• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Однажды в The - West...

  • Автор темы DeletedUser28374
  • Дата начала

DeletedUser28374

Гость
Одним солнечным утром в дверь постучал почтальон. Ольга открыла дверь. Её очень удивил конверт, который ей вручили, она уже давно пользовалась электронной почтой..... С недоумением, открыв конверт, она обнаружила там завещание, в котором говорилось, что она теперь полноправная хозяйка The-west. Её очень встревожила весть, что же случилось? Как здоровье Царя Вани Варланговича? Она пыталась с ним связаться, но ответа не было. Ольге ничего не оставалось, как принять бразды правления в свои руки, согласно завещанию. Осмотрев всё, она взяла метлу в руки и начала наводить порядок в своих новых владениях, ведь на носу праздник и все жители The-west - а должны его отпраздновать в стиле лучших традиций. А традиции Ольга очень хорошо знала.

Работы было очень много куда не глянь. Вечером, уставшая Ольга вернулась домой. За один день ей всё не сделать! Но есть ещё время и необходимо уложиться в сроки, думала Ольга. Она ещё раз попробовала связаться с царём Иваном Варланговичем, но в ответ была та же тишина. Внезапно раздался робкий стук в дверь. Уже не зная, что и ждать, Ольга открыла дверь и увидела не большую группу людей, в тусклом свете факелов было сложно распознать их лица.

- Чем я могу Вам помочь?

- Мы мирные жители, законов не нарушали, но так жить нельзя! (выкрикнул один)

Ольга пригласила всех на чай, завязалась беседа. Жаловались, что теперь за выполненную работу, им дают расчётную выписку и попробуй разобрать этот непонятный язык.

- Да, это не порядок, согласилась Ольга.

- А ты сможешь разобраться с работодателями? А то все на взводе, правда, нет, Кошка начала изучать этот странный язык, ходит довольная. Всем подсказывает, учит.

Ольга только кивала головой, в которой роилось тысячу мыслей, она уже успела пообщаться с жителями и узнать о проблемах. Порядок придётся наводить долго, а как же праздник? «Скорее всего, стоит посоветоваться с жителями, но нет, они же за порядок и всегда помогут, а я приложу максимум усилий и устрою им сюрприз», подумала Ольга,перед тем как уснуть в первых лучах рассвета…


Продолжение следует….


 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28374

Гость
Вечером пришла гневная петиция от жителя AlexBFP. В ней было много негодования на не грамотного глашатая Лисёнку. "Да и вообще, что такое? Разберитесь, пожалуйста, со своей тысячу и одной мыслью!!!", " А может и не с мыслью! Но разберитесь во что бы то не стало!!!"
Ольга не успела дочитать до конца, её отвлёк шум. Из волшебного леса неслась запыхавшаяся Лесная сказка с криками: "Я за любой кипиш, кроме голодовки!!! Без меня не начинать!"... От подобного призыва Лесной сказки Сивая кобыла встрепенулась, ей всегда нравился любой кипиш. Она замешкалась в растерянности, отстала от соратников, чем коварно воспользовался пиратский волчара Akella-017, облюбовавший аппетитный лошадиный круп и атаковавший его сзади. Тем временем, гвардеец Aivos решил быстро захватить форт.., так, на всякий случай, а вдруг чего..? Только скучающий Gaidamak уныло допивал коньяк и, подпирая заборчик, наблюдал за происходящим.
Кошка, обеспокоенная здоровьем Сивой кобылы, стала собирать справки.
"Жизнь удалась!", саркастично подумала Ольга, созерцая события… " как они до сих пор не поубивали друг – друга?..", - появилась 1оо2 - я мысль.
Вернувшись в рабочий кабинет, Ольга продолжила разбирать бумаги. От рабочего процесса её отвлёк всё то же почтальон.
"Oh mein Gott", подумала Ольга, ходит уже без стука! Как к себе домой! Почтальон вручил ей открытку от царя Ивана Варланговича. В ней он жутко извинялся, что оставил за собой так много дел, но силы терпеть не было, устал - писалось в открытке. К открытке была приложена фотография его величества. На фото царь восседал на вершине высокой горы и с удовольствием уплетал бутерброд. не
Ольга вспомнила, что ещё не завтракала, отложила дела и отлучилась. Не на долго...

Продолжение следует...

с
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28374

Гость
Вечером того же дня к Ольге пришла группа обеспокоенных жителей. Они рассказали, что с Кошкой приключилась беда: она стала себя как-то странно вести, может даже нагадить не в положенном месте.
— Простите, ну, а я чем могу вам помочь? Вам стоит обратиться к знахарю.
— Мы пробовали, но Кошка никого не подпускает, шипит, огрызается и ёршится, а может и оцарапать!
— Вы знаете, а ведь она вчера собирала справки для Сивой кобылы, может, подцепила где чего?
— А не поискать ли нам информацию в библиотеке? — предложила Ольга.
Все дружно поддержали. В библиотеке была найдена нужная книга.

images

— Та-а-а-а-а-а-ак, что тут у нас? Прививки от бешенства... не то...
— Вы уверенны? — раздался робкий, но явно обеспокоенный голос из толпы.
— Да.
— Так... Кошка — млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных. Являясь одиночным охотником на грызунов и других мелких животных, кошка — социальное животное, использующее для общения широкий диапазон звуковых сигналов, а также феромоны и движения тела. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн. кошек... Господи!
— Бог миловал, у нас одна... — раздалось из толпы.
— Всё ясно. Я считаю, что ей не хватает любви, понимания и поддержки...
Все облегчённо вздохнули. Каждый решил поучаствовать и помочь бедной кошке стать счастливой. Кто побежал за мышками, кто искал красные ленточки, чтобы красиво перевязать каждую мышку, кто-то искал новый лоток. Сивая кобыла направилась в свой сад, нарезать букет цветов. Лесная сказка в панике металась по каталогу — ведь туристическое агентство только вчера праздновало открытие! Ещё не успела со всем разобраться.
Каждый был занят реализацией плана. Ольга улыбнулась и вернулась к своей работе.
Ближе к вечеру каждый пришёл к Ольге показать, что сумел раздобыть.
Первая была Сивая кобыла, которая продемонстрировала роскошный букет из цветов валерианы.
— Простите, но у меня только такие цветы... — оправдывалась она, — а ведь красиво же, правда? И полезно!
Вторым выступил AlexBFP и продемонстрировал свой подарок. жить
Вышло не совсем как планировалось, продавалось в комплекте, но не переживайте, мы вместо телевизора ноут прикрутим.

c4dd3-clip-23kb.jpg


С мышками вышло вообще всё плохо: повывелись все. Нашли только одну и та, какая-то странная, но позитивная.


— Сойдёт, — кивнула Ольга. — А ленточки нам пригодятся для подготовки к празднику.
Последней была Лесная сказка. Она долго перечисляла все туры взахлёб, жаловалась, что не может определиться, куда Кошку отправить.
Ольга устало закрыла блокнот и решила, что не Новый год в конце концов. Данных подарков для начала достаточно.

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28374

Гость
Тем временем Gaidamak неторопливо возвращался с магазина, прикупив пару бутылочек коньяка. Случайно он наткнулся на DimFil777:
— Заедем на танках! — говорил тот.
th

«Неспроста Димыч это затеял» - тревожно пронеслось в голове у Gaidamakа. Он призадумался, но, сделав безразличный вид, поторопился обратно в магазин и прикупил ещё парочку бутылочек на всякий случай. По дороге домой, Гайд пытался собрать информацию о происходящем, упоминая танки, у встречных жителей, но все разводили руками, хотя в глазах загорались искорки тревоги.

Уже дома, накрыв стол большим листом чистой бумаги, стал разрабатывать стратегию противотанковой обороны. Под коньяк процесс шёл радостно и стремительно. Сделав последние поправки, Гайд счастливо улыбнулся и так уснул, уткнувшись носом в карту.

На утро проснувшись, долго пытался вспомнить последние события, но ничего не давало подсказки о вчерашнем дне и прошедшей ночи. Только на столе лежала какая-то странная стратегическая карта. Как опытный генерал он с интересом стал её изучать. «Да, неплохая стратегия, — оценил он работу. — Только откуда она взялась? А может это что-то важное? Отнесу-ка я её от греха подальше к Ольге, пусть сама разбирается».

В кабинете у Ольги присутствовали признаки творческой деловой атмосферы: телефоны разрывались, тревожные лампочки ярко мигали, сирена звонка завывала, а стол был завален кучей бумаг.
— Я тут нашёл документ, может важный, посмотрите? — застенчиво спросил Gaidamak.
Ольга глянула на карту, кивнула, но ответить не успела, в кабинет влетел шериф Джон.
— Вчера в городе кто-то поднял панику! Даже умудрились запустить систему защиты, и ворота захлопнулись! Капитан Смоллет во главе отряда добровольцев теперь не могут попасть в мир. Разберитесь, пожалуйста!
— Это всё? — спросила Ольга
— Нет! Ещё на рынке пропали все букеты! Мешок с сердечками, как было запланировано, не все могут получить. Что делать, и как дальше жить?
— Я уже в курсе, как раз сейчас занимаюсь этим вопросом.
Внезапно для всех за стеной грохнул выстрел, все замерли, предчувствуя беду или великое горе...
В проёме двери появился бармен Генри, который тащил за шиворот лихого ковбоя tsn1.
Плачущий Генри горестно вопрошал его: «Зачем, зачем ты застрелил чеширку?».
В ответ ковбой лишь нагло ухмылялся и глумливо произнес: «Ну ладно, впиши в мой счёт!»
После длительной паузы все молча стали готовиться к траурной церемонии прощания с форумной легендой...
3405142.jpg
— Всем стоять! — крикнула Ольга, и вся команда замерла по стойке смирно. — Возможно ещё можно её спасти...

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28374

Гость
Оглянитесь и присмотритесь, если с вами в «The - west» случилось что-то интересное или вы стали свидетелем, какого – либо достопримечательного события, записывайте и несите в редакцию. Возможно, ваша история попадёт в очередную главу «Однажды в The - West…»
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28374

Гость
Лесная сказка быстро сориентировалась, и ей удалось спасти Кошку. Сливки помогли, только на это раз ушло на порядок больше.
- Геометрическая прогрессия, - сделали вывод жители…
Все вздохнули с облегчением: - Отряд не допустил потери бойца!
- Мешки привезли, мешки! – раздался крик с улицы…
- Мешков много, но выдаём только тем, кто внёс предоплату, - заметила Ольга.
- Не более одного мешка в руки, - выдавала инструкции она, - гастарбайтеры вообще распоясались, живут без паспорта и регистрации, требуют компенсации!
Было принято решение, назначить охрану на склад с мешками и выдавать строго по списку, но только после тщательной проверки.
Вернувшись со склада в кабинет, Ольга увидела сообщение от капитана Смоллета:


Вы таки грубите, сэр!
97ad7-clip-37kb.jpg

– подумала Ольга.
Но всё равно было приятно за оказанное внимание, - Чем бы дитя не тешилось! Не зря заказали целую телегу готовых букетов! Каждый празднует в силу своих возможностей…
Поток мыслей был прерван шерифом Джо. Он сообщил, что Кошка поправилась окончательно и, в знак благодарности, открыла контору, где проводит юридические консультации игроков по спорным вопросам.
- Возможно, Вам стоит выдать ей лицензию на такой вид деятельность, а то мало чего …. – замешкался Джо
- Я подумаю, - ответила Ольга.
- А ещё все так встревожены, переживают, что не получат компенсацию! Возле амбара практически все жители! Турниров нет! Если так будет продолжаться, то все фортовые поля зарастут подснежниками на весну.
- Пусть не переживают, компенсация будет выплачена всем, согласно списку, - улыбнулась Ольга.
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
протестую! Почему это Сказку называют с фамилией, а меня просто Кошкой. Это отдает предвзятым отношением к одним игрокам и фамильярностью по отношению к другим. Что требует немедленного вмешательства администрации в этот беспредел!:oops:
 

DeletedUser27319

Гость
НЕ! Ну за ТАКУЮ компенсацию ("...фарш, сосиски, всё что можно + сливки...") на некую фамильярность можно бы и закрыть глаза!
 

DeletedUser9534

Гость
протестую! Почему это Сказку называют с фамилией, а меня просто Кошкой. Это отдает предвзятым отношением к одним игрокам и фамильярностью по отношению к другим. Что требует немедленного вмешательства администрации в этот беспредел!:oops:
А как Вы определили что кошкой называют именно Вас? :)
 

Чеширская кошка

Легенда The West
НЕ! Ну за ТАКУЮ компенсацию ("...фарш, сосиски, всё что можно + сливки...") на некую фамильярность можно бы и закрыть глаза!
ну ты вообще без фамилии, тебя можно и так, фамильярно, а я протестую и требую возвращения в эту хронологию моей исторической фамилии. Сливки и фарш не возвращаются, сосиски сами ешьте
А как Вы определили что кошкой называют именно Вас? :)
по градусу любви это определяется безошибочно:)
 

DeletedUser9534

Гость
ну ты вообще без фамилии, тебя можно и так, фамильярно, а я протестую и требую возвращения в эту хронологию моей исторической фамилии. Сливки и фарш не возвращаются, сосиски сами ешьте

по градусу любви это определяется безошибочно:)
Не льстите себе, и жизнь покажется проще! :)
 

DeletedUser28374

Гость
Празднование дня святого Валентина плавно перетекло в отмечание дня защитника отечества. Жители себе ни в чём не отказывали и веселились на славу! По общему согласию события этих дней не внесены в хронологию дабы жители не краснели.
— Осторожно! Внимание! В округе Индиана беда! Огромный наплыв Горынычей!!! – кричал шериф, скача на запыленной лошади. — Некоторые мутировали, насчитали по 33-и головы на один зад!
— Почему они мигрировали и расплодились? Царь Иван запустил питомник?! — шептал народ.
Лесную сказку пулей вынесло с волшебного леса.
— Я давно говорила, не есть продукты с ГМО! — пробормотала она, не до конца разобравшись в ситуации. Она помчалась за шерифом, чтобы не пропустить ни слова.
Жители увидели сию картину и кинулись следом ( все бегут и я бегу!) Все собрались у приёмной Ольги... Первое, что бросилось Ольге в глаза — Лесная сказка, она ещё не отдышалась, судорожно сжимая в руках деревянный шест.
— Что это у Вас? — поинтересовалась Ольга
Собравшиеся переглянулись. Те, кто был в курсе фортовых баталий (Фортовые страсти или хроника столетней войны), с трудом сдерживали смех…
— А? — Сказка не успела до конца отполировать шест, как услышала шум, забыла про всё и помчалась как есть… — А... это... ну-у-у... это... а это мне для хозяйства! — выпалила Сказка.
После такого заявления наступила пауза, а потом началось невообразимое! Все заливались смехом, не в силах сдержать эмоций.
— Что это за цирк?! — спросила Ольга.
— Простите, пожалуйста, просто тут Сказка хозяйством решила заняться. — С трудом сдерживая смех, сказал Мelhisedek, — Вы разве не в курсе? Туристическое агентство развалилось... Вот она теперь у нас по хозяйству...
— А-а-а, ну раз так... А ко мне зачем пришли?
— Там этого... Горынычи атакуют: заняли 2/3 округа Индианы, прибирают всё к своим рукам!
— Нелегалы... ещё этого не хватало! Спасибо, я отправлю в округ Индиана отряд специально обученных охотников.
— А они точно справятся? — спросил кто-то.
— Справятся! — ответила Ольга.
— Так они же плодятся быстрее, чем кролики!
— Ну, ничего-ничего, разберёмся.
— Это всё ГМО! — опомнилась Лесная сказка.
— ГМО или не ГМО, но меры будут приняты! — Ольга оглядела присутствующих. — Кто не успел за мешками, компенсации не получит. Все невостребованные мешки были отправлены обратно. От меня ещё что-то требуется? Вопросы есть?
— Простите, вопросов нет, но есть новости. Говорят, что в волшебном лесу, есть сказочная поляна: как только смеркается, туда приходит таинственный незнакомец. Он разводить костёр и угощает путников вкусным чаем и развлекает интересными историями... Только на утро он исчезает и на месте костра свежая трава…
— Мистика прямо таки! Нужно всё проверить. Спасибо за информацию. — Ольга улыбнулась и отпустила всех по своим делам.
«Надо же... 33 головы на один зад! Уж лучше 1 компьютер на всё 10-ти этажное общежитие...» - подумал шериф Джон, покидая кабинет...
c45c0-clip-73kb.jpg

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser22139

Гость
Лесная сказка затмила таки Легенду форума :)
 
Верх