Бард Боголюб

  • Автор темы DeletedUser8419
  • Дата начала

DeletedUser8419

Гость
В первом мире в городе Иерусалим живёт бард Боголюб. Он любит захаживать в местный салун и рассказывать интересные истории свидетелем которых ему довелось быть.
Итак вашему вниманию предстанут сегодня две захватывающие истории дуэлей. Слушайте внимательно.
 

DeletedUser8419

Гость
В жаркий, солнечный и знойный день 24 марта, в 11:52 встретились Memoryspb и Боголюб на улице развивающегося города СНГ.
Боголюб закончил утреннюю молитву в церкви и собирался позавтракать в салуне "Последнее мгновение". Но его планы нарушила дерзкая красотка, которая вышла из салуна и с криком "бей религиозников!" набросилась на Боголюба. Минут пять они уклоняясь друг от друга "танцевали" вальс. Но Боголюбу надоело кружиться в вальсе. К тому же он с самого утра ничего не ел, и от этого танца у него уже начала кружиться голова. Поэтому он изловчился и схватив, крепко взял, девушку за руку, резко рванув её и крепко прижал девушку к себе. Его глаза смотрели в её глаза. Губы друг друга находились на расстоянии пару миллиметров...
Боголюб лишь улыбнулся девушке и вытащил из её кармана кошель с деньгами... В дверях салуна Боголюб обернулся к Memoryspb и приложив свой палец ко рту велел ей молчать о происшедшем...
Memoryspb потирая едва не вывихнутую руку направилась прочь из города...
А Боголюб завтракал в салуне попивая своё любимое пиво "Александрыя" и планировал какие стройматериалы для отеля ему приобрести на честно заработанные, в такой вот случайной дуэли, деньги.
_________________________________________________________________

Игрок Боголюб одержал победу, получил 30 очков опыта и игрок Memoryspb вынужден был с ним поделиться $ 29.

_________________________________________________________________

Автор следущего стихотворения Memoryspb:

Было так одиноко
Одной в чужом городе…
Солнце стояло высо’ко
Был полдень ,вроде…

Я улыбнулась мило,
Но мужчина прошел мимо
Меня не заметив…
Прошел, ничего не ответив!

Что еще мне оставалось?!
В него полетела моя перчатка…
Я стреляла не скрываясь!
А пуля, как стрельчатка,
Вырываясь из пистолета моего,
Пролетала, огибая его…

Потом изловчился, подбежал,
«Только тихо!» прошептал.
Нежно заломал руку мне,
Притянул меня к себе,
Посмотрел в глаза
Где пряталась обиды слеза…

Сердце встревожил, баламут…
Только шепнул «Боголюбом зовут».
И ушел ничуть не смутившись!
Ушел ни разу не оступившись!
Не оглядываясь ушел,
Будто с пьедистала сошел….

_________________________________________________________________

Был апрельский солнечный денёк. Солнце, уже, клонилось к закату и солнечные часы показывали: 16:22 когда в САЛУН вошёл Иво Бобул. Посетителей в салуне не было, кроме девушки по прозвищу Шкодливый Рыжик. Бедняжка устала после перегона скота с одного пастбища на другое и теперь пила свой апельсиновый сок и отдыхала сидя за столиком. Иво Бобул решил познакомиться с местной красавицей.
Он сел за соседний столик и принялся выделывать разные акробатические фигуры со стаканами, выпивая их содержимое. Надо сказать, содержимое стаканов было ни что иное, как выдержанный Иерусалимский виски, который быстро ударил в голову молодого паренька и стал призывать его на подвиги. Но Шкодливый Рыжик была такая уставшая, что не замечала всех героических поступков, что совершал для неё Иво Бобул. Даже, когда Иво Бобул сел напротив девушки, та с усталым видом попивая сок, смотрела в потолок.
Иво Бобул рассвирепел и достал из кармана гранитный камушек. Спрятав камушек в кулаке парень сел рядом с девушкой и....
Тяжёлый кулак Иво Бобула с камнем внутри опустился на хрупкую девичью головку. Стакан с недопитым соком полетел на пол привлекая внимание бармена, который кивнул своим вышибалам указав на Иво Бобула.
Шкодливый рыжик от полученного удара потеряла сознание и рухнула в объятья Иво Бобула. Но подскачившие вышибалы выхватили девушку из объятий наглеца, едва не вывихнув ей правое плечо. Наглого Иво Бобула вышибалы выставили вон из города надовав тумаков.
Пришедшей в себя девушке пришлось потратить 3$ за услуги доктора, у которого она покупала лечебное средство для снятия головной боли и бинты.
 
Верх