• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Мастерство не пропьёшь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser27640

Гость
фигня все это.... друзья мои ;)
странно слышать это от человека, не предложившего в этом конкурсе ничего своего
------------------------------------------------------------------------
уважаемый Караокер, давай всё-таки мухи отдельно, а котлеты отдельно, не будем всё валить в одну кучу
как раз от авторов и требовался в первую очередь креатив, это чётко прописано в условиях конкурса
но креатив креативу рознь
не надо ломать уже имеющееся, в том числе и сложившийся баланс
если какой-то крафтовый полуфабрикат не продаётся сейчас - то и не надо его пытаться продать для использования в рецепте другой профы
если предмет, например попкорн, имеется в наличии в единственном экземпляре - то не надо пытаться его использовать многократно, так же не надо выдёргивать промежуточный квестовый предмет для исползованя в рецептах
и т.д. и т.п.
а вот ввести в игру новые предметы, работы, рецепты, квесты, баф-эффекты разработчики могут (при желании), не меняя существующий движок
и очень многие ваши идеи весьма интересны и потенциально полезны
например броня-невидимка от Кошки, или печь умельца от Ermite для разборки на составляющие ненужных апнутых предметов
понравилась идея от той же Кошки одноразового рецепта, разблокирующего дальнейшую прокачку профы
и многое-многое другое
что же касается Дон Леонидо, то приведенная тобой цитата - не отказ от дальнейшего участия в конкурсах, а шутливая фраза с долей самоиронии
 

DeletedUser18002

Гость
Извиняюсь... Но теперь уже позанудствую, пожалуй ;)

Во-первых.
Я, видимо, ошибся в цели конкурса. Я ошибочно посчитал, что необходимо создать рецепт, который, возможно, будет передан разрабам для включения в игру. То есть реальный рецепт. Оказывается - надо было проявить буйство фантазии :а. Ну, ОК.
Однако:
от авторов и требовался в первую очередь креатив, это чётко прописано в условиях конкурса - сейчас ещё 2 раза внимательно перечитал условия конкурса - такого там не нашёл. Ладно, с этим, допустим, проехали.

Во-вторых.
если предмет, например попкорн, имеется в наличии в единственном экземпляре - то не надо пытаться его использовать многократно, так же не надо выдёргивать промежуточный квестовый предмет для исползованя в рецептах
Логично. Правда, первое место заняли рецепты, в которых используется пиво (промежуточный квестовый предмет как раз, не так ли?) и печенье (вообще не знаю, где его взять - сколько играю в Вест - печенюшки этой в глаза не видел).
Ну, допустим, жюри на такие мелочи внимания не обращало :?

Я к чему тут занудствую, собственно? Да потому, что пояснения к решению жюри от вас - члена жюри и автора конкурса - противоречат не только изначальным условиям конкурса, но и вашему же решению о призёрах... По всему - так получается.
В общем, наверное, правильнее было бы тебе сразу написать что-то типа "жюри рецепты-призёры понравились - это главное. На некоторое нарушение условий конкурса жюри глаза подзакрыло..."

Что касается высказывания DonLeonido.
Я уж не знаю, что он имел в виду. Я, подписываясь под его высказыванием, имел в виду его буквальный смысл. креатив не тот.
В твоём последнем посте ты это подтвердил - не тот.
Кстати, сейчас ещё раз посмотрел внимательно его рецепты - и понял, что он попался на ту же удочку, что и я. Он пытался создать реальные, вменяемые, вводимые в игру рецепты. А требовалось не это, а буйство креатива :хм

В общем, на этом предлагаю интересную, но крайне неконструктивную беседу завершить. Ибо - смысл языками чесать теперь?...

ЗЫ. Лично я изначально начал дискуссию - чисто с целью выяснить для себя, по каким критериям принималось решение о призёрах. К сожалению, так и не выяснил.
Ну, будем считать - проехали...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27640

Гость
всё-таки позволю себе в завершение добавить пару слов
эта беседа была довольно полезна
мы, организаторы, ставя себе целью оживить форум, стремимся не оттолкнуть участников, а привлечь новых
поэтому все ваши замечания и критика для нас очень важны
не всегда всё получается идеально, но нет предела совершенству :)

P.S.
пиво (промежуточный квестовый предмет как раз, не так ли?)
в этом квесте 2 пива, одно из них используется как промежуточный продукт, а второе после завершения квеста навсегда балластом оседает в багаже

P.P.S.
В общем, наверное, правильнее было бы тебе сразу написать что-то типа "жюри рецепты-призёры понравились - это главное.
а фактически именно так и происходит судейство всех творческих соревнований - от фигурного катания до присуждения Оскаров
и лучшее, что тут можно придумать - это разноплановое жюри, с разными взглядами и вкусами
наверное, это моя ошибка, что во время конкурса я не стал указывать авторам на их недоработки, чтобы не охладить творческих позывов :)
 
Последнее редактирование модератором:

Dragan Aquila

меня здесь все знают
....
а фактически именно так и происходит судейство всех творческих соревнований - от фигурного катания до присуждения Оскаров
и лучшее, что тут можно придумать - это разноплановое жюри, с разными взглядами и вкусами
...

Изучи плз вопрос по поводу судейства фигурного катания в последнее время.
Слава богу, от "артистизма" хоть как-то уходят.
 

DeletedUser27640

Гость
а что, разве к судейству в фигурном катании сейчас нет претензий?
этот вопрос я плотно изучал год назад
новые веяния - это больше уход от артистизма к цифрам за технику
а как например, оценить цифрами качество стихов, и попробовать сравнить Пушкина и Гомера?
уж на что в том же КВН авторитетное жюри, и то Масляков жаловался на кучу жалоб на несправедливое судейство
в данном случае для нас важно, чтобы не было обвинений в заведомой предвзятости и подтасовке результатов, поэтому мы стараемся делать всё максимально открыто
другое дело конкурсы типа "мазохиста"- там сложил несколько объективных цифр - и готов победитель
 

DeletedUser24022

Гость
кстати, нам очень понравился не только рецепт, но и твоя цепочка квестов с дальнейшим развитием
попробуем предложить это разработчикам (хотя не факт, что они внедрят в игру)
скинь, плиз, в личку мне или Варлангу полную версию

Выйду 11-12 янв. на работу и скину.. На офисном компе делал. Чем еще заниматься на работе?:)):))
 

DeletedUser23481

Гость
Лично я изначально начал дискуссию - чисто с целью выяснить для себя, по каким критериям принималось решение о призёрах. К сожалению, так и не выяснил.
Ну, будем считать - проехали...
Реально так и не выяснил по каким критериям? Сомневаюсь. :? Скорее ты под маской занудства пытаешься спрятать обиду и возмущение. И только воспитание не позволяет напрямую и в резкой форме высказаться. А по критериям отбора всё понятно. Кому надо,тому и дали. По вилянию и "отмазам" очень хорошо это видно. Начинают сначала ссылаться якобы на правила,потом оказывается,что как раз этого в правилах и не было. Тут же с этой темы благополучно съезжают и т.д. Заканчивается все просто КВНом и в прямом и переносном смысле. Ну,тут уж ничего не поделаешь, "се ля ви".:)
 

DeletedUser23481

Гость
т.е. ты открыто обвиняешь организаторов в предвзятости ?
Я не прокурор. И здесь не судебное заседание. Наблюдая за перепиской,которая ведётся открыто и доступна всем для прочтения,я для себя сделал определённые выводы.Которыми и поделился так же открыто.
 

DeletedUser27640

Гость
умей отвечать за свои слова
на прямо заданный вопрос - ты трусливо спрятался в кусты после того как нагадил
знакомый типаж - прям из известной басни Крылова
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Реально так и не выяснил по каким критериям? Сомневаюсь. :? Скорее ты под маской занудства пытаешься спрятать обиду и возмущение. И только воспитание не позволяет напрямую и в резкой форме высказаться. А по критериям отбора всё понятно. Кому надо,тому и дали. По вилянию и "отмазам" очень хорошо это видно. Начинают сначала ссылаться якобы на правила,потом оказывается,что как раз этого в правилах и не было. Тут же с этой темы благополучно съезжают и т.д. Заканчивается все просто КВНом и в прямом и переносном смысле. Ну,тут уж ничего не поделаешь, "се ля ви".:)

Имхо ты не прав... все гораздо проще, но... лучше бы уж дали кому надо дать.. :))
имхо - нет и не было никаких критериев, кроме "понравилось-не понравилось", вот что грустно...
 

DeletedUser23481

Гость
умей отвечать за свои слова
на прямо заданный вопрос - ты трусливо спрятался в кусты после того как нагадил
знакомый типаж - прям из известной басни Крылова

То что я сказал,можно прочесть в моём предыдущем посте.Если бы я спрятался,то я бы подчистил его. А нагадил,по моему мнению, именно тот, кто проводит конкурсы с невнятными правилами, которые даже после завершения не может обосновать, так чтобы и участникам и зрителям было всё предельно ясно. P.S. "Юпитер сердится,значит он не прав" :)
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Товарищи недовольные судейством этого конкурса. А может вы сами аргументированно и обосновано оцените постфактум работы? Тогда можно будет сравнить вашу объективность и непредвзятость и объективность и непредвзятость жюри. А может и результаты одинаковые будут:)

Вот, я тоже недовольна, пригласила Бестлис на это конкурс, а он взял и выиграл, и фонарь увел:з3. Требую сатисфакции , как минимум полфонаря мне:)
 

DeletedUser18002

Гость
имхо - нет и не было никаких критериев, кроме "понравилось-не понравилось", вот что грустно...

Вот тут люто соглашусь. Потому и написал в первом посте дискуссии Победили именно те, кто нарушил правила конкурса...

2 Akella-017
И таки да, товарищ Voronezhets в чём-то прав. Не в том, конечно, что призы дали "тому, кому надо". Понятно, что тут не блат, а именно критерии "понравилось-не понравилось".
А в том, что - если сами организаторы конкурса, составлявшие Правила оного, решили на эти Правила слегка поднаплевать, от такого конкурса начинает немного нехорошо попахивать...

2 Чеширская кошка
Если твой вопрос адресован и ко мне в том числе - отвечу.
Дело не в том, что наградили плохие рецепты. Нет, рецепты хорошие и интересные. А дело в том, что наградили тех, кто не совсем (мягко говоря) соблюли условия конкурса.

*********

ЗЫ. Вот чтоб было совсем понятна суть претензий - давайте я вам (для Акеллы в первую очередь) наглядно прокреативлю )).
Вот представьте, идут, к примеру, соревнования по биатлону. Там есть правила, основные всем известны: бегаем на лыжах, стреляем по мишеням из мелкашки.
И вот все игроки бегают строго по правилам - но пара самых умных решила правила чутка нарушить. Вместо лыж - снегоход турбированный, вместо мелкашки - АК-74. А один так вообще с РПГ-7.
И, что характерно - судьи присуждают победу именно им! А на все возмущения болельщиков и других биатлонистов - отвечают (далее - цитаты):

мы стараемся ... быть лояльными ... настолько, насколько это возможно, не нарушая при этом основы конкурса (суть:не, нуачо? все ведь бежали по одной и той же лыжне? Стреляли по одинаковым мишеням? Значит, всё ровно, основы соблюдены. Ну, а то, что одни бежали, а другие ехали, и стреляли не из мелкашки, а очередями - так это такой креативный подход у этих биатлонистов к соревнованиям);

наверное, это моя ошибка, что во время конкурса я не стал указывать авторам на их недоработки, чтобы не охладить творческих позывов (суть: наверное, надо было этих умников на снегоходах отстранить от соревнований, ну или как минимум - отобрать снегоходы и выдать лыжи. А вдруг бы они тогда вообще бежать отказались? Не, лучше не обламывать их.)

как раз от авторов и требовался в первую очередь креатив, (суть: ну и что, что призёры херачили на снегоходах с автоматами? Зато смотрите, как они креативненько бежали! А уж стреляли как! Один, с РПГ который, так все мишени за полсекунды поражал, разом! Заодно и с десяток сосен ещё повалил. А ведь биатлон - соревнование зрелищное, так что не занудствуйте по букве Правил. Главное - креатив!)
Короче - судьям понравилось, это главное. Ну а то, что биатлонисты правила соревнований нарушили - так это остальные лохи тормознутые. Могли бы тоже нарушить, глядишь, и выиграли бы...)

Ну, как, достаточно наглядно прокреативил? :))
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх