• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Нужен ли Npc-Босс в игре?

Нужен ли Npc-Босс в игре?


  • Всего проголосовало
    22

RUSSIA-SPB

я здесь всех знаю
Есть идея в каждом мире создать Npc-Босса в виде обычного игрока, но с большим количеством Здоровья. Как это раньше был Джеронимо, но в этот раз обновленный, уникальный для каждого мира. Предполагается что игроки будут устраивать на него совместный дуэльный рейд. Награду получат 3 игрока: тот кто отправит его в 72 часовую кому, и два предыдущих игрока проведших с ним дуэль, даже если проиграли. Какая будет награда - решит администрация. Скорее всего эта акция не будет постоянной, возможно в виде ограниченного по времени ивента.
Если у вас есть советы по этой идее (нужно ли этому нпс другие навыки кроме здоровья; и сколько здоровья вы бы хотели такому нпс), которые я не учел, пишите в комментариях.
 

Stradivari

я опытный игрок
этот нпс должен быть нормальным дуэльным персонажем в проапанных (ап5) шмотках из числа доступных, грубо говоря - победа над ним целой команды должна быть достижением,- не так, что пришли и на раз убили, а так, что бы попотеть...
 

RUSSIA-SPB

я здесь всех знаю
У меня была мысль что у Босса будет 300.000 здоровья и 0 дуэльных навыков, чтоб его могли дуелить и не дуелянты, а не улетать в кому и ждать следующей попытки 24 часа. Расчет не на качество, а количество нападений на Босса, никто не знает сколько у него осталось хп и кому повезет. К тому же если НПС будет часто выигрывать, у него будет расти ДР, - что нежелательно. Единственное, надо как то понять какого уровня нпс делать, чтоб его доставало по ДР большинство игроков.
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Главное, чтобы договорняков не было между нападающими и жертвой, и слива информации с обеих сторон. Как это решить?
 

Stradivari

я опытный игрок
У меня была мысль что у Босса будет 300.000 здоровья и 0 дуэльных навыков, чтоб его могли дуелить и не дуелянты, а не улетать в кому и ждать следующей попытки 24 часа. Расчет не на качество, а количество нападений на Босса, никто не знает сколько у него осталось хп и кому повезет. К тому же если НПС будет часто выигрывать, у него будет расти ДР, - что нежелательно. Единственное, надо как то понять какого уровня нпс делать, чтоб его доставало по ДР большинство игроков.
а хп регенится будет во время простоя между дуэлями? или хп статичное?
 

RUSSIA-SPB

я здесь всех знаю
а хп регенится будет во время простоя между дуэлями? или хп статичное?
регенится... ну как у всех - полное хп за 20 часов, думаешь его нереально будет убить в таком случае? я не знаю правда, надо экспериментировать. Может не 300к хп ему а 100к - если совсем никак не убить будет.
 
Последнее редактирование:

Печорин

моя хата с краю
Идея отличная. Реализована в многих многопользовательских проектах. Таких боссов можно сделать несколько штук, наградой можно дать бонус к скорости, удаче и т.п. на N-ое количество времени.
 

RUSSIA-SPB

я здесь всех знаю
Возникла мысль: можно было бы этого нпс-босса приводить иногда на Форт-росс (напомните, Джероннимо вроде заглядывал в атаки?). И стрелять по нему всем миром. Вот только не могу придумать за какой подвиг в битве против него можно было бы вручить медали? За настрел и уворот не вариант, разве что случайно пару человек выбирать?
 

Кошка

я славный игрок
И имя ему
Возникла мысль: можно было бы этого нпс-босса приводить иногда на Форт-росс (напомните, Джероннимо вроде заглядывал в атаки?). И стрелять по нему всем миром. Вот только не могу придумать за какой подвиг в битве против него можно было бы вручить медали? За настрел и уворот не вариант, разве что случайно пару человек выбирать?
нереал, водить нпс может только админ, а откуда у нас свободные админы?
Раньше Джеронимо и башни сносил у взятых фортов
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Так было же это, Ваня такие форты организовывал - было человек нпс-ников 5-6 каждой раскачки и мы по ним лупили... только не помню что это были за события и какие награды были... в хистори может есть где-то это...
 

Кошка

я славный игрок
Так было же это, Ваня такие форты организовывал - было человек нпс-ников 5-6 каждой раскачки и мы по ним лупили... только не помню что это были за события и какие награды были... в хистори может есть где-то это...
такое было только 1 раз, на ивентовом сервере фортовом, там была легенда убить именно генерала, генерал -нпс,нпсов водили даже кто то из игроков, а не админы
 

Юрий Черкевич

я опытный игрок
Это как бригада, а в ней есть рабочие и бригадир, так вот,бригадир не совсем рабочий,хотя он тоже в бригаде))
 

Кошка

я славный игрок
раньше их называли зеленопогонники, на форуме оформление их ников отличалось от ников игроков, официально их всех называют команда The West, и там естественно иерархия. Просто админ - в самом низу, верхушка пирамиды - разрабы, а КМ-ы где то посередине
 

Кошка

я славный игрок
а вот страшно интересно, 3 игрока которые против, почему они против? Чем им бы помешало какое то оживление игры? Просто интересно, кто нибудь из ПРОТИВ расскажете почему?
 
Верх