мясо - такая редкая криминальная профессия.
2. не знаю, как в процентном соотношении, но точно большая часть их машин украшена разными иконами. к чему бы это. типа не согрешив не покаешся...
 

DeletedUser

Гость
1. все относительно, все мы дети
2. ты про что? ни разу не видел иконки в машинах. Кто такой бандос и зачем вообще возить иконку в машине? такая же тупость как прикладывать к больному месту портрет святого (имхо самовнушение и ничего больше, хотя если помогает пусть делают)

Чисто из интереса посмотри на панели, в 2 из 5 русских тазиках, будут висеть иконки, ну и в 1 из 10 иномарки....
На моей родине даже сложились такие слова: "Там где у нормальной машины должны быть подушки безопасности, у ******, висят иконы"
 

DeletedUser2585

Гость
1. бандос, он же бандит, он же солдат, он же бык, он же мясо - такая редкая криминальная профессия.
2. не знаю, как в процентном соотношении, но точно большая часть их машин украшена разными иконами. к чему бы это. типа не согрешив не покаешся...

ааа типа: "не доверяю себе и прочности машины не доверяю, авось защитит"
не знаю, не замечал иконы, хотя ездил много, лет 2-3 назад, очень много автостопом ездил
 

DeletedUser

Гость
Да,что то тут все беседа ни о чем. Мы про одно,а они про другое,ну и ,интересно,до чего мы договоримся ? Одни про религию,другие про веру,а третие про инопланетян.
 

DeletedUser2585

Гость
у нас тут важный и глубокий спор про иконки в автомобилях человеков (как будто так человеки вкуснее)
я кстати говорил что спор бессмысленный

кстати вспомнил одну вещь
ктото писал что есть справедливость, Westgirl, если не ошибаюсь, так вот, справедливости нет, как нет и равенства! один рождается богатым, красивым и умным, другой бедным, тупым и некрасивым. Одним все время везет и все сходит с рук, другим не везет и вечно попадают в отстойные ситуации (ща наверно кто нибудь хотел сказать про "испытания посылаемые богом")
 

DeletedUser

Гость
Да и вообще, не там вы ищите, я обращаюсь сейчас к тем, кто верит в бога, и то что Иисус был послан им в этот свет... Как учил Иисус: "Ищите бога в себе"... А вы все, начитавшись библии, наслушавшись всяких там святых и патриархов, погружаете сами же себя в ложь, гниль...самообман...веря в то, что он где то на небесах...Бред...
Почему многие из вас не верят в Иегова, ведь это же истинное имя бога. Сам Иисус его произнёс одному из учеников... И в старой библии встречается это имя бога... Получается вы сами себе противоречите... Сами себя обманываете...
Сама же по себе библия, это не что иное как история святых... И об истином учении во всей библии написано всего несколько строчек...
Самое интересное то, что все религии абсолютно схожи по учению, подчёркиваю слово - учение, а не история святых разных мастей... И христианство, и православие, и буддизм, и масульманство, и даже сатанизм... Все эти религии описывают одно и тоже учение, просто в одних религиях как православие и христианство само это учение зарыто под тысячами стр., то в других религиях оно выводится чуть ли не на первые места...
 

DeletedUser

Гость
у нас тут важный и глубокий спор про иконки в автомобилях человеков (как будто так человеки вкуснее)
я кстати говорил что спор бессмысленный

кстати вспомнил одну вещь
ктото писал что есть справедливость, Westgirl, если не ошибаюсь, так вот, справедливости нет, как нет и равенства! один рождается богатым, красивым и умным, другой бедным, тупым и некрасивым. Одним все время везет и все сходит с рук, другим не везет и вечно попадают в отстойные ситуации (ща наверно кто нибудь хотел сказать про "испытания посылаемые богом")

Ну уж извольте,я такого не писала,а я одна из тех,кто родился красивой и умной и мне постоянно везет и сходит все с рук. Но еще раз повторяю разговор ни о чем. А об иконках у меня есть конкретный пример,он случился с моимы знакомими,так вот,одна отделалась царапинами,а другая серьезными повреждениями,обе сидели на переднем сидении,угадайте у кого в сумочке была иконка ?
 

DeletedUser2585

Гость
Ну уж извольте,я такого не писала,а я одна из тех,кто родился красивой и умной и мне постоянно везет и сходит все с рук. Но еще раз повторяю разговор ни о чем. А об иконках у меня есть конкретный пример,он случился с моимы знакомими,так вот,одна отделалась царапинами,а другая серьезными повреждениями,обе сидели на переднем сидении,угадайте у кого в сумочке была иконка ?

интересно же сколько человеков иконки не спасли, если 2 из 5 человеков их возят
dolf_ru_176.gif

вывод - просто везение
 

DeletedUser

Гость
Westgirl
Это дело случая и никакие картинки картонные не спасут вас от того, что на вас несется.
Пример, в ситуации до наоборот - жип, крепкий, каркасный, трасса и мои два друга, так уж получается - врезается в них уснувшая фура с металлоломом, простите за подробности, разрезает металлом из кузова авто с пассажирами на несколько частей так, что собрать нельзя.
И тут всеравно, ты хоть живи в келье, молитвы читай, и хоть обвешайся иконами....
 

DeletedUser

Гость
А что такое случай,он ведь не просто так присходит,об этом никто не задумивался ? И когда люди исцеляються молитвами,это тоже случай ? И ,что когда новорожденного ребенка мать выкинула из окна поезда и он выжил,это тоже просто случай,или особености организма.
И еще,когда сообщение читаете,то и отвечайте на него целостно,а не простьо выдергивайте куски.
 
Верх