Итак, мы начинаем.

  • Автор темы Дикая Старая Белка
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
Это мой первый литературный опыт, а посему не судите строго.
Итак:



Дикая Старая Белка и Полотенце Ицамны.
Глава 1. Знакомьтесь, это я!

Я спал. И, что логично, видел сон. Снова приходила ОНА. Я видел ее, она то приближалась, то удалялась, не давая дотянуться, ДОКОСНУТЬСЯ до нее. Ведь она - как свет... А мне так хотелось... Наконец, о, чудное мгновение! - я легко касаюсь ее плеча. Но что это? Там, где я коснулся, кожа начинала чернеть, сворачиваться...и гнить. Вспышка - и передо мной НЕЧТО, с которого свисают черные лохмотья (на этом месте мне всегда хотелось верить, что одежды). Она (оно?) направляет на меня что-то похожее на длинную саблю и молвит:
-Все, мужик, ты попал!
Я вскрикиваю, просыпаюсь и вскакиваю. Изношенная веревка гамака не выдерживает и рвется. Я падаю на землю и ушибаю копчик. Должно быть забавное зрелище: стонущий индеец лежит на песке и потирает ушибленную задницу. Очень смешно!
Тем временем в окне соседнего дома загорается неяркий свет свечи.
-Белка, мать твою, ты! Что ты там опять делаешь? - это Зэв. Мой единственный сосед и, вероятно, самый близкий мне человек на ближайшие пару сотен миль окрест. Еще бы грохот моего падающего тела его не разбудил. У него чуткий сон...
-Да все в порядке, Зэв! Эта чертова веревка опять порвалась. Не обращай внимания, спи дальше...
-Черт...Белка! Что на этот раз? Обвал цен на бобровые шкурки? Нападение Голубых Чулков? Пробуждение этого...как его...ну индейцы ваши его...А! Ктулху?
-Да нет, все то же...
-Твою мать, Белка! Да ты просто говнюк! Прекрати столько пить и тебе не будет сниться какая то дьявольщина! Она уже не вернется! И баста!
-Прости, брат...
-Да пошел ты...Алкаш чертов...
Я лишь хмыкнул. Зэв употреблял не меньше меня (сказать по правде, мы в основном соображали на двоих). Он отличный парень. Жаль что мои проблемы коим-то боком (хотя, каким уж тут боком-большим и страшным задом!) касаются и его...
Да, мне, Олди-Уайлду О'Сквиреллу, что в переводе на язык моего народа значит "Дикая Старая Белка", уже с месяц снится один и тот же сон. Один и тот же сумрачный сон, который успел бросить меня в депрессию, чтобы затем вывести из нее и затем ввергнуть в страшный запой. Но, обо всем по порядку.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
!!!

Собственно само знакомство с главным героем (будет написано или нет)
зависит от того, как почтенная публика оценит первый кусое творения вашего покорного слуги =)
 

DeletedUser

Гость
Слог хороший. Сюжет - увидим. Ктулху на мой взгляд зря, лучше заменить на Кинг-конга. И вот эта фраза: Жаль что мои проблемы коим-то боком (а, скорее, задом?) касаются и его... Если это ахтунг, то фтопку аффтара, если не ахтунг, то думаеццо - тему надо раскрыть.
Вопчем, пешыисчо.
 

DeletedUser

Гость
м-да. даже не знаю хорошая это оценка или плохая)) посмотрим на другие мнения, если разойдутся-будет опрос)) решу, стоит ли писать далее.

собсно ЭТО задумывается как чтото стебновато-жестокое (если распишусь, будет кровь. если сильно распишусь, будет МОРЕ крови)))
 

DeletedUser

Гость
ДА ТЫ ПРОСТО ГЕНИЙ! Как можно так недооценивать свой талант! Продолжай ТВОРИТЬ!
 

DeletedUser

Гость
спасибо) постраюсь после выходных чтонить изобразить =)
 

DeletedUser

Гость
Вы никогда не задумывались, что бытие наше подчинено законам циклизма? Перевожу, что сие означает. Не знаю как ваше детство, но мое началось словами "Пошел вон, мерзавец!" и, собственно, ими же а закончилось. Впервые эта фраза была произнесена шаманом-акушером, когда я появлялся на свет. Очевидно, что-то пошло не так и вот... Я был четвертым (но не последним) ребенком в семье, но, тем не менее, наиболее нелюбимым. Я не знаю почему, сказать по правде. Священное чувство тихой ненависти ко мне дорогая мамаша пронесла через года. С ранних пор я научился хавать холодный олений жир когда угодно и с чем угодно, периодически получать по мозгам и т.д. и т.п. В общем, было веселое детство. О чем бишь я? А! Точно, о моих родителях. Папаша мой - чистый ирландец, который в поисках незабываемых приключений на свои филейные части затесался в группу то ли британских, то ли французских исследователей... Нашел он здесь свою единственную любовь в лице моей будущей матери и... остался (позже, уже будучи вполне сознательным парнем, я решил, что на такой поступок решился бы только ОЧЕНЬ сильно душевнобольной человек). Вместе с папашей в наше поселение перекочевало несколько ящиков с текилой и виски… В течение следующего месяца все взрослое население находилось в ТАКОМ страшном запое, что рожа нашего вождя напоминала рожу обезьяны, которую когда-то наши охотники притащили из леса… Однажды напившись, папаша, уже не молодой, был завербован кавалерийским отрядом Голубые Чулки и ушел от нас. Мать не перенесла утраты, растолстела и стала сварливее жены нашего дорогого вождя (поверьте мне, это немыслимое достижение). Мне в наследство от отца достались рыжий цвет волос, дебильное имя, впоследствие переделанное на человеческий лад, тяга к спиртному, пара сапог, курительная трубка с серебряной инкрустацией(кстати, красивая вещица! И как она попала к этому алкашу?) и прочая мелочевка. Неудивительно, что по достижении девятнадцати весен я, несмотря на яростные возражения и протесты матери, продал все его «наследство» и купил участок земли под постройку города где-то далеко в прериях. Жалких центов (мдааа, с трубочкой я продешевил, однако!) едва хватило на кусок территории, появились партнеры. Зэв, Токи, Пир и другие. В родимом вигваме мне сказали, чтоб я больше не возвращался (вот она, эта фразочка!), добавили пару чисто индейских слов (я не буду их переводить, они не имеют аналогов на других языках). Ладно, проехали. Настоящие проблемы начались позже.
 

