Ролевая игра "Золотая лихорадка."

  • Автор темы DeletedUser18794
  • Дата начала

DeletedUser18794

Гость
Привет всем. И снова я начинаю ТРПГ про Дикий Запад.

Напомню правила: для начала создаем персонажа и хорошенько его описываем (пример - имя, возраст, внешность, характер, одежда и амуниция, краткая биография). Это первое. А второе заключается в следующем: давайте создадим хорошую историю, и не будем писать конкретный бред. Давайте уважать друг друга.:)

______________________________________________________________

Итак, в этот раз все будет опираться на достоверных фактах:

Все началось неподалеку от лесопилки Саттера близ городка Колома. 24 января 1848 года Джеймс В. Маршалл, работавший на Джона Саттера, обнаружил кусочки золота в водяном колесе на реке Американ-Ривер. Он отнес находку Саттеру и вдвоем они тщательно проверили металл, подтвердив догадку о том, что это было золото. Саттер был весьма обеспокоен и хотел, чтобы эта информация оставалась в тайне, поскольку боялся, что его сельскохозяйственный бизнес пострадает в случае начала массовых поисков золота. Однако, вскоре поползли слухи, которые подтвердились в марте 1848 года издателем газеты и торговцем Сэмюэлем Бреннаном из Сан-Франциско. После того, как он открыл свой бизнес по торговле золотом, он прошелся по улицам Сан-Франциско, держа над головой фиал с драгоценным металлом, восклицая «Золото! Золото! Золото из реки Американ-Ривер». После этого множество калифорнийских семей, занимавшихся ранее фермерством, решили отправиться на поиски золота, став первыми старателями.

19 августа 1848 года наиболее тиражируемая на тот момент газета восточного побережья New York Herald сообщила о начале золотой лихорадки в Калифорнии, а 5 декабря президент Джеймс Полк подтвердил это в своем обращении к конгрессу. Вскоре огромное число иммигрантов со всего мира, позже названных «людьми 49-го», приехали в Калифорнию. Худшие опасения Саттера подтвердились, его бизнес был разрушен; рабочие уехали на поиски золота, а поселенцы селились на его земле, воровали зерно и скот.

До начала лихорадки Сан-Франциско был крошечным поселением. Когда его жители узнали об открытии золота, городок опустел, а люди побросали свои дела, присоединившись к поискам золота. Однако, впоследствии в город прибыло множество иммигрантов и торговцев, что привело к его резкому росту. Численность населения выросла с примерно 1 тыс. человек в 1848 до 25 000 постоянных жителей в 1850. Как и в случае со многими городами, выросшими в результате лихорадки, внезапный приток людей подрывал инфраструктуру Сан-Франциско и других городов около золотых приисков. Люди жили в палатках, деревянных лачугах, или каютах, выломанных из заброшенных кораблей. (Из Википедии)


Также, в 1848 году закончилась Американо-мексиканская война:

Война явилась результатом территориальных споров между Мексикой и США после аннексии Техаса Соединенными Штатами в 1845 г. Хотя Техас провозгласил свою независимость от Мексики еще в 1836 г. (и с оружием в руках техасцы отстояли ее), мексиканское правительство последовательно отказывалось признать независимость Техаса, рассматривая его как свою мятежную территорию. Мексика согласилась на признание независимости Техаса лишь после того, как вхождение Техаса в состав США стало свершившимся фактом, но при этом настаивала на том, что Техас должен развиваться как независимое государство, а не быть частью США. Непосредственным поводом для начала войны стали споры между Мексикой и Техасом за территорию между реками Нуэсес и Рио-Гранде — Соединенные Штаты настаивали, что указанная территория вошла в их состав вместе с Техасом, в то время как Мексика утверждала, что эти земли никогда не были частью Техаса и, соответственно, всегда оставались и будут оставаться частью Мексики.

Аннексия Техаса и начало войны с Мексикой вызвали неоднозначную реакцию американского общества. В США войну поддержало большинство демократов и отвергло большинство вигов. В Мексике война считалась делом национальной гордости.

Наиболее важными последствиями войны были обширные территориальные уступки Мексики, в результате которых США были отданы Верхняя Калифорния и Новая Мексика — земли современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта. Американские политики провели несколько лет, напряженно обсуждая рабовладение на новых территориях, и, наконец, решились на Компромисс 1850 года (только Калифорния была признана штатом, свободным от рабства). В Мексике утрата огромной территории стимулировала правительство определить политику колонизации северных территорий как средство предотвращения дальнейших потерь.
(Из Википедии)


Так что простор для фантазий огромен.:)

_________________________________________________________________

Вводная:
Август 1848 года.
Калифорния.
________________________________________________________________

Мой персонаж:
Джон Уоллер.
27 лет.
Кареглазый шатен. Волосы не очень короткие, но и не длинные. Обаятелен (это необходимо для его профессии).
Характер: в зависимости от ситуации.
Одет в основном в коричневые штаны и коричневые туфли. На голове красуется коричневый стетсон а на теле белая рубаха. В непогоду одевает кожаную куртку. Из оружия охотничий нож, заткнутый за пояс, и двухстольный обрез. Ах да, у него в карманах всегда есть парочка сюрпризов.;)
Биография: какая у авантюриста может быть биография? Кого-то убил, кого-то соблазнил, кого-то обворовал... Да мало ли еще "благородных" дел на свете?;)

_________________________________________________________________

Городок Нуэстра-Сеньора.

- Стой! Кто ты?
Человек в красно-зеленом пончо и сомбреро остановился.
- Мне нужен Санчез. У меня для него важная информация.
Двое охранников-оборванцев с кольтами в руках ответили человеку:
- Говори. Мы ему передадим.
- Так не пойдет. Но если хотите умереть - ваще дело - безразличным тоном ответил незнакомец. Он повернулся уходить, но охранники наставили на него кольты.
- Остановись! Не то застрелю! - со страхом в голосе сказал один из них.
Незнакомец резко развернулся и из его руки вылетело небольшое лезвие которое вонзилось второму мексиканцу в голову. Тот что грозился застрелить незнакомца побежал со всех ног.
Джон снял это непривычное пончо и остался в рубашке. Он наклонился к трупу, снял с него кольт и заткнул за пояс. После этого Джон выдернул из глаза мексиканца свое лезвие, очистил его положил в карман. К нему сзади подошел человек в черном плаще.
- Он здесь - ответил Джон - на этом моя работа заканчивается.
- А помоему только начинается - сказал человек и ткнул в спину Джона ружьем.
К мужчине подошло еще двое с оружием на изготовку. Один указал кольтом на дверь а тот что в черном плаще сказал:
- Ты первый.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4167

Гость
Джон не ожидал такого поворота событий. Медленно поднялся, приоткрыл дверь и... действительно получил пулю первым.

..Похороны, поминки, я думаю, будут неинтересны..
:мол

:)))
 

DeletedUser

Гость
Выстрел разнесся громовым раскатом - и мир выцвел, мгновенно погрузившись во мрак и холод, Тишина - звуки умерли, темнота - непроглядная. Смерть? - Н-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-т! Собственный крик ударил в уши - вырвав Джона из кошмарного видения. Всего лишь сон - Уоллер почувствовал что вспотел от пережитого ужаса. Самым же страшным было то, что темнота и холод никуда не делись и после пробуждения... Ориентироваться можно было только на ощупь - и то с трудом - руки были прикованы цепью к стене. Эге, да я похоже в тюряге - подумал наш герой.

Тюрьма городка Нуэстра-Сеньора. Одиночная камера, больше похожая на карцер. заключенный Джон Уоллер. Обвиняется в многочисленных убийствах и грабежах. Наказание определит суд через три дня....
 

DeletedUser15860

Гость
Мой персонаж:
Билл Джонсон
19 лет.
Имеет зеленые глаза,длинный нос,короткие волосы.
Характер: добрый, честный, трусливый.
Обычно одевался в серую кепку,накидывал на себя лёгкую куртку,рабочие штаны,на ногах виднелись чёрные башмаки,иногда приходилось одевать тапки,оружие при себе нет.
Биография: Вырос в семье фермера.С самого дества приучался к труду.Семья была бедная ,так что мать с отцом учили сына самостоятельно.В 17 лет ушёл из дома,в город Нуэстра-Сеньора,после своего приезда написал письмо родителям,что он приехал и с ним всё в порядке,в ответном послании отец написал адрес своего давнего друга,который мог научить его сына жить в городе,а также сказал ,что всегда мечтал ,чтобы сын "вышел в люди",после посещения друга отца,стал работать на вокзале.Работа была разная ,начиная от уборки пирона до ремонта рельсов.В 19 лет попал в тюрьму за грабёж.

_________________________________________________________________
Билл медленно открыл глаза,он всё ещё не мог поверить в то ,что он попал в тюрьму,его подставили.За несколько дней проведённых за решёткой Билли уже многое разглядел в своей камере.Комната была не маленькая,но и не большая,стены и потолок были сырые,под кроватью Билла выпитой бутылкой виски была закрыто мышиная нора,в стене ,которая выходила на свободу,было окно с решеткой-сбежать было не возможно.

Всего было три койки,справа от Билла лежал лысый мужик небольшого роста .Он лежал и гладил свою щетину.Справа от мужика сидел мексиканец ,он убил 11 женщин и скоро смертный приговор судьи должен был прийти в действие.

(Здесь я от первого лица начну)

По моим расчётам было где-то восемь часов утра,все в камере молчали ,всё было спокойно ,пока нас не потревожил охранник....

-Эй ,вы,тухлые задницы,а ну выходите ,а то ваш завтрак достанется крысам!-воскликнул охранник.
Тут он открыл наши двери,я уже одетый начал выходить ,как меня оттолкнул "Лысик",я долетел до койки и ударился головой о стену.Этот урод ржал как конь.Пока не последовал удар охранника ему по голове.
Тот сразу же успокоился....

-Эй ,ты, поднимай свой зад - не баба!-крикнул мой "защитник".

Я поднялся и последовал за остальными заключенными. На завтраке я сел рядом с грабителями банка ,они говорили о каком-то знаменитом убийце и грабителе,которого посадили в нашу тюрьму.Я о нём никогда не слышал и это был первый раз ,когда я познакомился с этим именем .....-Джон Уоллер.....

Ну как?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser18794

Гость
Кокамура, неплохо. Только я не такой уж и известный грабитель. Так, когда что подворачивается;)
 

DeletedUser15860

Гость
Я смотрю тут мало тех ,кто здесь пишет что то.:)
 
Верх