Финальный тур конкурса "Быстрее, выше, сильнее"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Задание финального тура.

Написать мини-легенду оружии "Скофилд Джесси Джеймса" (не больше 10-11 фраз). Разбить легенду на 3 части (аналог 3-ёх обрывок меча Эрнандо). (момент "разбитие на отрывки" тоже очень важен). Члены жюри будут сами выбирать победителей.

Тема легенды:

1. Любовь
2. Месть
3. Война
4. Детство
5. Ваша тема.

Финальный тур закончится 2-ого октября в 20.00 по Москве либо в момент опубликование последней 10-ой легенды. Выкладывем здесь.

1. Игровой ник и мир.
2. Тема легенды.
3. Текст легенды.
4. Как вы желаете чтобы жюри раздал приз:
1 место - 80 самородки

либо


1 место - 45 самородки
2 место - 25 самородки
3 место - 10 самородки

5. Ваши комментарии.


Результаты конкурса - 03 октября днём. Обсуждаем конкурс здесь.

WaltCoogan
igorlee
mamluk
Ваилд
Cаид
Nicholas
Agentload
Shura-es
-BoBaH-1997-
Финдо
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7221

Гость
1. igorlee 2 мир
2. Дикий Запад - дикие нравы
3. Письмо, 3 части.

Первая часть
Здравствуй дорогая Мэри! Твой шериф до сих пор меня ненавидит? Думаю он изменит свое отношение, потому как...

Вторая часть
я сегодня совершил поступок, перечеркивающий все мои предыдущие грешки! И все ради тебя! Я...

Третья часть
застрелил этого подонка Джесси Джеймса! В пакете ты найдешь и доказательство. Храни его как память обо мне.
С любовью,
твой Бобби Форд, 3 апреля.

4. Три призовых места.

5. Всем спасибо, давайте еще! :ура:ура
 

DeletedUser11243

Гость
1. -BoBaH-1997- 2 мир
2. Месть
3.
Первый обрывок

15 июня 1872

Меня зовут Боб Форд, когда закончилась Гражданская война в Америке, некоторые солдаты вместо того, чтобы возвращаться к семьям
собирались в банды и занимались грабежом. Они нападали на делижансы, грабили банки и попадавшиеся им на
пути ранчо. Но был еще один опасный бандит с именем Джесси Джеймс, и он объединился с одной из таких банд
и стал ее главарем. Когда мне было 10 лет
В один из летних дней именно та банда навестила ферму моего отца, там
они убили всю мою семью, сожгли дом и угнали лошадей. Лишь я остался жив потому что...

Второй обрывок

...Спрятался в кукурузном поле и на всегда запомнил злобное лицо главаря ихней банды и блеск пистолета
Скофилд "Джесси Джеймса" в его руке, который он просто отпустил, и обронил на землю и тогда я поклялся
отомстить ему за своих родителей!

3 апреля 1882
С того дня прошло много лет, но однажды приехав в один маленький городок и столкнувшись взглядом с
прохожим меня Как обожгло огнем! Это был тот самый бандит который расправился с моей семьей и
жажда мести затмила мой разум! В ту ночь я...

Третий обрывок

...Собрался переночевать в местном отеле предварительно узнав
где ночует Джеймс. Ночью я пробрался в жилье Джеймса и достал с кобуры тот же Скофилд который он обронил и перед
глазами проплыла картина как этот ублюдок убил всю мою семью из этого самого пистолета! И именно тогда
я поднес ствол к его голове и нажал на курок тем же выполнил свою клятву. Той же ночью я покинул город
на своем коне, люди после этого перестали меня уважать.Вскоре и меня настигла смерть от бывших
соратников Джесси Джеймса. А ужасного бандита завел в могилу его тот самый пистолет, известный как
Скофилд "Джесси Джеймса" и это был именно его пистолет, не чей другой. Но в день убийства моей семьи он оставил
оставил его у моего дома не просто так...

4. 1 место - 45 самородки
2 место - 25 самородки
3 место - 10 самородки
5. Я написал немного больше чем 10-11 фраз но не закончить, значит не сделать, думаю вы меня за это простите? Все ровно думаю вам должно понравится))) Всем удачи!!!
 

DeletedUser

Гость
1. Shura-es, 1 мир
2. Месть
3. 1 часть

Билли, я знаю, что после смерти нашего отца между нами было много разногласий, но когда ты читаешь это письмо, возможно меня уже нет в живых. Сегодня я смогу…

2 часть

…отомстить за смерть нашего отца. Помнишь ту историю о легендарном оружейнике Джесси Джеймсе? Так вот, он действительно существует, и я нашел его. Мало того, когда Джеймс узнал что…

3 часть

…я собираюсь поквитаться с Хуаносом, он согласился сделать для меня оружие, которому нет равных в точности и скорострельности. Похоже у него с Хуаносом свои счеты, дело касается каких-то 80 золотых самородков. Пожелай мне удачи.

