• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Город, которого нет

  • Автор темы DeletedUser28378
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser28378

Гость
Ghost.jpg



Привет!
Я очень люблю страшилки. Проявите свой талант и фантазию, придумайте свою страшную историю о городе, которого нет.

* * *​

Условия конкурса:

  • Я даю 5 слов. Вы включаете их в свою страшилку. История пусть будет от 300 до 700 слов. Можете добавить картинки (если очень большие, то под спойлер, пожалуйста).
  • От одного игрока принимается одна история
  • Истории принимаются в этой теме до 3 ноября включительно.

* * *​

Слова:

  • Привидение
  • Желание
  • Кладбище
  • Обрывок карты
  • Кольцо
* * *

За самые интересные страшилки я вознагражу.

Можно начинать?

Вопросы можно задавать мне прямо из Зрительного зала.
 

DeletedUser28588

Гость
Часть 1

Глава 1

День ,который, Бенджамин Джордж Стюарт, провел в благотворном труде заканчивался и надо сказать, он был доволен результатом, три удачных сделки, давали о себе знать приятным шелестом, свеженапечатанных, банкнот. Он не ханжа и скряга, как он сам любил говорить, и проходя мимо знакомой антикварки, вспомнил, про то, что давно не делал приятное, своим дамам, а это очень не хорошо оставлять любимых без подарков, в такой хороший день. Желание дочери он помнил, блестящие, новое, красивое, неважно что, как всегда собственно.

Зайдя, в уже знакомое, ему заведение он насторожился, ювелир был не один, даже больше сказать, так много людей редкость для таких мест, а народу было много, и кажется, шел бурный торг, точнее сказать аукцион. Лот был один старинные, "нерабочие", хотя и золотые часы, неизвестно чьей работы, стрелки на этих часах не двигались, но каждый час они отчетливо обозначали легким дзынь, кроме ночного времени, как выяснилось позже.

Протиснувшись через зевак, стало ясно что, претендентов на часы осталось трое и цена уже приличная пять сот пятьдесят долларов. Посмотрев на часы, он обомлел, такого сочетания простоты и красоты он не встречал, выглядели они изумительно глаз не оторвать, но они же не работают, сказал он себе и не стал влезать в торг, хотя, вполне, мог себе это позволить, тем временем цена подстрочила уже за тысячу.

Солнце потихоньку садилось, торги усиливались, старенький мужичек а в потрёпанном костюме, но с лицом, в котором Бен, сразу разглядел, хищный взгляд бывалого, как бы он сказал, брокера, но мы были не на бирже, а значит ювелира, и второй толстяк с холеной мордой , не переставая жевать все перебивал ставки старика, тысяча пять сот раз, тысяча пять сот два, тысяча шесть сот тридцать два, сказал свое последние слово старичок , чем то, он импонировал Бену, странно, он почему то понял что здесь происходит что то важное, он спросил:

- Отец, зачем тебе этот хлам, да еще за такие деньги, они же не идут. – сказал Бен

- Им не обязательно двигать стрелками, чтоб ходить, – огрызнулся старик.

Тем временем жирдяй, так же спокойно, поднял цену до тысячи семи ста, старик побелел, толи от злости, толи от безысходности.

- Как вас зовут, - спросил старик, чуть придя в себя

- Бен

- Бен, вы не могли бы купить эти часы, я вижу, вы человек не бедный и деловой, я вам потом вам все возверну с процентами, какими скажите, - старик умоляюще смотрел на Бена.

- Две тысячи, - сам того де ожидая от себя, сказал Бен

Но нет дело не в сумме, тут то он, как раз, на автомате игрока со стажем, разбудил оппонента, который уже хотел сказать следующею величину, но перескок пяти позиций быстро вернул его на землю.

- А ты еще кто такой, - выплевал жиртнес

- я тот, кто заберет эти часы, - уверенным голосом сказал Бен.

Жирный оценил его долгим, пронзительным взглядом и добавил:

- Забрать то заберешь, а вот дойдёшь ли до дома, вопрос, - и, теряя интерес, начал продвигаться к выходу.

Это была угроз? Или отчаянье, он так и не понял, и не придал этому значения, не дальновидные мы люди иногда. Часы легли в ладонь, как будто то, там и были, и раздалось очередное «дзынь».

- Прекрасно, - оживился старичок, - скорее дайте их мне.

И потянулся к часам, казалось, он еле сдерживался, от чего не понятно.

- И не подумаю, - сказал Бен, - когда вы мне вернете все, плюс двадцать процентов тогда и получите.

