А были ли на Диком Западе женщины преступницы?

DeletedUser

Гость
Кэтл Энни и Литл Бритчиз.

Долгое время "Оклахомские бандитки " - Дженни Стивене и Энни МакДугал - были самыми знаменитыми на западе. Однажды на танцах, встретив гангстеров Билла Дулина, эти девушки решили убежать из дому и присоединиться к ним. Вскоре Энни, получившая прозвище "Кэтл ", и Дженни (с кличкой "Литл бритчиз ") приняли участие в грабежах в составе дулинской банды. Однако закон не дремал, и в конце концов начальник полиции Тилмен со своим помощником загнал их в угол. Но одно дело - следить, и совсем другое - пленить. :) Прежде чем удалось надеть на девушек наручники, оба полицейских получили множество болезненных синяков.:а Проведя два года в тюрьме, Энни вышла замуж и успокоилась. Дженни уехала в Нью-йорк, где и умерла от чахотки.


Женщинам все же свойственно быть хранительницами очага, тем более в то время, поэтому список бандиток на Западе столь малочисленный.

Извини это я уже читал в гугле первая ссылка так?
 

DeletedUser

Гость
Странно, если эта тема была интересна, то почему никто ничего не нарыл? ))))

Вот случайно наткнулась:

Бедовая Джэйн

Родилась: 1852 г. Умерла: 1903 г.
Марта Джейн Кэнэри родилась в штате Монтана в 1852 г когда она была еще ребенком, родители умерли, и ей пришлось самой зарабатывать себе на жизнь. Она перепробовала множество занятий, побывав и поварихой, и танцовщицей, но все это казалось ей скучным. В погоне за приключениями Джейн взялась носить мужскую одежду и работать как мужчина она была погонщиком мулов, железнодорожным рабочим и даже служила разведчиком в армии во время войн с индейцами. Позднее она бродяжила по западу, привлекая "безрассудным поведением" толпы зевак в салуны некоторое время она жила с диким Биллом Хикоком, а после его смерти выступала в представлениях "дикий запад", организованных Буффало Биллом к сожалению, она много пила и вскоре была уволена остаток жизни Джейн провела в пьяной нищете и умерла в 1903 году, ее могила находится рядом с могилой Дикого Билла.


Кеттл Кейт - Cattle Kate
(?--1889) Настоящее имя Элла Уотсон
Кеттл Кейт Дочь богатого фермера из округа Смит, штат Канзас. Эллаa Кейт вышла замуж в Роулинзе штат Вайоминг за Джеймсом Эверилли, которого она любила, и избрание которого мировым судьей развило у людей веру в то, что он покончит с жестокостью “мясных” баронов (крупных скотовладельцев ), возглавляемых Альбертом Бротвеллом.. Элла предлагает мужу организовывать гражи скота, который он впоследствии благополучно "находил". Это все сопровождалось кровавыми убийствами. Округ Джонсон был в ужасе от жестокости этих преступлений и это подвигло фермеров и поселенцев вступать в Ассоциацию фермеров Вайоминга.

Про Джейн вообще большая интересная статья на викки.
 
Верх