• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

В День Святого Валентина ...

  • Автор темы DeletedUser28575
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser28575

Гость
Друзья!
В силу того, что я, возможно, не случайно оказался в рядах Команды The West именно в канун такого праздника, хочу предложить вам идею, которая на мой взгляд, сблизит нас и безусловно повлияет на настроение в позитивную сторону. А именно - встретить его вместе! И дать всем вам возможность заработать самородки. Для всех желающих расскажу как это сделать:
  1. Позитивное настроение — это ВАЖНО!
  2. Я предоставлю вам один из примеров интересных и необычных фактов (традиций), которые связаны с Днем святого Валентина. От вас требуется предоставить другие факты, о которых мы еще не знаем.
  3. Повторяющие факты при подсчете итогов засчитаны не будут.
  4. Интересные факты я жду от вас в период с 13.02.2018 по 17.02.2018г.
  5. ВАЖНО! Между сообщениями одного игрока должен быть перерыв не менее одного сообщения от другого участника или разница во времени более трех часов.
  6. Один игрок получает не более 5 призов. В случае нарушения любого правила приз не вручается (сгорает).
  7. Розыгрыш призов и проверка соблюдения правил проводится после истечения установленного срока.

* У каждого есть возможность получить 20 самородков за выигрышный пост. Награждается каждое NN-е сообщение в теме. NN-ые сообщения отсчитываются по порядку расположения сообщений в теме не зависимо от их содержания. Счастливое число (NN) определяется после завершения конкурса следующим образом: Первая цифра - соответствует количеству сообщений в теме (по 1 за каждую неполную тысячу) Вторая цифра - соответствует последней цифре ID сообщения модератора о завершении игры.

Итак, стартуем!
Интересная традиция для вас из Голландии: когда девушка в День всех влюблённых может сделать предложение руки сердца понравившемуся мужчине. В том случае, если мужчина откажет, то обязан подарить ей платье. ВНИМАНИЕ, мужчины: шелковое!!!

heart-3042975__340.jpg


Жду с нетерпением, в режиме 7/7 всегда ваш, e2-e4.


Все вопросы можно задать в зрительном зале.
 

DeletedUser24519

Гость
В Древнем Риме 14 февраля отмечался праздник в честь богини брака и материнства Юноны. В этот день девушки писали любовные письма, которые потом бросали в огромную урну. Юноши должны были, не глядя, вытащить по одному письму и начать ухаживать за той девушкой, чье письмо им попалось.
 

DeletedUser28566

Гость
На Ямайке во время этого праздника стеснение и робость отходят в сторону. Существует традиция, которая может шокировать многих туристов: в День святого Валентина проводятся «голые свадьбы», когда из одежды на брачующихся – только обручальные кольца.
 

morgon

я начинаю разбираться
В Китае перед этим праздником китайцы делают в доме генеральную уборку и тем самым вычищают все старые неприятности. А вот после торжеств убирать в доме нельзя как минимум неделю, что не вспугнуть свое новое счастье.
 

DeletedUser12909

Гость
День святого Валентина в Германии.
Немцы считают любовь легким помешательством и для них святой Валентин – это покровитель сумасшедших. Поэтому 14 февраля немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, воздушными шарами, а в часовнях в этот день проходит специальное богослужение.
 

DeletedUser28566

Гость
В США 9 миллионов людей покупают подарки для своих домашних животных на День святого Валентина, поскольку они более благодарны чем люди!
 

DeletedUser12909

Гость
Итальянцы предпочитают дарить возлюбленным сладости. В Италии День святого Валентина называют поэтому «сладким» днем. Также итальянцы посылают "валентинки" по почте в розовом конверте, запечатанном поцелуем, без обратного адреса.
 

DeletedUser12909

Гость
В Австралии, ещё во времена Золотой лихорадки преуспевшие мужчины старались удивить своих дам необычными валентинками. Объектам обожания они дарили парфюмированные сатиновые подушечки, украшенные цветами и ракушками.Так же популярным подарком были чучела райских птиц.
 

DeletedUser28566

Гость
В России праздник носит светский характер, отношение католической и православной церквей к нему неоднозначное. Отношение некоторых представителей исламского духовенства к Дню святого Валентина крайне негативное.
 

17-42k

я опытный игрок
Финны отмечают 14 февраля День любви, дарят друг другу подарки в форме сердца. А также в этот день делаются подарки мамам, так как женского дня, подобного 8 Марта, в Финляндии нет.
 

DeletedUser12909

Гость
В Исландии отмечание Дня Святого Валентина не обходится без костров, и посвящается сыну Одина — Вали (Вили в другой транскрипции). Тем не менее, это праздник, как и повсюду в мире, имеет отношение к романтике и любви. Существует в этой стране необычная традиция: девушки в этот день вешают парням на шеи головешки, а те в ответ пытаются повесить на шеи девушек камушки. Смысл этого ритуала легче понять, если учесть, что для зажжения костра в День Вали обязательно нужно высечь искру ударом камня о камень.
 

ЯГУАРУНДИ

моя хата с краю
В Иране и Саудовской Аравии праздник дня святого Валентина под запретом, а тех, кто ослушался, штрафуют на огромные суммы. Власти этих государств считают, что день всех влюбленных пагубно действует на умы граждан и пропагандирует греховные традиции. Кроме того, там запрещены плющевые мишки, как атрибут "блудливого" праздника.
 

DeletedUser12909

Гость
во Франции в День святого Валентина принято дарить друг другу драгоценности. Кстати, французы первыми придумали в качестве «валентинок» использовать любовные послания-четверостишия
 

17-42k

я опытный игрок
В Уэльсе вырезали деревянные «ложки любви» и дарили их любимым 14-го февраля. Ложки украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало «ты нашел путь к моему сердцу».
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх