Оборотни. (Конец)

  • Автор темы DeletedUser4167
  • Дата начала

Кому предназначена последняя пуля?

  • Гоцман

    Голосов: 12 30,0%
  • Хэльга

    Голосов: 5 12,5%
  • Генерал Варланг

    Голосов: 4 10,0%
  • Странный старик (оборотень)

    Голосов: 7 17,5%
  • Муж Николь

    Голосов: 5 12,5%
  • ...

    Голосов: 7 17,5%

  • Всего проголосовало
    40

DeletedUser4167

Гость
В единственной комнате временного охотничьего домика было тихо. Последней, кто вошёл, была Николь. Увидев всех у неё отпали все вопросы. Она прижалась к стене.
- Присаживайтесь, Николь! - Генерал уступил ей место. – если хотите, конечно.
Тягостное молчание затянулось.
- Сложившаяся ситуация никого не устраивает. Слишком много всплыло на ружу того, о чём стоило не знать.. Подполковник, завяжите глаза своей жене. Лейтенант Кидман, отвернитесь. И Вы, коллега. Я тоже... отвернусь.
...
- Здесь одна единственная пуля. Николь, Вы должны решить сами кому она предназначена - положил Генерал перед ней револьвер.



________________________________
От автора: всвязи с изменившимися обстоятельствами я решил не доделывать середину этой истории, а показать вам её конец. Середину вы можете придумать сами. Интересных вариантов много... А мне хотелось бы, чтобы вы сами придумали финал этой истории.. Не обязательно банально сводить к отношениям на форуме. Попробуйте проявить фантазию и обрисовать ситуацию как если бы это было реально на Диком Западе. Или просто проголосуйте.

Финал: один из персонажей рассказа должен умереть.

P.S. Будьте откровенны. Прошу не пытаться хохмить, типа, «ЫЫЫ я бы всех взорвал бомбой!»
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Шесть гнезд в барабане - шесть вариантов ответа. Вот только револьвер не в тех руках.

P.S. "Маргадон, один надо было зарядить… — А вы, оказывается, бесчестный человек, Маргадон. — Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!"
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6807

Гость
Хочешь изменить текст? Пожалуйста..
Финал: один из персонажей рассказа должен умереть.

Это все равно что создать опрос, кто вам не очень нравиться)
Если исходить из начала истории, очень важно, что было в середине и в чьих руках будет револьвер)
Я затрудняюсь привести приговор в исполнение:)
 

DeletedUser3092

Гость
P.S. Будьте откровенны. Прошу не пытаться хохмить, типа, «ЫЫЫ я бы всех взорвал бомбой!»

На самом деле от первой части этой истории веет такой безнадёгой и депрессухой, что бомба была бы самым логичным выходом из ситуаци... Но немножко пообщавшись с Николь, думаю, что она бы выбрала не бомбу, а пулемёт... что бы уж если разить, то всех, не взирая на заслуги, звания и древесно-волокнистые декорации...
 

DeletedUser4167

Гость
На самом деле от первой части этой истории веет такой безнадёгой и депрессухой, что бомба была бы самым логичным выходом из ситуаци...
Почему же.. Подполковника могли перевести на фронт. И он уехал бы. С женой, что логично.

Но немножко пообщавшись с Николь, думаю, что она бы выбрала не бомбу, а пулемёт...
"Ответ не правильный." (ц)
 

DeletedUser

Гость
Николь дрожащими руками взяла револьвер. Вчерашняя выпитая водка с вином в русском квартале Торонто, к тому же натощак, были явно лишним.
После своего таинственного исчезновения из гарнизона она укрылась здесь, у одесских знакомых подполковника. Сам он писал в скайпе (конная почта) что приедет только удастся сменить фамилию в документах. Тогда у них двоих появлялся шанс на новую жизнь. Скудного оклада военного хватало только на подмену одной буквы. Поскольку ни рыбацкая фамилия «Боцман» ни уж тем более австрийская «Поцман» его не устраивали, Николь продолжала коротать свои дни в компании алкоголя …По крайней мере так думал Гоцман.
Если честно, его окрылил приезд Николь. Да, пускай ее привезли в кандалах и в фургоне для арестантов, но он все же он увидел лицо своей любимой после долгой разлуки. Живое лицо, а не те гипсовые слепки своей физиономии которые та слала ему через «Федекс».

***

Генерал отошел. Николь взвела курок. Прижавшись к стене женщина закрыла глаза. Мысли в ее голове путались.
- Не делай этого, не нужно проливать кровь – сказал мужской голос.
Николь криво улыбнулась, но тут же закрыла лицо рукой – то ли что б скрыть неуместную улыбку, то ли что б утаить предательскую серебряную слезинку на щеке.
- Ты знаешь, для чего все это начиналось. Но…решай сама. Ты и так много сделала, детка – послышался второй голос. Он тоже принадлежал мужчине.

***

Раздался выстрел. Над колокольней испуганно вспорхнули голуби. Могильщик, что сидел у входа в церквушку, самодовольно хлопнул в ладоши: это был как раз тот момент, когда можно было продать залежавшийся страшно дорогой дубовый гроб. Армия никогда не экономила на могильном фетише. Выбежавший прочь из здания Варланг опечалил его: шанс продать гроб упал, ведь в нем могли хоронить только мужчину, а если генерал остался жив, то вероятность продажи снизилась…

***

Она бросила на могилу горсть …свежий холмик земли у ее ног покоил под собой дорогого ей человека с пулей в голове. Человека, который был для нее всем. Был…
- Пойдем, дитя мое. Право, парень прожил хорошую жизнь. Думаю ангелы хорошо его примут на небесах.
- Да, наверное. Но знаешь…не думаю что за то что мы сделали, там будут сильно ждать нас самих, когда придет наш час стоять у тех врат.
-Послушай, Николь.- Мужчина обнял ее, и оба пошли прочь от могилы. – Он начал слишком много брать на себя. А еще хуже то, что он мог бы сделать.
- Возможно Эл…извини, никак не привыкну называть тебя папой, папа…
Мужчина усмехнулся в свои усы и поправил котелок.
- Ничего, дочь моя, у нас будет время наверстать упущенное.
- Да…конечно…Но я думаю, все же, он не заслужил пули.
- Ты не понимаешь. Он не выдержал проверки, показал что склонен к бунту, неповиновению. Более того: у него нашлись единомышленники. Все это ставило под угрозу систему. И потом: смерть от пули, благородная смерть. От петли остаются ужасные синяки на шее.
- Но ведь если бы я…
-Да Николь, если бы ты не спровоцировала его, ничего могло бы и не быть. Это случилось бы в будущем, но тогда мы бы не контролировали ситуацию.
- Может быть ты и прав, папа…
- Конечно, дорогая. Ладно, забудь о нем. Нас ждет Канада. Покажешь своему старику как оно: жить на восток от Аляски ?
- Думаю да, у нас прекрасные леса вокруг города…только нет живописных водопадов.
- Я думаю мы найдем им достойную замену . Как сделала это Хэльга и твой муж- сказал Эл усмехнувшись.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3092

Гость
Почему же.. Подполковника могли перевести на фронт. И он уехал бы. С женой, что логично.

Совершенно не логично и ни на один вопрос не отвечает)))

"Ответ не правильный." (ц)

Могу предположть, что ответ навеян "временнозадержанной", а соответственно не может считаться достоверным))) увы... кто у руля, того и сладости)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
А мне понравился-то эдакий разворот сказочника, порадовал старика. :)
 

DeletedUser

Гость
Все бы вам убивать. И умирать. Более позитивной концовки что ли в самом деле не нашлось?

Николь с Мужем счастливо Живут в канаде, иногда навещая семью подполковника.

Эл Охраняет Дом подполковника от разграбления врагами.

Геренерал Варланг - командует армией и редко появляется на светских мероприятиях.

Подполковник с Женой как могут помогают Элу в Защите дома, заботятся о семейном уюте и внутреннем убранстве дома.

Все довольны и счастливы, и не надо ни кого убивать.

Ну а если захочется пострелять - пусть это будет праздничный салют.
 

DeletedUser

Гость
Джон, я вот почитал-то Ваши посты и призадумался. Ежели минёр сказочник, то Вы-то, видать, утопист)
Или, скорее, пастырь, в некотором роде. ( я надеюсь, что ни первое, ни второе сравнение не покажется Вам оскорбительным)
И как пастырь, имеющий слово к пастве своей, Вы должны-то понимать, что баррикады... Хм. Не идеальный выход, но они построены, и посему - так тому и быть. Хотя, так непонятно совсем вышло-то.

Отвечу-ка я Вам цитатой)

В таком случае я скажу вашему высокопреосвященству, что все мои друзья находятся среди мушкетёров и гвардейцев короля, а враги, по какой-то непонятной роковой случайности, служат вашему высокопреосвященству, так что меня дурно приняли бы здесь и на меня дурно посмотрели бы там, если бы я принял ваше предложение, ваша светлость. (с)
 

DeletedUser

Гость
Мое развитие сюжета..)

Николь, в полном смятении впала в ступор!.. На дворе уже темнеет, свеча скоро погаснет и светильника хватит едва на час.. Мысли так и неслись в голове с бешеной скоростью: "В руке револьвер и 5 человек в комнате, не считая меня.. что делать.. ЧТО ДЕЛАТЬ!?"

