• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

В День Святого Валентина ...

  • Автор темы DeletedUser28575
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser28579

Гость
Хм... то ли я правила сразу не прочел правильно, то ли они изменились...
Прочел как перерыв в один час между сообщениями и исходя из этого писал :) В общем по правилам мой приз сгорел?
Но всё равно, всем Хорошего настроения!!!
Спасибо основателям такого конкурса! Очень интересно и познавательно!
 

DeletedUser28581

Гость
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.
 

DeletedUser28581

Гость
В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. :oops::rolleyes:
 

DeletedUser28581

Гость
В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. :oops::rolleyes:
я случайно написал через час, так как часы не совпадали:(
 

17-42k

я опытный игрок
В Канаде на День святого Валентина принято дарить «валентинки» не только людям, но и животным. К примеру, Ванкуверский Зоопарк приглашает всех желающих с «валентинками» к своим питомцам. Все дети младше 12 лет, принесшие хоть одну «валентинку», смогут бесплатно посетить зоопарк.
 

DeletedUser28581

Гость
И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале — языческому славянскому богу, сыну Перуна.
 

17-42k

я опытный игрок
В Южной Корее этот праздник отмечается необычно. В этот день женщины дарят мужчинам шоколад. Никаких взаимных «сердечек-валентинок».
 

Чеширская кошка

Легенда The West
В Англии принято гадать. Незамужние девушки утром 14 февраля выходят на улицу и высматривают птиц. Если на пути им повстречается малиновка – это значит, что будущий муж будет моряком. Воробей символизирует бедняка, а щегол, наоборот, предвещает супруга богача.
 

DeletedUser28575

Гость
Друзья!

Огромное спасибо всем кто не остался в стороне и участвовал в конкурсе. Выражаю свою особую благодарность за оригинальность и настойчивость всем участникам.

Вы предоставили много интересных и познавательных фактов. С вашего позволения скромно удалюсь для подведения итогов.

Уважаемые победители, ожидайте, пожалуйста, заслуженных призов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх