Судья продажная! Козёл ты!

  • Автор темы DeletedUser4167
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Позор Кадырову!

    Голосов: 12 63,2%
  • Кадыров - няшка. Судья - продажный.

    Голосов: 7 36,8%

  • Всего проголосовало
    19
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser4167

Гость
[YOUTUBE]2PKrc3DU-qA[/YOUTUBE]

Судейский комитет Российского футбольного союза (РФС) выступил с официальным заявлением по поводу произошедшего на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном. Во время матча 21-го тура Премьер-лиги между "Тереком" и "Рубином" глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров по громкой связи грозненского стадиона назвал нижегородского арбитра Михаила Вилкова продажным, а после игры, завершившейся вничью со счетом 0:0, находился в судейской комнате.

В заявлении, которое полностью приводит портал "Чемпионат.com", отмечается, что в Грозном на весь стадион, на всю страну, а возможно, и на весь мир - прозвучали слова публичного и громогласного оскорбления футбольного арбитра, унижающие его честь и достоинство. При этом прозвучали они из уст человека, "который своим трудом внес неоценимый вклад в развитие футбола".

Располагая полной картиной случившегося, экспертно-техническая комиссия рассмотрела качество судейства в данном матче и установила, что работа всей бригады судей была квалифицированной и объективной. Все принятые ключевые решения были верными. Гол, забитый игроком, находившимся в положении "вне игры", отменен правильно. Нарушение, за которое был удален футболист принимающего клуба после получения второго предупреждения в одном матче, зафиксировано абсолютно справедливо.

"Арбитр прав! Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС принято соответствующее решение по событиям матча. Однако остался горький осадок от произошедшего, и мы должны сделать все для того, чтобы никогда не допустить повторения подобных инцидентов в будущем, ибо такие действия наносят серьезный ущерб имиджу всего российского футбола - как внутри страны, так и за рубежом", - говорится в заявлении.

"Мы глубоко уважаем главу Чечни - как руководителя республики, как человека исключительного мужества, - пишут судьи. - В какой-то степени можно понять его эмоциональный срыв. Но именно уважение к личности этого человека и дает нам право обратиться к нему с предложением признать свою ошибку перед футбольным арбитром".

В заявлении указывается, что перед законом равны все и не может быть людей "больших" или "маленьких", тем более когда речь идет о футболе. Признание ошибки и извинение никогда еще не были поступком, проявляющим слабости характера сильного человека. При этом судейский комитет РФС понимает, что подобные вопросы должны рассматриваться в стенах исключительно футбольного сообщества, а не в судах гражданской юрисдикции.

Резюмируя вышесказанное, судьи напоминают, что по-прежнему ждут официальных извинений от клуба "Терек".
http://newsru.com/sport/22mar2013/referee.html

[YOUTUBE]7D3qZA7nF5Y[/YOUTUBE]

Рамзан Кадыров: "У меня были на то причины... Я сказал это от лица ВСЕГО ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА(!) - то, что они говорят на трибуне. ..Я извиняюсь перед футбольной общественностью, но не перед судьёй."
Я в шоке. По-моему таких людей надо надолго изолировать от футбольного общества в целом и стадиона "Ахмат-Арена" в частности.

А что вы думаете об этом?
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
такие действия наносят серьезный ущерб имиджу всего российского футбола - как внутри страны, так и за рубежом
И вообще человечеству
 

RUSSIA-SPB

я здесь всех знаю
"Имидж - ничто, жажда - все!" Человечество давно потеряло человеческое лицо
 

DeletedUser4167

Гость
[YOUTUBE]jlRfqEXv2iI[/YOUTUBE]

Они всё объяснили: Микрофон не убрали, Рамзан Ахмадович на эмоциях, южный темперамент.. А наказать надо организаторов. :)))

Эксперты: "Терек" отделается денежным штрафом.
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West

DeletedUser4167

Гость
Пресс-атташе "Терека" Казбек Хаджиев заявил, что "на нашем стадионе диктор, инженеры, люди, которые отвечают за табло и все остальное, находятся в одной комнате. Когда удалили Уциева один парень — инженер по связи — крикнул на судью. Микрофон же далеко стоял [и якобы вдруг сам включился?], он думал, этого не слышно будет. Сами понимаете, эмоции, игрока удаляют, вот он с досады и закричал. Что с ним теперь будет? Не знаю, директор стадиона будет решать" . :)))

* * *

Ситуацию прокомментировал президент Чечни Рамзан Кадыров: "игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, не назначенный пенальти — он сделал все, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра".

"Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай(!). Пусть знает, что грозненский "Терек" — за честный, а не продажный футбол!" — написал Кадыров в своем инстаграме.

[Кадыров забыл, что существуют элементарные понятия чести и достоинства, а также определённые правила и регламент игры. Например,
1) в футболе нет видео повтора и законность действий судьи решают после подачи официального протеста.
2) во время матча запрещено поддерживать команды по громкой связи, что он делал во время всего матча.
3) после матча Рамзан Ахмадович со своей охраной вошёл в судейскую комнату (причём инспектора матча туда не пускали в течение пяти минут) и, скорее всего, оказывал давление на судейскую бригаду.

И этот человек говорит о честном футболе... А ещё Рамзан Ахмадович забыл добавить, что: "я столько всего хорошего футболу сделал (не буду перечислять свои дела и титулы), что... меня нужно назначить президентом FIFA, а судью пристрелить как негодную псину."]

* * *

По итогам разбора инцидента Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС «Терек» оштрафовали на 200 тысяч рублей, а также обязали проводить ближайший домашний матч — против «Зенита» — на нейтральном поле.
Про то, что Рамзан Ахмадович (или клуб "Терек") должен извиниться перед судьёй как бы речь не идёт...

* * *

Ага... По словам председателя КДК РФС Артура Григорьянца, главный арбитр матча Вилков может обращаться в суд :я , добавив, что "КДК никак не может наказать Кадырова, так как он не является сотрудником клуба". [А на суде, который вряд ли состоится, Рамзан Ахмадович скажет, что это не он кричал, а "один парень — инженер по связи", имя которого он не знает, но в свою очередь великодушно решил отмазать паренька. Одним словом в глазах своего электората: он - ГЕРОЙ. А мне кажется, что его уровень не выше чабана муфлонов].
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Я, конечно, не футбольный судья, и вообще далёк от футбола, но вроде как футболист Рубина сыграл в мяч.
Однако, по моему скромному мнению, г-н Кадыров ведёт себя как клоун, быдло и гороховый шут, а не как глава республики.
Надеюсь, меня за это не забанят и не зарэжут в скором времени =)
 

DeletedUser503

Гость
Я, конечно, не футбольный судья, и вообще далёк от футбола, но вроде как футболист Рубина сыграл в мяч.
Однако, по моему скромному мнению, г-н Кадыров ведёт себя как клоун, быдло и гороховый шут, а не как глава республики.
Надеюсь, меня за это не забанят и не зарэжут в скором времени =)

да:ура
 

DeletedUser

Гость
мы должны сделать все для того, чтобы никогда не допустить повторения подобных инцидентов в будущем

"Мы глубоко уважаем главу Чечни - как руководителя республики, как человека исключительного мужества, - пишут судьи. - В какой-то степени можно понять его эмоциональный срыв.

Судейский комитет Российского футбольного союза (РФС)

Вы уж определитесь амебы из РФСа со своей позицией 69...

Хотя походу уже определились. Виноват микрофон!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
это не некропост. просто почту удалял, на письмо Гоцмана наткнулся, решил помянуть бедолагу.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
hackele Сообщение от Александра Аркадьевича Галича

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ...к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..
 

DeletedUser18794

Гость
Ой вей! Так тема давно создана! Ретируюсь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх