Золото шайеннов. Начало

DeletedUser

Гость
Часть 1

Это было лето 1870 года, в один из солнечных дней близ города Карсон-сити, штата Невада, жители местных деревень заметили ковбоя, который мчался в сторону города на своем мустанге, выменянном у одного индейца за пару старых побрякушек. Это был Майк, местный искатель сокровищ, любитель приключений и страстных женщин.
Примчавшись в город, он сразу - же пошел в местный салун, хозяин салуна был добрый знакомый Майка, его звали Джимми. Он был уже в годах, но хорошо знал свое дело, был честным и справедливым. Многие жители любили его салун, потому что здесь всегда есть качественный и вкусный виски, чистые столы, и прилежное обслуживание.
Войдя в салун, Майк позвал Джимми, громко крикнув.
Джимми вышел, вытирая очередную рюмку, и не поверил своим глазам. «Вернулся»- тихо сказал он, и побежал поприветствовать Майка и обнять его. Отложив все свои дела, Джимми посадил Майка за стол, и они начали говорить, за стаканом свежего виски.

-Ну, друг мой, где был??? Что видел??? Нашел свои долгожданные сокровища?- Стал Джимми расспрашивать своего друга.

-Был я на востоке, в штате Юта, попал в плен к индейцам, но это не главное. – Отвечал Майк, с неким интригующим лицом. – В плену, мне удалось узнать о племени, шайеннов, живущих на севере, говорят они знают место большой золотой жилы, у подножья местных гор.

-Шайеннов???? - Переспросил Джимми

-Да, именно о них я слышал в плену у этих дикарей!!! – ответил Майк.

-Я слышал о них, дикое племя. Один из их племени приезжал сюда, был с ног до головы обвешан золотом. Так что я вполне уверен, что если найти это племя, то можно хорошо разбогатеть. – сказал Джимми. Но что ты хочешь от меня, я уже не в том возрасте, что бы идти незнамо куда, за парой золотых самородков.

-Я тебя не прошу идти со мной на север, но мне нужны люди. Тебя здесь знают многие, и ты знаешь немало людей. Найди подходящую команду. Ну как наедешь??? - спросил
Майк

-Попробую, но нечего не обещаю. Ты пока веселись, а мне надо работать. Через 3 дня в полдень зайди ко мне сюда. –Ответил Джимми, попрощался и ушел.



Часть 2
Все три дня Майк пил, развлекался с девушками, и немного продумывал о путешествии на север. В полдень, через три дня он подошел к салуну, и немного удивился. На дверях салуна была вывеска «Закрыто», но несмотря на это, он вошел в салун. Там мирно сидели мужчины. И тут вышел Джимми.

-Ах, Майк, вот ты и тут, посмотри, вот твоя команда – сказал Джимми усаживая Майка за свободный столик.

-Не будем терять времени - серьезно ответил Майк.
-Тогда преступим, вот, первый из них. Его зовут Иван, он русский, служил в царской армии. Но его предали, и сослали в ссылку на корабле. Но этот корабль захватили пираты, и он стал их рабом, потом этих пиратов захватил наш флот. Так он попал в Америку. Он очень сильный, одним ударом свалит и быка, вот что значит у царя на побегушках. А со своей саблей он практически непобедим в рукопашной схватке. Сколько ему не налей ,он все это выпьет, и будет держаться в седле. Но у него есть один недостаток, он не принимает другой веры. Так-что не разговаривай с ним о религии. – рассказал Джимми.

Иван был высок и крепок, в лице его было полное спокойствие и безразличность. Настоящий русский солдат. Одет он был уже по-американски, Серое пальто, черный стетсон ,и ковбойские сапоги. Из под пальто виднелась сабля, выкованная из очень качественного металла, и очень хорошим мастером.

-Я беру его к себе! – сказал Майк.

Следующий Фредди, он из Техаса, ловкий парень, может забраться на любую стену или на дерево. Без всяких трудностей, неплохо владеет пистолетом, но слаб в рукопашной.

Фредди был довольно хилым свиду, но мог он реально много. На нем были рубашка, ботинки со шпорами и коричневая шляпа.

-Сойдет!!! Давай следующего!!! – нервно сказал Майк

-Хорошо, не будем медлить!!! Ты несомненно куда-то торопишься! – с ухмылкой воскликнул Джимми – Третьего зовут Орлиный глаз. Он как ты понял, индеец. Ушел из племени, и подался в люди. Тебе он явно пригодится, он охотник от бога, и мастер маскировки. Он вам поймает любую дичь ,и выявит любого ублюдка, если тот будет следить за вами.

Вдруг Майк резко повернулся в окно, и увидел того-же лысого, усатого мужчину, который все три дня был же в тех местах где был Майк. И тут он понял, что есть люди которые хотят разделить с ним золото, а точнее забрать его всё себе. «Надо быстрее же выдвигаться, что бы было легче оторваться, если за нами будут следить»- подумал Майк.

А кто вон тот, в серой панаме???? - спросил Майк.

-Ах да, он тебе явно пригодится, он мексиканец. Зовут Хорхе, может продать любую безделушку в трое больше. Ты поверишь любому бреду, что он скажет, он профи убеждения, знает пару индейских языков. К шайеннам без него лучше не соваться. –закончил Джимми.

-Итак, выдвигаемся через 2 дня, Иван и Хорхе, идете на восток от города, а Фредди с Орлиным глазом идите на запад, в обход города Карсон-сити. Встречаемся в деревушке Метин.- произнес это Майк.


Часть 3

Когда они выходили из салуна, никого не было, а был разгар дня. Была мертвая тишина. Майк с другими заволновался. Незаметно к ним подошли 3 парней. Они были похожи на жестоких дуэлянтов, не знающих чести. Один из них сказал- «Золото шайенов будет нашим, уходите от сюда, а то мы пристрелим вас»
Майк не с кем не хотел делится, он решил проучить этих ублюдков. Нечего не сказав он достал свой кольт и пристрелил самого крепкого из них. Осталные двое схватились за пистолеты, но резким выпадом Иван вытащил свою саблю и воткнул её в одного дуэлянта, а тем временем Фредди пристрелил третьего негодяя.

-За нами следили, и будут следить!- судорожно сказал Майк- вот почему нам надо разделится.
После перестрелки во двор салуна выбежал Джимми, нечего не сказав посмотрел на трупы этих парней. Промолчав минуту сказал что это люди из банды дракона, если они встали у вас на пути, то надо быть очень осторожным.
Главарем этой банды является Джон Ву, китайский заключённый. А тол лысый парень это его правая рука.

-Я знаю его, это Адам Блэк, жестокий тип, держит банду железной хваткой. Но не устоит перед золотом. Опасный будет у нас путь – сказал Хорхе.



Продолжение следует!!! Это мой первый рассказ, не судите строго!!!
 

DeletedUser

Гость
Не плохо. Даже хорошо, но как-то наиграно, что-ли. Не стоило столько иностранцев брать. :)
Индеец, америкацец, русский, китаец и т.д. Пираты напали на корабль заключенных. :)
 

DeletedUser

Гость
Не плохо. Даже хорошо, но как-то наиграно, что-ли. Не стоило столько иностранцев брать. :)
Индеец, америкацец, русский, китаец и т.д. Пираты напали на корабль заключенных. :)
Просто у меня буйная фантазия!!! Щас пишу продолжение, наверно завтра, послезавтра выложу!!!
 
Верх