День Независимости 2021

blik

я славный игрок
Член команды
announcement.jpg
Конкурс ко Дню Независимости

На дворе разгар лета. В эту жаркую пору все обитатели прерий празднуют День Независимости. Это праздник обретения свободы, утверждения своих прав. Конечно, это праздник для всего сообщества, но ведь в жизни каждого из нас бывали такие дни, когда мы освобождались от чего-то ненужного и лишнего, обретая личную свободу.

Поделитесь своей историей о том, как вы в чем-либо добились свободы, отстояли себя или своих близких.
Авторы интереснейших историй получат подарки от команды The West. На этот раз нам удалось заполучить много подарков: 84 ящика для салютов и 36 больших ящиков для салютов!

Правила конкурса
  • К участию допускаются все игроки, зарегистрированные на форуме;
  • Каждый игрок может написать столько историй, в скольких мирах зарегистрирован его аккаунт;
  • В подписи к истории нужно указать мир, куда вы хотите получить награду;
  • Объем истории должен быть не менее 100 слов;
  • Истории нужно опубликовать в этой теме до 23:59 9 июля;
  • Текст историй должен соответствовать правилам форума;
  • Истории-победители будут выбраны по количеству лайков форумчан;
  • Все авторы историй обязательно получат салюты;
  • Объявление победителей и доставка наград будут 11 июля.

Не упустите свой шанс! И помните, свобода настоящего покорителя The West идет от сердца!


С уважением,
Ваша команда The West
 
Последнее редактирование:

Lenocchka2

моя хата с краю
Ха! Не знаю, сойдет ли такая история, можно ли назвать это "отстоять себя", или же просто историей из жизни...
Дело было в июле 2017 года. Еду я себе по главной дороге за городом, вдруг со второстепенки наперерез мне вылетает урод-ниссан-жук и останавливается посреди перекрестка. Оттормозиться я не успеваю (скорость около 90 км/ч0, направо нельзя - там машины, приходится резко вылетать на встречку, а чтобы не утрамбоваться во встречный транспорт - на обочину встречки. Там насыпь, для избежания переворачивания ТС пытаюсь ехать параллельно дороге, но столб меня остановил быстрей, чем тормоза... Итог печальный, машина в хлам, зато у виновника ни царапинки, и оно даже не понимает, что въедь я на такой скорости ему в бок под углом примерно 90 градусов - позвоночнику его и его пассажира пришлось бы не сладко. Хорошо что был видеорегистратор! Реально, только запись и вытянула все суды, а их было не мало. На месте ДТП гаеры запись просмотрели, но после того как пообщались в своей машине с виновником, который 2 недели как купил, ой то есть получил права, "забыли" о ней, да еще и благополучно оформили меня как виновницу. В протоколе я конечно описала реальную ситуацию, что так же очень помогло в дальнейшем. Но самое интересное конечно началось потом :D начиная с того, что для изменения протокола и признания виновника - виновником, - потребовалось аж 2, а не 1, как это обычно бывает, судебных заседания. После этого я долго пыталась получить справку о ДТП с указанием реквизитов виновника - но гаеры ненадлежащим образом оформили все (естественно, ведь тогда я была виновником), и второго участника просто не было. Получив все таки сведения, я просудилась со страховой виновника. Итак, 7 ноября выносится решение о признании моего иска полностью, но с 1 ноября, как оказалось, у страховщика отозвана лицензия. Просудилась с виновником, выйграла. Обратилась в РСА, частично компенсировали ущерб, но не полностью - опять в суд. Второй раз просудилась с виновником, проиграла, но после апелляции решение изменили. А изначально же как стоял вопрос - бесконтактное ДТП, смена траектории - и все в один голос, знакомые гайцы, адвокаты, судьи, знакомые - твердили - шансов нет, не рыпайся, сиди на одном месте ровно и радуйся что отделалась легкими трещинами в ребрах, и не собрала еще встречку. Забудь, выкинь машину и становись пешеходом :D Но выбора у меня не было, потому что ездить я люблю, а на другую машину денег нет :D В итоге пошла длинным путем, несмотря на мнение всех абсолютно людей, что это заведомо проигрыш, и по итогу все таки отбила свое - с виновника, и с РСА. Если бы не запись видеорегистратора - не смогла бы я доказать, что это не я "не справилась с управлением", а меня вынудили предпринимать меры для избежания столкновения.... Ну и запись в протоколе конечно помогла. Да, было много ошибок с моей стороны, потому что я не юрист и тонкостей всех не знаю, а адвокаты местные за такое заведомо проигрышное дело браться не стали. Возможно будь у меня опыт или хотя бы толковый помощник, все закончилось бы намного быстрее и с более интересным для меня результатом, но все же даже так я считаю, что смогла отстоять свои интересы и справедливость восторжествовала :) Сейчас вот еще думаю, подавать ли иск к прокуратуре, которая отписывалась на мой запрос о проверке действий гаеров, что все у них там чики-пуки, и к мвд непосредственно - за то что ненадлежащим образом все оформили изначально, присвоив мне статус "виновника" незаслуженно, а так же что готовили копии справки полгода :D C одной стороны, хочу дожать клопов, с другой - наша судебная система в таком плинтусовом зародыше, и потому это так будет долго и муторно, что не хочется и начинать. Может если будет плохое настроение, то и наваяю исковое, после такой победы точно потешу свое самолюбие :)
 

ololocrap

моя хата с краю
Тоже скорее просто история из жизни, при чем совсем не уникальная, а скорее всего актуальная сейчас для многих, но все же.

Года до 2019, до начала всемирной пандемии, было принято работать в офисе (даже в профессиях, которые позволяли работу из дома). В большинстве городов на дорогу от дома до того самого офисе уходило не мало времени. Лично я каждый рабочий день тратил на дорогу туда и обратно в сумме от одного до двух часов.

Затем началась пандемия, карантины, и работать в офисе больше не было возможным. Мне повезло, что профессия позволяла работать из дома, поэтому вся компания перешла в режим удаленной работы. Как побочный эффект, больше не надо было тратить два часа в день на дорогу до офиса и обратно, а значит свободного времени стало больше.

Спустя два года, а то есть сейчас, ситуация с пандемией стала улучшаться -- у нас отменили чрезвычайное положение, почти все коллеги уже вакцинированны, разрешено возвращаться к работе в офисе. В то же время, принуждать возвращаться в офис никто пока не планирует, и возможность (хотя бы частично) работать из дома остается.

Таким образом, я считаю, что в результате всей этой ситуации я обрел немного свободы -- возможность самому решать, работать сегодня из дома или в офисе, а вместе с этим и вернул себе немного свободного времени. Два часа в день на самом деле совсем не мало -- это почти 10% от полных суток.

Подозреваю, что похожая ситуация сейчас складывается и у многих других, просто не все этого замечают. Буду рад, если этот пост кому-то откроет глаза на этот, так сказать, положительный эффект пандемии.

Мир для награды: Навахо
 

TrudogolikL

моя хата с краю
А я анехдот расскажу, в тему первого поста))) Едет депутат на своем Роллсройсе как и положено депутату в хлам пяный. Ну и сбивает на пешеходке двоих. Ну проспался, вызывает адвокатов, сам такой весь на ежах, помнит то смутно че наделал. Адвокаты приезжают, он им - Ребяты. че, как там дела, давайте насыплю деньжат потерпевшим, замять надо. А они ему - Да все в поряде Сергей Иваныч, насыпете конечно, только нам. Тому который улетел в кусты- шьют побег с места ДТП, ну а тому который вам башкой лобовуху пробил - незаконное проникновение в транспортное средство)))
 

TrudogolikL

моя хата с краю
Ну да ладно, вот вам из жизни моей. Вобщем работал я в морском порту и отношения в бригаде были не ахти. В частности был момент что , особенно в ночные смены, на разные работы, когда неполный состав нужен был, отправляли молодых или недавноприбывших, а так называемые старики играли в карты ночь напролет, ну или бухали - спали. А платили всем одинаково. И вот в один аналогичный раз приходим мы с такой работы в курилку, эти сидят в картишки, водочка закусочка, все дела, мы хотели чаю попить, и тут по звонку нарисовалось еще дело. Ну и так называемый старшой, который на самом деле на пару лет меня старше опять называет меня и еще пару чел, типа возвращайтесь, еще сделайте. И тут прорвало у меня внутри. Хоть он и амбал, а я довольно таки худосочный, но я решил, сколько можно терпеть. За глаза то эта практика никому не нравилась, а в глаза сказать боялись. В общем решил я - будь что будет. Встаю такой, смотрю ему в наглую рожу и говорю -Да не пошли бы вы Такойто Такойтович ну и называю адрес. Он аж в лице переменился. А я выждал паузу и продолжаю говорить - Подумал я, а в слух сказал. да , конечно, все сделаем, уже идем. Сидящие за столом как заржут, а я повернулся и спокойно надеваю куртку, и думаю, сейчас кинет чем то или потом леща отвесит. Ну как не странно ничего не произошло. Работу мы сделали, а он утром полотенце мне стянул крепким узлом, еле развязал, на этом все и закончилось. Вот так я пытался отстоять права угнетаемых ;)
Мир - Елоустон
 

Кошка

я славный игрок
Не поняла актуальности. Я РОЖДЕНА свободной и другого не представляю. Может повезло. И ощущение несвободы возникло только в Весте , где отсутствует презумпция невиновности и единственно верным является решение администрации, хорошо если она добрая и справедливая, как постулируется в правилах;)
 

Gedimin

моя хата с краю
В далёком 2009 году под канонаду новогодних салютов, не пригубив ни грамма виски или иных, традиционно употребляемых жидкостей, в порыве истинной любви к свободе, был выброшен телевизор и радио, в щепки, до мельчайшей детали, даже прошёлся молоточком. На самом деле не то чтобы прибавилось свободы и независимости, но времени на их обретение стало значительно больше, а особенно больше времени стало на семью и близких. Больше не беспокоят Линкольны и Ганди, не вещают громогласно Кимы, даже Трюдо не может просочится в моё информационное пространство, чем бы не намазался. Просто двери моего салуна теперь открыты не для всех) А Вы смотрите телевизор?)
 

17-42k

я опытный игрок
А я обрадовался, когда почувствовал себя свободным от домашек, лекций и экзаменов в универе. Кому как, конечно, но на меня давило все это дело сильно, вероятно, не та специальность оказалась)) Плюс таки необходимость получить диплом. В общем, какое-то время потом я очень хорошо чувствовал свободу и кайф)
 

AZAZIMON

моя хата с краю
Я не поэт и слова тяжко складываются в предложения с усладой для ушей. Но я кратенько достану из чертог своего разума тот самый день) Я живу в городе Волгодонск (Ростовская обл), у нас помимо самого Дона есть судоходный канал имени Ленина (он соединяет Дон и Волгу по системе шлюзов),так вот недалече от судоходного канала находится фазенда моих родителей, ну и моя отчасти. Я все сознательно детство занимался плаваньем поэтому меня все соседи звали купаться с ними(не переживая что со мной что-то может случиться). Надень я мог переплыть канал раз 5-7(на том берегу тютита вкусная). И вот в один из дней, наш сосед дядя Сережа позвал меня пойти купаться с их семьей (дядя Сережа, его жена и дочь), конечно я отказаться не мог, тк безумно люблю плавать. Мы отправились на берег, это метров 200-300 от дачи. Все немного поплавали и дядя Сережа с женой вышли на берег погреться, а я сих дочкой остался в воде. Ныряя и плавая я заметил что дочка дяди Сережи Наташа то выныривает из воды, то опять уходит под воду, это меня насторожило и я подплыл к ней и понял что она тонет(у нее свело ноги), я взял ее под голову (как учили меня ) и вытащил ее на берег, положил на бок и постучал по спине, она откашлянула воду и пришла в сознание, а я опять полез в воду и стал купаться дальше. Как потом выяснилось Наташа подбежала к папе и рассказала , что чуть не утонула(отец это не видел), после этого была накрыта шикарная поляна с шашлыком(люблю это яство), папе моемы бал подарен дорогой виски(по тем временам очень круто), маме бутылочка хорошего шампанского, а мне ящик мороженого. Мне на тот момент было 14 лет, я и понял что спас человека, я просто сделал то - чему чему меня учили). Этот текст скорее похож на изложения ученика 3 класса, но рассказал как мог. Через год я спас еще оду девочку там же, но сейчас не об этом)) Может кто-то скажет что это не о свободе, а я считаю- есть жизнь, значит будет и свобода, а без одного и другого не бывает. Всем любви ..
 

blik

я славный игрок
Член команды
Конкурс окончен! Все авторы, поделившиеся своими историями, получают по большому ящику для салютов!
Но только два автора указали мир для получения награды. Авторы. отзовитесь, куда посылки слать? :)

Lenocchka2 -
ololocrap - выдан
TrudogolikL - выдан
Gedimin - выдан
17-42k - выдан
AZAZIMON -
 
Последнее редактирование:

Gedimin

моя хата с краю
Конкурс окончен! Все авторы, поделившиеся своими историями, получают по большому ящику для салютов!
Но только два автора указали мир для получения награды. Авторы. отзовитесь, куда посылки слать? :)

Lenocchka2 -
ololocrap - Навахо
TrudogolikL - Елоустон
Gedimin -
17-42k -
AZAZIMON -
Славный мир Навахо! Благодарствуем!
 
  • Нравится
Реакции: blik
Верх