Просто рассказ

DeletedUser

Гость
Надеюсь кто-нибудь оценит мой рассказ, раньше я не писал и это мне выдалось очень сложным, можете критиковать как угодно...


Парк КПИ, тёмная ночь, дождь…
Она шла по аллее в длинном чёрном платье, предчувствуя беду…
Впереди были проблески сверкающих мечей от изредка попадавшихся ещё светящих на аллее ламп. Это были мы…
Он стал надо мной и что-то сказал мне поднимая меч над моей головой… Но я уже не слышал, я лежал в луже дождя и своей крови, и этот ливень, он везде был слышен и его слова для меня были уже недосягаемы из-за звука дождя… такого мокрого и холодного... мои глаза были на уровне асфальта и я видел как ручьём проплывает вода… и как на встречу идёт она … Странно что все спокойные эмоции и предчувствие смерти возникают во время дождя, и в этот момент у меня были тысячи эмоций… почему мне так не повезло? Почему ей так не повезло? И почему я не смог ничего исправить…?
Я знал что будет если она подойдёт сюда… хотел закричать, но не мог… мой голос охрип от обильного кровотечения. Я хотел услышать что он мне говорил, но не мог… хотя мне было под силам вернуть время назад, но почему-то хотелось узнать что такое смерть, но он наклонился и прошептал…
- Мы никогда не сможем перепрыгнуть самих себя только потому, что нас нет…
- Мы никогда не сможем исправить то что предначертано судьбой...
И резко вырубился свет в моих глазах…
Я проиграл битву смерти, и в который раз смотрю я в небо с чувством глубоким, но без смысла… Ну, где тут смысл, ну чего ради? Я спасти её хотел, а в результате… играюсь в последнего героя… вернуться мне бы, мост мой вот-вот порвется, не хотел возврашатся к жизни, зачем жить если никому не нужен… но от того что любил и хотел вернутся... мое тело в луже крови… все люди как люди, живут себе спокойно, а мне не мнётся… умер я в который раз, но чего ради? И смысл теряя и тело тоже…
И тут всё затихло, от куда-то появилось утро, его рядом не было и её тоже на аллее…
Я понял что вернул время назад… Кружились мысли и чувство вины, что снова не смог её спасти…
От ещё недавних смертельных ран я не сразу встал на ноги, не мог прийти в себя… Меня подобрала моя тень, дала в руки меч и повела меня домой… В который раз я снова пытался ей позвонить, но абонент был недоступен, как ни странно в этом мире у меня не было денег на проезд, а идти к ней было далеко… В общем утро выдалось не легким….
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
ну речь зачётная)) а вот над смыслом и сюжетом немного не понятно)) либо чуть продумывать надо, либо еще что-нибудь. Я не критик, немогу сказать точно над чем работать)
 

DeletedUser

Гость
Согласен, но вроде нечего, даже прикольно.:)
 

DeletedUser

Гость
первые коменты за пол месяца, спасибо:) Просто думал ещё продолжение делать но муза ушла...
 
Верх