Комментируем В@рланг и ко.

DeletedUser

Гость
Не молдовеняскэ, а ромыняскэ -))
Молдавский это только диалект, но не все это признают -)

Воо! Pocahontas, спасибо за щит -) :мол
 

DeletedUser

Гость
Если совсем честно, я в первый раз не понял Инка...
Прости, Толя, это просто мнение.
 

DeletedUser

Гость
Вот видишь, а ты говоришь, что вики можно верить...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Молдавский_язык
вот и с сатирой так же.

Политики, особенно комунисты которые склоненны больше к России чем к Европе (у нас) внушают нам что молдавский это молдавский. Мы то знаем что это не так.
Не связывай политику с этим -)) прочитай что написано о "молдавском языке" в молдавском диалекте румынского языка (но ты не сможешь :() на той же википедии ;) + Декларации независимости (1989) Молдавской Республики - государственный официальный язык - румынский)

Алтун, а извинится то зачем? -) все ок.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
как обычно во всём виноваты коммунисты ))гдето это я уже слышала,когда говорили,что латышский язык,это абсолютно свой язык и немецкий тут не при чём ))
 

DeletedUser

Гость
Толь, я ж не о том.
В вики так и написано:
"Молда́вский язы́к (limba moldovenească / лимба молдовеняскэ) — обозначение языка Молдавии, относящегося к романским языкам. Большинство современных лингвистов[1] по чисто языковым критериям не выделяет отдельного молдавского языка, а говорит о молдавском диалекте дако-румынского языка"
, но всё же есть и слова "Молда́вский язы́к". Так и с сатирой. вики даёт общее представление, но ссылаться на этот ресурс, значит либо откровенно глумиться, либо признавать собственное невежество. так что твой ответ "это сатира" и ссыль на википедию это не аргумент. вот собственно об этом я и хотел сказать приведя пример с молдавским языком.

megoFLY, а какая связь между латышским и немецким?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Интересно другое. Лично мне. Да и не только мне, кажется:)
Мясоед уже не в первый раз, грозится выдать что-то собственного сочинения, но всё никак не разродится...
Обычная болезнь критика, или нечто иное?
 

DeletedUser

Гость
Та какая разница, что то темка в срач перерастает.
Плохой последний эпизод) Переделать :)) Маску ваще убрать из опуса, и учесть пожелания Мясоеда :)))

Будет жосткая цензура :з2


А ваще много както повышеных тонов в ваших постах :(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Та какая разница, что то темка в срач перерастает.
Плохой последний эпизод) Переделать :)) Маску ваще убрать из опуса, и учесть пожелания Мясоеда :)))

Будет жосткая цензура :з2


А ваще много както повышеных тонов в ваших постах :(

Каких повышенных тонов, Маска?
Обычное обсуждение обычной сатиры Инка.
Просто каждый высказывает мнение, как может. А может не каждый...
 

DeletedUser

Гость
Интересно другое. Лично мне. Да и не только мне, кажется:)
Мясоед уже не в первый раз, грозится выдать что-то собственного сочинения, но всё никак не разродится...
Обычная болезнь критика, или нечто иное?

открываем глазки. мясоед полфорума исписал. в том числе и в этом разделе. просто помимо романов, повестей и прочих рассказов есть еще такая хрень, как публицистика. на мой взгляд этот жанр больше подходит по формату к данному (не литературоведческому) форуму. что же касается юмора, упакованного в оболочку рассказа, то вот к примеру это: http://forum.the-west.ru/showthread.php?t=10553
 

DeletedUser

Гость
открываем глазки. мясоед полфорума исписал. в том числе и в этом разделе. просто помимо романов, повестей и прочих рассказов есть еще такая хрень, как публицистика. на мой взгляд этот жанр больше подходит по формату к данному (не литературоведческому) форуму. что же касается юмора, упакованного в оболочку рассказа, то вот к примеру это: http://forum.the-west.ru/showthread.php?t=10553

Спасибо, глаза ты мне открыл.
 

DeletedUser

Гость
такая же как и между молдавским и румынским,если брать латышский как обособленный язык,то в нём видится большое влияние немецкого,так и с молдавским.
 

DeletedUser

Гость
такая же как и между молдавским и румынским,если брать латышский как обособленный язык,то в нём видится большое влияние немецкого,так и с молдавским.

Ты шутишь? Латышский, это балто-славянская группа. немецкий это в другую сторону. то, что немцы тут были еще не о чем не говорит. в России же по Монгольски не говорят не смотря на происки хана Батыя :) а Молдавский это действительно диалект Румынского.
 

DeletedUser

Гость
считаеш,что существенного влияния на язык не оказали? ))
 

DeletedUser

Гость
ну, некоторое влияние оказывается на любой язык.
в том числе, и на русский было оказано ордами татаро-монголов. так как там были не только монголы.)
поэтому в русском языке, есть некоторое количество тюркских слов.
Для примера -два слова. Лошадь, колбаса...

Список можно продолжать, но по сути данное обсуждение немного попахивает оффтопом.
 

DeletedUser

Гость
считаеш,что существенного влияния на язык не оказали? ))

ну как тебе сказать... конечно оказали. так же как и русские, живущие тут со времён Петра Первого. но от этого он не стал ни диалектом немецкого, ни русского. правда? другое дело, что письменности не было довольно долго. тут немцы с латиницей действительно помогли.
 
Верх