- Это грабеж, - завопил старик, - и вцепился в рукав Бенджамина.

Он был очень силен, чего не скажешь с виду, это удивило нашего героя, но не смутило,

- Я все сказал, отойдите, мне надо идти, - отпихнув старика, Бен направился к выходу.

На улице уже стемнело, но звезды еще не показались на небосводе, и старое городское кладбище, вдоль которого приходилось, проходит по дороге домой, всегда пугало Бена, не то чтобы, он верил в приведения, но все же было жутковато.

Вышла луна, стало светлее, и путь веселее, уже рядом за углом, прямая дорога, и в конце нее: большой, светлый, с резными розовыми ставнями, так хотела его жена, дом, с котиком на флигеле, это желание дочки, он все делал для своих девочек
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28588

Гость
Глава 2

Он уже не один год ходил этой дорогой, редко кого, встречая по пути, но сейчас было иначе, он издалека рассмотрел, фигуру толстяка, тот стоял на окраине кладбища, через дорогу от него, и ждал. Страшно, а чего ему бояться, старый Кольт, хоть и служил ему давно, но был надежен, никогда не подводил. Брокер человек с деньгами, ему нельзя без оружия, так его учили, и не зря, поэтому он продолжал идти в сторону толстяка, как не в чем небывало, только кобуру расстегнул.

- Я размусоливать, не намерен, - буркнул толстяк, - отдайте часы и мы пойдем по своим делам, каждый в свою сторону, иначе…

Повисла пауза, Бен зевнул, сон уже начинал накатывать, был трудоемкий день, ему не хотелось спорить, он просто достал Кольт и направил его на толстяка,

- с кем имеют честь беседовать, - с иронией спросил Бен,

- Граф Отто фон Андерсхкляйн, неожиданно пафосно отозвался тот, - я проделал путь через океан, не для того чтоб остановится в шаге, отдайте часы, я не остановлюсь, вы не понимаете, куда вы лезете дурень, вас убьют, не будут даже разговаривать, те .. другие

Но договорить он не успел, тень, незаметная, бесшумная , начала вырастать перед ним,

- Быстрее ко мне через дорогу, я не могу к вам, иначе умрете, на кладбище они сильнее в сто раз, быстрее, - прокричал Граф. Он уже не казался таким уж неуклюжим, неповоротливым, а быстро начал рисовать в воздухе какие-то знаки, - Быстрее, у вас секунды или все, мне вас не достать, они вас заберут, - уже другим голосом выпалил он, по лицу побежал пот было видно что он крайне напряжен. Такие перемены удивили Бена, но он все же подался вперед, и какого же было его удивление когда, не смог этого сделать, почти, как будто воздух стал тяжелым, и разрезать его даже руками неимоверно трудно, шаг , еще шаг, становится легче, из последних сил он решился и прыгнул в сторону Графа, и это сработало, одной рукой он, легко, как ребенка, грудного, подхватил Бена и держал его под мышкой, да там воняло, да он человек это сто процентов, а что ссади, ему не хотелось оборачиваться, но любопытство сильнее , тем временем Граф, вскинул вторую руку, с прекрасным кольцом из неизвестного Бену материала и камнем который начал светится как тысячи солнц. Тьма отпрянула, перед ними был все тот же старик, но не один, таких стариков было трое, все похожи друг на друга как две капли воды, но если б это были люди.

В битве Добра и зла, тьмы и света, как хотите называйте, нет победителя, они равны, пока на их сторону не вступает человек, так было и сейчас.

- Граф что мне делать? – с ужасом в голосе спросил Бен глядя в кроваво красные глаза первого и делая неосознанный шаг ему на встречею, шаг, еще шаг, - Граааф, из последних сил сопротивляясь, крикнул я,

- Разбейте часы об стену, - крикнул Граф, он начинал медленно оседать,и как бы это сказать, уменьшаться что ли, видно было, как ему уже очень тяжело сдерживать натиск, - Бысреее,

Часы летели по направлению кладбищенской стены, дзынь, и все прекратилось, спал мрак, движения и ощущения вернулись в норму, старики растворились, хотя какие они старики.

- Как вы, Бенджамин, - спросил уже совсем не тот Граф, в нем едва можно было опознать того, прежнего, хамоватого, обжору.

Сказать, что он похудел, ничего не сказать, перед ним стоял, стройный подтянутый атлет. Таких можно увидеть, только на чемпионатах мира, да и то, только по спортивной гимнастике.

- И куда делся боров? – с улыбкой спросил Бен

- Съели, из за тебя, между прочим, - отрывисто бросил он, кажется его «Как вы» было сугубо номинальным.

