Первые экскурсии по Греции.

DeletedUser

Гость
Сегодня погода удалась и после посещения местного базара решили сходить прогуляться по старой части Кавалы - Панагии.


Идем на гору, там где видно крепость.

После не долгого, но непривычного для прибалтов подъёма на такие (понимаю, что смешные для местных) высоты добрались до самого верха.


Красивый домик в арабском стиле.


Интересно получилось. ;D Памятник на крыше машины. ;D

И вот мы уже на верху. Прекрасны виды везде, куда бы не бросить взгляд.


Вид на Кавалу.


Море. Совсем другое, чем Балтийское.


Часть крепостных укреплений. Удивило, что в таком месте могут открыть школу. :eek:


Но в какую бы сторону не глянь, везде море. А тут еще небольшое напоминание в виде сосны о родном Балтийском море и Юрмале.


Хоть погода и суперская была, но на море все таки стоял туман. Вдалеке можно разглядеть остров Тасос. Говорят, что при хорошей погоде он отлично виден.


Как можно не завидовать школьникам, чей уроки физкультуры проходят на такой площадке? ???
Но задумался, что же они делают когда мячик в аут улетит? ;D



Вот и крепость видно, но к ней решили сходить в другой раз.


И опять красивые виды на море.
Андрей (друг, который нам очень тут помогает всем) и Илзе



Ну не можем мы не сфоткаться у пальм. Для нас это диковинка. ;D


И бабочек таких не каждый день увидеть можно. 8)


Телефонная будка вообще прибила. :)))


Памятник Мухамеду Али. Не совсем понятно стремление местной молодежи обрисовать все граффити. Очень портит общее впечятление. :(


Андрей решил выступить с речью! ;D

На этом уже решили, что на сегодня нагулялись, и вернулись в Кавалу. По дороге еще осмотрели храм, построенный в честь святого Павла, который принес христианскую веру в Грецию.






Вот так вот провели мы эту субботу. :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Счастливчик ты! Зимой, по солнечной стране ездишь.
 

DeletedUser

Гость
Сегодня тут прохладно было. Всего 18-20 плюсов. :))
 

DeletedUser

Гость
Ну что сказать.. завидую по полной-)
 

DeletedUser

Гость
У нас тоже 18-20
будет через пару месяцев :)
 

DeletedUser

Гость
эхх... мне б так, не тоскуете по родной Прибалтике?
 

DeletedUser

Гость
эхх... мне б так, не тоскуете по родной Прибалтике?

Иногда пробирает тоска. Тут все таки совсем другой менталитет и расклад жизни. Трудно привыкнуть. Даже магазины (кроме супермаркетов) работают только с 9 до 14. Потом все еллийцы перебираются в таверны пить пропэ и узо. И даже не вздумай потревожить его каким то вопросом, кроме местных сплетен.
 

DeletedUser

Гость
А громко у вас там бунтовали?
У нас тут показывали. Все на улицы выбежали я совсем офигел, когда увидел что там устроили. Я по поводу кризиса. :)
Они там еще вспомнили, что им Германия должна за войну деньги.
 

DeletedUser

Гость
Забастовки были в Афинах и Салониках. А от меня это далеко. У нас тут все тихо и спокойно. Только некоторые гос организации не работали.
 

DeletedUser

Гость
Ну, я бы разок поучаствовал в такой забастовки(адреналинчик думаю не слабый), у вас там всё ок, максимум дубинкой по голове, а в Украине и забить на смерть могут
 
Верх