Как я стала законодателем моды

DeletedUser

Гость
Было это в году 1990-91 м, 2 января. Приехала я к своей подруге, у которой 31 декабря был день рожденья, и как сложилось уже по традиции, праздновали мы его в первых числах января. Проведя застольную торжественную часть, решено было поехать на дискотеку в военно-морское училище. В связи с тем, что первоначально планов на посещение дискотеки у меня не было, пришлось слегка тряхануть гардероб подруги. Она выделила мне черные лосины и юбку. Надо сказать, что лосины тогда только входили в моду и носили их вместо колготок. Пока я вертелась у зеркала и наводила макияж, подобающий дискотеке, подруга, оглядев меня, сказала, что юбку мне можно и не одевать, в джемпере и лосинах я смотрюсь вполне прилично. Учитывая, что к тому времени мы как раз допили бутылку шампанского, мне ее идея не показалась плохой, и я с ней согласилась.
Когда спустя час мы добрались до училища, хмель от шампанского уже прошел. В гардеробе, где надо было раздеться я уже не чувствовала себя так уверенно как дома у подруги. Но как говориться назад пути уже не было. Учитывая, что к нам еще присоединилось три знакомых девчонки, я решила, что у меня будет шанс затеряться в их толпе и не сильно шокировать отсутствием юбки. Пока мы поднимались по лестнице в зал, я чувствовала себя как пловец идущий в первый раз прыгать с трамплина, сходство ощущений было еще и в некотором чувстве неодетости.
Придя в зал, где проводили дискотеку, мы заняли места у стены и огляделись. Как и в любом военном училище, конкуренция между девчонками была большой. И хотя ребят в форме тоже было немало, но большинство из них уже имело пару, а количество свободных девушек сильно зашкаливало.
Я не любитель военных, и подобные мероприятия обычно избегала. Сюда пришла развлечься и потанцевать, а не с целью с кем-то знакомиться. Поэтому повышенная женская конкуренция меня не сильно расстроила.
Скучать мне правда пришлось не долго, меня пригласил на танец курсант. Это был очень красивый парень, высокий, статный, с очень симпатичным лицом, и явно пользующийся женским вниманием. Пока мы танцевали пару медленных танцев, мои подруги смотрели на нас с отвисшими челюстями. После окончания музыки курсант проводил меня до места, где сидели мои подруги, и отошел. Девчонки стали интересоваться, о чем мы с ним разговаривали и как его зовут. Как его зовут, сейчас я уже не помню, а вот о чем мы говорили - запомнила. Он спросил меня, нравиться ли мне их дискотека. Я как честная девушка ответила правду. Звучало это примерно так: «Дискотека ваша фигня, музыка не современная, под такую уже нигде не танцуют, украшение зала слабое, единственное, что у вас на дискотеке хорошего это новогодняя елка. Все остальное отстой». Подруги сказали мне, что я дура, и что мужчинам такое не говорят при знакомстве. Я ответила, что мне собственно все равно, потому что не я его приглашала танцевать, а он меня.
На следующий медленный танец он пригласил меня опять, и до конца дискотеки мы уже танцевали вместе. Ненависть девчонок, которые видимо уже не в первый раз приходят в это училище, просто изливалась на меня потоком, пересуды и косые взгляды я ловила постоянно. Но я пришла танцевать, и меня мало волновало чье-то мнение.
Когда дискотека закончилась, и курсант пошел меня провожать, он спросил меня, приеду ли я еще к ним на дискотеку. Я опять проявила завидную честность, и сказала, что ноги моей в вашем унылом училище не будет. После этих слов, он как-то скис, и до метро провожать уже не стал. От подруг я получила выговор, за то, что отшила курсанта не дав им шанс познакомиться с ним или его друзьями. Но я ни когда не рассматривала военные училища, как источник мужского внимания, и даже будущие офицеры подводного флота, меня не впечатлили. Видимо подспудно я уже понимала, что радиация на атомных подводных лодках, сказывается на «семейном счастье» не лучшим образом.
Продолжение этой истории, я узнала от своей подруги, которая решила на следующие выходные вновь посетить это училище. Подруга решила, что лучшим нарядом на эту дискотеку будет вариант, продемонстрированный мною, и надев лосины и джемпер, она отправилась покорять будущих офицеров подводников. Придя на дискотеку и войдя в зал с танцами, она увидела неприятную для себя картину. Половина всех девушек на дискотеке были в лосинах и … естественно без юбок.
Не знаю, как долго продержалась подобная мода в данном училище, но начало ей дал мой скромный визит :кр.

Ps, моя подруга так ни с кем и не познакомилась в этом училище и перешла на дискотеки в Макаровку, там я тоже побывала, но это уже другая история.
 

DeletedUser

Гость
как же как же...помню такие славные времена)))
лосины и свитер - писк моды...а еще и начес челки))))
да и посещение девчонками и мед-пед-и-фиг знает каких училищ
званных мероприятий было просто самыми суперскими мероприятниями)))))))
 

DeletedUser

Гость
Прикольно -))
Вспомнил себя на первую дискотеку как я не хотел снять кепку с надписей "Сузуки" -) После того как станцевал с девочкой (не снимая кепку), мне дали прозвище Сузуки -))
По мне, все девочки выглядели дурно в эти лосины -) Но мы, ребята использовали их по другому-)
 

DeletedUser

Гость
Нет -) мы использали их вместо резиной для рогатки -) модные такие, рогатки, разноцветные-)
 

DeletedUser

Гость
Маразм крепчал, без шапки в -30...
Причёску б не помять...
 
Верх