Он уже никакого внимания не обращал на Бена, а медленно шел в направлении места где разбились часы, вглядываясь в каждую точку на пути.

- Эх жалко, хорошие были часы, работы Людвига Зен Корнака, уникальная вещь для этих лет, я такие видел в 1784 г в последний раз на ходу, ну да хрен с ними… где же…не то … опять не то.

Бен, тем временем, встал и пошел к стене, ему показалось, что Отто бредит какой 1784, на дворе 21 век, хотя не и имечко у него тоже, и того времени, цирк какой-то.

- Стой, где стоишь!!! Ни шагу пока я не скажу, - рявкнул Граф, - время дебилов, как я не люблю это время. Толи дело в раньше все: слушали, все понимали, по-вашему это, смешно?, тебя бы сейчас засосало и ходил бы тут призраком до конца истории тут меж двух березок, причем это в лучшем из раскладов, да где жее….

Бен стоял и переваривал, в мозгу у него не складывалось ничего, щипал себя два раза, не спит. Тогда что это: какие то призраки, деды вурдалаки ли как их там не знаю уж, потом Графа надо спросить, а и граф, граф ли? за минуту центнер скинувший и превратившийся аполлона, копется у стены кладбища ищет что то.

- Ну неужели, - выпылил граф, поднимая, крохотный кусочек, не то бумаги, не то кожи, Третий, еще два.

- Что это? Из-за этого меня хотели убить? – не веря своим глазам, спросил Бен.

- И тебя, и меня, и сотни до тебя, - улыбнулся Отто, - Ты спрашиваешь что это?

- Да, - нервно отвел Бен, рука опустилась на курок сама собой.

- пукалку убери, ты меня ей даже не поцарапаешь, ладно слушай, и не перебивай, это обрывок карты, их пять, может быть и больше, у меня три есть, не знаю, сколько у них..

- У кого у них, - тихонько спросил Бен,

- Тебе же сказали не перебивать, это долго объяснять тебе кто они, да и незачем, пока, до свиданья , бон вояж

- Стой подожди Отто, так нельзя, - взмолился Бен

- Да…ты прав, нельзя они всех вас убьют, когда узнают… что мы их одурачили, - Отто рассмеялся, - видишь ли, эти существа, не особо умны, абсолютно безобидны при свете, но исполнительны до ужаса, их хозяин отправил их за часами, часы разбиты, цели нет, они ушли…хозяин их, конечно же, вернет, с уточнениями цели.

- И что тогда, - по спине Бена пробежал холод.

- Свидетелей быть не должно, - Бен побледнел,

- Да не ссы ты, я рядом ссу,- пошутил Отто, - зови лучше в гости чай пить с курицей, пирожными и огурцами а и еще клубничный мусс Элиза сделала, славная у тебя она, вся в отца, мне массу нагонять надо, - Отто рассмеялся, - я эту с начала двухтысячных копил, на тебя всю потратил, с тремя первый раз дело имел сразу, пошли уже, пошли, не виси, есть хочется….



Конец первой части
 

DeletedUser28588

Гость
извините, но что то более или менее связное в 700 знаков я уложить не могу, не пойдет так бог с ним, понравится можно и продолжить)
 

Дубинка

я опытный игрок
Старый ковбой Джек, возвращался домой с очередной пьянки в салуне. Его путь домой проходил через старинное кладбище, где были захоронены индейцы из племени "Чакнорисы". Это кладбище было в виде кольца, огороженного пиками с людскими головами. Джек ехал на своей гнедой и размышлял об обрывке карты ведущей к сокровищам. По слухам местных жителей, этот обрывок забрал с собой в могилу, один из старейшин индейского племени "Чакнорисы" по кличке "Несущий смерть" и за этот обрывок он возьмет очень дорогую плату. После его захоронения, набралось много людей имеющих огромное желание завладеть картой. Они начинали копать могилы индейцев рано утром, копали весь день и ночь, а на утро, все они пропадали. Местные жители этого города говорили о страшном приведении, которое появлялось ночью, отрубало головы и сжирало вместе с потрохами копателей могил.
Но, ковбой Джек был храбрым и к тому же изрядно пьяным. В таком состоянии Джеку было море по колено.
Доехав до кладбища Джек, слез с лошади и подошел к кладбищу, как вдруг он почувствовал сильную вонь, идущую из-за спины. Обернувшись, он увидел, пустыню, а города из которого он ехал уже нет.
"Ни такой уж я и бесстрашный", подумал старина Джек.
Затем, обернувшись в сторону кладбища, он увидел полчища зомбированных мертвецов во главе с Приведением. Это был тот самый индеец - "Несущий смерть". Индеец сидел на огромном, свирепом кабане. Одной рукой он крепко держался за поводья, а в другой руке, он держал за волосы отрубленную голову какой-то женщины. Индеец подъехал к Джеку и сказал... "Джек, ты помнишь свою сестру - Марго?" протянув руку с отрубленной головой индеец продолжил "Поздоровайся с ней"! Увидев перед собой окровавленную голову сестры Джек потерял сознание и рухнул на землю.
Очнувшись на утро, Джек лежал в каком-то вонючем навозе, живой и невредимый. Джек подумал, что все это ему приснилось, но достав из кармана платок и развернув его, он увидел там обрывок той самой карты ведущей к сокровищам!
 

DeletedUser28693

Гость
  • Не для конкурса =)

  • Привидение сидело на ветке березы
  • Из пальцев ноги доставая колечки
  • С криком читало оно карту обрывок
  • Казалось желало сжевать ваш ботинок
  • С кладбища мерзко воняло носками
  • Это ковбойцы стрелялись носами
  • Шрек с удивлением увидел все это
  • и убежал , скрываясь от бреда .
 
Последнее редактирование модератором:

Demolisher

я неопытный игрок
чуть лопухнулся,нет 300 символов,да и перечитав кое что хотел поправить. вот только не знал что лимит 15 минут (( выкладываю еще раз,текст выше прошу удалить

Обрывок карты лежал на том же месте что и год назад, и два года назад,и даже три года назад. Не знаю кому я так насолил,но уже 4-й мой день рождения я получаю один и тот же подарок. Есть одна лишь разница,обрывки были разные. Передо мной лежал последний,но я не был уверен что хочу на него взглянуть. Первая часть привела меня на древнее кладбище индейцев,следуя указаниям я откопал неплохой меч,но сразу после этого еле унес ноги от разгневанного призрака. Помня предыдущее странствие я не сразу пустился в новое приключение. Вторая часть привела меня к водопаду за которым раскинулась пещера,искать пришлось недолго,луч проходящий сквозь потолок падал прямо на золотое кольцо. Выглядело все безобидно,но как только я взял кольцо пол обрушился и я еле вылез из завала,чудом ничего себе не сломав. Третий обрывок я долго откладывал в сторону,но желание узнать что на этот раз пересилило. Дорога выдалась тяжелая, я еле одолел горный перевал,дикие джунгли и кое как унес ноги от гризли. Наконец моему взору открылся заросший лианами храм в центре которого располагался идол. Тут уже пришлось поломать голову не идола же с собой тащить. Наконец мой взгляд поймал на идоле подобие башни,мозг напомнил что эту башню я видел и на стене в пещере,и на надгробие могилы из которой я вытянул меч. Интуитивно я дотронулся до рисунка,при этом кольцо ярко сверкнуло а рука прошла сквозь изображение. Внутри оказался амулет в форме солнца. И вот он 4-й обрывок. Я не стал себя долго обманывать и взял его в руки. Не может этого быть! Я поднял глаза и посмотрел на карту местности,которую повесил еще после второго обрывка. Но там же лес!!! Я достал из ящика другие обрывки и сложил их вместе. Карты вышли почти идентичны,с одной лишь разницей на последнем обрывке четко вырисовывался город в центре которого стояла темная башня...
 

Kosciuszko

я начинаю разбираться
"Пропавшая дочь мэра" автор Костюшко

Стояло холодное ноябрьское ранее утро. Одинокий всадник въехал в город и остановил свою лошадь напротив салуна.
-А это ты, с возвращением, -сказал седой пожилой бармен, входящему в салун путнику.
-Привет Генри, -да вот видишь вернулся.
-Как прошла охота? Успешно? –Бармен с ухмылкой посмотрел на странника
-Братья Райты опять ускользнули от меня. Их ищет пол штата, они ограбили 7 банков и снова ускользнули. Я потерял их след в Глубоком Гранд Каньоне.
-Видимо у них там лежбище, -прокряхтел бармен. Нужно подымать на поиски национальную гвардию с пушками, чтобы выкурить их оттуда. Одиноким волкам,как ты там нечего делать!
-Ты прав старик, - 1.5 месяца поисков прошли в пустую. Теперь я снова на мели без денег и с кучей долгов, -грустно сказал путник.
-Кстати, Чарльз. Я могу помочь тебе с деньгами, вернее не я а наш славный мэр Брингстоун. Ты слышал последнюю новость, которая взбудоражила весь город.
Два дня назад пропала дочь мэра. Пошла с подругами на праздник рисового поля и не вернулась. Очевидцы только и видела как черная карета покидала город .
-Вот это новость, сказал путник. И что есть какие-нибудь результаты?
-Да какие результаты! Шериф Джон поднял всех своих ребят на поиски, рабы-негры прочесывали соседние с городом поля и леса с факелами до глубокой ночи.
Мы подключили даже индейцев, обращались за помощью к Вупи.
-И что?
-И ничего, грустно сказал Генри. Девушка как сквозь землю провалилась.
Нашли только ее платок и кольцо. Мэр объявил поиски и назначил 50 тысяч золотом тому, кто найдет его дочь. Так что и ты можешь попытать удачу. Только чует мое сердце искать ее нужно не здесь, а в проклятом заброшенном городе мертвых.
-Откуда такая уверенность, спросил Чарльз.
-Я сопоставил следы от кареты и ее описание. Это проклятая карета, Чарльз. Карета Мертвецов. Моих мулов, которые возят воду в салун воротит от того места, где видели карету. На земле остались сгустки зеленой слизи и земля стала мертвой после того, как там проехала карета. Если ты согласишься на это дело зайди в церковь к нашему Пастеру Бобу. Он лучше меня знает о городе призраков! А я пока соберу кое-какие продукты для тебя в дорогу. Заходи часа через 2. Все будет готово к твоему отъезду.

Чарльз покинул салун и отправился прямиком в городскую церковь. На улицах было пустынно и тихо. Он нашел Пастер в одинокой церковной кельи. Тот спал.
Здравствуйте пастер Боб. Это я Чарльз, -сказал он и тихонько тронул за плечо спящего монаха. Монах проснулся, огляделся и строго сказала спросонья.
-Что вам надо! Вы не видите, что я отдыхаю после вечерней мессы!-грозно сказал он.
-Простите, падре, что я нарушил ваш сон. Но у меня неотложное дело.
Чарльз молча положил на церковный столик увесистый кошелек с монетами.
Увидев деньги, пастор казалось немного смягчил свой гнев, но сделал это весьма неохотно
-Подождите за дверью,-сказал он. Мне нужно одеться!
Чарльз покорно вышел за дверь. Монах встал с кровати, дремно зевнул и пошел умываться. Через пару минут он вернулся в своей черной рясе, расчесал густые седые волосы и посмотрел мешочек с деньгами.
Увидев золотые монеты, монах спрятал мешочек в потаенный шкаф в стене и отправился к путнику.
-Я вас слушаю, сын мой,-сказал он. Что привело вас ко мне, в столь ранний час.
-Я по поводу пропавшей дочери нашего мэра.

-Ах, это! Наслышан, наслышан. Бедное дитя…
-Я решил помочь найти дочь мера и пришел к вам за благословением и советом.
 

Kosciuszko

я начинаю разбираться
-Ну что же, сын мой, сказал пастор. Я благословляю вас на поиски. Поезжайте с богом.
И монах перекрестил путника.

- Вы меня не совсем поняли,- сказал Чарльз.Я отправляюсь в город мертвых и мне нужна ваша помощь.
Услышав эти слова, улыбка сползла с лица пастора. Он помрачнел и стал серьезным.
-Вы решили поехать в город призраков? А вы знаете, что еще никто не вернулся оттуда живым. В тех проклятых местах живет нечистая сила. Любой, кто попадает туда погибает.
-Да я наслышан про это,-сказал Чарльз. Поэтому и пришел к вам за советом как поступить.
Говорят, что вы единственный, кто владеет картой проклятого города.
Пастор Боб был великодушным,но в то же время очень падким до золота и богатства. Он быстро смекнул, что на этом путнике можно неплохо заработать, при том, что у него действительно была старая потрепанная карта мертвого города, которая долгие годы хранилась в закрытой библиотеке церкви. Все равно он не вернется оттуда, подумал пастор. Сгинет как и все остальные. А я в свою очередь продам ему ненужную никому карту и неплохо заработаю на этом.
Пастор глубоко вздохнул и поучительно посмотрел на Чарльза.
-Действительно, у нас есть старинная карта мертвого города. Это реликвия, которая передавалась нам многие столетия. И я готов помочь вам и отдать ее.

-Вот спасибо! Вы такой милосердный, что помогаете в поисках бедной девушки.
-Однако, и тут пастор сделал паузу. Вы же понимаете, что я не могу отдать вам эту реликвию просто так. Мне нужна гарантия того, что вы ее не потеряете.
-Конечно, конечно падре. О чем речь я отдам вам что вы попросите.
-А что у вас есть Чарльз?-Спросил пастор. Кроме вашего доброго честного имени и верного коня. Церкви нужны средства на поддержание паствы.
-Боюсь, что я не смогу доверить вам карту, тем более, что вы едете в заброшенный город мертвецов, откуда никто не возвращался живым обратно. Но я все равно иду вам на встречу, понимая, что вы рискуете своей жизнью
Пастор встал и пошел в свою маленькую келью. Через несколько минут он вернулся с двумя свитками. Один из них был белоснежного цвета с алой красной печатью, а второй пожелтевшим египетским куском папируса, от которого пахло плесенью.

-Ознакомьтесь со списком и если вы согласны впишите ваше имя и поставьте число и подпись. Пастор протянул в руки Чарльза белоснежный свиток.
Чарльз быстро пробежал глазами по тексту из которого гласило, что он безвозмездно жертвует церкви н-ную сумму золотых монет.
-Я согласен падре, но какова цена?
-Всего 45 тысяч золотых. Да да, это гарантия того что вы вернетесь и пожертвуйте деньги в лоно церкви.
-Но у меня нет таких денег, сказал путник. Это же настоящий грабеж!
-У вас нет, но эти деньги есть у мэра, который объявил вознаграждение за поиски своей дочери. Впишите ваше имя и сумму в 45тысяч а я уже распоряжусь этими деньгами.
Вы же понимаете,

что шансы на ваше удачное возвращение невелики, а мы можем потерять бесценную реликвию. И монах деланно закатил свои глаза.Я покажу вашу расписку мэру и мы будем в расчете. У вас так ж будет 2й экземпляр,чтобы вы смогли получить свою долю за поиски.
-Падре, но вы ничем не рискуете. А я рискую всем! Всей своей жизнью!
-Я доверяю вам ценную церковную реликвию, а также благословляю вас на поиски!
К тому же я дам вам целебные зелья и бальзамы, на случай,если вы захвораете в дороге а так же хороший запас спирта и святой воды.
-Спирт это конечно здорово, но вам не кажется, что эта цена слегка завышена.
-Не кажется, -строго сказал монах. Я тоже рискую, помогая вам. К тому же я расскажу вам
 

Kosciuszko

я начинаю разбираться
секретную легенду об этом проклятом городе. Возможно,это спасет вам вашу жизнь.
Так слушайте внимательно.
И пастор начал свой рассказ.
Это случилось во времена Колумба и первых европейских завоеваний континента европейцами. Испанцы, Францзы, англичане безжалостно грабили и убивали местное индейское население. Они захватывали одно поселение за другим. И каждая держава отвоевывала себе заморские американские колонии. Огромная эскадра британских завоевателей высадилась в бухте Новая Надежда. Экспедицией командовал сэр Тейлор Болтон. Англичане быстро подчинили себе местное индейское население благодаря своей боевой мощи кораблей. Индейские племена сдались практически без боя.
Только одно племя во главе с вождем Орлиный глаз не хотел подчиняться.
Неся тяжелые потери,племя отступало в глубь континента к священной горе предков.
После долгой погони британцы практически настигли остатки охраны вождя.
Последним,кто оставался из индейцев был тяжело раненый вождь Орлиный Глаз.
Умирая,он проклял захватчиков и смог ранить сэра Болтона своей стрелой. 10 поколений проклятий, эти слова были последними, которые успел сказать вождь.
Монах Сэм, который сопровождал англичан, вел свою летопись и записал эти слова.
Итак, с индейцами было покончено. Тело вождя сожгли на костре, отдавая дань его мужеству. Однако сэр Болтон был тяжело ранен и вскоре умер. Стрела вождя оказалась отравленной. Англичане нашли в горе предков золотую жилу. Ими было решено основать город недалеко от основания горы.
Деньги и золото рекой потекли в Англию. Все новые и новые поселенцы приезжали в Нью-Сити за легкой наживой. Так появился новый город
-А что же было дальше?-спросил Чарльз.
Терпение молодой человек, терпение.
У Сэра Болтона осталась жена и молодая дочь Сара. Они тяжело переживали гибель своего мужа и отца. Город расцветал, жизнь кипела ключом. Однако беда подкралась незаметно. В глубоких шахтах горы стали происходить обвалы. То здесь, то там стали погибать горняки. И вроде все своды были крепкими и надежными, однако завалы стали происходить все чаще. Опытные инженеры не могли объяснить происходящее. По городу прокатилась молва о проклятии. Горняки боялись идти в гору снова. Только самые отважные рудокопы спускались в глубины горы. Однажды один из них нашел большой слиток золота. Когда он попытался достать его из скалы, какая-то черная слизь попала ему в глаза и на кожу. Горняк не придал этому особого значения и вернулся в город, чтобы похвастаться своей добычей. Он думал, что он разбогател. На самом деле он нашел свой конец в этой проклятой горе. Под вечер у него началась лихорадка, и он в бреду и в страшных муках закончил свою жизнь. Следом за ним умерла его жена и дети. Лекарь, который пришел делать осмотр тела, обнаружил следы черной пыли. Он называл ее черной хворью. Вскоре и лекарь тоже умер. В городе началась эпидемия. Люди умирали целыми семьями. Многие стали покидать город, однако без причинно умирали в дороге, либо при посадке на корабли.

Губернатор приказал запретить добычу золота и не посещать проклятый город.
Последние оставшиеся жители укрылись в городской церкви. Среди них была беременная дочь сэра Болтона Сара. Умирала она в муках при родах на руках пастора Сэма.
Она просила прощения за дела ее отца и каялась в грехах за убийства индейцев.
Отец Сэм смог спастись и со своей служанкой и ребенком Сары он последним покинули город. Хворь не затронула его. Однако город с тех пор считался проклятым.
Отец Сэм записал свой рассказ и составил карту Нью-Сити. Однако название города вскоре стало город проклятых. После этого случая находились еще смельчаки, которые пытались быстро разбогатеть и нарушали запрет о посещении города мертвых.
Однако все они бесследно исчезали. С тех пор о городе призраке ходят легенды. Кто-то видел ходячих мервецов, зомби с зеленым ядовитым туманом вместо глаз. Ходили слухи,
 

Kosciuszko

я начинаю разбираться
что они живьем сдирали кожу с живых людей и лакомились их плотью.
На этом пастор закончил свой рассказ.
-Возьмите этот крест святого Сэма, -сказал он и протянул Чарльзу старый потертый серебряный крест. Возможно, это спасет вас от беды и гибели.
Чарльз поблагодарил пастора и покинул церковь. Подходя к салуну его уже поджидал бармен Генри.
-Я собрал тебе припасы, вяленое мясо, виски, мука и соль. Все это пригодится тебе в дороге.
Будь аккуратнее с яйцами в дороге и не разбей их, ты же любишь свежую яичницу с беконом. Вкусный Бразильский кофе также взбодрит тебя в дороге.
-Спасибо Генри,за заботу. Сколько я тебе должен? –спросил Чарльз
-Пустяки, вернешься тогда и расплатишься по счетам. Шериф Джон передал тебе это ружье а также несколько шашек динамита на крайний случай. Ну,вроде все,счастливой дороги! Возвращайся скорее.

Путник покидал город в одиночестве. Следом за ним шла еще одна лошадь, груженая припасами. Время близилось к ужину. Лошади давно свернули с проезжей дороги и двигались по небольшой тропе. Пора бы и поужинать, подумал Чарльз.
Темнеет нынче быстро да и ко сну нужно быть готовым. Надо хорошенько обосноваться и найти безопасное для ночлега места.
Пока он ставил палатку и привязывал лошадей прошло еще около часа.
Внезапно опустился густой осенний туман. Остановился он на опушке леса. Нужно сходить нарубить дров для костра, согреть побольше воды, накормить лошадей. С этими мыслями Чарльз взял топорик и пошел заготавливать дрова для костра. Погода портилась. Подул холодный северный осенний ветер, начал моросить дождь. Однако погода портится, нужно сделать навес для палатки и костра а то я и лошади быстро вымокнем. Нарубив веток и елового лапника, Чарльз сделал навес для лошадей и принялся обустраивать ночлег. Быстро темнело. Окопав место для костра он поджег сухие ветки. Костер запылал ярким пламенем. Ну вот, ветки прогорят подкину хороших дровишек, можно и чайку с виски выпить, согреюсь! Быстро покушав, Чарльз выпил крепкий чай с виски и немного захмелел. Сон незаметно накатил и он уснул.
Лес жил ночной жизнью. Дождь прекратился. Однако небо заволокло темными серыми тучами. Чарльз уснул в своей походной палатке. Тяжелая тьма давила своей мощью на маленькую походную палатку Чарльза. Путник спал. Ему снился сон, будто идет он по заснеженному лесу. Вдалеке виднелся небольшой огонек, подойдя ближе он увидел небольшой костер, который горел зеленоватым пламенем. Вокруг костра сновали какие-то бестелесные белые тени. Слышался непотный шепот и голоса. Вокруг костра стояло шесть старух в темных плащах. Они стали раскачиваться из стороны в сторону и затянули какую-то заунывную могильную песню. Слова песни Чарльз разобрать не мог, музыка нарастала и превратилась в давящую на голову музыку. Что-то притягивало его подойти к этому костру, любопытство раздирало подойти ближе. Однако крест, который висел у него на шее,тормозил его и одна мысль тупым рефреном повторялась в голове: не ходи не ходи!
Внезапно музыка оборвалась. Из глубины леса к костру подошла еще одна фигура.

Она молча она сделала круг вокруг костра и потом подошла вплотную к костру и что-то бросила в огонь. Пламя стало ярко малиновым. Фигура подняла руки к нему и что-то крикнула на гортанном непонятном языке. И тт же вся нечисть, которая была вокруг зашевелилась.
Фигура повторила фразу и нечисть забилась в неистовее еще больше. Внезапно он скинула капюшон плаща, и Чарльз увидел лицо молодой девушки. Это была дочь мэра!
Однако глаза ее светились тускло зеленым ядовитым огнем. Вот это да, -подумал Чарльз.
Вот это я попал! Из-за спины показалась фигура еще одной старухи в черном плаще.
 

Kosciuszko

я начинаю разбираться
В руках она несла младенца. Что же они хотят с ним делать?-подумал Чарльз.
Он хотел сдвинуться с места, но не смог, невидимая сила сковала его тело. Он мог только смотреть, но не мог двигаться и говорить. Светловолосая девушка взяла ребенка на руки и повернулась к нечисти.
- Вы хотите невинной крови, сказала она
-Да да мы хотим, послышались голоса. Дам нам свежей крови!
Молодая женщина положила младенца на руку а другой рукой полоснула ему кинжалом по горлу. Кровь брызнула во все стороны. От ужаса от увиденного Чарльз крепко зажмурил глаза. Когда он снова открыл их, он увидел непонятное черное тело какого-то животного лежавшего у ног девушки в плаще. В ее левой руке была
отрубленная козлиная голова а в правой был небольшой золотой кубок.
Девушка наклонила голову козла и вылила кровь в кубок.
Она сделала глубокий глоток из кубка и громко крикнула;
Шабаш начинается! Да здравствует Хеллоуин!
И тут же невидимая толпа накинулась на тело козла и с неистовыми воплями начала раздирать его на куски. Девушка истерически захохотала и этот хохот раздирал тело бедного Чарльза. В этот момент он проснулся. Голова была тяжелой и жутко болела.
Все тело ломило от боли, было ощущение, как будто его били палками всю ночь.
Чарльз оделся и вылез из своей палатки. Костер почти погас. Однако вместо углей в костре он увидел обугленные кости и черепа. Он похолодел от страха. Мурашки пробежали по всему его телу. Он понял, что остановился не на лесной поляне а на месте старого кладбища. Повсюду виднелись старые могилы и кресты. А место казавшееся ему поляной, оказалось пустырем на месте старого кладбища. Это происки нечистой силы, подумал Чарльз. Но как я мог так ошибиться. Он решил выпить для храбрости и глотнул из своей фляжки виски. Сделав глоток, он выплюнул содержимое изо рта. Какая гадость!
Вместо виски в флажке была какая зловонная болотная сладковатая жидкость.
А может это был не сон, -подумал Чарльз. Ведь все было как на яву! Как я мог не заметить, что оказался на кладбище! Надо убираться от сюда . Быстро собрав вещи, он пошел к лошадям и обнаружил, что они были привязаны к склепу.
Увидев его,лошади бешено заржали и стали бить копытами. Их глаза вырывались из орбит. Было видно, что они чем то сильно напуганы.Чарльз взял ведерко с водой и хотел сделать им овсяную похлебку, чтобы накормить. Однако вместо воды он увидел мутную болотную зловонную жижу.И тут вода отравлена!Он достал из кармана два ореховых батончика и кое как успокоил бедных животных.
Погрузив свою поклажу Чарльз покидал проклятое место по уже знакомой тропе. Вскоре лес закончился и он вышел на старую кирпичную дорогу из мощеного кирпича.
Впереди перед ним лежал проклятый город мертвецов.
 

DeletedUser28378

Гость
Ого! Какие рассказы! Мне понадобится время, чтобы все прочитать. Вот будет жутко! :)

Скоро вернусь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх