• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Однажды в The - West...

  • Автор темы DeletedUser28374
  • Дата начала

DeletedUser28374

Гость
Позвольте вас поздравить с праздником весны, красоты и любви - с 8-м Марта! Пусть сегодня ваша душа до краев наполнится светом, теплом и радостью от искренних пожеланий, нежных цветов, приятных подарков! Пусть ласточки вьют гнезда над вашими окнами и несут в дом благополучие и взаимопонимание, а первые лучи весеннего солнышка укажут на счастливую тропинку вашей судьбе!

de79b08fca4b.jpg


С любовью, Ваша Лисёнка.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28374

Гость
Охота на драконов шла полным ходом, не обошлось и без эксцессов: один охотник перепутал штаты и чуть не перебил костюмированный карнавал в штате Буффало. Жители вышеупомянутого штата требовали выдать голову охотника! В связи с тем, что мирные жители не пострадали, а горемычный охотник таки обезвредил пару дракошек, шериф Джон, согласно уставу, оставил имя смутьяна под грифом "тайна следствия".
Тем временем в штате Индиана шли дебаты: дракоши, не в зависимости от количества голов, заявляли хором, что каждая голова - это отдельная личность, - Ну и что, что одна рубаха на всех? Кризис! Требовали выдать легальную регистрацию на каждую голову. - А ещё нам пособие полагается, опять же на каждую голову! А мы потом перекинем по аппетитам...
Шериф Джон слушал и только качал головой, он прекрасно знал конституцию Веста и не мог помочь несчастным. Хотя были и буйные дракоши, грозили испепелить всё, по всем признакам они были не в себе... Шериф Джон долго размышлял над сложившейся ситуацией, - Я таки попытаюсь, что- то сделать.... - шептал он себе в ус. Взгляд упал на конституцию Веста, которая мирно висела на стене...... https://wiki.the-west.ru/wiki/Правила_игры
Это нужно размножить и раздать каждому дракончику! Все имеют право на жизнь! Только с одной головой....
Тем временем любопытные жители собрались на сказочной поляне в волшебном лесу. Все с нетерпением ждали наступление сумерок и таинственного незнакомца. Как только село солнце, в центре поляны внезапно всполыхнул костёр, продрогшие жители уселись вокруг. Все тянули руки к огню, дабы согреться. Их отвлек шелест листьев, а, обернувшись, увидели того самого таинственного незнакомца. Лицо было скрыто капюшоном, в руках у него был деревянный посох. Приблизившись к жителям незнакомец поприветствовал всех собравшихся. Жители были завороженны его мягким голосом и не поняли каким образом у каждого в руках оказалась ароматная чашечка чая.... А незнакомец тем временем начал свой рассказ:
- Сегодня я хочу Вам рассказать о святом Патрике, итак, слушайте:
patriks-day2.jpg
- Согласно легенде, святой Патрик родился в христианской семье в маленьком городке римской Британии. В возрасте 16 лет он был похищен ирландскими разбойниками. В Ирландии, будучи рабом, он пас овец и свиней. Через шесть лет ему удалось сбежать из плена и вернуться на родину. Трудно сказать, почему в 432 году нашей эры Патрик вернулся на "изумрудные острова". По его словам, еще ребенком он потерял веру и обрел ее только в рабстве. По другой версии, он увидел сон, в котором "ирландские голоса" просили его принести слово Божие к ним на родину. Мудрецы считают, что Патрик физически не мог окрестить всю Ирландию. Вероятнее всего, он ограничился только Северной Ирландией. Тем не менее, после его смерти 17 марта 461 года святой Патрик стал символом христианской веры для всех ирландцев. Считается, что он был похоронен в городе Даунпатрик, оттуда и пошла традиция праздновать этот день.
- А если подробнее, то с радостью поделюсь с вами Вами несколькими интересными фактами:
1. Святого Патрика звали не Патриком, и он не был ирландцем
Настоящее имя святого Патрика, который, по преданию, принес христианство на языческий тогда остров Ирландию – Мэйвин Суккат. Во всяком случае, таково одно из предположений. Он был римлянином, родился в конце 4-го века в римской Британии. Мэйвину было 16 лет, когда его похитили ирландские разбойники и продали в рабство. Он был приставлен пасти овец, бежал обратно в Британию и нашел убежище в монастыре. Годы спустя служителем церкви Суккат уже сам едет в Ирландию, где занимается миссионерской деятельностью. Имя Патрик (Патриций), означающее примерно “отец своим людям”, он принял вместе с саном.
Святой Патрик – покровитель Ирландии. Считается, что именно он будет вершить справедливость над ирландцами в день Страшного Суда.
2. Зеленый – не цвет святого Патрика
Первоначально цветом, ассоциирующимся со святым Патриком, был синий. На немногих сохранившихся изображениях Патрик предстает в синих одеяниях. Именем этого святого до сих пор называют определенный оттенок синего, который используется и в гербе Ирландии.
Зеленый цвет начинает приобретать все большую популярность с 18-го века как символ трилистника, весны и Изумрудного острова. Именно зеленую униформу одели во время время восстания 1798 года ирландские солдаты.
В 19-ом веке зеленый окончательно стал национальным цветом Ирландии, а заодно и цветом праздника Св. Патрика. Каждый год на День святого Патрика воды одной из небольших рек в Чикаго даже окрашивают в зеленый цвет на 5 часов.
Одна из самых красивых легенд о святом Патрике связана с изгнанием с "изумрудных островов" всех змей. На самом деле, это сказание не следует принимать буквально. У древних кельтов был бог плодородия Сернуннос, изображавшийся в виде змеи. Патрик отменил "змеиного" бога, а не изгнал реальных змей, поскольку этих пресмыкающихся в Ирландии вообще никогда не было. Это единственная в мире страна, не считая Новой Зеландии, где змей не водится. Известно также, что святой Патрик объяснял кельтам символ Троицы с помощью зеленого трехлистного клевера, который сейчас является символом страны и праздника.
3. Почему главным символом Дня святого Патрика стал клевер?
Клевер (или трилистник) неразрывно связан с образом Ирландии, хотя настоящим символом страны является вовсе не он, а золотая арфа. По преданию, святой Патрик использовал клевер, чтобы объяснить ирландцам в своих проповедях идею Святой Троицы (Отца, Сына и Святого духа): “Подобно трем листам, растущим от единого стебля, Бог может быть един в трех лицах”. Правда, историки этот факт не подтверждают.
Считается, что обретет счастье тот, кто в этот День святого Патрика найдет четырехлистный листок клевера. Он считается знаком большой удачи, а в этот день удваивает волшебную силу. Но шансы найти четырехлистный клевер среди трехлистных равны 1: 10 000.
4. Изгонял ли святой Патрик змей из Ирландии?
По одной из легенд о святом, он изгнал из Ирландии всех змей. Но ученым кажется маловероятным, чтобы змеи вообще водились на острове, который славится своим холодным климатом. Историки склонны трактовать данную легенду как аллегорию: под змеями, вероятно, имелись в виду языческие верования, которые Патрик изгонял как истинный христианин.
5. Почему День святого Патрика отмечают 17 марта?
17 марта считается днем смерти святого Патрика. Насчет места и года его кончины данные источников расходятся. Неизвестно и место захоронения святого. По легенде, в повозку с телом святого были впряжены два неукрощённых быка, и захоронение должно было случиться там, где они остановятся.
В старину День святого Патрика был частью Пасхальных празднеств. А 17 марта как день смерти святого впервые упоминается в жизнеописании, автором которого был валлиец Эдвард Джонс.
6. Праздник ирланцев всего мира
День святого Патрика – национальный ирландский праздник. Но широкую популярность он приобрел благодаря ирландцам, иммигрировавшим в США. Именно они в память о родине стали отмечать день смерти любимого святого с небывалым размахом. Именно в Америке 17 марта 1762 года прошел и первый парад на День святого Патрика. А первый парад в Ирландии, в Дублине состоялся лишь в 1931 году.
На сегодняшний день число ирландцев и их потомков, проживающих в США, достигает 33,3 млн (10,5% населения страны). Тогда как население самой Ирландии – всего около 4,2 млн. Ирландская иммиграция была особенно массовой во времена Картофельного голода на острове в 40-х годах 19-го века.
7. Кто такой Лепрекон?
Лепрекон, герой ирландского народного фольклора, стал одним из символов Дня святого Патрика относительно недавно. По преданию, этот небольшой коренастый человечек в зеленой шляпе и костюмчике хранит горшочки с золотом , зарытые на конце радуги. В каждом горшочке – 1000 монет, всего около 30 килограммов золота.

