Матрица

DeletedUser

Гость
Yok Haos
Регистрация: 21.10.2008
Пол: Мужчина
Возраст: 22
Миры: 1-4 на .ru, 1-10 на .net, beta.
Союзы: Империя Поднебесная
Сообщений: 1,181
Yok Haos сказал(а):
.ру 1-4, бета 1, .нет 1-10. Итого: 15.

Тук – тук, проснись Йокки, вставай.

Я открыл глаза из-за странного звона в голове. Вест, аська, скайп, ВоВ. Что тут может звонить? В этой комнате и дуэлится то нельзя… Наверно опять кажется… Что-то часто мне кажется последнее время… Подбежала какая-то ньюбка – набросала в аське странных смайлов - «белых кроликов». Где она их взяла?
Йокки: чо тебе, молекула?
Муся: Дяинька-дяинька, пашли со мной! Пашли-пашли быстренько!
Йокки: куда это?
Муся: Пашли-пашли, вас дама зовет в салуне.
Йокки: ну пошли…

Какая дама? Почему в салуне? Бред какой-то… А может..

Салун

Подрулила какая-то чудачка:
Троица Келла: привет
Йокки: здрассте, ты от админов? По поводу моего флуда – я больше не буду, обещаю – как тока твой шеф в он-лайне появится…
Троица Келла: я не от админов – ну то есть я конечно добрая – но не от админов
Йокки: нипонял…. ? ты сама поняла чо сказала?
Троица Келла: а ладно не зарывайся – у меня вопрос: у тебя дежавю бывает?
Йокки: девушка я вас, конечно, не знаю – но по-дружески советую завязывайте с выпивкой– это серьезно влияют на мозг
Троица Келла: да я не о том! Я спрашиваю – тебе иногда не кажется, что то, что ты видишь - ты уже видел?
Йокки: Да! Регулярно! Это называется Мясоед! Он постоянно говорит одно и тоже! Потому что бот!… Спаси меня Варланг! Эх ты... 60-ый уровень – а ньюбка ньюбкой…
Троица Келла: таакс… похоже случай клинический… пойдем с другой стороны. Парень ты что-то слышал об избранных?
Йокки: Тетя! Я здесь уже очень давно! Может ты о ВоВ-е?
Троица Келла:…
Йокки: Чо – ступор? :)
Троица Келла: Мдям… Тебе надо поговорить с моим шефом…
Йокки: С главой города? Чо хотите принять меня по льготной ставке? :)
Троица Келла: О! Точно! Хочу принять тебя в город. У нас всё есть! Бесплатно! Нам нужны такие как ты идио… Идеологически подкованные дуэлянты, имела ввиду… Только для этого надо приехать в 31-ый квадрат.
Йокки:Да без проблем! А город то какой? С кем воюете? Форт есть?
Троица Келла: Нуу... скажем так – не воюем особо, только остальным мешаем.
Йокки: ну хрен с ним. На халяву – хоть в админы, хоть в егери… :)

И я поехал в 31-ый квадрат.

Ну, тут все как всегда – на площадке модокопы в прятки играли, на форуме злые флудеры. Весело короче… Моя знакомая уже здесь – как ей удалось? Телепорты ведь не изобрели !– значит в городе есть какие-то фишки – смекнул я – неплохо…
Троица Келла: Иди в Церковь – сейчас там никого…
Йокки: погоди ща в магазин забегу – что нибудь накуплю на обратную дорогу :) У нас тама дифицит… Наварюсь немного!
Троица Келла: молодой человек! Если ваша жопа через минуту не окажется в Церкви – я вас отдам на растерзание модераторам!
Йокки: Тю! Бешенная какая-то! Иду уже… Чего орать?

В Церкви действительно никого не было…
Троица Келла: Разреши представить, это мой шеф!
Ну все! Приехали…
ВарлангоМорфиус: Здраствуй, Йокки!
Йокки: Ну типа здрассте! А, правда, что вы меня в город возьмете на халяву? Тока я делать ничего не умею и главное - не хочу…
ВарлангоМорфиус: Помолчи! Мне надо тебе кое-что рассказать.
Йокки: …
ВарлангоМорфиус: Мир который ты видишь Йокки – не настоящий! Все что ты видишь – это лишь картинки, которые тебе навязывает Виртуальная Матрица, захватившая наш мир. Вестхен – ее Архитектор, любит нас, и помогает как может. Но мы этой помощи не видим – потому, что везде Агенты Матрицы! Их легко узнать по тёмными очками и смешными аватарками. Они пичкают нас вымышленной войной между Админы и Егери – только чтобы мы не задавали себе вопрос…
ВарлангоМорфиус: …
Йокки: ну! не томи, деда! Мне уже даже интересно чем эта ахинея кончицца! Что за вопрос?
ВарлангоМорфиус: Ты уже знаешь…
Йокки: Есть ли жизнь вне Вест? Какой он «реал»?
ВарлангоМорфиус: Келла. Я же говорил, что это избранный – а идиотом он только прикидывается…
Троица Келла: тогда пора показать ему мир без Вест и ВоВ…
ВарлангоМорфиус: ты думаешь он готов?
Троица Келла: Сейчас или никогда!
Йокки: Э! Стоять! А может меня кто-нибудь спросит?!? Ну или хотя бы предложит пару таблеток разноцветных сожрать на дорожку…?

Звук удара и падающего тела…
Голос, догоняющий ускользающее сознание:
Троица Келла: То, что он Избранный еще не значит, что он не идиот…

Реал

Вспышка света болезненно режет глаза. Все болит! Особенно лицо! А! Ну конечно я ж лежу им на клавиатуре! Стоп! Ё! Я в реале!
Я погрузился в шоковое состояние. Все мышцы кроме седалища и пальцев отказывались повиноваться. Вокруг была какая-то отлично нарисованная игрушка со множеством мелких прилично отрендеренных деталей… «Научились же наконец-то рисовать казлы – родилась в мозгу мысль – но, блин, их дизайнера я бы убил – пост-ньюклиар опять нарисовали!» Но мои мысли настырно прервал тот звон, который я слышал утром. Подсознание выдало рукам команду и я инстинктивно взял трубку.
- Алё! – опять сработало подсознание, потому что мозг, отказываясь объяснять происходящее, только издавал мычащие звуки.
- Йокки! Это ВарлангоМорфиус! Заткнись и слушай! Я знаю, что ты думаешь и что с тобой происходит потому что сам все это прошел! Все что ты видишь – это не 3д-шутер! Это реал! Первое время у тебя будет слабость в мышцах – просто с тех пор как ты просверлил дыру в стуле и пододвинул под него унитаз – ты ими не пользовался! Доверяй подсознанию! Оно еще помнит те времена, когда ты жил в реале! Ты Избранный и ты был в нем рожден – и только потом Матрица Веста и ВОВ-а поработила тебя – приковала к мышке и поселила в ложной реальности! Пойди поешь – и найди меня в асе! Срочно! Нам нужны все силы!

Я с трудом заставил себя встать и на негнущихся ногах пошел к выходу из комнаты. Постоял перед дверью. Открыл. Коридор. Дальше кухня. Мне туда. Не бояться! Надо значит надо! Я сделал шаг…
- Отец! Аня! Посмотрите! Случилось чудо! Этот охлоящер вылез из комнаты! Первый раз за четыре года! Познакомься Аня – это комнатное растение – твой старший брат.
- Сынок – ты, поди, нас не узнаешь! Что у тебя взгляд такой офигевший? Это я – папка твой! Я тот баран, который кормит тебя и оплачивает твой Интернет с тех пор как тебя выгнали из института!
Подсознание опять подало голос:
- П..па..папа… Тебя ща модератор в бан отправит за мат…
- Вот видишь до чего он дошел – это опять голос мамы – У него бред! Параноидальный ! А чему удивляться – если отец такой – и сам всю жизнь пролежал перед телевизором!
- Поговори у меня еще! Забыла кто семью кормит?!?
- Да если б я не работала…

Подсознание подсказало, что это надолго – и я прошел дальше на кухню.
Я расслабился и позволил все тому же подсознанию накормить меня, помыть, и сводить в туалет. Из зеркала в ванной на меня глянул эдакий Робинзон Крузо, заросший и лохматый, но ни кто он, ни какого левела – я вспомнить не смог – и полез ловить ВарлангоМорфиуса в асе…
- ВарлангоМорфиус! Это Йокки! Как тут можно жить??! Это же ужас! Я хочу обратно!
- А тебя не пугает, что это все ложь? Что все, что ты знал до сих пор – всего лишь Игра – Матрица, которую тебе дают, чтобы не дать вспомнить - что ты, кто ты, и кто сегодня выносит мусор?
Я задумался… Сильно задумался…
- Можешь не отвечать. Сейчас я расскажу тебе немного о законах матрицы.
Или меня заглючило или ВарлангоМорфиус действительно появился передо мной в кимоно… Впрочем чему удивляться – крепкой психикой я никогда похвастаться не мог – поэтому когда она заглючила - паниковать не стал.
- Ты читал когда-нибудь свитки в ВоВ? – спросил ВарлангоМорфиус
- Конечно читал, я же маг 68-ого уровня, а что…?
- А ты никогда не задумывался об их природе…? Как … всё это работает..?
- Ну как… Читаешь ахинею, написанную на свитке – что-нибудь с большим количеством цифр и странных знаков - и на врага обрушиваются молнии… Или оружие точиться… Смотря какой свиток.
- А ты не думал, кто пишет все это на свитках?
- Ну ангелы наверное, эльфы…
- А ты не думал, что ты тоже можешь это писать? Или в Весте рисовать мечик себе, например, с уроном 300-500...
- Это же читерство! А читерство наказывается по законам игры!…
- Вот именно! По законам игры! Будут ли иметь законы игры силу в реале?
- Ну не знаю – не пробовал…
- Поверь мне – не будут! Там действуют свои законы, которые тебе придется выучить если сумеешь оторваться от Матрицы. И смысл тут не в том, чтобы без свитков обрушивать на противников стены молний или ломать здании форта…
- А в чем тогда?
- Смысл в том, в каком мире ты живешь. В удобной и красивой лжи, или грязной и замусоренной но правде…
- Ты рассуждаешь слишком провокационно. Слишком быстро на меня все это обрушилось!
- Не торопись! Не бросай один мир ради другого сразу. Но, не забывай мусор выносить, лады? :)
- Ладно. Встретимся в Матрице. Можно мне потом позадавать тебе вопросы? Тебе же есть что мне рассказать?
- Конечно, есть! Например, кто такие агенты! И кто такой Смит… Как меч Эрнандо получить. Короче много интересного…
- Ну, лады – если чо – я в форте 20-ого квадрата буду вечером…
- Ок. Пересечемся…

Продолжение, может быть, следует.

_______________________
Адаптированно под Вест.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Я с трудом заставил себя встать и на негнущихся ногах пошел к выходу из комнаты. Постоял перед дверью. Открыл. Коридор. Дальше кухня. Мне туда. Не бояться! Надо значит надо! Я сделал шаг…
- Отец! Аня! Посмотрите! Случилось чудо! Этот охлоящер вылез из комнаты! Первый раз за четыре года! Познакомься Аня – это комнатное растение – твой старший брат.
- Сынок – ты, поди, нас не узнаешь! Что у тебя взгляд такой офигевший? Это я – папка твой! Я тот баран, который кормит тебя и оплачивает твой Интернет с тех пор как тебя выгнали из института!
Подсознание опять подало голос:
- П..па..папа… Тебя ща модератор в бан отправит за мат…
- Вот видишь до чего он дошел – это опять голос мамы – У него бред! Параноидальный ! А чему удивляться – если отец такой – и сам всю жизнь пролежал перед телевизором!
- Поговори у меня еще! Забыла кто семью кормит?!?
- Да если б я не работала…

Это убило. :D
 

DeletedUser

Гость
Жестяк просто...
момент выхода из комнаты вообще в клочья порвал:с)
 

DeletedUser9285

Гость
Очень-очень-очень многабукаф и странное начало. Ниасилил.
 

DeletedUser

Гость
Шикарно
rofl.gif
 

DeletedUser

Гость
ВарлангоМорфиус: Мир который ты видишь Йокки – не настоящий! Все что ты видишь – это лишь картинки, которые тебе навязывает Виртуальная Матрица, захватившая наш мир. Вестхен – ее Архитектор, любит нас, и помогает как может. Но мы этой помощи не видим – потому, что везде Агенты Матрицы! Их легко узнать по тёмным очкам

:банда
 
Верх