• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Необычайная история в серверной 2

DeletedUser

Гость
- Нет, ну ты видела, Негатрай, ты видела ваще?! Телка просто охамела! - Лелька, искренне возмущаясь, бросила окурок в ботинок сожителя. - Я ваще не понимаю как это можно терпеть все! Во времена Укуса такое просто было невозможно! А эти... эти тряпки все готовы стерпеть!

Праведный гнев затухающей звезды гламурного подиума был неожиданно прерван подругой по несчастью:

- Извини, мне тут нужно обед закончить. Скоро муж возвращается...

Отбойные гудки еще более раззадорили затухающую молодость. Лелька положила трубку и ехидно усмехнулась:

- Муж, конечно же! Кто бы сомневался. Дура!

Несколько раз проведя пальцами, смазанными собственной слюной по бровям, бывший психиатр комнаты ребенка уверенной походкой отправилась открывать дверь. Посмотрев в дверной глазок, он увидела роскошный букет из трех гвоздик. Улыбка застыла на ее лице. Чуть прижавшись к дверной оббивке щекой, которую справил еще ее дед сразу после смерти Хрущева, она всей тяжестью своего уже не очень молодого тела потянула дверь на себя.

- Ты пришел. - глаза хозяйки хрущевки сверкали, то, что некогда считалось грудью, томно вздымалось над прибитой шурупами дверной ручкой. - Ты пришел...

Стоящий в дверном проеме молодой человек смущенно улыбнулся и размазал остатки жвачки по косяку двери. Там же уютно разместился и окурок молдавской сигареты.

- Я долго ехал, котенка, но это того стоило... - глаза изобразили озорную печаль, широкая, мозолистая ладонь многозначительно поправила ширинку обтягивающих брюк. - Так я пройду?

- Конечно, - почти шепотом произнесла Негатрай, а затем, обернувшись в глубь прихожей, демонстративно прокричала. - Дорогоооой, тут приехал твой брат, Урбановол.

Гость надменно усмехнулся и, проходя мимо хозяйки постсоветского шалаша счастья для инженеров, попытался укусить ее за дряблую мочку:

- Надеюсь, он уже пьян?

Негатрай игриво хлопнула вновь прибывшего по упругим ягодицам:

- Заходи и не бузи. Он скоро спать пойдет!


Тем же временем в серверной...

Васанг с трудом открыл свои глаза. Веки были тяжелыми, словно на каждом из них висело по хард-драйву. Осторожно осмотревшись вокруг, и, убедившись, что в серверной кроме него никого нет, Король Домейнов облегченно вздохнул. В памяти туго всплывали обрывки разговора с сотрудниками. Осторожно ощупав свое лицо, он четко убедился в том, что в этот раз его не били. По-крайней мере, по лицу. Этот факт способствовал некоторому облегчению, ибо не придется объясняться с супругой на дому. Это внушало оптимизм и веру в то, что дома его бить не будут.

Оставались, правда, некоторые сомнения относительно того, чем же закончилась беседа с командой модераторов. Васанг отчетливо помнил, что в его святая святых ворвались два пожилых человека и учинили ему некое подобие допроса. В памяти отчетливо прослеживалась физиономия бывшего продюсера некой группы Города Ветров со странным именем, напоминающим популярную у буржуев приправу: сметана, смешанная с ложечкой уксуса и сырыми куриными яйцами.

Он осторожно посмотрел на свою правую руку, некогда увенченную дорогими часами, и мгновенно понял, что, хотя его и не били, но часы все-таки стащили. Доказательств не было, потому было принято решение на все махнуть рукой, и, заразившись оптимизмом от предстоящей встречи с Ш-Ш-Шестерочкой, покинуть серверную как можно скорее.

Подъем с кресла занял несколько больше времени, чем предполагалось. Уже поднят окурок из под стола, уже совершена магия из сочетания трех клавиш + Enter, уже сделан первый шаг по направлению к скрипучей двери, когда...
Когда несколько замыленный взгляд упал на валявшуюся на полу фотографию...