lep_002.jpg

Уважаемые игроки, пусть вам всегда сопутствует удача!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28374

Гость
С первыми лучами солнца, жители застали пустую поляну и ни каких следов от костра!

16032044.jpg


Вернувшись домой, они поделились своими впечатлениями, даже самые не доверчивые скептики решили присоединиться к желающим, посетить волшебную поляну грядущим вечером.
С наступлением сумерек, собравшиеся на поляне, вновь увидели приближающегося незнакомца, все замерли, тишину нарушал только шелест листьев.
- Благодарю вас всех, что пришли, - промолвил тихо незнакомец, - Я не ожидал, что это место когда-то оживёт......
- Кто Вы?, - раздался вопрос.
- Не важно, кто я, но я постоянно прихожу сюда, вспомнить прошлое.
- Расскажите, пожалуйста, - попросил кто-то.
- Хорошо, слушайте: На этом месте четверо друзей, которые чудом уцелели, после налёта индейцев на родной город, там вырезали всех, основали не большое поселение. Выжить им помог волшебный дуб (так его потом и окрестили), который рос в центре этой поляны. Проделав долгий путь, раненые и изнеможённые от жажды и голода, они устроили под его кронами ночлег. С первыми лучами солнца они увидели под дубом узелок с провизией. Все очень удивились, ведь места были не людные! Жадно поедая еду, каждый делился своим сном. Сон у всех был один и показывал им радужные картины будущего, ненавязчиво намекая друзьям обосноваться в этом месте. Но было одно НО, каждый из них должен был ухаживать за деревом, который стал их приютом и защитой прошлой ночью.
images
Не взирая на то, что они потеряли своих родных и многих друзей, они не опустили головы и трудились во благо поселения. Тем самым они не давали времени и месту для тяжёлых воспоминаний. Многие искатели приключений, увидев уютное место, обрывали свою кочевую жизнь с надеждой укорениться. Со временем скромное поселение переросло в процветающий город. Желающих поселится в нём было всё больше и больше. Жители принялись вырубать лес , убивая одним махом двух зайцев: расчистить место для жилищ и получить строй материал.
Не взирая на запрет старейшин города, один лесоруб срубил дуб и продал древесину, дабы набить свои карманы. Той же ночью каждый из 4-х старейшин увидел один и тот же сон: "Разгневанная Лесная нимфа зло кричала о том, что они не сдержали обещания и отплатили не благодарностью! - Срубив дуб, вы разбудили лесных демонов!"
Утром старейшины собрались за столом, обговорить ситуацию. Изначально нужно было узнать с каким злом они столкнулись. На помощь пришел старец, который поведал о видах такого рода зла:
Баба - Яга - известная по сказкам жестокая старуха, часто слепая, острыми зубами и с многочисленными бородавками. По рассказам, она похищала заблудившихся в лесу людей (особенно детей), дабы убить их и съесть.
Тролль - отвратительное, злобное и уродливое создание. Кожа тролля была необычайно твёрдой, часто поросшей мхом. Эти существа жили в горах и тёмных лесах. Избегали солнечного света, поскольку он превращал их в камень.
Доброхожий - этот лесной демон вызывал у простых людей страх, но и большое уважение, поскольку его считали справедливым судьей. Он никогда не пакостил невиновным, а вот нарушителей наказывал со всей строгостью.
Лихо - демон, который делал много пакостей просто из вредности: бил посуду, прятал вещи, запутывал дорогу. Никогда подолгу не задерживается на одном месте.
Леший - опекун лесной чащи, которого ещё называли лесовиком или боровиком. Он властвовал над животными, но не особо жаловал людей, особенно если они угрожали его подопечным. Заблудившимся путникам леший помогал найти дорогу и защищал от нападения диких зверей, а вот охотникам мешал. Леший принимал облик старика с бородой из мха и волосами из листьев, но иногда показывался в виде медведя, что бы отпугнуть не званных гостей .
А ещё существует легенда о неприкаянных душах, которые могли возвращаться на землю в виде группы диких охотников. В боевом облачении, на конях и с оружием в руках призраки мчались по дорогам и лесам в блеске молний и в сопровождении лающей своры собак. Если они кого - то встречали на своём пути, то убивали его или забирали в мир иной. Подобная дикая охота предвещала большое несчастье: чуму, войну, смерть и разрушения.
Старейшины слушали и понимали, что беда уже тут. Тому было подтверждением отчёт от шерифа, в котором говорилось о странном поведении некоторых жителей.
Угроза разрасталось с каждым часом и шериф, банально не успевал докладывать старейшинам о всех происшествиях.

images

Закончилось всё жуткой бойней, от процветающего города следа не осталось, уцелел только один житель - годовалый мальчик, которого мать спрятала в лесу. Там его и нашла Лесная нимфа, которая заменила ребёнку погибшую мать.
- Это очень грустная история, простите, что не смог Вас порадовать, - извинился незнакомец. - С тех пор, демоны на свободе и я чувствую новую угрозу.... Я хочу, что бы вы все знали, тут вы в безопасности, я сохранил веточку от Волшебного дуба, а матушка помогла мне её укоренить. Я посадил саженец на окраине поляны, там где когда-то стоял родительский дом, теперь он нас будет оберегать.
- Вы считаете, что ситуация не повторится? - спросил шериф Джон.
- Я не могу дать никаких гарантий, саженец ещё мал, необходимо время, его сил хватает только на эту полянку..... А разве есть повод для беспокойства, молодой человек?
Джон сказал как есть:
- Ясенька коварно заманивает жителей на ужин, но никто из них не подозревал, что сам им и являлся. AlexBFP взялся за работу адвоката, всячески подстрекая оппонентов. А Дубинка объявил призрачную охоту на грызунов, но поскольку их уже уничтожила Чеширская кошка, взялся за последнюю.
- Время покажет, - ответил незнакомец.
Жители пили вкусный чай и наслаждались весенним воздухом, хотя от подобного рассказа каждому было не по себе.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх