• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Вопросы к комьюнити-менеджеру

  • Автор темы DeletedUser2
  • Дата начала

blik

я славный игрок
Член команды
Раз уж мой пост каким-то магическим образом исчез я пожалуй повторю свои вопросы адресованные комьюнити менеджеру.

1. Вы не видите проблемы в том, что переезд открыт в мертвые, никому не интересные миры и при этом закрыт в те в которых пока еще играют люди?

2. Вы просто не хотите решать данную проблему и просто продолжите игнорировать ее ссылаясь на рекомендации (РЕКОМЕНДАЦИИ) (совершенно не очевидно чьи рекомендации и почему игроков это должно волновать).

3. А есть какие то рекомендации для комьюнити менеджера как часто он должен отвечать на вопросы игроков или в каких случаях удалять их посты с вопросами (в теме для вопросов)?

1. Не вижу проблемы. Мертвые миры закрываются, а переезд открыт в миры, которым до закрытия еще далеко, там играют люди.

2. Это провокационный вопрос и Вы останетесь при своем мнении не зависимо от моего ответа. Тем не менее: рекомендации разработчиков игры хоть и не вписаны в пользовательское соглашение игроков, но все же кардинально от них отступать механика игры не позволяет.

3. Есть рекомендации по ответам в службе поддержки (очевидно, рекомендации компании). Форум - это вотчина модераторов форума. И конечно офтопики удаляются.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
ну у нас немножко другая ситуация, те миры, которые закрывают в них ведь тоже играют люди. А вот переселение оттуда в такие же мертвые миры, но почему то незакрываемые, реально выглядит ошибкой. Дакота, типа мертвый мир, закрывается. В рейтинге однако 300 чел. Открыт переезд в Буфало, такой же мертвый мир с рейтингом аж 400 человек, в мертворожденную Луизиану с теми же 400 человек, ни фортовых боев, ни дуэлей, ни торговли. В Ганнисон, этот мир пока поживее , форты еще были, но у многих перс в Ганни и так есть. Из Ари сделали переезд в 4 мира, а почему тогда из Дакоты нельзя открыть переезд в 4й, еще живую Колорадо?.
 

blik

я славный игрок
Член команды
Дакоте еще до закрытия далеко. Перед закрытием будем обсуждать варианты. Возможно, к тому времени и в Монтану можно будет.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Дакоте еще до закрытия далеко. Перед закрытием будем обсуждать варианты. Возможно, к тому времени и в Монтану можно будет.
как далеко? Уже ведь открыт перезд из Дакоты. А вот ожидания все больше смерти подобны, смерти миров. Просто реально трагично, когда как вариант перезда предлагаются только другие кладбища
 

Deleted User - 5260618

Гость
А не легче объединить все ру миры в один? И не создавать больше новые. В конечном итоге все сводиться к одному, миры умирают, народ переселяется и так по кругу. В чем смысл?
 

Костоправ 2.0

меня здесь все знают
А не легче объединить все ру миры в один? И не создавать больше новые. В конечном итоге все сводиться к одному, миры умирают, народ переселяется и так по кругу. В чем смысл?
Правильно. Немцы же играют на одном сервере. Почему нам нельзя?
 

blik

я славный игрок
Член команды
А новичков куда? К аккам, которым по три года?
 

Чеширская кошка

Легенда The West
А новичков куда? К аккам, которым по три года?
Новичков не трогать, оставить в последнем ру мире Монтане, осенью следующий откроют, Нъю - Йорк какой нибудь. Пусть знакомятся с игрой, новичкам еще и квесты и лохотроны интересны. А вот все старые миры в один, он все равно не будет слишком большим, но хоть какая то движуха для помирающих Буфало, Дакота, Еллоу
 

Syav4eg

моя хата с краю
Уважаемый КМ, какие новички ?
В игре вообще ведётся учёт статистики откуда в неё попали "новички" (и новички ли они) ? (можно вопрос при регистрации задавать)
Я играл например 10 лет назад(попал благодаря рекламе которая реально была на просторах интернета), забил, долго не играл...но вот год назад вернулся...видно есть в игре что-то такое что завлекает =).

Я вот потрудился собрал маленькую но всё же статистику, как некоторые игроки попали в игру...Она конечно не конечная, но как по мне было очень показательно.
 