4. 1 место - 45 самородки
2 место - 25 самородки
3 место - 10 самородки

5. Я в вест играл уже немало,
И много квестов проходил
И тут вдруг конкурс увидал я
И в нем зарегаться решил
Сначала просто, наудачу
Девиз придумать для игры
Я с этой справился задачей
Мой стих понравился жюри
Потом второй был конкурс тура
Чтоб самоцветы собирать
И я работал без халтуры
И откопал их целых пять.
А третий тур был сложным очень
В дуэлях нужно победить
Не просто так, а между прочим
С разрядом нужным завалить.
Я перед туром помолился
И навык нужный я поднял,
С врагами многими срубился,
Но в кому все же не попал.
Моя любимая Катюша
Построила мне городок
И пусть назвала его Плюша,
Но город выстроен был в срок.
И вот финал, и лучших десять
Строчат о скофилде рассказ
Жаль стих здесь будет неуместен
Его придумал бы за раз.
Свою легенду поместил я
А дальше пусть жюри решит
Я проиграл иль победил я
Суровый вынесет вердикт.

Спасибо за интересный конкурс!

И тебе спасибо за стих и участье-) Желаю удачи в финале-)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
1.mamluk 1-й мир
2.месть
3.легенда
1-й обрывок
Закончилась война,Юг был разгромлен и вся наша банда ушла на Дикий Запад.Славное было времечко,молва о нас гремела повсюду,почти 10 лет мы.......
2-й обрывок
.....грабили банки,поезда и дилижансы,многих северян отправили к предкам.Джесси был счастливчиком-ему всегда везло и если-бы не роковой выстрел предателя,......
3-й обрывок
.....,много-бы дел мы ещё провернули.
Возьми этот Скофилд ,он всегда был самым верным и преданным другом Джесси,найди Роберта Форда и отомсти ему за смерть моего брата Джесси Джеймсона.

4.Одно призовое место
5.На самом деле интересно,произошло какое-то оживление,народ болеет за своих:ура,единственное я считаю,что призовой фонд нужно создавать все миром и побольше хороших,интересных конкурсов.
Инкомеру - огромный респект и уважуха :ж:ь и всем участникам тоже,было очень приятно с вами соревноваться :ура
 

DeletedUser

Гость
1. Ваилд 2 мир
2. Месть
3. Сам текст

Первый обрывок
27 февраля1881
Больше нет тебя с нами Джейсси Джеймс. Ты знал цену жизни. Не раз представал перед смертью лицом к лицу и выходил в этой схватке победителем. Но на этот раз она явилась в лице Роберта Форда, которому ты доверял и считал своим младшим братом. А он предательски …

Второй обрывок
… и подло нанёс тебе удар в спину и трусливо сбежал, прихватив с Скофилд, подарок дедушки.
Для кого-то ты был и остаешься легендарным вором, для кого-то безжалостным бандитом. Но для меня, прежде всего остаёшься …

Третий обрывок
… отцом, лучшим отцом. И я присягаю на твоей могиле, что не испытать мне покоя до тех пор, пока не отомщу за твою смерть и не верну в семью Скофилд Джейсси Джеймса. Покойся с миром дорогой отец.

4. Считаю, что распределение самородков будет правильней по системе
1 место - 45 самородки
2 место - 25 самородки
3 место - 10 самородки

так как все игроки приложили много усилий, чтоб дойти до финала и хоть часть из них, достойна вознаграждения.
5. В своём варианте я взял исторический момент и включил в его основу понятие «сын за отца», так как думаю, что месть за смерть близких людей присуща теме Дикого Запада.
И, наконец, о конкурсе: «Ну очень интересный конкурс, участвуя в нём я получил моральное удовлетворение, хочу выразить слова признательности и благодарности за такой конкурс и надеюсь, что на этом не закончится и продолжения будут...»
Всем участникам удачи и пусть победит наидостойнейший!!!
 

DeletedUser

Гость
ВНЕКОНКУРСНАЯ РАБОТА

Не в конкурсе.

ВНЕКОНКУРСНАЯ РАБОТА
(прошу не удалять а только оценить, т.к. я выбал после 2го тура)
1. bloodangel 1 мир
2. Тема: смерь
3.
1й отрывок
Сегодня у меня погиб лучший брат. Я не знаю как я перенесу эту потерю. Завтра похороны но я не буду присутствовать на них. Потому что...

2ой отрывок
я убил его. И теперь шериф везет меня в тюрьму. Там я должен буду пробыть остаток своей жизни. Но...

3й отрывок
увы он не сможет у меня остался еще один патрон в моем оружии. И кажется сегодня я снова встречу брата. Твой Джесси Джеймс.

4. 1 место - 45 самородки
2 место - 25 самородки
3 место - 10 самородки
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
1. Финдо 1 мир
2. Война. Домыслы на реальные исторические события.
3.
1 часть
Это было в апреле 1862 года в самый разгар гражданской войны. Воистину исторический момент, позже какой-то шутник назовет его «Великой паровозной гонкой». Группа солдат Федерации в штатском проникла в наши тылы, вышла к железнодорожной станции и …
2 часть
Это была адская скачка: северяне взрывали за собой мосты, обрывали телеграфные линии и с каждой минутой были все ближе к своим. Время уходило, но мы их нагнали. Джеймс был не только храбрецом, но и лучшим стрелком, которого когда-либо носила земля. Живым с «Генерала» ни ушел никто…
3 часть
…кроме меня, к несчастью мне не суждено было погибнуть такой же геройской смертью как Джесси Джеймс. Паровоз рухнул в реку с моста, вместе с Джеймсом. Вероятнее всего его «кровавый» скофилд, и по ныне лежит там.
4. Между первыми 3 местами
5. Спасибо огромное за конкурс! Было дейстиветель интересно и волнительно. Особенно 3ий тур удался, по моему. Всем удачи!
 

DeletedUser

Гость
01. Nicholas 2 мир
02. Записи Бобби Форда
03.
Первый Обрывок
"...это было в далеком 1882 году. Я стоял посреди комнаты, целясь в Джесси из скофилда. Он подарил мне его незадолго до злополучного дня, сказав при этом, что скофилд его ни разу не подводил...

Второй обрывок
...я подозревал, что Джесс догадался о моем намерении, он ничего не пытался предпринять, и только сейчас я понял почему. Он устал бегать от властей, он боялся самого себя и того каким он стал...

Третий обрывок
...я выстрелил ему в затылок, поступив как трус. Я не мог видеть его глаз.Выстрелом в спину, я пытался избежать взгляда. Но стреляя в него я видел его глаза в отражении стекла." Дочитав записки брата, Чарли с усмешкой посмотрел на роковой скофилд...

04. Все мы поработали на славу и думаю заслужили поощрительные призы в виде 25 и 10 самородков )

05. Было весело, забавно, интересно (кроме момента когда приходилось в третьем туре отсыпаться в отеле)) всем желаю удачи в конкурсе и во всех мирах дикого запада

Ps. если когда нибудь появится такой квест, не берите себе скофилд, он проклят! ))
 

DeletedUser

Гость
01. Cаид 3 мир
02. Месть

Раз.
Мой давний друг, живи сто лет!
Это моё последнее письмо тебе. Я много раз обманывал судьбу, но в этот раз мне не вырваться из цепких лап тюремщиков. То, что я нажил, передаю тебе.

Два.
Недалеко от нашего дома есть пустой колодец. Там лежат деньги, которые мы добыли с Джесси. Моя часть - 50 000 баксов - теперь по праву твоя.

Три.
Там же лежит пистолет Джесси. Из него ты, мой друг, убьешь Боба Форда и отмстишь за Джейсси Джеймса. По праву дружбы. По праву мести.
 

DeletedUser

Гость
1. WaltCoogan 1 мир
2. Любовь.
3.Текст легенды.

7 сентября 1876 года.

Банда Джесси, а точнее то ,что от неё осталось - он и его брат Фрэнк спешили убраться из этого проклятого, как им казалось города, чей мир и покой они нарушили привычным для них занятием - грабежом.
Прошло уже более десяти часов с тех пор как они покинули Первый национальный банк Миннесоты и...

... более двух лет со дня свадьбы Джесси Джеймса и его кузины Зи, как звали её родные и близкие, но пронизывающая боль в раненой руке возвращала Джесси в суровую действительность настоящего. Он понимал, что таким стрелком, каким его знал генерал Ли ему уже никогда не быть. Тяжёлый подарок, полученный когда-то из рук командира теперь казался ему неподъёмным, хотя ещё вчера он упражнялся в стрельбе по пивным бутылкам на заднем дворе.
Лошадь несла их с братом навстречу рассвету...

... их новой жизни. Джесси выпустил из раненой руки своего самого безотказного друга, мысленно прощаясь с ним и прошлым.
Вот так на заре Джесси Джеймс стал Томасом Ховардом, а его скофилд - самым одиноким револьвером Дикого Запада.

4 Пусть будет одно первое место.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Тему закрываю. Завтра днём выложу список победителя или победителей в главной теме конкурса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх