Кровавый труд

DeletedUser

Гость
В этом деле я дилетант поэтому замечания, исторические корректировки и даже критика приветствуется:ок.


Кровавый труд.

Отгорел закат. Оставшиеся в живых защитники занимались каждый своим делом, кто шарил по карманам содержимое которых уже не понадобится их хозяевам, кто помогал переносить раненых и убитых, кто пересчитывал деньги полученные за их собственную кровь...
Как ни странно наше ремесло считается престижным, однако те кто пользуется нашими услугами считаются слабаками. А нам просто все равно. Лишь бы платили.
У всех свои причины идти в наемники. Кому то нужны деньги, кто ищет приключений, кто только и умеет что драться... Денег на уютный номер в отеле, хороший обед и крепкий виски мне всегда хватало. Отсутсвием приключений тоже не страдаю и поэтому причисляю себя к третей категории.
Для солдата я прожил слишком длинную жизнь. 36 год пошел, а мне судя по всему не светит сложить голову на поле брани. Даже не верится что когда то будучи 19 летним рекрутом не умел стрелять и что самое главное убивать... Признаюсь что первому научился гораздо быстрее чем второму... Второму научился только когда в 20 лет пришлось спасаться бегством от напавших на наш лагерь апачей. После того как из 230 солдат уцелело где то около 15 человек которым не было пути назад так как они считались трусами и дезертирами. С тех пор я сменил много родов деятельности... Поначалу работал вышибалой в салуне, потом слыл охотником за наградой и только после этого я принял решение стать рыцарем ружья и кошелька, а если менее романтичнее наемником.
Когда мне было 25 лет я был взят в небольшой наемный отряд из 30 человек который славился тем что торговал своей кровью на изумление честно, не разу не было такого что бы получив большие деньги мы бросили тех кто доверился нам и не разу мы не бежали с поля битвы до того момента когда становилось ясно что победы нам не видать. Там я научился многому чему не научился бы в обычных войсках. Например тому что когда твой противник достает саблю очень полезно иметь при себе заряженный револьвер за пазухой или тому что куда быстрее и проще свернуть человеку шею пока он будет доставать саблю.
К 30 годам я уже не мог узнать прежнего "зеленого" себя для которого убить было тяжело, а умереть страшно. За то время что я продаю свою кровь я скрещивал штыки и выпивал за победу с мексиканцами, англичанами, северянами и южанами. Это дало мне понятие о том что у всех есть своя правда и не надо говорить что твоя правда лучше. На протяжении уже 11 лет мне все равно где погибнуть в Монтерее или в родной Аризоне, умереть за одну правду или другую правду.
Ничто так не очищает мысли и дух от мусора как постоянная готовность умереть
 и равнодушие к этому.
 

DeletedUser

Гость
Просмотров 36, а коментов 0...:((( Просто плачу...
 

DeletedUser

Гость
Ну и ладно, ругай. Я же написал что рад критике :).
 

DeletedUser

Гость
А по мне, так очень мило. :ж И главное, хоть и короткое, но заключение имеется.
 

DeletedUser3092

Гость
Мысли дельные проскакивают))) Однако - катастрофический пипец со знаками препинания)))))
 

DeletedUser

Гость
Это да, это да... Ну их вы не оценивайте :))
 

DeletedUser

Гость
Мысли дельные проскакивают))) Однако - катастрофический пипец со знаками препинания)))))

Ну вот, плохо учат в школе знакам препинания, я на это сквозь пальцы смотрела. Главное, что какие-то задатки у человека есть.
 

DeletedUser

Гость
пересчитывал деньги полученные за их собственную кровь...

Вы что донор ? День донора был вчера :)))

стать рыцарем ружья и кошелька,

…а рыцари что, воевали с ружьями ? О_о... Если уж на то пошло, с винтовкой: с ружьем ходят на уток

Например тому что когда твой противник достает саблю очень полезно иметь при себе заряженный револьвер за пазухой

…то есть пока Вас будут кромсать на ливер, Вы будете лезть за пазуху и что самое главное, таки успеете достать револьвер ? Разве что атакающий будет смертельно пьян и пару раз промахнется, дав Вам достаточно времени таки изьять из узелков «за пазухой» творения дяди Кольта

я скрещивал штыки и выпивал за победу с мексиканцами, англичанами, северянами и южанами.

Война́ за незави́симость США 1775—1783
Америка́но-мексика́нская война́ —1846—1848
Гражданская война в США 1861—1865 годов

Вы что, Дункан Маклауд ? :)))
 

DeletedUser

Гость
Вы что донор ? День донора был вчера :)))



…а рыцари что, воевали с ружьями ? О_о... Если уж на то пошло, с винтовкой: с ружьем ходят на уток

Вы буквальны как стул... :)))

…то есть пока Вас будут кромсать на ливер, Вы будете лезть за пазуху и что самое главное, таки успеете достать револьвер ? Разве что атакающий будет смертельно пьян и пару раз промахнется, дав Вам достаточно времени таки изьять из узелков «за пазухой» творения дяди Кольта

Тут извиняюсь :( Учту.

Война́ за незави́симость США 1775—1783
Америка́но-мексика́нская война́ —1846—1848
Гражданская война в США 1861—1865 годов

Вы что, Дункан Маклауд ? :)))

Если бы я сверял каждый исторический факт и дату то я бы состарился... Странно что вы не заметили тот факт что наемников на Диком западе не было...
Вообщем спасибо за критику, все будет учтено. Критикуйте еще. :ок
 

DeletedUser

Гость
Странно что вы не заметили тот факт что наемников на Диком западе не было...
1308135716-clip-4kb.jpg

Ну как сказать...
 

DeletedUser

Гость
Если бы я сверял каждый исторический факт и дату то я бы состарился... Странно что вы не заметили тот факт что наемников на Диком западе не было...
Вообщем спасибо за критику, все будет учтено. Критикуйте еще. :ок

Исторический факт на то и исторический факт, что б его сверять или хотя бы подавать в одном русле. Иначе выйдет винигрет, и в школах будут учить например что вторую мировую выиграли джедаи, а порох придумали бушмены для войн с викингами в окрестностях Перл Харбора. Зачем сверять факты, можно же состарится...:))) А наемники на Диком Западе были. Солдатам США платили денежку и давали участки земель за службу, или вы думаете индейцев и мексиканцев пресовали отряды народной милиции ?
Потенциал и желание у Вас есть, это очевидно. Нужна практика, нужно писать еще. Если тема Дикого Запада "не отпускает", то почитайте о нем: историю, Майна Рида, Купера, Википедию - не суть важно. Так сказать чтоб проникнуться духом. Удачи, вдохновения, и литературных свершений Вам !
 

DeletedUser

Гость
Спасибо, критику на заметку принял. Про Дикий запад писать буду точно, только вот пока не придумал про что.
 
Верх