Таинственный лес

  • Автор темы DeletedUser28378
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser28378

Гость
Halloween_Contest_2019.jpg



Привет!

На днях в салун заглянул один путешественник. Он долго был в пути и очень устал. Перед тем как пойти спать, он долго сидел у Генри в баре, не смотря на усталость. Он рассказал нашему бармену столько потрясающих историй! Это невероятно! Одна из них была про таинственный лес, что находится неподалеку от одного города-призрака. Ух! У меня аж мурашки по коже побежали... Я ее уже записала в свою тетрадь. Хочу попугать слушателей на Хэллоуин. Присоединяйтесь к нам: придумайте и напишите страшную историю к Хэллоуину. Согласны?

Тогда я напишу 5 слов, их надо будет включить в свою страшилку. Только помните, слушатели не любят слишком длинные истории, поэтому давайте остановимся на паре страниц (300 до 700 слов). Все! Я пошла за тетрадью. Жду ваших рассказов до 3 ноября включительно.


Слова

  • Туман
  • Паутина
  • Свечи
  • Шепот
  • Тыква

Самые интересные страшилки я вознагражу.

Можно начинать?

Вопросы можно задавать мне прямо из Зрительного зала.
 

DeletedUser28630

Гость
Эту историю знают не все
Тот, кто не верил - сгинул во тьме
Тот кто поверил - тоже пропал
Был и растаял, словно туман

Как-то за городом, там где бурьян,
Был пастухами найден шаман
Старый индейский на нём талисман.
Но наступил он на волчий капкан...

Старый шаман, умирая, сказал:
"Есть одно место, в лесу, между скал.
Дух там живёт, не будите его -
Он не оставит в живых никого....

Дух охраняет пещеру и клад
Только не нужно идти наугад
Дух будет слабым один раз в году
Так что имейте это в виду...

День этот важен для белых людей
Тех, кто боятся разных чертей
Но духа лесного так просто не взять
Почти невозможно его напугать

Знаю секрет, ведь открыл его я
Дух тот боится только огня,
И если удастся его припугнуть -
Будет добыча. Ну, в добрый путь"

Толком шаман ничего не сказал
Что-то не ясное лишь прошептал
Те, кто расслышал шёпот его
Перекрестились глядя в окно.

Долго не думали, взяли еды
Коней оседлали, дали воды.
Ружья проверили, сёдла и снасти
Чтоб не погибнуть от всякой напасти.

Путь был опасен, дух ворожил:
Путал меж скалами, ветром кружил
Холодом мучил, окутывал мглой
И хохотал, словно филин лесной.

Вот и пещера! Шаман не соврал!
Надо теперь провести ритуал
Свечи достали, костёр развели
Только не держит огонь, хоть умри!

Гаснет огонь, хоть сухие дрова
Нечем прикрыть его, что за дела?!?
Надо накрыть его чем-то. Постой!
Тыква пустая как раз под рукой.

Сделали пару таких фонарей -
В тыквах нарезали рож пострашней!
Жуткие рожи и пламя внутри
Как тебе это, дух? А? Посмотри!

Дух испугался, назад отступил
И бледнолицых в пещеру пустил
Сквозь паутину, слякоть и кости
Внутрь все зашли нежеланные гости

Снова правдив был старый шаман -
Клад и богатства! Нет, не обман!
Только не всё, умирая, сказал:
Жажду наживы дух вдруг призвал...

Каждый старался побольше набрать
И на друзей ему было плевать
Кто-то успел первым выхватить нож
И смерть начала между них свой делёж...

В той суете кто-то сбил фонари.
Только один смог дожить до зари
Только один смог добраться домой -
Дух отпустил, и он, еле живой,

Внятно не мог ничего рассказать,
Только ночами мог жутко кричать.
Дух наградил его страхом огня
Ужас вселил, навсегда прокляня.

Может с тех пор повелось у людей
Духов от дома спугнуть поскорей.
Тыквенный Джек не пропустит к двери!
Ярко отпраздновать всем Хеллоуин!
 

DeletedUser28378

Гость
Здорово!

Приз в 200 самородков ваш :)
 

DeletedUser24877

Гость
Я временно удалила предыдущие сообщения. Из-за нашей ошибки приз не будут забирать. Раз Марии понравилась страшная история...
 

DeletedUser13355

Гость
Малыш, малыш!.. Ты тыквенное варенье взял? - шепнул Карлсон. И тетрадь? Ты ж еще учишся. Да взял, взял!.. Ну тогда летим. Пока в тумане не фига не видно, но я то знаю. Вот наконец. Друг спас друга! И не в паутине и при свечах. О! Гляди ка! Это к тебе пожарники карабкаются.. Ну ладно, я полетел наверное
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
по мотивам Юрия Норштейна и Сергея Козлова...

Над рекой поднялся туман, и грустная белая лошадь утонула в нем по грудь.
Ёжик сидел на горке под сосной и смотрел на освещенную лунным светом долину, затопленную туманом.
"Вот и звезда упала, - подумал он, - и трава наклонились влево, и от ёлки осталась одна вершина, и теперь она плывет рядом с лошадью... А интересно, - думал Ёжик, - если лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"
И он стал медленно спускаться с горы, чтобы тоже попасть в туман и посмотреть, как там внутри. Пробираясь сквозь кусты, утонувшие тумане, Ёжик запутался в липкой паутине, которая залепила ему глаза.
Вокруг было глухо,темно и мокро, лишь высоко сверху сумрак слабо светился.
"Где же лошадь?" - подумал Ёжик. И пополз прямо. Полз он долго-долго и вдруг почувствовал, что земли под ним нет, и он куда-то летит. Бултых!..
"Я в реке!" - сообразил Ёжик, похолодев от страха. И стал бить лапами во все стороны.
Когда он вынырнул, было по-прежнему темно, и Ежик даже не знал, где берег.
"Пускай река сама несет меня!" - решил он.
Вдруг кто-то дотронулся до его задней лапы.
- Извините, - услышал он шёпот, кто вы и как сюда попали?
- Я - Ёжик, - тоже беззвучно ответил Ёжик. - Я упал в реку.
- Тогда садитесь ко мне на спину, - беззвучно проговорил кто-то. - Я отвезу вас на берег.
Ёжик сел на чью-то узкую скользкую спину и через минуту оказался на берегу.
- Спасибо! -, сказал он.
- Не за что! - беззвучно выговорил кто-то, кого Ёжик даже не видел, и пропал в волнах.
- Ёжик, где же ты был?, - раздался голос Медвежонка, - я звал-звал, а ты не откликался. Я уже и самовар на крыльце раздул, и веточек можжевеловых собрал, свечи зажёг, вот, думаю, сейчас сядем, чайку попьём с малиновым вареньем и звёзды считать будем!
Медвежонок говорил и говорил, а Ёжик думал:
" Всё-таки хорошо, что мы снова вместе." И ещё Ёжик думал о лошади - как она там...в тумане
Горели свечи, можжевеловыми ветками пыхтел самовар, в небе сияли звёзды, а на крыльце хитро подмигивала неумело вырезанным глазом тыква, наполовину спрятавшись в тумане...
медвежонок и ёжик.jpg
 

Altun

я неопытный игрок
Я блуждал по лесу в густом тумане уже третий час.

Туман застал меня по дороге из Тумстоуна в соседний Йеллоустоун, в который я отправился сразу после полудня. Верхом дорога занимает чуть более двух часов, но в тот день в путь я отправился пешком, так как скотина Генри Уокер наотрез отказался ссудить меня ещё одной бутылкой своего фирменного пойла, заявив, что я должен ему за дюжину выпитых мною и неоплаченных (мною же) бутылок уже 120 долларов.

⁃ Но ты можешь заложить Боливара, Джек, - гнусно ухмыляясь, предложил бармен. Но об этом чуть позже.

Итак, проснувшись поздним утром 31 октября и ощутив отвратительный привкус похмелья, я пошарил рукой около кровати, и нащупал бутылку, в которой оставалось немного виски. Пальца на три. Этого было несносно мало, но могло помочь ненадолго отстрочить надвигающуюся головную боль, от которой было только одно лекарство. Я сделал два коротких глотка и вышел из хижины с бутылкой - в которой оставался ещё неполный глоток - на залитый осенним неласковым солнцем двор. Боливар переминался с ноги на ногу, пытаясь перекусить привязь. Я отвязал коня, взгромоздился на него, глотнул и отбросив пустую бутыль в сторону к её товаркам, внушительная кучка которых валялась у дальней стены хижины в куче битого стекла, ослабил поводья. Боливар резво потрусил к ближайшему лугу с уже довольно пожухшей травой - позавтракать. Дав Боливару вдоволь насладиться сомнительной трапезой, я направил коня к салуну, утолить свою нестерпимую жажду.

О моём разговоре с Джеком вы уже знаете. Скрепя сердцем я (простите за каламбур) скрепил сделку рукопожатием. Вышел из салона и пешком отправился в Йеллоустоун к своему приятелю Чарли Бэйтсу. Мы с ним владели небольшим золотоносным участком в окрестностях городка, у самой реки. И я рассчитывал, что Чарли намыл немного песка или, того лучше, самородков за недолгий сезон, который уже подходил к концу. Конечно, Чарли будет ворчать и чертыхаться, поминая на чём свет стоит меня и мою пагубную привычку. Но песку отсыпет, так как права на участок у нас равные, несмотря даже на то, что он вкалывает один уже второй год. И снова предложит выкупить мою долю. И может быть я на этот раз соглашусь.

Спустя час пути, когда чуть меньше трети пути было пройдено, меня застиг туман. Он был таким белым и густым, что ничего не было видно уже на расстоянии вытянутой руки. Я заглянул в саквояж Эла Майо - там лежали свечи - ровно три штуки, достал одну и зажёг её. Пламя свечи слегка осветило мою вытянутую руку и вырвало из темноты странные, уродливые очертания деревьев. Я воспрял духом и сделал осторожный шаг , но осторожный не настолько, чтобы не налететь на густую белую паутину, которая облепила мне лицо густым белым саваном. Я попытался вырваться - мотал головой, а размахивал свободной рукой что было сил. Но тщетно! Паутина лишь обволакивала меня всё сильней! И тут я увидел паука. Он был омерзителен! Мохнатое чёрное тело с гигантскими восьмью лапами и эти глаза, о, эти глаза - восемь кроваво красных, бусин, которые не мигая уставились на меня. Этого было достаточно для того, чтобы липкий холодный пот выступил у меня на лбу и заструился по спине.

И тут раздался этот зловещий шёпот: - Ну, что, Джек, я пришёл за твоей душоооойййй…

Дикий, животный ужас сковал моё тело. Видимо, отчаявшись совершенно, я поднял, насколько позволяла паутина, голову к небу. Дьявол, принявший в ту ночь обличье паука, расхохотался. Это был жуткий хохот. Свеча задрожала в моей ослабевшей руке и чуть не выпала. Но, видимо, этот танец свечи меня и спас. Ну, или меня услышали на Небесах. Пламя осветила на миг ветку апельсинового дерева, а там, чуть выше в кроне я разглядел на миг спелые плоды. Облизнув пересохшие губы я хрипло прокричал:

-Постой, исполни последнее желание. Очень хочется пить!

Паук, посмотрел наверх, потом на меня, словно раздумывая и, наконец, быстро перебирая лапками взобрался по паутине и скрылся в кроне дерева. Я быстро протянул руку с горящей свечой к стволу дерева и расплавленным воском начертил на коре крест. Этот вопль я запомнил на всю свою долгую, бесконечную жизнь. В нём были гнев, отчаяние, тоска - словно все звуки Ада слились в нём.

⁃ Джек, будь ты проклят! - раздался скрипучий голос сразу после того, как стих крик. - Что ты наделал?!