Инквизитор IP-адрессов и анонимных прокси невольно пал на одно колено и трепетно поднял с пола замызганную непонятными белыми каплями изображение симпатичной девчушки. Это была ОНА. Рука автоматически притянула кусок мягкой бумажки к тому месту, где бился процессор живого организма. Глаза закатились в умиленной улыбке, пальцы на ногах почти впились в пол, когда селектор неожиданно замигал красной лампочкой и противный женский голос произнес:

- Шеф, ваша жена на проводе...

А тем временем в далекой Африке...

- Они убили его! Убили скоты! - молодой солдат истерично бился о дверь бункера и орал в трубку полевого телефона. - Они убили его!
Неожиданно дверь в бункер отворилась и в помещении появился молодой офицер в лампасах. - Рядовой Винчестер, устранить панику! Взять себя в руки! Смирно! Кстати, есть что выпить?!

Наполненные слезами африканской страсти глаза солдатика смотрели преданно, но с осуждением.

- Они убили его, Сержинио, они...
- Молчать, сопляк! - голос вошедшего хоть и был строг, но почти срывался. - Взять себя в руки. Нужно выпить...

Неожиданно он отвернулся и зачем-то высморкался. Прошло еще пару секунд и лицо приобрело прежний каменный оттенок.

- Мы знаем, солдат. Мы знаем. Полковник навсегда останется в наших сердцах!
- Но Вы понимаете, что...
- Молчать! - это уже было похоже на истерику. - В сердце! Это означает, что мы не уверены. Возможна подмена.
- То есть Вы хотите сказать, что... - голос солдатика сорвался до интимного шепота. - Что возможно...
- Мы не знаем! - Сержинио отчетливо подчеркнул свою неуверенность. - Есть такой момент, что Полковник все еще жив. Что его подменили.

Стон, шум мягко упавшего тела и умиротворенная улыбка на лице. Раздается шепот:

- Полковник жив...

(Продолжение следует)
 

DeletedUser3092

Гость
Да какая комедия?))) Претензия на пасквиль, безвкусная по форме и неумно-злобная по содержанию...
 

DeletedUser

Гость
и это уже не ново :)

и такая писанина уже была...
 

DeletedUser

Гость
Хммм... мне вот интересно ,а что уже на форуме слово "дура,дурак" уже разрешены? или этот рассказ ,с претензией на чтото великое и очень нравящееся полковнику, является великим художественным произведением и в нём можно использовать ненормативную лексику?
 

DeletedUser

Гость
Хммм... мне вот интересно ,а что уже на форуме слово "дура,дурак" уже разрешены? или этот рассказ ,с претензией на чтото великое и очень нравящееся полковнику, является великим художественным произведением и в нём можно использовать ненормативную лексику?

слово"дурак"не запрещено даже в литературе для детей дошкольного возраста.или форумная цензура так далеко зашла?а "этот рассказ ,с претензией на чтото великое"(сохраняю орфографию цитаты) в художественном смысле,конечно,так себе ,пару прикольных намеков содержит.не будь ты такой букой-улыбнись
 

DeletedUser4167

Гость
Нет в рассказе претензий ни на что. Претензии в рассказах были у ГВ со своими свидетельствами о публикации. Кстати Incomer тоже писал в подобном ключе. Я ни черта не понимал о чём там написано..

То грустите, что форум уныл, а если что-то появляется, тогда слышиться дружное: "Ффффффффффуу!".

Давайте, Критики, свои ответные произведения.
 

DeletedUser

Гость
Нет в рассказе претензий ни на что. Претензии в рассказах были у ГВ со своими свидетельствами о публикации. Кстати Incomer тоже писал в подобном ключе. Я ни черта не понимал о чём там написано..

Ну, то есть, хотите сказать, что Вам это нравится потому, что даже Вам понятно что и про что там у автора написано? :)
 

DeletedUser6807

Гость
То грустите, что форум уныл, а если что-то появляется, тогда слышиться дружное: "Ффффффффффуу!".

Так это же надо уметь и над собой посмеяться, над другими, особенно ежели кучей, завсегда проще.
В целом конечно ясно, в кого автор метит, но с другой стороны, никто и не мешает ответить. Жестковато местами, но и мы не в сказке, по моему всё, в рамках правил.
Интересно, как автор собирается связать события в серверной, Африке и бытовые сцены обитателей города.
 

DeletedUser3092

Гость
Вам реально смешно от прочитанного? Не видеть разницу между смешным и мерзким - это не дурное чувство юмора, а банальное скудоумие(((
 

DeletedUser6807

Гость
Так, вроде автор и не утверждал, что это юмореска...
Это мы тут всё на шутку сводим...
 

DeletedUser

Гость
У ГВ были хотя бы рассказы - и между прочем так литературного там гораздо больше - ну за исключением отдельных и то - там хотя бы жанровый канон диктовал - а тут? Авторство рассказа не указано - а ведь явно не ТС писал - ибо стилистика постов и построения фраз в обычных постах и в "произведении" абсолютно различна - да и события о которых идет речь происходили до появления ТС на форуме - и высмеиваемые личности ники которых нарочито исковерканы но тем не менее читабельны - так де ничего плохого ТС не сделали. Однако получили по полной - с чего бы вдруг? О какой либо литературной составляющей текста речь вообще не идет. Ну допустим первый раз это еще было может быть сколько то интересно и злободневно - то счаз уже напоминает полуброненосный крейсер Русского флота времен Русско-Японской войны.

Сравните с тем же Инкомером - любым из его сатирических рассказов - разница видна не вооруженным глазом.

Насчет же сильны критиковать написали бы сами - и написал - последний раз на сценарный по Элу Предпоследний - на Валентинов день - там была очень нетривиальная вещь в нескольких считанных предложениях уместить историю любви и историю праздника (Обе вещи вне конкурса делались то есть не чтоб победить а чтоб принять участие) Ну могу и к прочим вещам отослать - новогодняя сказка, потертый литературный (Каюсь был в бане) но произведение послал и даже оно некоторое время висело - ну или стих за который я свои первые 50 самородков получил.
 

DeletedUser

Гость
Мдя...:))):))):))):))):)))
Маякнули - отнекивался, убеждали -отбивался, к стене припёрли - согласился...

Дурдом у вас тут, однако.
Женя Сеймур-респект тебе и уважуха.
По второму абзацу (он полный) - тем паче.

Tungo, посоревнуемся?
Не , ну а чё?
Отчего же не поучавствовать? Показать, так сказать, людям недозрелым, в чём сила сатиры убойной?
Но только условие есть у меня. Хотя нет, не то слово подобрал. Стыжусь.
Просьба есть к админимтсрации сайта.
Конкурс замутите, а? На лучшую сатиру.
Тогда и посмотрим кто с кем рядом лежал, а кто в поле на одном квадратном гектаре косил... И в чью сторону.:)

PS
Я готов получить приз, если чё.
 

DeletedUser

Гость
Дык как инициатор идеи - условия тогда что ли (Размер произведения, особенности) кто и как будет оценивать - голосовалкой общей или жури допустим по какой то шкале? и призы желаемые (в рамках разумного)
 

DeletedUser

Гость
Дык как инициатор идеи - условия тогда что ли (Размер произведения, особенности) кто и как будет оценивать - голосовалкой общей или жури допустим по какой то шкале? и призы желаемые (в рамках разумного)

Жень, ну не мне же предлагать условия, призы и прочую административную муть.
Либо тебе, либо пусть сами шейкнут ассы свои.:)
 

DeletedUser

Гость
Идея неплохая, в течение часа в разделе "Конкурсы" будут условия проведения. :)

P.S. Хотя не думаю, что будет много желающих. ИМХО.
 

DeletedUser

Гость
Идея неплохая, в течение часа в разделе "Конкурсы" будут условия проведения. :)

P.S. Хотя не думаю, что будет много желающих. ИМХО.

Спасибо, мадам.
Склонившись на одно колено, целую Вашу ручку.

Зайду тогда через часок. Адиос, бумагомаратели)

ПыСы
Хорошие админы и модеры у нас теперь, чё трендели тут некоторые?
Управляемые, направляемые, почти тигры Запашного)))
Шучу. Не баньте на фиг к чертям)
 
Верх