• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Вопросы к комьюнити-менеджеру

  • Автор темы DeletedUser2
  • Дата начала

blik

я славный игрок
Член команды
... сделать межмировой форт и рынок ...
Делали фортовый ивентовый сервер. Там совсем мало игроков было.
Вопрос скорее в том, что все ждут, что разработчики придут и сделают развлекуху, вместо того, чтобы самостоятельно развлекаться.

Сейчас ни слияний миров, ни переносов в другие языковые версии в русскоязычной версии не планируется. Все ждут разрешения конфликта и отмены санкций.
 

RUSSIA-SPB

я здесь всех знаю
Делали фортовый ивентовый сервер.
Ну так там наверно голыми воевать мало кто хотел. А тут, у нас, сейчас, у многих накопленно-прокачано тонна одежды, а применить её некуда, - с мира по 20 человек - может и форт норм получился. В плохой одежде и в временном мире вряд-ли кто захочет тратить время.
Эх, да ясно.. подождем, конечно,
Может нам самим фортовый турнир замутить, такой, чтоб игроки в мощной броне и новенькие зашедшие в этот мир ради турнира - ценились одинаково, и чтоб награду можно было получить в своем основном мире.. Людей стало меньше чем в прошлый турнир в Ганисоне.

blik,​

а можно сделать объявление при входе в игру, с ссылкой на форум, где будет (я сделаю) опрос, кто готов поучаствовать в фортовом турнире? Если наберется 100 чел, то есть смысл организовывать. Только в этот раз награды давать не тем кто победит, а случайным образом, 33% которые выберет компьютер, чтоб приходили все - хоть 1 уровня.
 
  • Нравится
Реакции: blik

blik

я славный игрок
Член команды
Ну так там наверно голыми воевать мало кто хотел. А тут, у нас, сейчас, у многих накопленно-прокачано тонна одежды, а применить её некуда, - с мира по 20 человек - может и форт норм получился. В плохой одежде и в временном мире вряд-ли кто захочет тратить время.
Эх, да ясно.. подождем, конечно,
Может нам самим фортовый турнир замутить, такой, чтоб игроки в мощной броне и новенькие зашедшие в этот мир ради турнира - ценились одинаково, и чтоб награду можно было получить в своем основном мире.. Людей стало меньше чем в прошлый турнир в Ганисоне.

blik,​

а можно сделать объявление при входе в игру, с ссылкой на форум, где будет (я сделаю) опрос, кто готов поучаствовать в фортовом турнире? Если наберется 100 чел, то есть смысл организовывать. Только в этот раз награды давать не тем кто победит, а случайным образом, 33% которые выберет компьютер, чтоб приходили все - хоть 1 уровня.
Можно и турнир, и объявление. Обязательное условие - на старте все одинаково или голые, или одетые. И награды в основной мир всегда давались. Награды все случайным образом нельзя раздавать, а часть можно. Опишите подробнее правила турнира, нужные настройки мира, стартовые условия.
 

1iyvnovoalexe1

моя хата с краю
Давайте создадим опрос на тему "стоит ли создавать опрос". Бесполезно, Энергозатратно, Грустненько.

Турнир, где голый 30ый уровень будет получать ту же награду, что и 150ый в топ-шмоте - это так себе идея. Игроки начнут приходить на форт в говношмоте, с любыми остатками хп, без бафов, офлайн, не задав хода - ведь зачем суетиться, если твоя эффективность не важна. Это будет плохой форт.

Победят 33% участников - тоже так себе идея. Призовой фонд будет допустим как и в прошлый раз 1000 золота и 2000 облиг (поправьте, кто помнит точную цифру). Делим 1000 золота на 30 тел. получаем по 33 самородка получат победители. просто ВАУ). А 2000 облиг делим на 30 тел ... и суем себе плашмя в попу, так как облиги сейчас никому не нужны. Поэтому "33% участников - победители" - это так себе идея.

Но идея с турниром всё-таки - это единственный выход. И даже опросов проводить не нужно. Вот только проводить его нужно каждые две недели. И призы делить максимум на 10 успешнейших игроков. (чтоб хотяб по 100 голды призовых каждому были). Вот тогда люди начнут просыпаться.
НО: админы будут ли выделять 2000 голды в месяц на это?
Кто будет вести статистику боёв? это 2 часа в день.
В каком мире турниры? ведь это явный перекос в пользу мира с турниром будет.
 

RUSSIA-SPB

я здесь всех знаю
Я думал так, чтобы были равны шансы на призы, тк нереально собрать в одном мире 200 игроков 150 уровня, а так хоть будет смысл заглянуть в мир в котором не играешь пусть и 10ым уровнем. Понятное дело что отличиться в настреле/уворотах нет шанса. Можно учитывать как кандидатов на призы только тех кто всумме посетил большинство боев и был Онлайн. Оффлайнам призы не давать. Призы не обязательно давать самородками, я думал вполне будет достаточно 10 однодневных медалек премиума каждому третьему участнику, большей мотивации и не нужно, у всех все нужное уже собрано/наколлекционированно. Игроков нет так много чтобы устраивать как раньше подсчеты лучших. Лучше малые награды, но проводить турниры почаще. Я сегодня создам опрос, посмотрим как проголосуют.
 

Loxly

я начинаю разбираться
Доброго вечера всем!!! У меня возник вопрос по поводу дуэлей. За последние полгода меня начал преследовать персонаж "flun". Где то раз в два дня он начал меня дуэлить. Дуэлянт из него такое себе в основном я отмахивался, по настроению убивал его. Буквально пару недель назад к нему присоединился персонаж "RUSSIA-SPB" который дуэлит меня по пару тройку раз на дню. Вопрос к админам - вы проверьте не являются ли оба этих самовыродка мультами одного персонажа. И еще вопрос Russia-SPB нападает на меня. Хочу выставить за него награду - игра пишет мне что чар защищён от нападений. Как так ? Если он дуэлится с какого перепугу он защищён?
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Доброго вечера всем!!! У меня возник вопрос по поводу дуэлей. За последние полгода меня начал преследовать персонаж "flun". Где то раз в два дня он начал меня дуэлить. Дуэлянт из него такое себе в основном я отмахивался, по настроению убивал его. Буквально пару недель назад к нему присоединился персонаж "RUSSIA-SPB" который дуэлит меня по пару тройку раз на дню. Вопрос к админам - вы проверьте не являются ли оба этих самовыродка мультами одного персонажа. И еще вопрос Russia-SPB нападает на меня. Хочу выставить за него награду - игра пишет мне что чар защищён от нападений. Как так ? Если он дуэлится с какого перепугу он защищён?
1. мультами они не являются, знаю обоих.
2. защита в том случае если на нем была большая награда и ее недавно получили.
 

Костоправ 2.0

меня здесь все знают
Доброго вечера всем!!! У меня возник вопрос по поводу дуэлей. За последние полгода меня начал преследовать персонаж "flun". Где то раз в два дня он начал меня дуэлить. Дуэлянт из него такое себе в основном я отмахивался, по настроению убивал его. Буквально пару недель назад к нему присоединился персонаж "RUSSIA-SPB" который дуэлит меня по пару тройку раз на дню. Вопрос к админам - вы проверьте не являются ли оба этих самовыродка мультами одного персонажа. И еще вопрос Russia-SPB нападает на меня. Хочу выставить за него награду - игра пишет мне что чар защищён от нападений. Как так ? Если он дуэлится с какого перепугу он защищён?
Если за игрока награда уже выплачена, он в течение нескольких дней защищён от нападений. На сколько именно дней вычисляется по формуле, которую я, к сожалению, не помню.
 

Loxly

я начинаю разбираться
Как же достал этот недалёкий клоун RUSSIA-SPB. Сегодня меня задуэлил 4 раза, я даж не знаю что ему так я не нравлюсь, видимо что-то личное, хотя не пересекался с ним ни разу. Видимо в Питере водка кончилась. Написал мне - я просто играю - видимо других игроков на карте просто нет. БУдут они у меня теперь на зваться Flun - Биба, RUSSIA-SPB - Боба. В сумме ну вы знаете.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Как же достал этот недалёкий клоун RUSSIA-SPB. Сегодня меня задуэлил 4 раза, я даж не знаю что ему так я не нравлюсь, видимо что-то личное, хотя не пересекался с ним ни разу. Видимо в Питере водка кончилась. Написал мне - я просто играю - видимо других игроков на карте просто нет. БУдут они у меня теперь на зваться Flun - Биба, RUSSIA-SPB - Боба. В сумме ну вы знаете.
у дуэлянтов сейчас реально маленький выбор, игрокоа вообще немного, и то ДР не дает, или союзник, или друг. Но если так достают дуэли, в чем проблема, убивайся сам, и 3 дня свободен от всех забияк
 

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
Ребята! Поскольку эта тема называется;: " Вопросы к комьюнити-менеджеру ",- все иные рассуждения, флуд, споры и ругань оспаривания мнений будет удаляться , чтобы не засорять суть формата.
 

Dijon

моя хата с краю
У меня вопрос касательно языка на форуме, который уже несколько раз поднимался. В частности украинского.

В правилах форума указано 2 пункта:

2. Соблюдайте законодательство рф и правила хорошего тона.

6. Ограничьте использование иностранных языков известными цитатами и, по возможности, предоставляйте перевод.

Исходя из пункта 2 мы можем следовать законодательству рф. В конституции рф есть статья 26, согласно которой

"Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества."

Соответственно мы также имеем право использовать любой язык? Опять же, исходя из правил the-west, в рамках соблюдения законодательства рф.

Исходя из пункта 6 получается, что мы можем ограниченно использовать украинский язык или любой другой иностранный? Но ведь это уже противоречит конституции государства на которое администрация ссылается в правилах.
 

blik

я славный игрок
Член команды
Это значит, что соблюдать нужно оба правила. Законодательство РФ не ограничивается одним пунктом Конституции.

Вне зависимости от страны, в которой находится игрок, он/она может выбрать сервер на удобном для себя языке. Таким образом, жители любой страны могут играть на любом из доступных на данный момент серверов любой языковой версии игры. Что касается русскоязычных серверов, то такой сервер может выбрать человек из любой страны, желающий играть на русском языке.

Для поддержания прозрачности общения на серверах и качественной модерации мы просим всех игроков использовать язык сервера в публичных сообщениях, названиях городов и их профилях и в любых других публичных местах. Основной причиной является соблюдение прозрачности общения, и это правило является универсальным для всех серверов всех языковых версий без исключения и с момента их создания.
Именно поэтому мы просим вас использовать русский язык в публичном общении. Обратите внимание, что аналогичное правило будет применяться, если вы играете, например, на англоязычном сервере - там разрешено общение только на английском тоже не зависимо от того, из какой страны игрок или какой национальности.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
На бете сервере, которая международная, общение только на англ, хотя там и поляки и румыны и немцы и русские и украинцы и латыши. Просто с англ знакомы больше стран. И как то глупо общаться на том языке, который мало кто знает, например на румынском или украинском, который игроки других стран просто не знают и не поймут. А цель общения - понимание. А на национальных серверах всегда язык общения это язык сервера
 

Dijon

моя хата с краю
Вот правила ру и нет версий. Исходя из правил получаеться, что игроки могут писать сообщения и на других языках, но при этом добавлять дублирование с переводом на русском?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    118,8 КБ · Просмотры: 5
  • 2.png
    2.png
    47,6 КБ · Просмотры: 5

Подполковник Гоцман

я начинаю разбираться
Вот правила ру и нет версий. Исходя из правил получаеться, что игроки могут писать сообщения и на других языках, но при этом добавлять дублирование с переводом на русском?
Не ходи вокруг да около. Говори прямо в чем проблема.
 
Верх