⁃ Я спас свою душу! - выкрикнул я и сразу почувствовал как путы паутины ослабли.
Он рассмеялся. Долгим, одышливым, хриплым звуком. Я же почувствовав как паутина полностью спала с моего лица и поспешно попятился от дерева. Пятясь, я споткнулся обо что-то большое и упал, больно ударившись головой о корягу. Я не знаю насколько я отключился. На минуту, на час. Или на вечность… Когда я пришёл в себя, и сел на траву, потирая затылок откуда-то сбоку или может сверху-туман приглушает звуки - раздался голос:

⁃ Будь по твоему, Джек, будь по-твоему! Лови, ты заслужил от меня подарок!
На влажную землю рядом со мной упал уголёк с необычайно ярким свечением. Он осветил всё вокруг на пару метров и я увидел апельсиновое дерево, тропинку, уходящую в темноту и предмет, о который я споткнулся. Это была большая тёмно-оранжевая тыква. Я второпях срезал голову плода, вырезал внутренности и проколов наугад несколько отверстий в кожуре, подцепив веткой уголёк, ловко закинул его в самодельный светильник. Я вскочил на ноги и держа тыкву-светильник в руке, поспешил прочь от этого проклятого места. Тропинка вывела меня прямо к хижине Чарли. Я заглянул в окно. Чарли сидел за грубо сколоченным из брёвен столом и ел бобы. Я постучал в окно. Чарли встрепенулся, быстро прошёл к двери в хижину и распахнул её настежь.

⁃ Кто тут?

⁃ Это я, Джек! - произнёс я. Вернее хотел произнести. Я открыл рот, язык мой совершил все необходимые движения, но я не издал ни звука.

⁃ Чаааарли, - закричал я. И снова ни звука, только еле слышный свист вырвался из моей гортани. Тыква выпала из моих рук и лежала теперь в траве, освещая жухлую траву у хижины и фигуру Чарли в дверном проёме. Чарли посмотрел в мою сторону, вздрогнул и попятился. Потом истово перекрестился и пробормотав- «что за чертовщина, светящаяся тыква», поспешно захлопнул дверь и запер её на засов. Я дождался пока он уснул, проник в хижину сквозь незапертое окно, ссыпал все самородки и песок в саквояж и пошёл в сторону леса. С тех самых пор меня никто не видит, ни люди, ни животные. Последние лишь беснуются и шарахаются в сторону при моём приближении. Все видят лишь тыкву. Не видя за ней меня. Моей неприкаянной души.



(По мотивам ирландского поверья о Светильнике Джека)
 

Altun

я неопытный игрок
Ты сплетала паутину,
Зажигала в спальне свечи.
Тыква, сбросив сердцевину,
Так ждала заветной встречи.

За окном туман стелился
Слышал шёпот я безумный
Только я не соблазнился
И свалил благоразумно.
 

DeletedUser13355

Гость
Ген, а Ген!.. Давай я понесу тыкву, а ты меня?.. - Ну ладно, давай.. - Туманно всё, хоть свечу вставляй,- шепнул Чебурашка. Если тебе станет холодно, я прихватил свитер из паутины. Чего только не наплетут в нашу индустриальную эру. - Да уж,- вздохнул Гена,- ну пошли дальше
 

Kosciuszko

я начинаю разбираться
"Проклятие Буффаловских лесов".

Следопыт Джонни сидел на террасе своего дома и пил крепкий бразильский кофе
с круассанами. Вальяжно развалившись на небольшом диване, он читал вечернюю газету «Буффаловские новости». Джонни было за 40, он был опытным следопытом и охотником
в этих местах. Внезапно на терассу вбежал запыхавшийся мальчишка-почтальон.
Он был явно чем-то взволнован.
-Вам срочное письмо, сэр. Оно прибыло с голубиной почтой.
-Спасибо, -сказал Джонни пацану и дал ему несколько долларов за его работу.
Мальчишка убежал, оставшись довольным выполненной им работой.
-Посмотрим, посмотрим, что это за письмо и от кого оно,- сказал про себя Джонни.

Здравствуй Джонни. Это твой кузен Генри Уокер из Джексонвиля.
Я пишу тебе краткое письмо и прошу срочной помощи.
В Джексонвиле случилась беда, у нас началась эпидемия.
Мария, танцовщица из моего бара купила на хеллоуинской распродаже большие спелые тыквы у незнакомого торговца. Ими мы хотели украсить наш салун в канун праздника мертвецов.
Когда Мария, шериф Джон и индеец Вуппи стали разрезать эти тыквы в них оказались жирные белые кладбищенские черви. Затхлый спертый воздух окутал весь салун.
Мария, Джон и Вуппи надышались этим спертым запашком и начали мутировать и превращаться в живых зомби. Я, слава Богу, не принимал участия в скрытии тыкв и успел укрыться в винном подвале. Я уже слышу, как кто-то стучится в мою запертую дверь. Я думаю, что это зомби. В спешке я пишу тебе это письмо. Я подозреваю, что эти тыквы неслучайно появились в нашем небольшом городке. Это проделки старой ведьмы –горбатой Брюнхильды из буффальских болот. Это она послала эпидемию на нас!
Вся надежда на спасение только на тебя. Найди лекарство от этой чумы, убей злобную ведьму, иначе мы обречены. Я посылаю тебе письмо с моими почтовыми голубями через небольшое окошко в подвале погреба. Да поможет тебе Господь.
Твой кузен Генри Уокер.

Джонни помрачнел. Это письмо сильно расстроило его. Он быстро допил кофе, сложил письмо и положил во внутренний карман своей кожаной куртки.
-Нужно срочно навестить малыша Билли, -подумал он. Джонни сел верхом на свою лошадь Бетти и поехал к Билли, который был его лучшим другом. Билли, которому было около 30 лет, был “технарем”, он хорошо разбирался в оружии, мастерски сооружал ловушки для зверей в лесу, хорошо владел навыками рукопашного боя и мог изготовить различные технические механизмы. Через полчаса он уже читал письмо Генри.
-Ну что скажешь, малыш,- спросил Джонни. У нас есть шансы на их спасение?
-Шансы конечно есть, но нужно брать с собой весь наш арсенал. Оружие, динамитные шашки, арбалеты с взрывными стрелами. Это с виду кажется, что мы едем за простой горбатой бабкой. Ходят слухи, что она управляет тысячами ходячих мертвецов, и было бы неразумно не учитывать этот факт.
-Ты прав, Билли, поэтому в дополнение к оружию возьмем с собой пару бочонков нефти, масла и святой воды ну и все твои примочки- капканы на гризли нам бы очень пригодились.
Я вижу, ты довел до ума этот арбалет с разрывными стрелами! Джонни внимательно разглядывал арбалет, лежавший на столе.
-Осторожно, сказал Билли. Стрелы очень чувствительны к касанию. Одно неловкое движение и будет БУМ. Жаль, что я не успел сделать много зарядов: у меня только 9 стрел…
Арбалет хорош, у меня есть несколько динамитных шашек, которые я сделал для шахтеров, которые добывают уголь. Они могут пригодиться. А как ты планируешь поймать ведьму?
-Заманим ее в ловушку, у меня уже есть наброски моего плана. Понадобится хорошая рыболовная сеть и твой фургон с клеткой для животных цирка, -сказал Джонни.
-Тогда не будем терять время, нужно собираться и ехать спасать наших друзей!

Фургон, запряженный двумя лошадьми ехал по пыльной проселочной дороге. Друзья следопыты были в пути около шести часов, пока не добрались до Буффальских болот.
Дорога становилась все уже и уже. Густые заросли кустарников мешали пробираться дальше. Наконец дорога уперлась в густой лес. Джонни достал карту и компас.
-Мы на месте. Дальше только пешком, сказал он Билли. Поставь палатку, приготовь нам небольшой ужин из овощей и консервов с бобами и мясом, а я пойду на разведку и постараюсь вернуться до заката солнца.
Джонни скрылся в лесной чаще. Билли наломал сухих веток, принес немного дров, расчистил место для костра и зажег огонь. Вкусный запах ужина разнесся по округе.
Начало темнеть. Часа через два вернулся Джонни. Он выглядел уставшим, стянул свои сапоги и принялся сушить ноги у костра.
-Ваш Ужин готов, Сэр! – сказал Билли, слегка улыбнувшись. Сегодня у нас бобы с мясом и тушеными овощами и бутылочка хорошего красного вина. Как прошла разведка?
-Пить не будем, не до этого, -ответил Джонни, усаживаясь у костра. Лучше я выпью крепкого чая. Совсем промок, пока шатался по болотам. Садись рядом, я покажу на карте, что я выяснил. Билли сел рядом с Джонни.
7yH4PT.jpg
 

DeletedUser28773

Гость
*Легенда*
Человек бежал по темному ночному лесу, не разбирая дороги, ломясь через подлесок, не щадя лица и тела от веток. Бежал что есть духу, будто сам дьявол гнался за ним, а в голове, которая сейчас уже немного прояснилась от тумана, окутавшего разум после мощного вброса адреналина, билась ярким красным лучом только одна мысль – бежать! Этой темной ночью ему не могла помочь даже луна – на бездонно черном небе горят лишь мириады звезд. В легкой дымке их свет подобен отблеску ритуальных свечей.
В голове у человека проносятся тысячи мыслей, они несутся рядом с ним, обгоняя его, подталкивая его к еще более быстрому бегу.
«Зачем только я украл проклятую книгу индейца! Ведь Вупи рассказывал так много ужасов, описанных в Священной книге племен, а я не верил! Вот и поплатился!».
Перед мысленным взором бегущего человека вновь предстал черный незнакомец, который возник перед ним сразу после прочтения заклинания из книги. Черный незнакомец не имел ни лица, ни тела. Это была тень и одновременно это было живое существо. Он был таким, каким его видело сознание Джона, но в то же время на самом деле он был другим. Каким? Одному Богу известно! Он вышел к Джону из-за трех огромных елей, которые росли неподалеку от их стоянки, где мирно горел костер. Черный, бесплотный и в то же время казалось, что он – воплощение всей тьмы Вселенной. Физический, материальный сосуд, собравший в себе все оттенки черного. Смотреть на него было тяжело, на голову будто надевали огромную железную шапку, которая отсекала окружающий мир. Казалось, что пространство вокруг существа находится в постоянном движении – так бывает, когда долгое время смотришь из окна дилижанса или поезда, а потом отводишь взгляд. Создается впечатление, что пространство вокруг точки, в которой сконцентрирован взгляд, продолжает двигаться. Вот и вокруг тени все находилось в движении. Возникшее перед Джоном существо держало в руке круглый предмет, который Джон сначала принял за тыкву, изрезанную и истерзанную. У существа не было ни лица, ни рта, поэтому Джон сначала не понял, что с ним говорит незнакомец. Лишь после того, как мозг его осознал, ЧТО говорит черный человек, Джон понял, что это и не разговор в привычном человеческому разуму значении. Незнакомец ничего не сказал, но в голове Джона прозвучал ехидный и зловещий голос:
- Вы хотели вызвать великого Ахванханара. Вы вызвали великого Ахванханара! Но вы не проявили должного уважения к Богу всех богов, а потому вы падете от его гнева!
С этими словами, прозвучавшими не на родном Джону, но все же понятном ему языке, черная сущность выкинула руку с тыквой вперед. Тыква полетела в Джона и больно ударила его в грудь. Удар был неестественно сильный, и Джон покачнулся, отступив на два шага. А потом он понял, что предмет, который он принял за тыкву – вовсе не тыква, а голова его друга Генри Уокера. Джон истошно закричал и бросился в лес. Сзади послышался смех, нечто среднее между смехом умалишенного и визгом гиены. От этого смеха у Джона свело зубы и встали дыбом волосы.
Неожиданно к юго-западу от него послышался рев тысячи волков и грохот, словно табун из пяти сотен бизонов промчался по деревянному мосту. Грохот оборвался так же резко, как и начался, и тогда тишину ночи прорезал женский крик. Это был крик отчаяния и боли, крик агонии. От этого крика кровь застыла в жилах Джона. Он споткнулся о торчащий из земли корень и упал. Хотел быстро вскочить на ноги, но вновь упал, да так и остался стоять на четвереньках, опустив лицо к земле и вдыхая аромат ночного леса и влажной земли.
То был предсмертный крик Марии.
Две слезы покатились по щекам Джона, вгрызаясь в паутину морщин на его лице. Вокруг был слышен лишь легкий шорох листьев, словно шепот тысячи стариков, перешептывающихся, прикрывая рты ладонями, чтобы никто не услышал их разговоров.
Джон поднял голову к лесу, сел на землю, посмотрел на чернильное небо, раскинувшееся над бесконечной рощей, и взвыл в голос. Слезы хлынули потоком. Он плакал и о своих друзьях, но больше – от страха. Такой дикий, панический ужас еще никогда его не охватывал. Вместе с ним пришло сковывающее чувство безнадежности и обреченности.
Бежать некуда, да и смысла нет. Вупи сотни раз рассказывал друзьям про богов своего племени. Ахванханара – Бог всех богов, бог жизни и бог смерти, бог надежды и бог обреченности, бог плодородия и бог голода. От него нет спасения, и ему нельзя указывать. Он приходит сам, чтобы одарить своей милостью или наказать своим гневом. И он сам решает, в каком обличье предстать. Лишь сумасшедший может возжелать встречи с Ахванханара – так говорил Вупи. А Джон и Генри решили подшутить над старым другом и украли, украли его книгу! И вот теперь Генри и Мария мертвы, и скоро Джон присоединится к ним!
Внезапно лес умолк. Исчез шорох листьев, треск насекомых. Замолкло все. Остановился ветер, застыл воздух. Деревья замерли без малейшего движения. И в этот момент прямо на него шагнула тень, бестелесная и материальная, собравшая в себе все оттенки черного, вобравшая все мыслимые и немыслимые человеческие страдания.
- Ты звал Ахванханара. Бог всех богов здесь.
Внезапно посреди черной тени возник ярко-красный, огненный круг. Сначала он был маленький, не больше монеты в диаметре, но постепенно все расширялся и расширялся, показывая картины адских мук. Джон, словно зачарованный, смотрел в круг и не мог оторвать взгляд, пока не осознал, что адское пламя охватило его тело.
Дикий крик агонии пронесся над безмолвным ночным лесом.
Ветер подхватил листок из Священной книги племен со словами, призывающими Ахванханара, и бросил его в огонь костра, возле которого еще недавно сидели трое.
 

Armato

я опытный игрок
Здравствуй, дружек!
Хочешь, я расскажу тебе сказку?
Страшную сказку про Девушку и Волка-оборотня.
Это не та сказка, которую тебе рассказывала мама на ночь. Это народная версия сказки, известной с 14 века, которую рассказывали непослушным детям в старые времена и позже- на Хеллоуин. Когда мрак окутывает своей паутиной улицы, а в тыквах горят свечи, начинается время страшных историй…
***
Walter Crane Красная Шапочка.jpg

Отправилась Девица в лес больную навестить бабульку
В корзинку собрала брецель, дорблю, свиную рульку…
И вот когда тропинка в чащу завела, то встреча с Волком неминуема была.
На пряный запах яств злодей примчался и сразу сьесть ее уже собрался,
Но чтобы шум не привлекать, решил он с ней немного поболтать.
Спросил ее - куда идет, не страшно ли в лесу, кому несет в корзине колбасу?
-Чего бояться мне, дорогу знаю, секс люблю…А бабушке несу дорблю…
Ответила веселая девица, не ведая, что может приключиться…
****
Когда стемнело, вышла на опушку, а вот в тумане и избушка.
Темно в окошке, свечи не горят, похоже спит усталая старушка.
В избе во мраке стол, обглоданные кости, пролито красное вино,
Как будто были гости и пировали здесь не так давно.
Присев на краюшке стола, хотела пригубить вина…
Вдруг тихий шепот, с чердака блеснули желтые глаза ее любимого кота кота:
- Мясо не ешь, не пей вина! ведь это бабушка твоя!
Ужасный страх ее сковал, в кровати оборотень спал!

***** Собрав все силы, побежала бедняжка по лесу домой
Сквозь чащу, в ужасе кричала, вдогонку слыша жуткий вой.
«Десерт» кровавый предвкушая, за ней тропу не разбирал,
По следу шел ее кошмар.

Lisa Evans Красная Шапочка.jpg

******
Домой добралась или нет, финал той сказки мог быть разным
Но в чем истории мораль? Ответит лучше всех нам Шарль:


Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам,
Красавицам и баловницам),
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, —
Иначе волк их может скушать.
Сказал я: волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты, настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью охраняют честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Проводят их бай-бай по темным закоулкам…
Но волк, увы, чем кажется скромней,
Тем он всегда лукавей и страшней!
© Шарль Перро
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх