• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

В День Святого Валентина ...

  • Автор темы DeletedUser28575
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser12909

Гость
Поляки по традиции посещают Познаньскую метрополию. Ведь там, по поверью, хранятся мощи святого Валентина, а над главным престолом находится его чудотворная икона. Считается, что поклонение мощам святого помогает в любви.
 

DeletedUser28566

Гость
В средневековье было поверье, что первый не состоящий в браке человек противоположного пола, которого вы встретили утром в день святого Валентина, станет вашим супругом.
 

DeletedUser28566

Гость
Существует легенда, что Валентин был священником во время господства римского Императора Клавдия II. Император Клавдий издал указ, по которому римским солдатам запретили жениться, потому что брак делает их уязвимыми. Но романтичный Валентин продолжал женить солдат в тайне, пока его тайные действия не были обнаружены, и он был заключен в тюрьму. Прежде, чем быть казненным он влюбился в слепую дочь своего тюремщика, которую исцелил своими молитвами.
 

DeletedUser12909

Гость
Африканцы в ЮАР посвящают празднованию дня Святого Валентина порой целую неделю. Тут идут всевозможные конкурсы, танцы, развлечения, на что люди реагируют с огромным энтузиазмом. Бесшабашное веселье отличает празднование этого дня.
 

DeletedUser28566

Гость
День святого Валентина или День всех влюбленных — праздник, названный по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский.
 

DeletedUser12909

Гость
Если тайваньская красавица получает 14 февраля гигантский букет из 100 роз, то это означает предложение руки и сердца. Если же ей подарили одну розу, то тем самим дарящий признается ей в любви.
 

DeletedUser12909

Гость
Чехи – тоже не последние романтики в Европе. Они так чтят память духовника королевы Яна Непомуцкого, который верно хранил тайну её сердца, что у Карлова моста возвели даже его статую, которую посещают влюблённые сердца. Помимо этого, 14 февраля множество влюблённых собирается возле монумента романтического поэта Карела Хайнека Мача. Считается, что после поцелуя здесь чувства приобретут такую же крепость, как и материал, из которого изваяли поэта.
 

DeletedUser12909

Гость
Интересный обычай присущ городу Гретна-Гринн. Здесь желающие пожениться приходят в шотландскую кузницу, построенную в начале 18 века. Кузнец одним ударом молота по наковальне узаконивает и одновременно освящает союз согласно шотландским обычаям. Поэтому сюда стекаются множество влюблённых, чтобы зарегистрировать свой брак в День Святого Валентина. Символически это происходит или законно – не так уж и важно.
 

Deleted User - 314222

Гость
В США среднегодовые траты на подарки ко дню Святого Валентина составляют примерно 140 долларов на человека. В России, между тем, такие траты составляют примерно 50 долларов
 

morgon

я начинаю разбираться
В Уэльсе еще сохранилась традиция в этот день обмениваться деревянными ложками. Их вырезают из дерева, расписывают сердечками, ключами и замками. Такой подарок может означать следующее: «Ты нашел путь к моему сердцу».
 
Последнее редактирование модератором:

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Знаменитый легкоатлет на протезах из ЮАР Оскар Писториус в День Святого Валентина в 2013 году убил свою подругу.
Она разбудила его ночью, чтобы вручить подарок и сделать сюрприз, а он принял ее за грабителя. Первоначально ему выдвигали обвинения в непредумышленном убийстве, дали пять лет, затем перевели под домашний арест. Однако осенью 2017 года Верховный суд ЮАР огласил новый приговор – 13 лет заключения.
Не пугайте своих любимых!
 

DeletedUser24519

Гость
В Средние века считали, что во вторую неделю февраля птицы образуют брачные пары. Отсюда второе название Дня святого Валентина — «Птичья свадьба».
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
В Англии незамужние девушки утром 14 февраля выходят на улицу и высматривают птиц.
Если на пути им повстречается малиновка – это значит, что будущий муж будет моряком,
Если воробей - будущий муж бедняк,
Если щегол - выйдет замуж за богача. :cool:
 

DeletedUser28577

Гость
Поздравляю Влюбленных с праздником! Однако в этот День 14 февраля,день освобождения Ростова от Немецко-Фашистских захватчиков!
 

17-42k

я опытный игрок
В Японии этот день принято дарить своим возлюбленным сладкое. А в небольшом японском городке Тои местные жители придумали Карнавал Любви, в честь Святого Валентина. По улицам ходят толпы влюбленных и каждый стремится выкрикнуть признания в любви. Карнавал начинается рано утром и заканчивается глубокой ночью.
 

DeletedUser24519

Гость
В Европе в массовом порядке День святого Валентина стали отмечать только в 13 веке, в США — в 1777 году и в России — лишь на рубеже 20 и 21 веков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх