• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Международный/локальный фортовый турнир

Оценка.

  • Поддерживаю.

    Голосов: 6 100,0%
  • Против.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6

Печорин

моя хата с краю
Добрый день. Открытие Спидвея натолкнуло на мысль о следующем: организовать турнир/ивент по фортовым битвам на отдельном сервере. При регистрации в новом мире игрок выбирает один из четырех классов, получает установленный по умолчанию уровень (допустим максимальный возможный в игре) + соответствующее количество характеристик и навыков для распределения. Далее, на усмотрение разработчиков и коммьюнити, можно применить следующие варианты:

1. Подготовительный период и время битв. Условную неделю все игроки собирают ресурсы, экипировку, образуют команды с установленной квотой (например минимум 15 человек) и регистрируют их на форуме. После подготовительного периода отключаются все виды деятельности, кроме фортовых битв в Форт-Россе и ремёсел, закрывается регистрация в мир. Проводится жеребьевка команд. Далее игры по любой из систем на вылет до 1/4, после плей-офф, финал можно и до 2 поражений.

2. Спланировать все заранее. Игроки формируют команды на форуме. В новый мир допускаются только те игроки, которые прошли регистрацию. Всем выдается одинаковая экипировка. Проводится жеребьевка и играются игры.

Как-то так. Всё это можно организовать как на международном уровне, так и на локальных серверах.
 

blik

я славный игрок
Член команды
Это можно организовать на Спидвее. Нужно набрать минимум две команды - потому ждем голосование от игроков.
Чтобы при входе в мир сразу был какой-то уровень нужна предрегистрация игроков до открытия мира, т.к. уровни вписываются вручную на каждый аккаунт.
Также для битвы на фортах сейчас нет технической возможности дать право участвовать только двум командам. Значит, игроки из других команд смогут присоединиться и сорвать турнир. Как этому противодействовать? Дисквалификация всей команды такого игрока?

Идея очень хорощая, давайте вместе доработаем и запустим!
 
Последнее редактирование:

Печорин

моя хата с краю
Это можно организоват на Спидвее. Нужно набрать минимум две команды - потому ждем голосование от игроков.
Чтобы при входе в мир сразу был какой-то уровень нужна предрегистрация игроков до открытия мира, т.к. уровни вписываются вручную на каждый аккаунт.
Также для битвы на фортах сейчас нет технической возможности дать право участвовать только двум командам. Значит, игроки из других команд смогут присоединиться и сорвать турнир. Как этому противодействовать? Дисквалификация всей команды такого игрока?

Идея очень хорощая. давайте вместе доработаем и запустим!

1. Значит точно нужна предрега. Если все будут качаться с нуля, то это займет уйму времени, будет куча жалоб на донатеров и вообще слишком много нюансов возникает.
2. Да, в таком случае только дисквалификация. При жеребьевке можно писать командам на каком форте они должны провести матч. Чтобы в одно и то же время проводилось несколько битв.

Какие ещё технические нюансы стоит учесть? Можно ли при предварительной регистрации наполнить инвентарь игрока определенными предметами? Отключить в мире работы и проч. виды деятельности?
 

blik

я славный игрок
Член команды
Работы отключить нельзя, а в инвентарь можно добавлять предметы. Можно всем одинаковые сеты добавить, но это будут не ивеновые и не слишком новые.
 

Печорин

моя хата с краю
Ну норм. Поставить всех в одинаковые условия одна из целей турнира, решает тактика и взаимодействие команд. А чтобы ничего не дропнулось с работы, можно поставить коэффициент -100% на шанс выпадения, если есть такая функция. :))
 

Майкл Гризли

моя хата с краю
Спидвей - это особый ивентовый мир, за игру в котором можно получить ценные награды для своего персонажа в любой игровой мир этой языковой версии.

Основные настройки мира:

+200% Скорость передвижения

+200% Восстановление энергии

+200% Восстановление здоровья

+100% Заработок на работах

+100% Шанс найти предмет (не продукт)

+100% Шанс найти продукт

+200% Восстановление мотивации к дуэлям

+100% Восстановление мотивации к работам

Количество часов до того, как игрок сможет снять защиту от дуэли - 6

Количество часов до истечения срока действия защиты игрока от дуэли – 6


Группа поселенцев осваивает просторы Мира Спидвей.

Осознавая суровые условия жизни Дикого Запада, поселенцы обязаны жить в одном из городов, приумножая богатство города и его культурные традиции. Непоселение в городе на протяжении 24 часов после запуска Спидвея, а равно как и последующее бомжевание в прерии более 1 часа прекращает существование персонажа в указанном мире без принятия каких либо апелляций.

Все поселенцы получают равные условия, находясь на 50 уровне просвещения своей личности с соответствующим числом навыков и характеристик, которые они распределяют в зависимости от своих предпочтений.

Невидимые силы Дикого Запада наделяют поселенцев своей благосклонностью, в следствии которой последние получают по 1500 облигаций Юнион Пасифик и 20 банок отменного шпината.

Так же, поселенцам предоставляется возможность заселиться в одном из 4-х городов, созданных Невидимыми силами, по своему выбору или основать свой город в течении 24-х часов после открытия Мира Спидвей. Каждый из городов имеет неообходимые условия для постройки поселенцами форта, для обороны своих рубежей.

Также, в Спидвее существует город Сайлент Хилл.

По словам старожилов, в нём проживает банда отморозков (а по мнению знатоков – компания благородных бандитов), которая терроризирует поселенцев, мешая им спокойно существовать и развиваться. Количество их навыков и характеристик, а равно как и их распределение, - поселенцам неизвестно. За победу в дуэли над любым из банды выдаётся награда – один из предметов одежды бандита ! За лишение сознания – один из предметов оружия или упряжи! Бандиты не принимают участия в распределении призов по итогам завершения ивентового мира.

В Спидвее приветствуются и поощряются дуэли между поселенцами. Битвы за форт есть нормой и одной из возможностей получить дополнительное преимущество за доблесть и храбрость в бою. Невидимые силы оставляют за собой право поощрения отдельных поселенцев за доблесть и храбрость в бою, в рамках прохождения ивентового мира.

Лучший боец нанёсший наивысшее количество урона, по итогам завершения ивентового мира, получает специальный приз.

Лучший боец с наивысшим количеством уворотов, по итогам завершения ивентового мира, получает специальный приз.
 

Печорин

моя хата с краю
Спидвей - это особый ивентовый мир, за игру в котором можно получить ценные награды для своего персонажа в любой игровой мир этой языковой версии.

Основные настройки мира:

+200% Скорость передвижения

+200% Восстановление энергии

+200% Восстановление здоровья

+100% Заработок на работах

+100% Шанс найти предмет (не продукт)

+100% Шанс найти продукт

+200% Восстановление мотивации к дуэлям

+100% Восстановление мотивации к работам

Количество часов до того, как игрок сможет снять защиту от дуэли - 6

Количество часов до истечения срока действия защиты игрока от дуэли – 6


Группа поселенцев осваивает просторы Мира Спидвей.

Осознавая суровые условия жизни Дикого Запада, поселенцы обязаны жить в одном из городов, приумножая богатство города и его культурные традиции. Непоселение в городе на протяжении 24 часов после запуска Спидвея, а равно как и последующее бомжевание в прерии более 1 часа прекращает существование персонажа в указанном мире без принятия каких либо апелляций.

Все поселенцы получают равные условия, находясь на 50 уровне просвещения своей личности с соответствующим числом навыков и характеристик, которые они распределяют в зависимости от своих предпочтений.

Невидимые силы Дикого Запада наделяют поселенцев своей благосклонностью, в следствии которой последние получают по 1500 облигаций Юнион Пасифик и 20 банок отменного шпината.

Так же, поселенцам предоставляется возможность заселиться в одном из 4-х городов, созданных Невидимыми силами, по своему выбору или основать свой город в течении 24-х часов после открытия Мира Спидвей. Каждый из городов имеет неообходимые условия для постройки поселенцами форта, для обороны своих рубежей.

Также, в Спидвее существует город Сайлент Хилл.

По словам старожилов, в нём проживает банда отморозков (а по мнению знатоков – компания благородных бандитов), которая терроризирует поселенцев, мешая им спокойно существовать и развиваться. Количество их навыков и характеристик, а равно как и их распределение, - поселенцам неизвестно. За победу в дуэли над любым из банды выдаётся награда – один из предметов одежды бандита ! За лишение сознания – один из предметов оружия или упряжи! Бандиты не принимают участия в распределении призов по итогам завершения ивентового мира.

В Спидвее приветствуются и поощряются дуэли между поселенцами. Битвы за форт есть нормой и одной из возможностей получить дополнительное преимущество за доблесть и храбрость в бою. Невидимые силы оставляют за собой право поощрения отдельных поселенцев за доблесть и храбрость в бою, в рамках прохождения ивентового мира.

Лучший боец нанёсший наивысшее количество урона, по итогам завершения ивентового мира, получает специальный приз.

Лучший боец с наивысшим количеством уворотов, по итогам завершения ивентового мира, получает специальный приз.

Вы точно в правильную тему написали? :)
 

Windtalker

моя хата с краю
Если мне не изменяет память, то в годах эдак 2012-2014 что-то подобное уже пытались организовать, но так всё и заглохло. Судя по голосованию в 3 человека, тут тоже ждёт фиаско. К сожалению!
 

Печорин

моя хата с краю
Если мне не изменяет память, то в годах эдак 2012-2014 что-то подобное уже пытались организовать, но так всё и заглохло. Судя по голосованию в 3 человека, тут тоже ждёт фиаско. К сожалению!
Пока инициативы по организации подобного ивента со стороны Инно не будет, так и будет глохнуть, да. :)
 

Костоправ 2.0

меня здесь все знают
Пока инициативы по организации подобного ивента со стороны Инно не будет, так и будет глохнуть, да. :)
К сожалению, ты прав. Слишком много хороших идей было положено под сукно, не смотря на то, что за них высказалось более 100 форумчан (согласно правил голосования).
 

Костоправ 2.0

меня здесь все знают
Дядя ИННО, поиграй за нас:eek:
Да-да, дядя ИННО, за их Императорское Величество Кошку Первую поиграй. А нам локальный фортовый турнир сделай. И Ру-миры объедини. Ну что тебе стоит? А мы самы регулярно покупать будем.
 

Кошка

я славный игрок
Да-да, дядя ИННО, за их Императорское Величество Кошку Первую поиграй. А нам локальный фортовый турнир сделай. И Ру-миры объедини. Ну что тебе стоит? А мы самы регулярно покупать будем.
А кто на нем играть будет? Команды собирать, боями командовать? Тем кто самы покупать будет? Дядя ИННО!
Давайте тогда ивент попроще устроим в ивентовом мире, кто больше всех самом потратит , а победителям суперплюхи, ну очченьбольшая коробка с салютами
 

Костоправ 2.0

меня здесь все знают
А кто на нем играть будет? Команды собирать, боями командовать? Тем кто самы покупать будет? Дядя ИННО!
Давайте тогда ивент попроще устроим в ивентовом мире, кто больше всех самом потратит , а победителям суперплюхи, ну очченьбольшая коробка с салютами
<Вырезано цензурой>
 
Верх