Оборотни.

  • Автор темы DeletedUser4167
  • Дата начала

DeletedUser4167

Гость
- Мадемуазель, Вы испортили мне мундир..
- Вы ведете себя как истеричка! Не нужно было размахивать своей сигарой изображая Наполеона, Мой генерал! – хохотала Николь стряхивая пепел с его плеча, - Закройте дверь! Генерал сегодня не принимает! - громко бросила она в сторону открывающейся двери.

- А она ничего, дорогой! Это твой денщик, да? – На пороге стояла Хельга.
Николь часто хлопая ресничками удивлённо посмотрела на вновь прибывшую, затем перевела взгляд обратно на подполковника:
- Солнышко, а это кто?

- Девочка, - деловым тоном сказала Хельга, - сделай мне кофе.
Она больно схватила "денщика" за попку и выталкнула в дверь.
- МАДАМ, сколько Вам сахара? – попыталась как всегда съязвить хохотушка открыв, а затем громко постучав кулачком в дверь.

«Мадам" быстрыми шагами подошла к двери, нежно схватив за волосы "девочку" и снова направила её в противоположную сторону:
- Пять, родная!

Дверь хлопнула так, что с потолка посыпались остатки былой роскоши. Ключ, неистово сделав несколько оборотов, закрыл дверь изнутри..

Поправив шляпку "девочка" медленно поставила холодный кофейник на огонь, подошла к окну, закрыла глаза и уткнулась носиком в окно. «Сыпнуть ей слабительного что ли?», безрадостно улыбнулась она.


- Ну! Как твоя карьера в армии? Я вижу, превосходно! – с трудом сдерживалась Хельга.
- А как твои срочные дела в Англии? – парировал подполковник.
Хельга наконец вскипела.
- Ты я вижу совсем забыл о семье! Мой отец выхлопотал тебе этот гарнизон для повышения по службе, а не для того, чтобы ты заводил романы с канадскими шлюхами!
- Да, спасибо твоему папаше! В этом гарнизоне даже учений не проводят, несмотря на близость фронта. Здесь похоже собрались одни любители выпивки. Мне ими командовать? Да мне интересней со своими старыми друзьями, чем в этом болоте. Кстати, откуда ты знаешь, что она из Канады?
- Конечно!!! – жена не обращала внимания на вопрос, - Дела Соединённых Штатов тебе дороже своих собственных! Кто будет вести дела на ранчо? Кто будет растить детей? Опять мне просить своих родителей! А если тебя убьют, что я буду без тебя делать?
- Ты забыла, что наш дом находится на территории врага..
- Не забыла! Дом цел и неразграблен. Спросишь почему? Чтобы это понять у тебя похоже не хватит мозгов, Элиас!
- Извини, Крошка, мне надо проверить.. полк! - подполковник быстро поднялся и не оборачиваясь вышел из комнаты.
- Поздравляю с повышением, ГЕНЕРАЛ!!! - в бешенстве бросила Хельга. "Скорее бы приехал муж.. этой.. дурочки.."



- "Простите, мисс! Здесь живёт подполковик Гоцман?
Она еле повернула голову и... онемела. На пороге стоял.. её муж.
- Ты??? - произнесли оба.
- Что ты здесь делаешь! – опять произнесли оба.


- Почему не отдаёте честь, лейтенант? – прошёл мимо них Гоцман и, не повернув головы, вышел из дома.
- Извините, господин подпол...

«Интересно, направляя сюда молодых офицеров их заранее предупреждают, что воинский устав здесь не действует?» Гоцман шёл к казармам. Больше идти было некуда. Внезапный приезд жены застал его врасплох. «Ладно.. Успокоится. Не впервые..» Но откуда она знает?

Похоже, что в городе орудовал хитрый невидимый враг. Но не смотря на военное положение искать его никто не хотел. Из всего состава гарнизона можно было положиться, пожалуй, человек на десять-пятнадцать. Остальные воевать не хотели. Солдатам куда приятнее было просаживать доллары в различных салунах с дамочкам, в кости или покер, а благочистивым горожанкам не хотелось терять мужей.

Приказы выполнялись неохотно, а за спиной даже игнорировались. Младшие офицеры неохотно разбирались с нарушителями дисциплины. Спящих в казарме можно было брать голыми руками - караул не выставлялся. Гауптвахта отсутствовала.

Даже генерал Варланг делал вид, что не замечает подполковника. Многочисленные рапорты по состоянию дел в гарнизоне оставались без ответа. Было похоже, что чем хуже были дела на фронте, тем лучше шли личные дела у генерала. Штабные ехидно зубоскалили, а единственный приказ отданный генералом заключался в прекращении отношений с девушкой из французских владений Николь Кидман. И это всё?!

Николь была веселушкой и забиякой, чем и пленила скучающего здесь подполковника, который после разговора с генералом, ранее только приветливо улыбавшийся ей, стал её открыто защищать назло всем. Его мало интересовало кто она, что делает и как оказалась в голоде. Слухи ходили одни почище других. Она постоянно ругалась с кем-то из жителей города. А ссоры с «незамужними провинциалками» (как их называла сама Ники) вообще заменяли бесплатный театр. Жена подполковника была далеко и ... В конце-концов!


Рядом с казармой стояли солдаты.
- С приездом жены, господин подполковник! – козырнул сержант Райзес. Остальные засмеялись.
- Спасибо, парни! – сказал Гоцман и... направился в штаб.

Чаша терпения переполнилась. «Пора вам понюхать пороху, мерзавцы!» Взяв бланк с гербом гарнизона он написал на нём «Прошу перевести мой полк на фронт» и вложил в конверт. «Командующему армией генералу Гранту лично».

- Меня не искали, Колтер?
- Никак нет, сэр! – вытянулся молодой сержант.
«Разумеется, нет... Болото..»

Надо было всё обдумать. Лучше подальше отсюда.

В конюшне было грязно. «Не конюшня, а свинарник, чёрт возьми!»
Его серая в яблоках Грац радостно заржала узнав хозяина.
- Поехали покатаемся, малышка.

«Что-то здесь не чисто. Ни в городе, ни в полку, ни в гарнизоне. Странный полк.. Надо уезжать отсюда. Или наоборот остаться? Может и вправду мне сделать карьеру сместив этого нелепого генерала? Его зелёные лампасы будут мне к клицу» - засмялся этой мысли Гоцман. «Хотя поговаривают, что кто-то уже пытался его сместить. Ничего не получилось. За ним кто-то сильный в Парламенте... Что же здесь происходит?»


..«Надо извиниться перед Ники» - подумал Гоцман. Но дома её не было.
- Она уехала! - сказала соседка.

«Очень странно» - подумал Гоцман, – «Ведь сегодня только третье, а не двадцатое. Поищу её в салуне! Заодно и выпью..» Но в салуне её тоже не было. Никто не знал где она. В дверях салуна стоял странный старик в жёлтом сюртуке и чёрной шляпе.
- А Ники уехала, господин подполковник – сказал он зевая, смотря в сторону.
- Куда?
- Не важно куда, важно когда вернётся...
- Ну.. и.. когда вернётся? – опешил Гоцман.
- Никогда. – опять зевнул старик. – Идите домой. Вас жена ждёт, поди соскучившись. ...И неприятное известие.
- Какое?
- Говорят, Вас разжаловали.
- Откуда Вы знаете? Кто Вы такой?
- Важно не кто я такой, а кто теперь ВЫ такой, глупый подполковник. – ухмыльнулся в кулачок загадочный незнакомец и направился прочь в темноту.

Настроение было отвратительное. Вернувшись домой в потайном месте его ждала записка: «В полночь у Скайпа. Жду. Николь.»

Мешкать было нельзя. «Куда делась Николь? Что за странный старик?»
Дорога к живописному водопаду вела через лес..

Мрачные мысли оборвал тяжёлый удар в спину. В глазах потемнело. Чья-то рука обхватило шею. Глотка воздуха хватало только на то, чтобы отогнать невидимого врага локтем. Случайная отмашка хоть и слабо, но попала в цель! Хватка ослабла, но не позволила дотянуться до ножа. Удары посыпались с нарастающей жестокостью.

Время остановилось.

- Хватит с него..
- И правда, хватит.
- Удачи, глупый подполковник.


..Даже открывать глаза было больно. Голову не повернуть. Кровать или камни, комната или скотский двор - было не важно. «За что?» интересовало меньше, чем «кто?» Сколько их было?
Угадать нападавших было невозможно. Голоса?. Или шум в голове? Голоса! Знакомые голоса... Чьи же... Нет, могу ошибиться..

Взгляд сосредоточился на белом призраке у окна. Она поняла, что он не спит, а смотрит на неё.
- Как Вы себя чувствуете, мой Генерал? – на её глазах были слёзы. - Я так виновата...
- Мисс Кидман, надо уходить. Они идут сюда! – услышал Гоцман капитана Сеймура.

Кто идёт? Куда? Похоже, что это гарнизонный лазарет. Пусть лазарет... Это лучше, чем тюрьма.

Каждый шаг тяжелых солдатских сапог отдавался в голове как удар молотком.

- Подполковник!!!
Голос шерифа округа заставил обратить на себя внимание.
- Доктор, он меня слышит? Итак, подполковник! Мы всё знаем! Её будут судить! И Вас тоже! Это ваше оружие?

«Идите к чёрту...» Закрыть глаза было гораздо легче, чем что-то сказать.



(Продолжение следует. Возможно.)

Стилизовано под "The West".
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
(с) забыли поставить в конце, Гоцман.
Народ должен знать героев в лицо.
И не только-то по стилистике.
 

DeletedUser

Гость
Эл Майо - так и так понятно без (С) - или так - пришли привет Подполковнику сказать?
 

DeletedUser

Гость
- Мадемуазель, Вы испортили мне мундир..
Николь Кидман не из Квэбека, а значит не франкоязычна. Так что она обратилась бы «Мадам»

Поправив шляпку "девочка"
Шляпка и мундир ? Это ж какая женщина наденет их вместе :))) ?


Не нужно было размахивать своей сигарой изображая Наполеона, Мой генерал!

Наполеон курил сигары ?

В этом гарнизоне даже учений не проводят, несмотря на близость фронта.

Фронта ? А в войнах с индецами был фронт)) ? Хотя если речь о войне с Мексикой или о Гражданской войне...но какие учения в боевое время то :)))

Похоже, что в городе орудовал хитрый невидимый враг.

Так в городе или в гарнизоне ?

Удары посыпались с нарастающей жестокостью.

То есть первый удар возможно был ласковым :)))
Голос шерифа округа заставил обратить на себя внимание.
- Доктор, он меня слышит? Итак, подполковник! Мы всё знаем! Её будут судить!
С каких это пор военных судит не военный трибунал, а шериф ?

Ну, а вообще ничего. Завуалированные пинки-укольчики, да в литературной форме. Браво :ж
 

DeletedUser

Гость
Я бы сказал стилизовано под Поединок:)) хотя автор как всегда пристрастен, но забавно:)
 

DeletedUser6807

Гость
А что значит ?
(Продолжение следует. Возможно.)

Подполковник не выживет?Заговор врачей?Черные доноры?

Шляпка и мундир ? Это ж какая женщина наденет их вместе :))) ?

Ну стилизация это...Срандомило не удачно...Я вот мог тоже такой быть.
 

DeletedUser

Гость
Эл Майо а я пришел вам привет передать - традиция.
 

DeletedUser14592

Гость
пользуясь случаем, раз пошла такая пьянка, передам привет Николь. Произведение интригует, а идею с черными донорами советую взять на заметку.:)
 

DeletedUser3092

Гость

DeletedUser6807

Гость
На нашем форуме различные традиции,
Д.С. известен за длиннющие петиции,
А так же новую он породил в обед:
Эл Майо! Я зашел! Тебе привет!:)

Как вы думаете, вы попадете в следующую серию?:)
И как в целом вам попытка автора, раскрыть остро-социальные проблемы нашей коммуналки?
 

DeletedUser14699

Гость
Как вы думаете, вы попадете в следующую серию?:)
И как в целом вам попытка автора, раскрыть остро-социальные проблемы нашей коммуналки?

ну, пока что были раскрыты остро-личные проблемы одной комнатушки :)))
 

DeletedUser3092

Гость
Как вы думаете, вы попадете в следующую серию?:)
И как в целом вам попытка автора, раскрыть остро-социальные проблемы нашей коммуналки?

А я по Вашему должен "попасть"?))) В любом случае это не в моей власти решать.:)
Что же касается "остро-социальных проблем", то ничего нового, и если честно, то сатира Инка мне нравилась больше. Тут уж как-то совсем мрачно и безнадёгой отдаёт. При таком отношении впору не на форум ходить, а от депрессии лечиться:)
 

DeletedUser6807

Гость
ну, пока что были раскрыты остро-личные проблемы одной комнатушки :)))

и как вам сюжетная линия?:)
А я по Вашему должен "попасть"?))) В любом случае это не в моей власти решать.:)
Что же касается "остро-социальных проблем", то ничего нового, и если честно, то сатира Инка мне нравилась больше. Тут уж как-то совсем мрачно и безнадёгой отдаёт. При таком отношении впору не на форум ходить, а от депрессии лечиться:)

Кому?
 

DeletedUser14699

Гость
и как вам сюжетная линия?:)

трагизм некоторый наблюдается...
"Ключ, неистово сделав несколько оборотов, закрыл дверь изнутри.." - только эта фраза чего стоит...

"(Продолжение следует. Возможно.)" - а от этого даже слеза навернулась...
 

DeletedUser6807

Гость
трагизм некоторый наблюдается...
"Ключ, неистово сделав несколько оборотов, закрыл дверь изнутри.." - только эта фраза чего стоит...

"(Продолжение следует. Возможно.)" - а от этого даже слеза навернулась...

Ну, до трагедии ещё не дошло, подполковник пока жив.
А вот драма похоже разгорелась не шуточная.
Но все таки по моему комические нотки проскальзывают, и я не могу отделаться от чувства, что кто то ржет за кадром.
Вы ничего не заметили?

Ну я же написал, "при таком отношении", соответственно тому, кто "так видит" ситуацию)))

Ну может это опять холодный канадский расчет, автор пытается давить на жалость?Мы же не поверим, что они ТАМ, могут впадать в такие истерики.Это противоречит нашему врожденному чувству патриотизма.
Я возмущен, именно вот этим местом.Это место, могло бы к нам повернуться лицом.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser14699

Гость
...я не могу отделаться от чувства, что кто то ржет за кадром.

если на секунду предположить, что за кадром этого НЕ делают, то впору психиатричку вызывать и лечить медикаментозно... если за кадром ржут, то это меня радоваит...
 
Верх