Вложения

  • a472e-clip-708kb.jpg
    a472e-clip-708kb.jpg
    707,8 КБ · Просмотры: 17
  • bd2e5-clip-802kb.jpg
    bd2e5-clip-802kb.jpg
    802,3 КБ · Просмотры: 16
  • a3946-clip-574kb.jpg
    a3946-clip-574kb.jpg
    574,2 КБ · Просмотры: 14
  • 92c9d-clip-555kb.jpg
    92c9d-clip-555kb.jpg
    554,8 КБ · Просмотры: 15
  • 7c221-clip-542kb.jpg
    7c221-clip-542kb.jpg
    542,2 КБ · Просмотры: 12
  • 8fc08-clip-502kb.jpg
    8fc08-clip-502kb.jpg
    502,1 КБ · Просмотры: 13
  • 32080-clip-399kb.jpg
    32080-clip-399kb.jpg
    399,3 КБ · Просмотры: 13

Syav4eg

моя хата с краю
В продолжение к прошлому вопросу (вопросы буду стараться выделять жирным).
1)Существует ли в данный момент какая-то реклама этой игры и на сколько она обширна?

2)Как одеться новичку(если он действительно появится), если он зарегестрировался после нового года (когда реально можно было за облигации, игровые и реальные деньги купить сеты Мурьеты, Ливи и так далее)?. За все ивенты был только 1 фортовый набор - управляющего, который и так очень "средний"... и на будущем ивенте фортового вроде бы ничего не придвидется.

3) Какой смысл "новичкам" - фортовикам вообще играть и качаться под форты, если фортового шмота не придвидется, а новый мир уже через 4 месяца. Может имеет смысл идти сразу туда, а этот похоронить как кучу прошлых ?)
 

Syav4eg

моя хата с краю
А новичков куда? К аккам, которым по три года?
Вы знаете...в том же Коло и Гани было очень легко прокачаться после того, как акки которым по 3+ лет дали шмот со старых ивентов =). Возможно это не выгодно Инногеймс, так как хочется получить деньги со всех в том числе в новых мирах, но уж точно не убивает никакой спортивный фортовый интерес. 2-3 месяца неспешной прокачки и ты реально можешь ходить на форты и приносить пользу. Но проблема тех же Гани и Коло в том, что в них практически отсутствует приток игроков - все мульты либо возвращенцы(после n лет простоя) идут в последний мир, приток в который также загибается с окрытием нового мира....И так бесконечно.
Иными словами, если откроется новый мир - 1500 Монтаны за 2 месяца превратится в 500-700, как в Луизиане...из которых актива 100 от силы.
Открытия нового мира каждый год имело возможно смысл 8-10 лет назад, когда был просто бешенный приток в игру новых игроков...Если в мире под 10.000 регов - действительно можно подумать, а не открыть ли новый. А так со стороны лично мне видется, что реклама как таковая отсутствует, реальный приток новых игроков(не мультов и тех кто вернулся) отсутствует, зато каждый год открывается новый мир, который перечеркивает смысл игры в старом (из-за уменьшения количества игроков)...
 

*NLO*

моя хата с краю
Всем привет, пишу по поводу того, что игроков РУ мира ппять обделяют.
На .net серверах опять включили форты за Авесомию(Форт-Росс(форт в центре карты)) , на который нападают NPC и всем участникам помимо награды, выдаются бонусом 2500 фейерверков, можно и нам такой интерактивчик? у нас был такой на день Св. Валентина и ивент с монетками ко дню Патрика.
Можете возобновить интерактив? ( так еще и новые сундуки за Авесомию получить никак нельзя без этого интерактива)

С уважением, *NLO*
P.S : скрины с .net мира могу потом выложить
P.S.S : форум агло-мира
994cc-clip-356kb.jpg
 

Syav4eg

моя хата с краю
Тоже зашёл поблагодарить нового КМ за очень оперативный фидбек и ответы на вопросы =).
Кстати, blik, Вы с нами ещё ? Даже сообщение о ивенте не КМ делал (((.
 

DeletedUser27445

Гость
С Блик все стало ясно еще в первый день, проснулись :D
 

blik

я славный игрок
Член команды
Кстати, blik, Вы с нами ещё ? Даже сообщение о ивенте не КМ делал (((.
У всех в жизни бывают форс-мажоры, которые выбивают из колеи. Спасибо за беспокойство, теперь я снова с вами.

Всем привет, пишу по поводу того, что игроков РУ мира ппять обделяют.
На .net серверах опять включили форты за Авесомию(Форт-Росс(форт в центре карты)) , на который нападают NPC и всем участникам помимо награды, выдаются бонусом 2500 фейерверков, можно и нам такой интерактивчик? у нас был такой на день Св. Валентина и ивент с монетками ко дню Патрика.
Можете возобновить интерактив? ( так еще и новые сундуки за Авесомию получить никак нельзя без этого интерактива)
На ру серверах бытвы за Форт-Росс планировали провести в последнюю неделю Дня Независимости. Так и проведем.
 

Syav4eg

моя хата с краю
У всех в жизни бывают форс-мажоры, которые выбивают из колеи. Спасибо за беспокойство, теперь я снова с вами.
Рад что Вы появились. Как появится время прочитайте, что я писал пару недель назад (30 июня). Буду ждать дискуссии =).
 
Верх