• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Интервью с ГВ-2

  • Автор темы DeletedUser23067
  • Дата начала

DeletedUser23067

Гость
Начало, если кто не читал, можно найти тут.

Интервью с Городским Волком

Часть II



Сдав последний пакет с бутылками, Волк волнительно пересчитал полученную мелочь, затем, зажав ее в ухоженной ладони, вознес голову к небу. Зажмурившись, он тихо и с придыханием произнес:

- Хватает!

Денег и правда хватало. Хватало их на один билет в зоопарк, что недавно появился в их маленьком городке. Не надолго, всего лишь на пару дней. Именно поэтому Волк считал себя счастливым человеком. Ведь теперь он сможет увидеть настоящего волка, и не на картинке, как прежде, а живьем.
Эта мысль так радовала, что известный писатель, отбросив все сомнения, ринулся к ближайшей трамвайной остановке - проезд на этом экологически чистом транспорте был в городе самым дешевым. Это Волк знал точно, ибо родился и жил он именно в городе.

Время было раннее (Волк не зря объявился у пункта приема стеклотары за час до открытия, ибо местные бомжи хотя и уважали знаменитость, но без очереди все равно не пропускали) и потому в зоопарке посетителей почти не было: не считая пару школьников, прогуливающих уроки, да несколько старых знакомых, озабоченных поиском мелочи и остатков еды.

Уверенным шагом наш герой направил свои стопы в направлении вольера с волками. Еще бы! Не зря он все ночь штудировал схематическую карту зоопарка, помечая крестиком нужные места. Все дело в том, что в планы писателя входило посещение не только вольеров с волками, но так же и с зайчиками. Волк любил зайчиков, ибо они его понимали и никогда не кусали, когда он осторожна чесал их за ушком. А кульминацией столь раннего визита должен был стать осмотр клетки со львом. Волк не знал почему он решил обязательно посетить царя зверей, но какое-то внутренне чувство превосходства подталкивало его к этому поступку.

Впрочем, мы отвлеклись...

Уже находясь в нескольких метрах от вольера с кроликами, Волк вдруг неожиданно вздрогнул от пищащего звука и остановился. Рука машинально полезла в карман потрепанной курточки и вскоре в его руке появился старый добрый сотовый "Motorola Accompli 388c". К сожалению, звонить с него Волк не мог вот уже несколько лет, зато предоставленный план позволял принимать все входящие в неограниченном количестве.

Определителя на телефоне не было, (автор великих творений справедливо полагал, что подобная функция придумана для богатеньких и тупых толстосумов) но он без труда узнал звонившую персону. Это была его добрая знакомая Мегофлешка - известный в городе критик прозы и иных творческих изысканий, иногда подрабатывающая на полставки в качестве психолога в местном общежитии иногородних строителей. Приезжие специалисты частенько нуждались в психологической реабилитации, после очередных переговоров с заказчиками.

- Ты где? - голос друга звучал настороженно и строго.
- Ммм... - Волк немного замялся, что стало причиной для молниеносного и точного психологического теста.
- Ты все-таки пошел туда?!
- Да тут зайчики... - автор бестселлеров явно был в замешательстве.
- Какие зайчики, Волк?! - Мегафлешка начинала давить авторитетом. - Ты вообще в курсе, что происходит в городе?!

Волк с ужасом подумал, что, возможно, кто-то из издателей застукал его в момент сдачи стеклотары и по спине пробежал легкий холодок.

- А что случилось?
- Ники приходила к тебе в офис на интервью? Не ври мне, Волк! Я все знаю! Косой видел ее, когда она выходила от тебя вся мокрая! Ты же обещал ее не принимать!
- Да я...
- Молчи! Ты опять принялся за старое?! Отвечай!
- Мега...
- Молчи я сказала! - в голосе появились нотки горечи и разочарования. - Я так и знала...
- Понимаешь... - Волк все еще пытался объяснить.
- Понимаю, все понимаю...

Волку показалось, что в трубку кто-то всхлипнул.

- Ладно, не будем пока об этом. Так вот знай, что твою Нику посадили!

Прозаик, как всегда в случаях стрессовой ситуации, нервно икнул.

- Как так посадили? - голос его садился параллельно батарейке на его сотовом. - Что случилось?
- Я не знаю подробностей, но ее арестовали прямо в редакции, когда она готовила какой-то материал. Не исключено, кстати, что интервью с тобой...
- А при чем тут это? Я матом почти не ругался!
- При чем тут мат? Короче, я не в курсе. Все что мне рассказала Фионика - это то, что она сейчас в участке. И не спрашивай мен...

Голос в трубке пропал так же неожиданно, как и появился. Села батарейка. Волк это понял сразу, ибо уже давно привык, что ресурсов проклятого аккумулятора хватает, как правило, не больше чем на два-три часа. Грандиозные планы по его замене пока так и не осуществились.

Нервно закурив, Волк старался привести свои мысли в порядок. Он понимал, что сейчас очень сильно волнуется. Понимал, что ему нужно что-то сделать. Понимал что именно он хочет сделать.

- Такси!

Крик оглушил не только водителя проезжающего мимо авто с шашечками, но и разогнал с тротуара случайно оказавшихся рядом прохожих. Где-то заплакал ребенок. Такси, в свою очередь, так и не остановилось, ибо все местные шофера знали Волка в лицо и больше никто не собирался подвозить его за просто так. Книги известного писателя в качестве оплаты не принимал уже даже единственный извозчик, подрабатывающий извозом редких туристов.
Пришлось раскошелиться на очередной трамвайный билет, и, спустя пятнадцать минут, Волк стоял у входа в местное отделение полиции. Здесь его тоже хорошо знали и даже ходили слухи, что полицейский глава являлся страстным поклонником творчества нашего героя, в особенности его ранних работ.

Размен любезностями с представителями закона не занял много времени. Уже собираясь просить начальника отделения, увядающего, но все еще сексуального старика, об аудиенции с Ники, он неожиданно встретился взглядом с незнакомым человеком, облаченным в строгий деловой костюм хорошего покроя, сшитого явно не в городском ателье. Взгляд незнакомца поразил Волка. Сквозило уверенностью и, как показалось, засквозило еще и жалостью, когда его взгляд остановился на любимчике полицейского начальства.
Когда молодой человек, так поразивший Волка, прошел мимо и скрылся за углом коридора, Волк поспешил поинтересоваться у дежурного кем является этот стильный молодой человек.

- Тунго. - безразлично ответил сонный дежурный. - Какой-то известный адвокат из столицы...


Продолжение следует...​
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Увлекательный сюжетец... мелочность души автора, детские обиды, и огромное желание хоть как-то насолить, все удивительным образом переплелось в данном "шедевре"...:ж
Образец творчества тех, кто хочет кого-то высмеять, а чувства юмора и ума не хватает чтобы сделать это изящно
 

DeletedUser

Гость
люкс!это лутшэе что мне доводилось читать в моей жизни!:э)
 

DeletedUser

Гость
посмеялась :)
над толстой попыткой "автора" выплеснуть свой пыл ,накопленный за время заточения.
к сожалению инкомер писал несколько лучше на заре своей истории,правда потом исписался и скатился ,но к сожалению данный шедевральный сюжетец не дотянул немного :(
но что делать,деткам надо разрешать пачкать бумагу чернилами,лишь бы не плакали :)
П.С.
Странно ,если бы Гоцман написал чтото другое :)
 

DeletedUser6807

Гость
Мама всегда хотела, что бы я стал адвокатом...
ges_up.gif
 

DeletedUser

Гость
Nicole Kidman не всем ваше творчество прийдется по нраву, ну все таки форумные ники даже измененные - считываются именно как привязка к личности - тут лучше написать предысловием. Все персонажи вымышлены, все совпадения с реальностью случайны (хотя исходя из ссылки на 1 интервью - тогда и в нем то же самое).

Если подобного нет - не удивояйтесь что на вас обижаются и делают в ответ - нарушение правил форума.

Прошу все таки воздержатся от перехода на личности в дальнейшем творчестве - ибо как показывают дальнейшие сообщения в теме это не всем приятно.

Критикам Николь - так же прошу без нарушений правил форума, даже если - "она же первой начала"!
 

DeletedUser

Гость
Nicole Kidman не всем ваше творчество прийдется по нраву, ну все таки форумные ники даже измененные - считываются именно как привязка к личности - тут лучше написать предысловием. Все персонажи вымышлены, все совпадения с реальностью случайны (хотя исходя из ссылки на 1 интервью - тогда и в нем то же самое).

Если подобного нет - не удивояйтесь что на вас обижаются и делают в ответ - нарушение правил форума.

Прошу все таки воздержатся от перехода на личности в дальнейшем творчестве - ибо как показывают дальнейшие сообщения в теме это не всем приятно.

Критикам Николь - так же прошу без нарушений правил форума, даже если - "она же первой начала"!

А ЛУЧШЕ ТАК:"Категорически заявляю,что все от первой до последней буквы-правда!Никаких случайных совпадений,никакого вымысла.Хватит говорить намеками и прятаться за липовыми вывесками.Читайте,узнавайте,думайте".(извиняюсь за плагиат,но подписываюсь под каждой буквой)
 

DeletedUser16275

Гость

Аналогично

Увлекательный сюжетец... мелочность души автора, детские обиды, и огромное желание хоть как-то насолить, все удивительным образом переплелось в данном "шедевре"...:ж
Образец творчества тех, кто хочет кого-то высмеять, а чувства юмора и ума не хватает чтобы сделать это изящно

:ж Вот каким должен быть рассказ,коротким и содрежательным.Прочитал на одном духу)))

Если подобного нет - не удивояйтесь что на вас обижаются и делают в ответ - нарушение правил форума.

Прошу все таки воздержатся от перехода на личности в дальнейшем творчестве - ибо как показывают дальнейшие сообщения в теме это не всем приятно.

Критикам Николь - так же прошу без нарушений правил форума, даже если - "она же первой начала"!

Эл Майо2,видимо предпосылки нового модера,ага.
 
Верх