Нет сил терпеть напарника

  • Автор темы Геннадий88
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
Я бросил курить два года назад. Первое время мне было довольно не просто, так как со мной находился курящий напарник и раз за разом предлагал прерваться для перекура. Желание снова закурить оставалось сильно большое, но приблизительно после трех месяцев исчезло. Я начал понимать, что в привычке курить нет вообще никаких хороших моментов. К тому же освободилось достаточно много времени, которое до этого отбирала эта привычка курить.

О вреде курения табака было сказано очень много. В некоторых странах, возьмем к примеру США, с этим злом проводится повсеместная и безжалостная борьба. Дошло до того, что подавляемые жесткой антитабачной пропагандой любители курить оргинизовали в пределах всех штатов некую организацию для защиты своих униженных прав. Но и это никаким образом не выведет этих людей из-под давления — сторонников никотиновой отравы выгоняют из общих помещений на чистый и свежий воздух, как хулиганов-школьников из класса…

В нашей стране до этой проблемы в основном нет дела, табачный бизнес очень прибыльный и пытаться побороть его просто не выгодно. Лучше и намного проще не бороться и травить граждан, окружающих и получать хорошую прибыль за счет человеческих слабостей. И увеличение цен на отраву не оказывает никакого эффекта. Мой курящий коллега выкуривает значительно больше пачки никотиновой отравы в день, к тому же это его совершенно не пугает.

Хотя опасность сигарет для любого курильщика не возможно преувеличить. Если человек курит пачку никотиновой отравы в день и это на протяжении всего года, а курильщиков, выкуривающих целую пачку в день – большое количество, то никотиновые смолы и копоть, которые попадают в легкие курильщика вместе с дымом, останутся там примерно до трех лет в объеме около 150 куб. см.

Вы только представьте себе, всего за 12 месяцев никотиновой зависимости в ваших лёгких соберется столько же канцерогенного яда, количество которого бы поместилось в двигатель мотоцикла «Минск» ну и в популярный современный скутер. В результате этот осевший налёт и вызывает рак лёгких, трахеи и разумеется, остальных органов дыхания. Прибавьте туда никотин, который выступает одним из опаснейших поражающих веществ, и для вас возникнет ужасающая картина того, к каким последствиям неизбежно приводят казалось бы безобидные игры с табаком. А курящий напарник даже про это и слышать не желает, так и курит одну за другой.
 

DeletedUser

Гость
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!
 

DeletedUser

Гость
Банка шпрот по содержанию БП может быть эквивалентна 60 пачкам сигарет или количеству канцерогена в воздухе, вдыхаемом за год. Кола вызывает язву желудка. Фри из Мака жарится весь день на одном масле. На фоне этих примеров сигареты выглядят вполне невинно, но говорят в основном о вреде курения. К тому же отвращение к табачному дыму один из симптомов нервного расстройства. Да и курение- не всегда зависимость( я вот курить не бросаю и не планирую). Если бы была объективная статистика, то я бы может и обдумал, а так- курящих экологически чистой местности( тайга, тундра, горы) болеет и умирает не больше, чем не курящих там же и гораздо меньше чем городских жителей, которые не курят, бегают по утрам( и набирая за один вдох всякой дряни как с пары пачек сигарет).
 
Верх