• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Козырной Туз

  • Автор темы DeletedUser28425
  • Дата начала

DeletedUser28425

Гость
Доброго всем времени суток любители Дикого Запада. Я решился начать писать жизнеописание моего совсем еще юного героя в мире этой замечательной игры и надеюсь что путь этот будет долог. Приятного чтения и заранее спасибо за критику и замечания.

Он вошел в город с юга. Невзрачный человек в потрепанном пончо и старой выгоревшей на солнце шляпе. Волевое загорелое лицо на и темные короткий волосы которых давно не касалась расческа.
Шагал он бодро, с нерастраченной силой юности, колкий взгляд его темных глаз не останавливаясь на чем то конкретном подмечал все детали. Мустанг четырехлетка понуро шел на поводу. В то время, когда все или почти все разбирались в лошадях любой мальчишка мог с уверенностью сказать что пришелец проделал немалый путь.
Хотя пришельцем и чужаком путника сочли как раз только мальчишки до 7 лет, ровно столько Косснер отслужил в армии сражаясь сначала с Южанами, а потом с краснокожими.
Пройдя до конца улицы бывший солдат остановился перед салуном,этот салун был не самым крупным но уж точно самым древним, его владелец Генри был из основателей города и входил в городской Совет. У его салуна даже не было названия,все говорили просто-салун.
-Здравствуйте мистер Уокер!-обратился Косснер к владельцу самолично стоявшему за стойкой.
-Кто таков?Откуда?-бармен наконец удостоил посетителя хмурым взглядом.
-Как? Вы не узнаете меня?-Косснер казалось забавлялся ситуацией.
-Должен я знать в лицо каждого прощелыгу!-настроение у бармена было приотвратное.
-Непохристиянски называть соседа прощелыгой,- едва заметная улыбка тронула губы пришельца.
На лице уставившегося на гостя Уокера проступила тень узнавания-Майк!Майк Косснер!Господь Всемогущий это ты!
Это я.
Майк Косснер, известный в кабаках далекого 1 округа как Туз вернулся домой.
Жизнь в целом ничего-утирая пивную пену с усов неторопливо вещал Генри-город разросся,даже кинотеатр поставили-цивилизация! Синемотограф! Слышал?
-нет-коротко бросил не прельстившийся дарами цивилизации Туз-работа тут найдется? У меня в карманах пусто.
Ну...у Лоука(Домостроитель) можно поспрашивать,ему в лавке люди нужны.
-Не интересует-Майк сделал солидный глоток и откинулся на спинку-не создан я для торговли.
-Так чего ты хочешь парень?
На этот вопрос Косснер не мог ответить и себе,превратившись из фермера Майки в рядового Косснера, а из солдата в авантюриста Туза он уже перестал принадлежать этому спокойному размеренному миру Валенвуда.
-Я умею драться-грустно улыбнулся лучший снайпер роты.
Драться?-Генри оживился и казалось забыл о кружке-мне нужен справный вышибала! Не подумай о городе худого, Фитцберн и Винг(Black Wing) надежные ребята но рук у них не хватает. Недавно Джо Ноос перевернул салун Кейт (Жужа). Я конечно не дама,повоевать пришлось, но лучше иметь крепкие плечи за спиной, -Уокер с явным одобрение окинул взглядом крепкую фигуру собеседника.
-Плачу 200 в месяц,проживание наверху.
-В смысле?Дом то у меня есть, - Косснер был сбит с толку,он знал что его отец поддавшись зову золотой лихорадки уехал старательствовать в Дедвуд, но не взял же он дом с собой черт возьми!
-Сэм продал дом перед отъездом-раздался в тишине голос бармена.
Сердце Майкла упало.Старый пропоица преподнес ему очередной сюрприз.
Туз сжал зубы и выдохнул. Он всегда принимал удары судьбы выстоит и сейчас. -Идет.Когда приступать?
-Сейчас,скоро пойдут первые клиенты-довольный исходом дела Генри юркнул за стойку.
Тяжело вздохнув Косснер в свой черед отправился на извечное место всех вышибал-подпирать косяк двери.
Несколько недель прошли спокойно и даже приятно,жители города вели себя вполне благопристойно и даже ставили кружку-другую вернувшемуся сыну Валенвуда. Самого же Туза рутина тяготила,он привык к простору прерий и открытому небу над головой и временами задумывался не ошибся ли он вернувшись в город.
Его съедала злейший враг, - скука.
В один из бесконечно тянувшихся дней Майка окликнул помощник шерифа Винг,смуглый человек не расстающийся с сигарой.Бурное его прошлое олицетворял шрам через все лицо.
=Майк!Ты слышал о Кейт?(Жужа) Она свернула салун и уехала из города!Даже мэр не смог уговорить ее.Это из-за Нооса я знаю.
Ноос...слышал я это имя-что он за человек?
-Дрянь, а не человек, - Винг задумчиво пожевал сигару-он с дружками разнес салун Кейт и по слухам вымогал у нее деньги.
-А что вы? Что Джон?!
-Мы...говорят он как то связан с Биллом Хигсом. Будь осторожен Майк.Бывай.
Хигс...знакомое имечко,его лицо красуется на всех столбах.В 13 округе за него дают 5000,целое состояние для такого бродяги.Убийства,ограбления...опасный человек.И он хочет подмять под себя Валенвуд.
Кажется жизнь перестала быть скучной.
Винг недоумевая смотрел за Туза-тот улыбался.
Прошло два дня...Майк стоял на своем месте с низко надвинутой шляпой и казалось дремал. В салуне было немного посетителей,день только начинался и все жители городка были заняты работой.Позволить себе прохлаждаться могли только бездельники да пара ковбоев что пригнала стадо на продажу и теперь коротали время за покером. Прислушиваясь к шелесту карт Майк боролся с искушением присоединится к игре и показать им почему его стали называть Туз.
Он почти решился когда дверь распахнулся и в дверь вошел человек.
Человек этот был приметный-рябой на правый глаз,в грязном пальто и стетсоне. На поясе у него были револьвер армейского образца. В Валенвуде было не принято носить оружие открыто и человек выделялся не меньше чем если бы пришел голышом.
Сплюнув табачную жвачку он хрипло выкрикнул-Виски!
-Как скажешь Джо,но за виски придется заплатить,твой кредит окончен-голос Генри был напряжен,а ладонь правой руки ласкала рукоять дробовика скрытого под стойкой.
Платить?! Черта с два я буду платить!
Плати или выматывайся.
Спокойный размеренный голос раздавшийся сзади казалось огорошил нежданного и нежеланного посетителя.
Ты еще что за черт?-он попятился от массивной фигуры Косснера.
-Вышибала, плати или выматывайся, здесь не подают.-в спокойном голосе проскользнула тень угрозы.
В твоем заведении чересчур дерзкие работники Генри-он принял прежнюю вызывающую позу-держи,я не бедный и не жадный-он ухмыльнулся щербатым ртом и подхватив стакан с виски направился к столу с игроками в покер.
Туз снова отошел в тень не сводя взгляда с игроков, Ноос играл агрессивно, постоянно повышая ставки и отчаянно жестикулируя.
-Не игрок-слишком суетится и слишком много пьет.
Ты сжульничал! Передернул карты!-завопил неожиданно уже изрядно принявший за воротник Джо,выхватив револьвер и напирая на испуганного шахтера.
Убери пушку-Генри начал доставать дробовик.
Сам же Туз привычно потянулся к поясу но его ладонь схватила лишь воздух-кто знал что в спокойном Валенвуде ему пригодиться оружие?!
Раздался выстрел и Генри выронив дробовик начал запрокидываться за стойку.
Туз прыгнул и его кулак словно молния обрушился на голову негодяя.
Визг танцовщицы Марии наполнил все помещение. Люди повскакивали с мест,несколько самых смелых кинулись на помощь Косснеру который методично превращал лицо Нооса в кровавое месиво.
Врача и шерифа!-наконец он поднялся,Джо лежал в луже собственной крови и лишь вздымающая грудь показывала что он еще жив.
Через мгновение шериф с помощником были уже внутри.
Дьявол!Генри!,- Фитцберн метнулся к стойке.
Я же говорил,я же говорил-казалось Винг совершенно выбит из колеи.
-Заткнись и помоги связать его-Туз был на взводе.
-Да,да конечно-загорелое лицо помощника шерифа побледнело,но работу свою он делал.
-За решетку его!-коротко бросил Джон помогая подняться бармену.
-Кажеться кость не задета Генри,мы еще выпьем твоего рома-шериф делал перевязку не хуже заправского костоправа-позовите уже врача!
Рома...сахара нет для рома, -Уокер уже приходил в себя и неуверенно улыбался.
-К чему тревожить судью,я и сам могу накинуть петлю.
-У нас так не поступают Косснер, -суровый голос шерифа остудил буйные головы бурно одобрившие предложение Майка-его судьбу решит мэр Харон.

(продолжение следует)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх