Просто пришло в голову.

DeletedUser

Гость
Жду критики;)



В углу бара, где было уже довольно затертое место, сидел ничем не примечательный ковбой. Одет он был совершенно обычно и невзрачно. Лишь новенькая фетровая шляпа выделяла этого мужчину на фоне остальных. Он сидел один и с удовольствием потягивал виски. Идилию нарушил мальчишка, резко появившийся изнеоткуда.
- Дин, тебя ждет Карлос на втором этаже. Говорит, что вам есть о чем поговорить.
- Я не хочу его видеть. В последний раз, когда мы встретились это доставило мне одни неприятности.
Мальчишка удивился от этих слов.
- Дин, ты ему действительно нужен.
- А, черт бы его побрал! - ковбой резко встал из-за стола. Осушил свой стакан и твердым шагом направился вверх по лестнице.
Стояла гробовая тишина. Пара шагов отделяла Дина от комнаты, куда его звали. Почему-то он остановился. Осмотрелся вокруг и убедившись, что за ним никого нет толкнул дверь.
Посреди комнаты сидел полноватый мужчина лет тридцати, привязаный к стулу и с кляпом во рту. В комнате были еще двое. Один стоял у окна, другого было чуть видно из тени.
- А я уже думал ты не прийдешь! - послышался голос откуда-то слева.
- Флетчер? Какими судьбами? - Дин, будто в пустоту задал вопрос не убирая взгляда с Карлоса, привязанного к стулу.
- Да вот, захеал к твоему дружку. Он мне задолжал небольшую сумму, но выплачивать не хочет. Говорит - нет, - Флетчер вышел из тени. На нем был новенький черный костюм, остроносые сапоги со шпорами и ремень с черепом на бляхе. Зализаные волосы не предавали ему особого шарма, но, вероятно, это нравилось самому Флэтчеру.
- Может ты заплатишь долг за своего дружка? Или не стоит тратить время? - Ковбой, стоявший у окна медленно перевел руку на кобуру с револьвером.
Дин пристально смотрел в глаза Карлоса, полные ужаса.
- Не такой уж он мне и друг. Я не хочу подставлять свою шкуру ради него. - Дин развернулся к выходу.
- Да? Тогда стоит продырявить этот кусок мяса. Рэтс, займись этим. - Стоявший у окна достал револьвер и направил в затылок Карлосу. Только он это сделал, как раздался выстрел и толькочто самоуверенный Рэтс грохнулся на пол без признаков жизни. Дин положил свой пистолет в кобуру и все темже твердым шагом направился в сторону Флэтчера. Пораженный Карлос истекал потом и был бордовый от страха.
- Сколько он тебе задолжал? - Спросил Дин подойдя к Флэтчеру. Флэтчер, оцепеневший от ужаса, таращился на труп Рэтса.
- Я спрашиваю: "Сколько он тебе задолжал?" - Более громко повторил Дин.
- Т-три. Три тысячи.
Дин повернулся в сторону Карлоса. Подошел к нему и выдернул кляп изо рта.
- Черт тебя побери! Как ты мог одалживать такую сумму, если знал, что не сможешь ее вернуть?
- Ч-чертов покер. Я проиграл. Дин, я все проиграл.
- Сейчас у меня нету столько. Я раздобуду в течении недели. Дам знать, как насобираю нужную сумму. А теперь вали отсюда. Флэтчер постояв еще секунду направился к выходу, бросив ненавистный взгляд в сторону Дина. Послышались звук шагов по лестнице. В комнате было тихо, только перебивчивое дыхание Карлоса нарушало тишину.
- Ты спасал мою шкуру не один десяток раз, - всхлипывал Карлос, - помоги в последний.
- Как по-твоему я найду 3 штуки за эту неделю? - какбы риторически спросил Дин.
- Н-незнаю...
- Есть тут у меня одна идейка...



Прохладный поздний вечер. Дин и Карлос стояли на пороге огромного дома.
- Ты уверен, что у нас выйдет? - с тревогой спросил Карлос.
- Вот если не будешь торопиться, все пройдет как по маслу. Только помни, по третьему толчку.
Парни направились к двери. Заперто не было, но их это не удивило. В доме их встретила девушка с приятной внешностью, не успев насладиться видом барышни с одной из комнат вышел пожилой ковбой.
- Эй, новенькие. Вам сюда. - и показал на дверь, откуда вышел. - и не смейте заглядываться на мою племянницу.
В комнате стоял непроглядный дым.
- Присаживайтесь, господа. - проворчал тотже старик. - Это - Декстер. - он показал в сторону парня, сидящего за игральным столом, - он не любит новеньких, но всеже мы все когда-то с чего-то начинали. Вон тот нервный - это Митчел, - старик ткнул пальцем в сторону ковбоя, который стоял оперевшись на свой стул и нервно теребил пальцы. - ну, а со мной вы уже знакомы. Давайте не медлите и присажывайтесь поудобнее, сегодня предстоит длинная ночь. Мэг, принеси нам еще виски, дорогуша и можешь уже отправляться, кортэж тебя ждет на улице.
Дин и Карлос переглянулись, Карлос еле заметно улыбнулся и потянулся за сигарой. Старик закурил трубку. Мэг принесла бутылку виски, поцеловала старика и побежала к выходу.
- Ну что. Я надеюсь вы не забыли свои наличные дома? Шучу. Митчел, раздавай. Предупреждаю, без шуток.
Все сели на свои места. Митчел трясущимися руками начал раздавать карты.
- Да что с тобой сегодня? Ты что перебрал вчера? - насмеивался старик.
- Да нет. Просто что-то нервничаю...
Все это время Декстер сидел молча и взглядом бурил Дина.
Сегодня Дину и Карлосу не везло. Они то и дело натыкались на более сильные комбинации соперников и сбрасывали карты покупаясь на блеф бывалых игроков.
Неожиданно нога Карлоса получила легкий удар от ноги Дина. Карлос сделал вид, что ничего не заметил. Спучтя несколько часов наличные парней все пустели без особого прибавления. Второй "жест" настиг ногу Карлоса и он бросил волнующийся взгляд на Дина. Дин сидел смотря на рубашки своих карт и выгляделабсолютно спокойно.
- Не прет вам сегодня! - Не переставл старик, довольный от стопочки денег, которую он выиграл. Декстер все с такимже недовольством смотрел на дина и Карлоса из-под лобья.
Спустя еще несколька игр ситуация не менялась: Дин и Карлос также проигрывали, а Декстер и старик радовались все новым выигрышам.
Дин снял свою шляпу и повесил на стул, котором сидел. Карлос заметил это боковым зрением, и потушил свою сигару о пепельницу.
- Чувствую мы оставим вас сегодня голыми, делитанты. - не унимался старик и залился громким смехом.
Дин взглянул на свои карты. "Пара тузов, черт, как некстати." И в очередной раз стукнул Карлоса по ноге. Друзья вмиг выхватили свои револьверы и наставили на сидящих напротив игроков. Старик резко перестал смеятся увидев перед своим лицом дуло, Митчел выронил колоду из рук, Декстер только успел потянуться к своей кабуре, как услышал голос Дина: Еще движение и твои мозги будут слизывать со стен шакалы.
Настала мертвая тишина, недотушеная сигара Карлоса пускала струйку дыма. Пораженные неожиданной агрессией игроки сидели с поднятыми руками.
- У вас два варианта. Первый: вы молчите, мы уходим и все произошедшее остается между нами. Второй не настолько благополучный. - Твердым голосом известил Дин.
Карлос выстрелил, пуля прошла рядом с плечом Декстера.
- В следующий раз не промажу.
- А я думал вы порядочные люди...
- Заткнись, старик и складывай деньги. - нервно прорычал Карлос и бросил на стол мешок. Старик трясущимися руками начал быстро и небрежно запихивать в мешок наличные.
- А виски у тебя ничего... - сказал Дин, сделав глаток свободной рукой из стакана. Раздался выстрел. Декстер упал.
- Я же тебя предупреждал! - ствол Карлоса дымился от только что вылетевшей пули.
Митчел взглянул на тело Декстера грохнулся на пол. Дин и Карлос переглянулись.
- Что это с ним?
- Не переносит трупов, - сгребая последние купюры произнес старик.
- Ну так что? Будешь молчать или нам прийдется и с тобой расправиться?
- Я слишком стар для мести... в былые времена я бы вытрес из вас ваши поганые душенки!
- Хватай мешок и уходим, - одевая шляпу произнес Дин.
- Не скучай, старик! - с насмешкой произнес Карлос.
Друзья вышли из дома и ринулись к своим лошадям. Через минуту в этом городке уже и след их простыл.


- Куда ты теперь? - спросил Карлос с долей надежды, выходя из бара Флэтчера.
- Подальше от тебя. - сказал Дин и пришпорил коня.


P.S. Прошу прощения за ошибки.
 

DeletedUser

Гость
мне нравится, Браво Айвенго, мотив конечно старый и известный но с этой истории хорошо бы было склепать новою серию квэстов и довольно забавных)
 
Верх