• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

День писателя

  • Автор темы DeletedUser28378
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser28378

Гость
Добрый день!

Я тут неожиданно узнала, что сегодня, 3 марта, Всемирный день писателя!


world_day_writer.jpg



Не хотите проявить свой писательский талант в честь этого праздника? Уверена, у вас замечательно получится!

О чем писать? Ну конечно о себе любимом или любимой!

Пусть это будет произведение под названием "Один день на Диком Западе".

А потом вместе стрясем с Марины West призы для лучших писателей!
Как вам идея?

Произведения принимаются до 7 марта. На все вопросы с радостью отвечу за кулисами.
 

DeletedUser23906

Гость
Дикий Запад. Техас. Золотисто-огненная пустыня. Палящее солнце обжигает руки и режет глаза. Одинокий путник натягивает старый, выцветший армейский стетсон и ленивым движением подгоняет измотанную лошадь. Та, никак не реагируя, продолжает медленно брести вперед, всем своим видом показывая, что предпочла бы завалиться на бок и пожевать яркие пустынные цветы — единственное, что напоминает о жизни в этом одиноком месте. К слову, коренные жители называют его "Desierto de Chihuahua". Тем временем наш всадник достает до блеска наполированную флягу с затертыми, но различимыми инициалами — «J.E.B.», и мучительно ждет, что хоть капля выкатится из ее горлышка...

Ветер, посланник жизни, вместо того, чтобы облегчить страдания, взмывает миллионы песчинок навстречу мужчине и его кобылке. Бедное животное готово было сдаться под этим нещадным натиском, но, инстинктивно почувствовав близость воды, продолжило сражаться с природой и еще усиленней заковыляло вперед. И правда — приоткрыв сухие и красные от боли глаза, всадник увидел на горизонте возвышенные очертания. То была его цель — когда он понял, что впереди великий каньон Биг Бенд, сердце снова наполнилось надеждой, а ум просветлел. Он твердо решил продолжать бороться.

Гнев природы сменился на милость. В ночи, под сводом пурпурных небес, изнеможденный путник со своей верной подругой достигли заветной цели. Спускаясь по ущелью он слышал только одно — звук, который казался ему самым прекрасным на свете — шум бурлящей грандиозной реки Рио Браво дель Норте. Достигнув берега, всадник скинул с себя одежду, а с лошади тяжкий груз, и в забытьи жадно бросился в реку...

Поутру, снова почувствовавший вкус жизни, отставной генерал-майор армии Конфедеративных Штатов Америки
James Ewell Brown II нацепил дорогую ему золотую саблю, подаренную лично Робертом Эдвардом Ли, загрузил пожитки на кобылу и отправился дальше на поиски нового дома.

Миновав каньон, Мр. Джеймс Браун выехал на сочные зеленые поля, среди которых бурным потоком лилась река Рио Браво. Оглядевшись, всадник увидел протянувшиеся до самого горизонта холмы, обычно густо усеянные лесом. Такая обстановка определенно понравилась нашему герою, который еще несколько дней назад умирал от жажды в бессердечных песках. Он устремился вперед вдоль реки с надеждой наконец-то обрести пристанище. Довольно скоро Джеб увидел рыбака и с радостью с ним заговорил.
Hubka показался ему замечательным собеседником, пусть он и удил рыбу на отрубленные конечности своих врагов. Но голодному и немало повидавшему Джеймсу это показалось даже забавным. Тем временем к компании присоединился Жмыхло , который, как позже выяснилось — лучший в городе повар, всегда готовый угостить друзей разной вкуснятиной. Забрав рыбу они отправились в городишко, оставив Хубку насаживать чей-то палец на крючок.

Вверх по холму, через лес они вышли на полянку. Джеймс заметил какую-то вывеску на указателе. При ближайшем рассмотрении то оказалась надпись
"Guns N Roses", выкованная на чугунной табличке настоящим мастером. Тем мастером был старый морской волк Bear007, который устав от службы в королевском флоте отправился на поиски лучшей жизни и нашел ее в нашем славном городе. Пригласив вечером отведать карпа в ореховом соусе, Жмыхло удалился стряпать рыбу.

Решив осмотреться на новом месте, Джеймс приметил редкой красоты девушку, аккуратно развешивающую только постиранное белье. В ответ на приветствие путника,
Magico мило улыбнулась и достав револьвер пригрозила, чтобы тот не распускал свои грязные ручонки. Теперь то они только смеются над этой историей. А Magico на поверку оказалась замечательной девушкой, ее главное не обижать, иначе можно с пулей в сердце оказаться у нашего могильщика. Но Green Fairy полянку за городом удобряет трупами и лелеет свинцом только чтобы отвлечься в серые дни. Обычно этот ирландский вояка сам любитель заглотнуть домашнего зеленого эля и вдоволь пострелять. А пока Мр.Грин вследствие употребления своего напитка мирно отдыхает, Джеб двигается дальше.

Идя по центральной улице он услышал смех, раздающийся из окон одного дома. Это был салун "Пьяный Снайпер" — любимое место горожан собраться и поговорить за жизнь. В баре распивали на двоих бутылочку виски
QinGlin и ZmeyKo, слушая весёлые байки от бармена. Сам Archangel666 , бывало, выпивал больше своих клиентов, а если еще и смешивал с ирландским пойлом от Мр.Грина, то доставал из под стойки дробовик, седлал коня и искал по округе отморозков, так и напрашивающихся, чтобы им отстрелили голову. Бывало, он творил глупости и похлеще, но на него не обижались, ведь остаться без бухла никто не хотел. Тут в бар забежал Kules, снял цилиндр и недоуменно почесал затылок, глядя как городские строители разливают вискарик. После выяснений обстоятельств, последние бросили в сторону мэра пару крепких словечек, взяли инструменты и отправились строить церковь. Хотя мы то знаем, что через часок они снова возьмутся опустошать бутыль.

А Джеймс выйдя из салуна увидел
Karserа, направляющегося в сторону леса с ружьем наперевес. Изголодавшийся путник предложил свою помощь в поимке куропаток. Пока они шли на охоту, мимо пробежал Весельчак Гарри заливающийся диким хохотом. Видать, он со своего огорода, где выращивает странную колумбийскую траву.

Возвращавшихся с дичью охотников встретил у костра
RUSSIA-SPBопытный вояка, измученный тягостными годами службы в форте он подался в бродяги, но нашел себе пристанище в славном городе. Помнится, когда он впервые появился, при нем был только его верный заряженный кольт.

Дело было позднее, Джеймс уже собирался отойти ко сну. Но с важными новостями примчался
Amitt — опытный разведчик и умелый охотник. Оказалось, за отставным генерал-майором армии конфедератов союзными войсками был отправлен отряд с целью захватить Мр. Брауна в плен. Пьяный любитель затравить шуточки — Fistmaster666, с призывами посадить вражин на кол отключился в скором времени прямо у костра. А нашему герою предложили помощь несколько доблестных бойцов: -Захар- — французский дворянин, прекрасно обученный на родине дуэльному мастерству, он приехал на запад в поисках приключений; ShaManUA — бывалый дуэлянт, для которого кольт является не оружием, а продолжением руки; BoRzzuJ — старый бандит, профессиональный межвежатник; AShabanлегендарный пьяный снайпер армии КША в отставке.

Отправившись на встречу врагу, они в честном и открытом бою одолели вдвое превосходящие силы. Тогда Джеймс понял, что наконец-то нашел свой дом и верных друзей, всегда готовых поддержать плечом и кольтом. А в глуши земель Техаса так и остался стоять на шумной реке Рио Браво славный город
Guns N Roses.
 

DeletedUser20992

Гость
- Стив, Стив!

Я открыл глаза. Моя голова гудела словно паром, отчаливший от порта.

– Что же ты так орёшь! - Воскликнул я и тотчас же об этом пожалел.

Схватившись руками за голову, я попытался спрятать её под подушкой.

- Дай мне ещё полчаса, и я встану.

- Нам тогда придётся доплачивать 5$ за койку. У тебя так много денег? Может и со мной тогда поделишься, или хотя бы отдашь долг?

- Джон, не начинай! И так голова раскалывается! Встаю. – Понемногу высовывая голову из-под подушки, сказал я.

- Так-то лучше, жду тебя внизу…

- Постой, где мы, и сколько сейчас времени? - Я только сейчас заметил, как между ставней пробивается яркий луч света, подсвечивая густую взвесь пыли на старом чердаке.

- А ты, как я вижу, и вовсе ничего не помнишь?

- Немного. Мы приехали в…

- Стив, давай обсудим это внизу. Хозяин салуна и так очень щедро поступил, не взяв с нас двойной платы за тот погром, что ты устроил.

- Погром!?

- Жду тебя внизу. - Послышался голос уже из коридора, после чего массивные ноги Джона зашагали по лестнице.

Приподнявшись с кровати, я непроизвольно зевнул, и чуть не потерял сознание от пронзившей меня боли. Левая сторона челюсти невыносимо заныла.

- Проклятое утро! - Подумал я, с трудом натягивая старый сапог на левую ногу.

Полностью собравшись, я направился вниз. В зале было не многолюдно, помимо Джона за столиками сидели пару завсегдатаев потягивали какое-то дешёвое пойло, видно пользующееся большим спросом в этих краях. Так как это было далеко не первое заведение в Аризоне, где я наблюдал подобную картину.

- Оооо! А вот и наш герой! Как себя чувствуете…ааа…эээ…ах, да простите, я Вам не представился. Генри, Генри Уокер! А как я могу к Вам обращаться?

- Стив, просто Стив.

- Очень, очень приятно!

- Не уверен, что это действительно так. Мой друг рассказал мне, что я доставил вчера некоторые неприятности и….мне очень жаль…– Я старался не смотреть ему в глаза и виновато опустил голову.

-Пустяки, Ваш друг уже за всё рассчитался. Я уже могу подать Вам завтрак?

-Конечно, Генри, буду тебе очень признателен! А то пока дождёшься этого сонного забияку, помрёшь с голоду. Стив, садись давай, хватит мозолить глаза и мешаться всем под ногами!

-Джон, ну не кричи, просил же! Лучше расскажи, что вчера произошло?

-Что произошло? Ну кроме того, что ты разнёс пол салуна и чуть не угробил этого старого разбойника Эда Харриса, ничего особенного. Ох и досталось же бедняге после того, как он засадил тебе оплеуху, ты кинул в него стакан и разбил стул о его голову, перевернув при этом пару столиков. Мы тебя всем скопом не могли утихомирить.

-Дааа, было вчера знатное веселье! Последнее время у нас, знаете ли, несколько пусто. Люди уезжают на запад, эта засуха, да ещё и эта война будь она неладна. Вот Ваш цыплёнок. Кстати что касается стола, не поможете ли мне его немного отремонтировать? А то в последнее время ни на что рук не хватает.

- Спасибо Генри! Конечно поможем!

- Дааа многое изменилось с того времени, как я уехал отсюда… - Выдохнув произнёс я себе под нос.

Наступила тишина, которую лишь изредка нарушал глухой стук стаканов, да противное чавканье Джона, который обгладывал несчастного цыплёнка так, словно это был его последний в жизни завтрак.

- Стив, куда мы направимся дальше?

- На запад подальше от войны и ближе к спокойной, размеренной жизни.

- И чем ты планируешь там заниматься? Будешь растить апельсиновую плантацию?! И это всё без копейки денег! Стив, ты не держал мотыгу в руках с 12 лет!

-Джон, что ты предлагаешь? Наняться охранять и без того редкие караваны со старым дерринджером в кобуре? Да это просто смешно! Мы распрощаемся с жизнью быстрее, чем покинем город.

Раздраженный, осознавая полную бессмысленность данного спора, я быстро встал и вышел на улицу. Джон был прав, у меня не было никаких шансов наладить спокойную жизнь на западе, я просто бежал, бежал от всего…от прошлого, от себя, от войны, не понимая даже в каком направлении двигаться. Принять предложение Джона само по себе было самоубийством, будь у меня в распоряжении хоть какой-нибудь старенький револьвер, можно было бы наняться на службу сию же минуту. Но револьвера не было и денег тоже. От этих мыслей меня оторвал упорный взгляд Джона, стоящего в проходе, опершись на косяк.

- Джон, я не знаю, что делать.

- Слушай, Генри сказал мне, что местный знахарь из ближайшего племени предлагает неплохие деньги за поимку змей. Только есть небольшая загвоздка. Несколько месяцев назад местная банда захватила группу индейцев вместе с их вождём. Большую часть краснокожих вздёрнули на виселице, нескольким удалось бежать. С тех пор белым доступ в их поселение закрыт, а кто пытался прорваться туда с боем, давно ведут уединённые беседы с Господом Богом.

-Я бы не сказал, что ловля змей многим безопаснее, чем путешествие по прерии без оружия. От бандитов есть хотя бы шанс скрыться, а тут ты нарываешься самостоятельно, абсолютно осознанно на существо, которое положит тебя одним точным энергичным прыжком, причем в любую часть тела.

- У тебя есть предложения получше? Стив, пойми, я просто предлагаю варианты.

- Хорошо, давай попробуем найти твоего шамана. Только я до сих пор не понимаю, как ты собираешься попасть в деревню. Если сам говоришь, что индейцы нападают на каждого, кто пытается подойти более-менее близко к поселению.

- Стив, какими бы враждебными не были эти краснокожие, они все равно тем или иным образом взаимодействуют с белыми! Иначе откуда ты думаешь у них появляются винтовки, патроны и всякие побрякушки, изготовленные мастерами Старого света? Ходят слухи, что местная группа контрабандистов приторговывает с индейцами оружием и краденными товарами.

- Да Джон, все контрабандисты мира просто мечтают с тобой познакомится и все только ради того, чтобы ты мог впарить какому-то там мифическому шаману пару тройку змеиных тушек.

- Но что мешает нам хотя бы попробовать? У меня скоро совсем закончатся деньги, Стив! Что будем делать в этом случае? Сладко посасывать верблюжью колючку или бегать в погоне за сусликами по всей прерии?

- Хорошо, уговорил, но все равно не понимаю, как ты собираешься выйти на этих чертовых контрабандистов!

- Надо собираться в дорогу, Стив. Не забывай, мы еще пообещали помочь Генри.

Прошло несколько часов до того времени, пока мы были готовы выдвинуться в дорогу. Полуденный зной несколько спал, и солнце устремило свой пламенный круг по направлению к западу, будто прочерчивая дорогу, которая предстояла нам в ближайшие дни.

Мы оседлали коней и двинулись вслед за этим далеким, но так манящим за собой солнечным диском.

- Джон, как ты думаешь, почему каждый последующий закат никогда не похож ни на один из предыдущих?

- Не знаю, Стив. Возможно потому, что каждый из нас проживая еще один день не похож на того, кем проснулся утром.

Солнце садилось на горизонте, мы пришпорили коней и вскоре от нас остались только клубы пыли, витающие в воздухе, подсвеченные ярким оранжево-розовым закатом.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Понедельник начинается в субботу, а день на Диком Западе начинается накануне вечером, когда очередной топор застучит в окна и бойницы фортов. 22 часа. Крепостной вассал СТРАЖ из маленького провинциального городка Sale, приобретенного в собственность согласно принятому еще в 1862 году "Акту о собственности на землю" (Homestead Act), позволяющему любому и каждому брать себе "бесхозные" участки на незаселенных территориях. И зачем я на этот престарелый акт клюнул, вздохнул Страж, Крепость повышает и повышает налоги на городское имущество и уже не свести концы с концами. Повышение арендной платы немногочисленным жителям городка уже заставило их положить зубы на полку и потуже затянуть на себе все ремни ,и Барта и Скаруньяте и Шауни, отощать до дистрофии из - за раздутого руководства из центра и, из когда то славящегося своими бифштексами с кровью, салуна давно не доносится даже запаха еды. Sale, Sale ,Sale, застонал он. Продается все и вся, почему же нет покупателей? Ну купииите меняя, уже завопил он. Отличный город Sale ,Sale, Sale!!!!! C видом на Большое Соленое Озеро, sale, sale,sale!!!!!! Но Дикий Запад, утомленный ураганом сердец, который весь месяц бушевал над Вестом, оставался глух к все более и более заманчивым предложениям продаться. Надо успокоиться, сказал себе СТРАЖ и включить логику. Крепостные провели активный рекрутинг дуэлянтов всех миров и народов, и уверенно идут на фулл дулеров в атаке малого. А чем больше имущества у Крепостных , тем более востребована профессия сторожа, значит Страж не останется безработным может и платить станут не деревянными, а золотом.Все не так плохо, в беспроигрышной лотереи удалось беспроигрышно набрать скоростного Матоаки, теперь топор в зубы и хотя бы на завтра ужин будет. Однако, пролетая со скоростью феррари по прериям и озабоченный пересчетом последних монеток в кармане, наш доблестный Страж не заметил, как уже зазеленели прерии, пришла весна и защебетала первая весенняя птица, обломинго
 
Последнее редактирование:

DeletedUser28378

Гость
Благодарю всех, кто принял участие!

Вы такие молодцы! :)

Награждение будет на Сцене!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх