Обсуждение

  • Автор темы DeletedUser28378
  • Дата начала

DeletedUser28378

Гость
Вопросы по игре "Новогоднее буриме" и ее обсуждение, пожалуйста, пишите сюда.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
  • Сообщение должно быть продолжением предыдущего стиха (начинаться со строки, рифмующейся с последней строкой предыдущего сообщения) и завершаться незаконченной строкой, которая станет рифмой для следующего участника.
  • Минимальная длинна стиха в сообщении 4 строки
Не поняла, что значит незаконченная строка. Если минимальная длина стиха 4, первая стока должна рифмоваться с последней строкой, 2 произвольные, а 4-я эта загадочная незаконченная?
 

DeletedUser24877

Гость
bc717253c4f89ceaa7782bfce389b93a.png



Расчехлим в углу рояль,
И Леннона "Кристмас" сыграем на нём,
Как Йоко и Джон, сидя вдвоём...
И пусть за окном заметает пурга

Вам выносится последнее предупреждение.
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
За что, позвольте спросить? Или мне запрещено участвовать?
Или мои стихи не понравились?
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
А где в моем сообщение вы увидели провокацию? Чем вам не понравился стих и чем он помешал кому-то?
 

Чеширская кошка

Легенда The West
просто тут буриме, а в нем определенные правила. А не конкурс хокку, танка или хайку. Ознакомься с правилами конкурса, Сказка.
 

DeletedUser28378

Гость
  • Сообщение должно быть продолжением предыдущего стиха (начинаться со строки, рифмующейся с последней строкой предыдущего сообщения) и завершаться незаконченной строкой, которая станет рифмой для следующего участника.
  • Минимальная длинна стиха в сообщении 4 строки
Не поняла, что значит незаконченная строка. Если минимальная длина стиха 4, первая стока должна рифмоваться с последней строкой, 2 произвольные, а 4-я эта загадочная незаконченная?


Участник пишет первую строчку, которая должна рифмоваться со строчкой стиха предыдущего участника. Потом еще строчки три, можно больше. Последняя строчка остается без рифмы. Ее продолжит уже следующий участник.
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Так в чем провокация была? Как я могла затронуть других игроков, упомянув в стихотворении Джона Леннона и Йоко Оно и опубликовав их фотографию под ёлкой?
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Сказка, твои строчки не попадают в буриме, а отдельно от него, что обрывает его. Не выполняя условий конкурса, ты мешаешь остальным игрокам участвовать в нем, фактически срываешь его
 

DeletedUser24877

Гость
Так в чем провокация была? Как я могла затронуть других игроков, упомянув в стихотворении Джона Леннона и Йоко Оно и опубликовав их фотографию под ёлкой?

Переделайте, пожалуйста, стихотворение. Модератор заменит его.
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Сказка, твои строчки не попадают в буриме, а отдельно от него, что обрывает его. Не выполняя условий конкурса, ты мешаешь остальным игрокам участвовать в нем, фактически срываешь его

Что значит не попадает, по условиям конкурса - Сообщение должно быть продолжением предыдущего стиха (начинаться со строки, рифмующейся с последней строкой предыдущего сообщения) и завершаться незаконченной строкой, которая станет рифмой для следующего участника.

Закружил снежинок вальс... - твоя строка
Расчехлим в углу рояль, - моя строка, рифмующаяся с твоей предыдущей
И Леннона "Кристмас" сыграем на нём,
Как Йоко и Джон, сидя вдвоём...
И пусть за окном заметает пурга - завершение строки для рифмы следующего участника

Смутила рифма к слову вальс - рояль? Она имеет право быть -
https://rifmus.net/rifma/вальс

И за это я получила "последнее предупреждение"?
 

DeletedUser24877

Гость
Что значит не попадает, по условиям конкурса - Сообщение должно быть продолжением предыдущего стиха (начинаться со строки, рифмующейся с последней строкой предыдущего сообщения) и завершаться незаконченной строкой, которая станет рифмой для следующего участника.

Закружил снежинок вальс... - твоя строка
Расчехлим в углу рояль, - моя строка, рифмующаяся с твоей предыдущей
И Леннона "Кристмас" сыграем на нём,
Как Йоко и Джон, сидя вдвоём...
И пусть за окном заметает пурга - завершение строки для рифмы следующего участника

Смутила рифма к слову вальс - рояль? Она имеет право быть -
https://rifmus.net/rifma/вальс

И за это я получила "последнее предупреждение"?

Предупреждение снято.
 

DeletedUser28549

Гость
Слава Богу ) ,разобрались.
Можно спорить по поводу рифмы , но " Последнее предупреждение" ,как то
жестко.
Тем более , что на фоне некоторых "стихов" Сказка -Ахматова или Сафо.
Некоторые вообще не поняли , что такое буриме.
Может , пустить дополнительное сообщение с текстом правил в начале каждой новой страницы.
И народу маловато , Может , стоит Генри в чате покричать?
 
Верх