Тишина только угнетала обстановку... Мрак навис над всеми, кто находился в комнате...

Дрожащими руками, с испуганным взглядом, Николь - взяла в дрожащую от страха руку револьвер...

Она открыла барабан, вытащила пулю, и, как по старой примете, прежде чем вставить пулю назад - прокрутила барабан...

В комнате стоял "мрачный ступор".. Капли пота стекали с лица каждого присутствующего.. Кому же предназначена одна единственная пуля? Все обменивались косыми взглядами, ибо жизнь любого могла оборваться в любую секунду...

Николь вставила пулю и захлопнула барабан.. Ужас пронесся по всей комнате... Затем, не решаясь, но, понимая, что иного выхода нет, она подняла револьвер над головой, закрыла глаза, и начала безудержно крутить барабан...

Казалось, что время остановилось.. Были слышны все шумы, шорохи, ветер, и дождь, который заливал всю крышу. Птицы буд-то нарочно шумели, всячески угнетая эту "смертельную обстановку"...

Прекратив крутить барабан, Николь резко, и без всяких мыслей приставила пистолет к своему виску, и, нажав на курок...

Выстрел!.. Нет.. Просто щелчек.. Пронесло, подумал каждый...

Николь, зная, что судьбу не обмануть, без всяких колебаний повторила все свои действия, предварительно сместив пулю на 1 слот по часовой стрелке.. Без колебаний приставив пистолет к виску повторно, она опять нажала на курок.. Опять не вышло.

Да что же это?!.. Почему я не могу умереть избавившись от этой ноши, пронеслось у Николь в голове...

Все в комнате, тяжело вздыхая, буд-то шептали в глубине души:

"Она что, издевается...? Стреляй уже в кого-то из нас! Ну же! Чего ты ждешь!?"

От шока, волосы каждого из присутствующих начали принимать седой оттенок..

Решив не испытывать судьбу в третий раз, Николь подняла револьвер над головой, и опять начала крутить барабан, но, резко прервала действие и выстрелила в Подполковника...

"Опять нет выстрела? Да что же это?! Что за чушь.." - Странный Старик стоящий в углу комнаты еле сдерживался, чтобы выхватить револьвер у Николь и пристрелить её самолично!

Николь, уже судорожно, вновь закрутила барабан.. На этот раз, крутила она его необычайно долго.. медленно.. сдержанно, буд-то молясь о выстреле.. И, настал момент истины.. С жаждой убийства в глазах, или же неведомой глупостью, Николь приставила дуло к голове своего мужа, прошептав:

"Чтоб наверняка..."..

Она была в смятении.. Мысли с невероятной скоростью проносились в её голове..: "Почему?!.. Почему именно к его голове я приставила пистолет.. Ну, каждый человек немного буянит, когда напивается.. Может это месть, или просто злость?" Как бы то ни было, она выстрелила!

Казалось, что все кончилось, кровь разлетелась по всей комнате.. Содержимое черепа выплеснулось на всех присутствующих.. А пуля, пуля прошла сквозь голову и отрикошетив от кастрюли с супом, попала в глаз генералу Варлангу...

Но, это была лишь иллюзия, созданная безудержными чувствами страха и гнева.. Выстрела не было.. Николь залилась слезами, думая:

"Да что же это? Почему никто не хочет умирать.. Судьба благоволит ко всем?" Нет.. Не может быть... Ещё ничего не кончено! Все только началось!"

Обстановка достигла "эпицентра ужаса".. Все дрожали, предвкушая свою смерть..

Николь сделала серьезный вид, и, не крутя барабан, дрожащими руками сделала 4 выстрела подряд.. Выстрела не не было.. Буд-то некая сила "мешала" всем умереть..

Никто не хотел умирать.. Каждый в глубине души цеплялся за жизнь как только мог... Кто-то молил бога о спасении, кто-то уповал на удачу ("госпожу фортуну").. А кто-то вообще, ни то, что не мог шевелиться, так ещё и пропал дар здравомыслия...

В промежутках этих 4 выстрелов, время буд-то полностью остановилось.. Время летело так медленно, как только это возможно..

Вот и свеча погасла.. В комнате остался полу-зажженный светильник, который вот-вот погаснет..

Николь, уже не в силах выдержать такое, открыла барабан, вставила пулю в слот, из которого должен был быть произведен выстрел, и.............

Без всяких страхов и сомнений...........

.................

Выстрел!

..........................................................

На минуту, в комнате нависло молчание... Подполковник начал снимать повязку.. Осмотрел все, что хотя бы можно было разглядеть..

Взяв в руки почти погасший светильник, он.... Снял повязки со всех.. Все люди были в ступоре.. Шок был у них в глазах.. У некоторых даже пропал здравый рассудок....

И тут...........

Он....

Посмотрел...

В сторону где стояла Николь.. Позади неё............. вся стена была сплошь да в крови... Ошметки мяса, и почти все содержимое черепа было на стене, вырисовывая некий "пейзаж"..

Николь просто не выдержала всего, и, потеряв здравый рассудок, просто покончила жизнь самоубийством....

Придя в себя, все разошлись, ни обмолвясь ни единым словом... Седина покрывала их головы, а взгляд был мрачнее чем у любого приговоренного к казни.. Это событие навсегда изменило их и их души.............. В худшую сторону...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4167

Гость
Могу предположть, что ответ навеян "временнозадержанной", а соответственно не может считаться достоверным)))
Ответ был чёткий. Один выстрел.



Позади неё............. вся стена была сплошь да в крови...
Как я понял, Николь сперва попробовала убить каждого? Ей все равно было в кого стрелять?




Концовка от Miner 87 повеселила. Последняя глава понравилась. :ж
(Вот это бы я поменял:
- Возможно [Эл…извини, никак не привыкну называть тебя папой], папа…
Мужчина усмехнулся в свои усы и поправил котелок.
[- Ничего, дочь моя, у нас будет время наверстать упущенное.
- Да…конечно…
])
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Обстановка достигла "эпицентра ужаса".. Все дрожали, предвкушая свою смерть..
предвкушать можно зефирку, сковородку ароматных грибов, бокал вина, встречу с девушкой, покупку автомобиля....но предвкушать смерть ? Согласен, суицидник теоретически (у него ж, гада уже не спросишь )может именно предвкушать, ему это нравиться, но ведь :
Обстановка достигла "эпицентра ужаса".. Все дрожали
нестыковочка. вроде как :)))
 

DeletedUser4167

Гость
предвкушать можно зефирку, сковородку ароматных грибов, бокал вина, встречу с девушкой, покупку автомобиля....но предвкушать смерть ? Согласен, суицидник теоретически (у него ж, гада уже не спросишь )может именно предвкушать, ему это нравиться, но ведь :
нестыковочка. вроде как :)))
Захочет - отредактирует. Торопился ведь.
 

DeletedUser

Гость
Все бы вам убивать. И умирать. Более позитивной концовки что ли в самом деле не нашлось?

Николь с Мужем счастливо Живут в канаде, иногда навещая семью подполковника.

Эл Охраняет Дом подполковника от разграбления врагами.

Геренерал Варланг - командует армией и редко появляется на светских мероприятиях.

Подполковник с Женой как могут помогают Элу в Защите дома, заботятся о семейном уюте и внутреннем убранстве дома.

Все довольны и счастливы, и не надо ни кого убивать.

Ну а если захочется пострелять - пусть это будет праздничный салют.

Тише, ораторы! Ваше слово, товарищ Маузер!

В. В. Маяковский «Левый марш»
что за хеппиэдческие настроения?подполковника можно и на фронт,но разжаловав в рядовые.у Николь застрелиться ,конечно,не получится(из армейского Кольта женьшинам вообще редко выстрелить удавалось-очень тугой курок).с остальными тоже разные гадости должны случиться(лень придумывать,да и спина еще болит)
 

DeletedUser

Гость
Ой, сколько тут нашлось знатоков слова Русского..) Про Авторский текст слышали? Советую послушать. Редактировать не буду..

1. Да, Николь пробовала убить каждого..) Все равно кого убивать!!) (Окажись в такой ситуации, думаю, почти каждый так и поступил бы.. Так как целенаправленно убить кого-то - очень трудно!)

2. Не стыковка.?. Не вижу.. Минер 87, будь добр, освежи познания в Русском Языке - это полезно! (дам подсказку - ко-вы-ч-ки!)
 

DeletedUser

Гость
Эл Майо пусть баррикады построены не вами, пусть на друзей и врагов разделила война - но вы и сейчас защищаете дом Подполковника - и даже пусть сам подполковник, охотится с заряженным серебряными пулями кольтом, в темной ночи на оборотней, дом вы защищаете вместе, и не перестанете этого делать.
Продолжая аналогию с гвардейцами и мушкетерами - вражда ни куда не денется (Хотя у более современных авторов д’Артаньян замечен и на стороне гвардейцев) - но какими бы не были кровопролитными бои франция выстоит - и это не утопия а реальный исторический факт.
Ну и баррикады не вечны - разберем их рано или поздно - уже собственно разбираем.
 

DeletedUser16275

Гость
Оборотней прошу закрыть эту тему для обсуждения. Обсуждение переносится СЮДА, где я сам могу тереть флуд.

О супер концовка я аж прослезился,так завернуть и так вывернуть не каждый сможет,да супер 5 баллов.
P.S Не читал ни строчки этого расказа,проголосовал за 1й вариант.
 
Верх