DeletedUser

Гость
Первая и вторая части отличаются стилистикой. Вторая часть - явно подражание, первая посамобытней. Дождемся третьей части и вынесем окончательный вердикт :)
 

DeletedUser2585

Гость
а когда будет про Полотенце Ицамы?)
 

DeletedUser

Гость
а когда будет про Полотенце Ицамы?)
это зависит от того, насколько я распишусь))

Первая и вторая части отличаются стилистикой. Вторая часть - явно подражание, первая посамобытней. Дождемся третьей части и вынесем окончательный вердикт :)
начало второй главы-возвращение к основной сюжетной линии, потом снова отсыл к прошлому (главгер, видиш ли, мучается тяжкими воспоминаниями:)) дальше=поживем-увидим:rolleyes:
 

DeletedUser

Гость
Блин с трудом всё прочитал:) Прикольно получилось:D
 

DeletedUser

Гость
Соответствие

Это зашло слишком далеко. Отписываю по последнему актуальному.
Pasher вообще блох не ловит. Изначально раздел отнюдь не заточен на графоманство. Все подобное безумие д.б. в нижних спец.разделах. Здесь же - только факты.
Безобразие и мракобесие. Графоманческая содомия должна быть остановлена.

PS. Автор - не наихудший, а просто был верхний в листе. С творчеством не знакомился, потому что этот раздел - не для творчества.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Легче уже все факты перенести в нижние разделы. Этот раздел куда популярнее "фактового".
 

DeletedUser

Гость
еще в "общении" есть маааааленькая темка. если раздела для нас, графоманов, раздела нет, то графоманить будем здесь, ибо тут стихийно сложился литкружок. вот уж извините!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Глава 2. Как все начиналось.

Спать уже не хотелось. Растерев-таки зад, я поднялся и проковылял до дома. Черт, неслабо все же свалился. Неудивительно, что Зэв проснулся. Стараясь не скрипеть дверью, захожу в сруб. Чтобы не возникло недомолвок, объясню сразу - я всегда сплю (спал?) снаружи в гамаке, а Зэв - в небольшой постройке (ему, видите ли, некомфортно спать на улице, да и вообще, это удел немытых волосатых индейцев, как он иногда выражается), которая сначала задумывалась как склад для всякой мелочи, но потом была переделана под что-то годное для более-менее комфортного проживания. Зашедши, я остановился и стал вспоминать, где находится наша коллективная заначка спиртного. Когда-то давно, когда мы только начинали благоустраивать участок, в этом полубараке было отгорожено помещение "под кухню", как изволила выразиться Токи - единственная женщина в нашем сугубо мужском коллективе. Именно там, в ящике из-под инструментов должны были находиться несколько бутылок рома - самое дорогое, что было у нас на данный момент.
Таак-с! Поднимаем крышку - что у нас тут? Ага! Богатства оказались несколько больше, чем предполагалось – шесть (аааа!) бутылок рома и непочатая бутылка текилы, которую выпускают где-то в сотне миль отсюда (редкостная дрянь, я вам скажу, но хоть какое-то разнообразие). Я изображаю хищную улыбку и протягиваю руку вглубь ящика…
…Проснулся я на полу, но явно не на кухне. Пощупав рукой (это все, на что меня хватило в тот момент), я понял, что лежу на шкуре какого-то невинно убиенного зверька в одном из наших более-менее жилых помещений. Первая моя попытка повернуть голову на бок заставила отказаться в дальнейшем от затей подобного рода – каждое движение отзывалось зверской мигренью в течение следующих трех секунд. Опа! Кто это у нас тут? Ага, Зэв! Стоит и улыбается, гад…
-Ну как, братишка, очухался? - кажется, я промычал что-то требовательно-благодарное. – Ну и тяжелый же ты… Учитывая, конечно, что в тебе весь наш арсенал спиртного… Что, сушняк замордовал? На, глотни! – этот добрейшей души человек протянул мне открытую флягу… Если бы были силы, я бы прослезился… Опустошив флягу, я почувствовал себя лучше.
-Я правда это сделал?
-Правда, правда. – Кивнул Зэв. – Ты вылакал все. Все, до последней капли. Удивительно, ты же лучше меня знаешь, что нельзя мешать дерьмо с еще большим дерьмом! И ты еще живой…
-В очередной раз спасаешь меня, а сам ржешь как мустанг недостреленный?
-Угу. Это мое скрытое злорадство. Ты оставил нас без выпивки на ближайший месяц.
-Ну, месяц не такой уж и большой срок. Посвятим его здоровому образу жизни…
Зэв сел рядом на корточки, так, чтобы смотреть мне в глаза, и вкрадчиво произнес:
-Объясни мне, Белка. Твой алкоголизм это причина твоих жизненных потерь или наоборот?
Я лишь вздохнул и отвернулся.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх