• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Что есть бытие наше?)

DeletedUser

Гость
Вот такой ты материалист
smile2.gif

Вото верю, в это не верю...
 

DeletedUser

Гость
Товарищи, все уходят к вере и говорят что она должна быть, но это и так понятно и я так же писал что вера нужна, но началось все с церкви, православия, Иисуса. И именно о этом я говорил, что это все заблуждение, в которое нас заставили верить. вот собственно я о чем.

ну, началось то все значительно раньше... и греки до Иисуса были и, я извиняюсь, египтяне... а до них вообще всё по другому было... другими словами вера была всегда. человек по сути слаб. слаб и телом и духом. и всегда было что то, что объясняло все непознанное. а со временем вера формировала религию. причем чисто геополитически. как народ жил, так каноны и писались. кому то водку пить нельзя, кому то жен много иметь нельзя... ну это если совсем грубо смотреть. атеизм к слову сказать та же религия основанная на вере в то, что бога нет. что человек сам по себе крут. а как по мне, так все просто. религия - бизнес на вере, созданный, что бы формировать общественные устои. типа живи по правилам, а за одно купи свечку, купи иконку. и это не считая принадлежащей церкви недвижки. с верой сложнее. вера точно есть в каждом. просто верим мы в разное. и никто не может мотивировано доказать есть ли Бог или его нет. нет у нас таких знаний. и не будет.
 

DeletedUser

Гость
Ну началось не так уж и давно, а с моего поста (я имел ввиде именно это
smile2.gif
), что вся эта чехорда с верованиями в богов, есть заблуждение, а принимается сечас, как само-собой разумеющееся.
Опровергнуть, как и доказать, никто не может.
 

DeletedUser

Гость
Тема интересная хочется вмешаться, но вы тут такого винегрета накрутили, что не совсем понятно, о чём речь. Попробую высказаться как я понял.
Во первых люди говорят об одном и том же но разными словами в зависимости от уровня развития. Бог есть, но не старичок на облаке. А религий нет. мясоед правильно заметил религии это бизнес.
Почему по всей планете у разных народов мифы схожи. Они что по интернету 7000 лет назад договорились потомков в заблуждение ввести.
Просто в разных точках планеты бога называют по своему и мы делаем вывод , что у каждого народа свой бог.
 

DeletedUser

Гость
У нас солнце одно на земле и даже в разных точках планеты =)...... вот и думайте, почему похожи мифы....
 

DeletedUser

Гость
Собственно, а почему ты отвергаешь Бога? (я щас не про церковь)
 

DeletedUser

Гость
Иисуса не было.

Об этом свидетельствует очень много фактов. Самый известный из них -
Ни один историк не написал о таком человеке, который лечил слепоту, ходил по воде и воскрешал мёртвых.
Да и библия не та. Римляне её в районе 3-его века немного "подправили". В этом я не уверен, хотя это похоже на правду, потому что если почитать библию, то можно найти о-очень много забавных и просто идиотских моментов.

ЭТОТ ТЕКСТ У МЕНЯ ПЫЛИЛСЯ В КОМПЬЮТЕРЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ:
Чем больше мы задумываемся над тем, что мы знаем о себе, откуда мы пришли, что мы делаем, тем больше мы убеждаемся что нам лгут. Нас обманывают все общественные структуры. А как вы думаете, почему религиозные иерархии никто не трогает? Религиозные иерархии этого мира стоят у самых основ порока. Религиозные иерархии этого мира созданы теми же людьми которые дают вам правительство, вашу порочную систему образование которые создали банковские картели, потому-то вашим хозяевам плевать на вас и на ваши семи их волнует только то что волновало всегда – власть и контроль над всем миром. Нас намерено увели от правды о том что такое высшие силы во вселенной которую люди называют богом. Я не знаю что такое бог, но я точно знаю чем он не является, и пока вы не будете готовы увидеть правду, какая бы она не оказалась, кто бы вам её не сказал, хотите ли вы взглянуть на мир по новому? или продолжать играть в свою игру, то рана или поздно вы поймёте что вы заигрываете со вселенским правосудием. Чем больше вы развиваетесь тем больше вы начинаете понимать природу вещей, тем очевидней всё становится и вы начинаете видеть лож повсюду. Вы должны знать правду, искать правду и тогда правда сделает вас свободным.
Им будет непросто - тем кто полагается на истину авторитета вместо того чтоб полагаться на авторитет истины (Джерольд Месси - египтолог).
Добавлено (01.06.2008, 10:55)
---------------------------------------------
Я хочу сказать вам правду, всё это лож, мировая лож высшей лиги. Вы все трепещите перед чемпионом всех времён по фальшивим обещанием и пустым претензиям - религия. Задумайтесь над этим - религия заставляет верить что там есть какой то невидимый человек на небесах который за вами наблюдает каждый день и каждую минуту, и у этого невидимого человека есть особый список что вам положено а чего нет. И если вы сделаете что то из 10 в этом списке вы попадёте в особое место где огонь, дым, жар, мучения и страдания, он отправит вас туда чтобы вы мучились и сгорели, задыхались, кричали на веки вечные.
Но он любит вас!!!
Он любит вас!! И ему нужны деньги. Ему всегда нужны деньги. Он всемогущий, совершенный, всезнающий, наимудрейший - вот тока с деньгами непорядок. Религия съедает миллиарды долларов, они не платят налогов и им всегда мало. ДА лож это всё.
Добавлено (01.06.2008, 10:57)
---------------------------------------------
Это была вступительная нотка - а теперь всё доказать надо же.... )))
Часть первая
Ну наверно для вас и последняя , вторую и третею я не нашёл…
Добавлено (01.06.2008, 11:18)
---------------------------------------------
Самая великая история.
Возьмём солнце - ещё за 10 тысяч лет до нашей эры в истории находится масса примеров свидетельств поклонению человека солнцу. Вполне понятно почему. Каждое утро когда встаёт солнце оно приносит свет, тепло, защищает человека от холода и полное опасное хищников тьмы. Все цивилизации понимали что без него не вырастит урожай, а жизнь на земле исчезнет. Это понимание делало солнце самым почитаемым объектом во все времена. Также люди знали о звёздах, следя по их перемещениях по небосводу, они могли предсказывать долгосрочные события такие как затмение и полнолуние. Для удобство древние сгруппировали звёзды в то что для нас известно как созвездия.
Это крест зодиака.

Добавлено (01.06.2008, 12:11)
---------------------------------------------
Крест зодиака, один из древнейших символов человечества. Он показывает как солнце в течении года проходит через 12 главных созвездий. Также он отображает 12 месяцев 4 поры года, дни солнцестояния и равноденствия. Слово зодиак - по гречески (круг животных). Возникла из за того что люди связывали образы людей и зверей. Другими словами - древнии цивилизации не только следили за Солнцем и звёздами но персонифицировали их в мифах объясняющие их движения. Солнце как дающие и сохраняющие жизнь начало олицетворяло собой посланника незримого творца - божий свет, сияние мира спасителя человечества. Таким же образом 12 созвездий означали временные периоды которые солнце проходит за год и связывали с элементами природы типичными для этого времени - например водолей означал весеннии дожди.
Возьмём Гора - бог солнца в древнем Египте примерно за 3 тысячи лет до нашей эры. Он солнце в образе человека, а его жизнь енисказательные мифы объясняющие движения солнца по небосклону. Из древних египетских иероглифов мы много узнаем об этом мессии.
Например у Гора – то есть бога Солнца , имелся враг по имени Сет - олицетворяющий собою ночь и тьму. Образно говоря - каждое утро Гор одерживал победу над Сетом, а по вечерам Сет побеждал Гора и отправлял его в подземное царство.
Борьба света и тьмы или добра со злом самое распространённое в мифах борьба противоположностей проявляющие по разному из древних времён по ныне.
Вкратце история Гора такова.

1) Он родился 25 декабря от девы Изиды Марии (от непорочного зачатия).
2) Когда он родился - загорелась звезда на востоке при помощи которой 3 царя нашли месторождения спасителя
3) В возрасте 12 лет он учил детей богача.
4) в возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Онуб.
5) У Гора было 12 учеников с которыми он путешествовал совершая чудеса к примеру.
Исцелял больных, ходил по воде.
Гор был известен под многими иносказательными именами как Истина, Свет, Сын божий, пастырь божий, агнец господний.
6) После предательства Тифоном Гор был распят на кресте
7) Похоронен на три дня а затем воскрес.
Был ли Гор первым или нет, но эти же черты встречаются во многих культурах мира, многих других богов, и их можно отнести к единому мифу.

Фригийский Атис
1) Рождён девой Анной 25 декабря
2) Распят и пробыв в могиле 3 дня воскрес

Кришна в индии.
Рождён девой по имени Диваки непорочным зачатием.
2) Его приход обозначила звезда на востоке
3) Он творил чудеса со своими учениками
4) После смерти воскрес.

Греческий Деонис
Рождён непорочной девой 25 декабря
2) Путешествовал и учил людей
3) творил чудеса как например превращения воды в Вино
Его называли - Царём царей, единородным сыном Альфа и Омега и т.д.
4) после смерти он воскрес

Персидский бог Митра.
1) Рождён непорочной девой 25 декабря.
2) У него было 12 учеников
3) Творил чудеса.
4) После смерти был захоронен на три дня и воскрес.
Днём поклонения Митры было воскресение.
Добавлено (01.06.2008, 12:19)
---------------------------------------------
В действительности многие спасители существовавшие в разные времена попадают под это описание.
Остаётся вопрос - откуда взялись эти схожие черты.
Почему Дева родила 25 декабря.
Почему они были мёртвы три дня и воскресли.
Почему 12 учеников и последователей
Чтобы понять это давайте обратимся к последнему солнечному мессии.
Иисус Христос
1) Был рождён 25 декабря Девой Марией в Вифлиеме
2) Его рождение знаменовало появившиеся звездой на востоке по которой его нашли 3 царя Волхва
3) Он учил детей в возрасте 12 лет
4) Когда было 30 был крещён и начал своё благослужение
5) У него было 12 учеников с которыми он путешествовал по всему свету.
6) Творил чудеса - Исцелял больных, ходил по воде, воскрешал мёртвых
7) Он был известен как Царь царей, Сын божий, Свет земной, Альфа и Омега, Агнец господний
8) после предательства своим учеником Иудой за 30 серебряников был распят, похоронен на три дня, а потом воскрес.
Добавлено (01.06.2008, 12:32)
---------------------------------------------
Во первых история рождения имеет астрологический смысл.
Звезда на востоке это Сириус - самая яркая звезда в ночном небе которая 24 декабря образует линию с тремя яркими звёздами в поясе Ориона. Эти три звезды сегодня как и в древности называются тремя царями.
Эти три царя и самая яркая звезда Сириус указывают на то место где восходит солнце 25 декабря.
Вот почему три царя следуют за звездой на востоке чтобы найти место восхода, то есть рождения солнца.
Дева Мария это созвездия Девы. Латинское имя название Вирго что означает Дева.
Древний символ созвездия девы измененная буква М.
Мария на ряду с другими девами ставшими матерю Адониса Мира, Мать Будды Мая также начинаются на М.
Дева также имеет отношение к так называемому дому хлеба. Это созвездие отображает Деву с колосьями в руке. Дом хлеба и его символ колос обозначают Август и сентябрь - время жатвы.
В свою очередь Вифлеем переводится также буквально - дом хлеба.
Вифлеем тоже указывает на созвездия девы. То есть Вифлеем - это место на небосклоне а не на земле.
Добавлено (01.06.2008, 12:40)
---------------------------------------------
Есть ещё один интересный фактор происходящий на кануне 25 декабря.
во время зимнего солнцестояния.
Начиная со времени летнего солнцестояния до зимнего - дни становятся короче.
В северном полушарии Солнце движется как бы на Юг. Оно становится меньше и даёт меньше света.
Для древних сокращения дня и прекращения роста растений по мере наступления зимы символизировало смерть.
Это была смерть Солнца. Она наступала 22 декабря после того как Солнце уходя на Юг после 6 месяцев оказывалось на самой низшей точке на небосклоне.
В это время случается любопытные явления. Солнце прекращает совё зримое движение на Юг на три дня (умрёт на три дня).
Во время этой трёх дневной паузы Солнце останавливается в созвездии Южного Креста. Тесть на вид по созвездиям – Солнце было распято на кресте.
А после этого 25 декабря Солнце поднимается на 1 градус севернее предзнаменуя удлинения дня тепло и весну! (воскрешение солнце после трёх дневной паузы).
Метафорически говорится что Солнце умирает на кресте на три дня затем воскресает и рождается заново.
Добавлено (01.06.2008, 12:48)
---------------------------------------------
Вот поэтому Иисус и другие солнечные божества оказываются распятыми на Христе, умирают на три дня а затем воскресают.
А переходный период когда Солнце в северном полушарии меняют своё направления, обозначает приход весны (то есть спасения).
Дальше мой расказ будет продолжатся. Так как первая часть незакончена.... Времени у меня сейчас мало это всё писать.
Вторую и третью часть я может и выложу.. ещё не знаю....





И ВООБЩЕ, СМЕШНО СЛЫШАТЬ ТО, ЧТО НЕПОРОЧНАЯ ДЕВА МАРИЯ РОДИЛА ИИСУСА… КАК ОНА МОЖЕТ БЫТЬ НЕПОРОЧНОЙ, ЕСЛИ В ТОЙ ЖЕ САМОЙ БИБЛИИ ОПИСЫВАЕТСЯ, ЧТО ОНА ИМЕЛА 3 СЫНОВЕЙ И 2 ДОЧЕРЕЙ… НЕПОНЯТНО…
 

DeletedUser3604

Гость
вопрос спорный)
подозреваю что вы смотрели "дух времени" )))

да, я смотрел, ну и что?
я основываюсь не на фильме, а на мыслях великих людей. В фильме было очень много неточностей. Я даже видел сайт, посвящённый опровержению фильма (хоть и на сайте порой написан бред).
Но с чем я точно согласен, так это с тем, что нет такого человека, который сидит на облачке и у которого есть список из десяти правил - что можно, а чего нельзя, а соответсвенно нет ни рая, ни ада. А в это и заставляет верить религия. Религия - деньги.
Бог внутри​
 

DeletedUser1331

Гость
Господа, как можно рассуждать о вере в Бога не познав этого?
Это все равно, что от рождения слепой будет рассуждать о красотах цветущего сада.
Бог познается только на духовном уровне, а не разумом...
ВЗХ, ты написал, что в начале была бактерия - ну а ты сам веришь в такой рандом, что бы из бактерии получился человек?
Если ты читал Библию, то обратил внимание на такую интересную вещь, что человек не изменился за весь период своего существования, в смысле взаимоотношения с другими людьми...
 

DeletedUser3604

Гость
ЭТОТ ТЕКСТ У МЕНЯ ПЫЛИЛСЯ В КОМПЬЮТЕРЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ:
И ВООБЩЕ, СМЕШНО СЛЫШАТЬ ТО, ЧТО НЕПОРОЧНАЯ ДЕВА МАРИЯ РОДИЛА ИИСУСА… КАК ОНА МОЖЕТ БЫТЬ НЕПОРОЧНОЙ, ЕСЛИ В ТОЙ ЖЕ САМОЙ БИБЛИИ ОПИСЫВАЕТСЯ, ЧТО ОНА ИМЕЛА 3 СЫНОВЕЙ И 2 ДОЧЕРЕЙ… НЕПОНЯТНО…

Такого не было написано. Было написано, что Иисус родился непорочным путём.
А вообще написана книга, называется "Забавная Библия". Вот в ней кучу всего интересного написано. Советую почитать.
 

DeletedUser3604

Гость
Если ты читал Библию, то обратил внимание на такую интересную вещь, что человек не изменился за весь период своего существования, в смысле взаимоотношения с другими людьми...

поясни, не понял что ты хотел этим сказать. Что значит не изменялись взаимоотношения между людьми?
 

DeletedUser

Гость
Господа, как можно рассуждать о вере в Бога не познав этого?
Это все равно, что от рождения слепой будет рассуждать о красотах цветущего сада.
Бог познается только на духовном уровне, а не разумом...
ВЗХ, ты написал, что в начале была бактерия - ну а ты сам веришь в такой рандом, что бы из бактерии получился человек?
Если ты читал Библию, то обратил внимание на такую интересную вещь, что человек не изменился за весь период своего существования, в смысле взаимоотношения с другими людьми...

+
кстати ВЗХ - что ты пытаешься дакозать и ради чего?
 

DeletedUser1331

Гость
поясни, не понял что ты хотел этим сказать. Что значит не изменялись взаимоотношения между людьми?

В смысле того, что как и тысячи лет назад и сейчас человеку присущи такие качества как правдивость, ложь, любовь, ненависть, жадность, щедрость и т.д. В этом плане человек абсолютно не меняется.
Если захочешь сказать, что человек стал умней... навряд ли, просто научных знаний больше...
 

DeletedUser3604

Гость
ВЗХ, ты написал, что в начале была бактерия - ну а ты сам веришь в такой рандом, что бы из бактерии получился человек?
Если ты читал Библию, то обратил внимание на такую интересную вещь, что человек не изменился за весь период своего существования, в смысле взаимоотношения с другими людьми...

Что-то я теряю связь между вот этими двумя предложениями.

А вообще зачем было читать библию, для того чтобы сказать что взаимоотношения не поменялись? Я тебе это и так могу сказать.

Дайте реальные аргументы за то, что бог был, и что Иисус есть!!!
 

DeletedUser

Гость
Что-то я теряю связь между вот этими двумя предложениями.

А вообще зачем было читать библию, для того чтобы сказать что взаимоотношения не поменялись? Я тебе это и так могу сказать.

Дайте реальные аргументы за то, что бог был, и что Иисус есть!!!

Дай реальные аргументы что Его нет... это не во власти человека)) не всё ты можешь понять. Человек пока не настолько развит.

Возможно потом, в далёком технологическом будущем, человек этовсё поймёт и ему станет понятно как Бог создал мир, сейчас недостаточная ступень развития.
 

DeletedUser

Гость
В смысле того, что как и тысячи лет назад и сейчас человеку присущи такие качества как правдивость, ложь, любовь, ненависть, жадность, щедрость и т.д. В этом плане человек абсолютно не меняется.
Если захочешь сказать, что человек стал умней... навряд ли, просто научных знаний больше...

а как по твоему мог измениться человек в плане приведенных тобой характеристик? и какое это имеет отношение к вопросу о существовании бога. так и тараканы не изменились. и сосны с клюквой те же. а вот динозавров и мамонтов уже нет. и факт их исчезновения имеет твердое научное объяснение.по поводу "человек стал умнее" еще более спорно чем существование бога. мозг неандертальца был больше. и это тоже факт. безусловно человек приобрел много знаний в различных, никому не нужных областях, но разве это сделало его сильнее? помоему наоборот. мы окружили себя кучей всякой хрени типа домов, машин, тех же компов, без которых не можем жить чисто физически. без этого мы замерзнем, устанем и умрем. а созданной кем то среде нашего обитания пофигу и мы и наши знания. нам кажется, что мы становимся круче, но это не так человеческие знания ненужны никому кроме человека. мы научились бороться с одними болезнями, а мир тут же подкинул нам новые. мы меняем принципы жизни и сами себя этим убиваем. тут как в матрице. человечество это вирус. отсюда вопрос. может ли быть у вируса бог?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
а как по твоему мог измениться человек в плане приведенных тобой характеристик? и какое это имеет отношение к вопросу о существовании бога. так и тараканы не изменились. и сосны с клюквой те же. а вот динозавров и мамонтов уже нет. и факт их исчезновения имеет твердое научное объяснение.

ты физические аспекты приводишь, эт не то
 

DeletedUser3604

Гость
пипец. мы вам про одно, вы нам про другое
мы абсолютно про разные вещи говорим.
 
Верх