Поезд на Юму (1957)

  • Автор темы DeletedUser3604
  • Дата начала

DeletedUser3604

Гость
Классика мирового кино. Неплохой вестерн.
История разворачивается вокруг главаря одной банды и фермера, которому нужны деньги. Главарь банды попадается в руки правосудия и фермер за некоторую плату вызывается сопроводить опасного преступника до поезда, на котором его отправят в Юму под замок.
Экшена здесь не будет, разве что в самом начале и немного. Это не история о безбашенных ковбоях, готовых на всё, чтобы урвать свой кусок от "дела". Это история о человеческих взаимоотношениях, упрямстве, чести и силе воли. Это история об идеальном гражданине Америки.
Фильм смотрится достаточно легко. С попкорном, лёжа вечером на диване, отлично идёт.
 

DeletedUser

Гость
Да, действительно супер кино, в котором нет ничего лишнего. Только подправлю ТС - главаря банды, которая своих в беде не бросает. И не до поезда, а в эту самую Юму надо его доставить. А если жевать попкорн во время фильма, то можно упустить некоторые моменты.:)
 

DeletedUser3604

Гость
Не важно куда его надо доставить. Это не имеет значения.
Фильмов таких как этот миллион, поэтому упустить что-то важное сложно, эти темы уже протёрты до дыр.
Другое дело, что это один из первых фильмов и именно это его ставит выше других.
 

DeletedUser

Гость
В том-то и дело, что важно ))) Если просто до поезда, то один разговор, а вспомни, что было в момент посадки на поезд ;)
 

DeletedUser4974

Гость
а современный вариант с Расселом Кроу? 3:10 To Yuma вроде так :)
 

DeletedUser

Гость
Мне современный вариант понравился) 57 года - не видел.
 

DeletedUser

Гость
Я тоже 57 не видел! А с Расселом классный!
 

DeletedUser

Гость
то же 57 не видел, но судя по описанию, ремейк сделан без каких либо изменений. экшн только в начале и в конце, но и без перестрелок смотрится отлично
 

DeletedUser

Гость
Старый не видел,да и что то не охото смотреть такую древность.
А новый очень понравился)))
 

DeletedUser

Гость
Из обоих фильмов выбираю старый (чернобелый). Конечно зрелищность и эффекты за Расселом (одна сцена сжигания в дилижансе стоит многого). Но вот переживал я по настоящему за героями именно в первом фильме.
Не могу понять, нафиг Бен Уэйд убил своих и прыгнул в поезд на Юму? Чтобы получить небольшой сок? По моему поступок крысы...
P.S. Ето мое субьективное видение этой картины и по этому не обессудьте.:)
 

DeletedUser

Гость
Ну ваще то объективно этот фильм ваще не вестерн. Да и колхозная тяпка Кроу как то с его манерами аристократа не очень.
А вот поступок его вполне логичный. Он отомстил за человека, которого начал уважать, а в поезд залез спецом на глазах у всех. При этом он ранее говорит что долго в тюрьме не задержится и судя по всему собирается подорвать прямо с этапа.
 

DeletedUser503

Гость
:))я видел сам, как сэржом избил рассела кроу у всех на бесстыжих глазах - никто не мяукнул, даже йа:)))
 

DeletedUser

Гость
:))я видел сам, как сэржом избил рассела кроу у всех на бесстыжих глазах - никто не мяукнул, даже йа:)))

Ваще то тады все не так было. С Кроу мы по стакану накатили, а морду я Ван Даму начистил. Как раз про этого бездаря вспомнили, а он мимо столика идет!
 
Верх