• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Что есть бытие наше?)

DeletedUser

Гость
Ну насчет твоих слов - никто толком не знает ни того, ни другого.
Я если честно не доверяю источникам и слишком ярым приверженцам ни той, ни другой стороны. Человеку свойственно ошибаться, особенно сознательно.
Если есть желание - надо разобраться самому. Только за это ещё надо взяться((( + иметь соответствующие исторические знания и доступ к документам(((Кроме того, я уверен, что в конечном итоге здесь все можно по-разному толковать...
 

DeletedUser

Гость
Вообще это дело каждого! не надо пытаться переманить в свою техногенную веру кого-либо. Это попросту глупо))
 

DeletedUser

Гость
Господа, как можно рассуждать о вере в Бога не познав этого?
Это все равно, что от рождения слепой будет рассуждать о красотах цветущего сада.
Бог познается только на духовном уровне, а не разумом...
ВЗХ, ты написал, что в начале была бактерия - ну а ты сам веришь в такой рандом, что бы из бактерии получился человек?
Если ты читал Библию, то обратил внимание на такую интересную вещь, что человек не изменился за весь период своего существования, в смысле взаимоотношения с другими людьми...

Я верю в то, что мы все произошли от бактерии, а не от Адама и Евы...
Сначала появилась Земля (посмотрев научные фильмы, ты узнаешь как рождаются и гибнут планеты). Планета наша образовалась из различных химических элементов и т.д. Со временем на земле появились одноклеточные, после - двуклеточные. Далее - более, Эволюция двигалась вперёд, появлялись новые формы жизни, плюс на них ещё воздействовала среда и континент обитания... Вообщем спустя очень много лет стали появляться первые люди, о которых уже изучают в школе.
Вот так, из бактерий появились люди, и другие формы жизни... И мы будем продолжать эволюционировать... Факт...
 

DeletedUser

Гость
Я верю в то, что мы все произошли от бактерии, а не от Адама и Евы...
Сначала появилась Земля (посмотрев научные фильмы, ты узнаешь как рождаются и гибнут планеты). Планета наша образовалась из различных химических элементов и т.д. Со временем на земле появились одноклеточные, после - двуклеточные. Далее - более, Эволюция двигалась вперёд, появлялись новые формы жизни, плюс на них ещё воздействовала среда и континент обитания... Вообщем спустя очень много лет стали появляться первые люди, о которых уже изучают в школе.
Вероятнее всего да)
НО если процесс бесконечен, в пределе вполне может стоять некая управляющая сила... А может, мы наткнемся на неё гораздо раньше. А может и уже наткнулись...
И мы будем продолжать эволюционировать... Факт...
Это да. Так устроена жизнь - мы должны постоянно выходить за собственные пределы.
 

DeletedUser

Гость
Я верю в то, что мы все произошли от бактерии, а не от Адама и Евы...
Сначала появилась Земля (посмотрев научные фильмы, ты узнаешь как рождаются и гибнут планеты). Планета наша образовалась из различных химических элементов и т.д. Со временем на земле появились одноклеточные, после - двуклеточные. Далее - более, Эволюция двигалась вперёд, появлялись новые формы жизни, плюс на них ещё воздействовала среда и континент обитания... Вообщем спустя очень много лет стали появляться первые люди, о которых уже изучают в школе.
Вот так, из бактерий появились люди, и другие формы жизни... И мы будем продолжать эволюционировать... Факт...

а бактерия из воздуха появилась)) ой тоесть из воды! а вселенские законы сами по себе стали действовать! ну вот захотелась им так! всё само! Появился человек, и вот беспокойный стал города строить, законы создавать! (жил бы как хамяк: поспал, поел, умер)! а нет! не захотелась ему просто спариватья! захотелась любви, быть всегда вместе с любимой, оберегать её, отдавать последнее! ради продолжения рода скажити вы! а что бесплодные никогда не были никем любимы?
просто так даже котята не родяться!
 

DeletedUser

Гость
Мы рассуждаем исходя из своих знаний. Мои знания таковы.
Бог есть.
Человек произошел не от обезьяны и даже неандертальцы, возможно наши дальние родственники но никак не предки.
Люди и динозавры жили в одно время.
Далее рассуждая о боге, почему взяли за основу Библию? При чём здесь Иисус?
Ну и мне близки рассуждения Сокола и Estraven
 

DeletedUser

Гость
Вообще это дело каждого! не надо пытаться переманить в свою техногенную веру кого-либо. Это попросту глупо))

конечно не надо! как не надо пускать в дом " свидетелей иеговы" и устраивать гей парады. вообще не надо навязывать кому либо свою точку зрения. но тема то не об этом. есть известная, и отсюда понятная всем жизнь и есть вера во что то непознанное. а есть религия. насколько я понимаю, мы говорим именно о ней.
 

DeletedUser3604

Гость
Lotos, тоесть ты утверждаешь, что человека создал бог?
 

DeletedUser

Гость
Мы рассуждаем исходя из своих знаний. Мои знания таковы.
Бог есть.
Человек произошел не от обезьяны и даже неандертальцы, возможно наши дальние родственники но никак не предки.
Люди и динозавры жили в одно время.
Далее рассуждая о боге, почему взяли за основу Библию? При чём здесь Иисус?
Ну и мне близки рассуждения Сокола и Estraven

ты шутишь? у тебя есть сомнения в связи человека разумного с обезьяной и ты не знаешь, что динозавров от нас отделяет два ледниковых периода? какой тогда разговор о том чего нет (физически) если тут не все знают, что есть. еще раз хочу обратить ваше внимание на тему разговора. мы не обсуждаем существование высших сил т. к. у нас нет знаний в этом вопросе. мы говорим о созданной человеком религиозной зависимости. другими словами о сказках, возведенных в ранг закона.
 

DeletedUser

Гость
Эм... ну вы прям не даете из форума вылести а мне бежать нужно...
Возьмите муку и воду, замесите эту веселую массу до кисельного состояния и оставте.... через 1 неделю у вас появятся такИИие бактерии, что возможно через недели три они будут тянуть свои жгутики к вам и называть мама.....

Откуда взялась самая первая, я конечно не ученый, но предпологаю, что химикофизический синтез воды и окислений, да еще и под воздействием уранового излучения =)
 

DeletedUser

Гость
Эм... ну вы прям не даете из форума вылести а мне бежать нужно...
Возьмите муку и воду, замесите эту веселую массу до кисельного состояния и оставте.... через 1 неделю у вас появятся такИИие бактерии, что возможно через недели три они будут тянуть свои жгутики к вам и называть мама.....
Там готовая органика, да и самое главное - не очистишь ты муку и воду от тех бактерий, что там уже есть. Это ничего не доказывает.
Дело не в этом - теоретически жизнь могла зародиться и из неорганического бульона, но имхо больше шанс, что она занесена тем или иным образом.
 

DeletedUser

Гость
Ну под тем или иным образом, я надеюсь, ты не предпологаешь, божественные россыпи бактерий по земле?)
 

DeletedUser

Гость
Ну под тем или иным образом, я надеюсь, ты не предпологаешь, божественные россыпи бактерий по земле?)

Даже если она возникла сама по себе, откуда мы знаем, были ли воздействия стороннего разума до этого? Может есть неорганическая жизнь? Жизнь - то, что имеет историю развития (с)Эйнштейн. И я в это верю.
 

DeletedUser

Гость
ты шутишь? у тебя есть сомнения в связи человека разумного с обезьяной и ты не знаешь, что динозавров от нас отделяет два ледниковых периода? какой тогда разговор о том чего нет (физически) если тут не все знают, что есть. еще раз хочу обратить ваше внимание на тему разговора. мы не обсуждаем существование высших сил т. к. у нас нет знаний в этом вопросе. мы говорим о созданной человеком религиозной зависимости. другими словами о сказках, возведенных в ранг закона.

а я думал мы про высший разум говорим....
 

DeletedUser

Гость
конечно не надо! как не надо пускать в дом " свидетелей иеговы" и устраивать гей парады. вообще не надо навязывать кому либо свою точку зрения. но тема то не об этом. есть известная, и отсюда понятная всем жизнь и есть вера во что то непознанное. а есть религия. насколько я понимаю, мы говорим именно о ней.

Дели тогда тему на две.
 

DeletedUser

Гость
ну это не ко мне. эт пусть ВЗХ решает. тема то его.
 

DeletedUser

Гость
А что решать, не навязываю ничего, просто тема плавно так перетекает от одного к другому, по принципу "а почему вот так?"......
 

DeletedUser2585

Гость
я щас вам много умного напишу, все таки я тут самый умный (сомнению не подвергается)

Товарищи, все уходят к вере и говорят что она должна быть, но это и так понятно и я так же писал что вера нужна, но началось все с церкви, православия, Иисуса. И именно о этом я говорил, что это все заблуждение, в которое нас заставили верить. вот собственно я о чем.

блин не заметил что про церковь говоришь. Да церковь то еще, сын друга брата маминой подруги продал квартиру и все деньги отдал церкви, хотя в плане промывания мозгов церковь сильно уступает правительству (а ну ка признайтесь как вы относитесь к грузинам?)

Я лично считаю, что сильный человек не нуждается в Боге, потому что он сам Бог, ему больше никого и не надо, кроме себя, он независим. А религия, в той или иной степени, - это управление сознанием, это манипуляция массами. Это не есть хорошо.
Бог внутри.

глупость говоришь. Человек зависит от всего:
(извините за грубый пример) тебя в детстве мать могла придушить
когда ты в школу шел, кто ее выбирал?
ты сможеь прожить на необитаемом острове без единого дерева и без единого куста, вообще без ничего? если да, то ты бог

точно!
я извиняюсь что пиян и могу нести чушь
но никто не доказал что бога нет(или небыло.. это смотря как трактовать)

не факт что бог есть
у меня три головы, пятьсот тыщ рук, восемь ног, два хвоста, я весь чешуйчатый и по ночам ем людей. Докажи что это нет так (пример понятен?)

ЭТОТ ТЕКСТ У МЕНЯ ПЫЛИЛСЯ В КОМПЬЮТЕРЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ:

помоему вообще бред, видимо писал какой то шизофреник (до конца не читал, но мне и трети хватило)

Если захочешь сказать, что человек стал умней... навряд ли, просто научных знаний больше...

человек тупой как пенек, каждый раз убеждаюсь в этом читая повторяющуюся идею, нупский вопрос...

Дай реальные аргументы что Его нет... это не во власти человека)) не всё ты можешь понять. Человек пока не настолько развит.

Бог может быть. Точка.)))

относится сразу к 2 постам
а может и не быть, я - чужой, докажи что это не так)))
дело в том, что не атеисты должны доказывать что бога нет, а верующие, что он есть, ведь довольно тяжело опровергуть сущестование не доказанного (докажите что инопланетян нет)

Там готовая органика, да и самое главное - не очистишь ты муку и воду от тех бактерий, что там уже есть. Это ничего не доказывает.
Дело не в этом - теоретически жизнь могла зародиться и из неорганического бульона, но имхо больше шанс, что она занесена тем или иным образом.

все мы дети инопланетян! :eek:

а теперь самая важная весчь!
тема тупая, потому что все останутся при своем мнений, развели флуд на 8 страниц!
 

DeletedUser1331

Гость
Я верю в то, что мы все произошли от бактерии, а не от Адама и Евы...
Сначала появилась Земля (посмотрев научные фильмы, ты узнаешь как рождаются и гибнут планеты). Планета наша образовалась из различных химических элементов и т.д. Со временем на земле появились одноклеточные, после - двуклеточные. Далее - более, Эволюция двигалась вперёд, появлялись новые формы жизни, плюс на них ещё воздействовала среда и континент обитания... Вообщем спустя очень много лет стали появляться первые люди, о которых уже изучают в школе.
Вот так, из бактерий появились люди, и другие формы жизни... И мы будем продолжать эволюционировать... Факт...

Ду, уж... Очень доходчиво и научно-популярно....
Но знаешь, я уже далеко не школьник и все это проходил...
А Вы в курсе, что вся наша среда обитания находится в критически узких диапазонах всех параметров - начиная от температурных и заканчивая химическими соединениями окружающими нас, при нарушении которых жизнь человека просто не возможна...
Не кажется ли, что получается очень много случайностей: и среда сама по себе создалась, и человек в ней появился, да + все само собой выросло и забегало, что бы могли пропитаться + прочее...
Но а в принципе - каждый в праве верить в то, в кого или во что он хочет верить - это главное для нас ... :)
 

DeletedUser

Гость
Тема не тупая раз столько людей её обсуждают. Плохо то что она постоянно дробится. Мы как в лабиринте. Каждый норовит зайти в свой тупичок, выйти и снова.
Я думаю тема одна есть ли бог. А всё остальное мы уже потом приплели
 
Верх