• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Что есть бытие наше?)

DeletedUser

Гость
Каждый своё тебе скажет.
Кто-то-что это система химических реакций.
Выбор, тобой сделанный.
Сумма желаний и стремлений.
Знания и опыт.
Синтез греха и добродетели.
Воплощение идеи Свободы.
Безуспешная попытка стать Сверхчеловеком.
Острая форма обезъяньей шизофрении.
Свет, идущий изнутри.
ХЗ.

Вообще личность полагают социальной категорией.
 

DeletedUser

Гость
Да и вообще, не там вы ищите, я обращаюсь сейчас к тем, кто верит в бога, и то что Иисус был послан им в этот свет... Как учил Иисус: "Ищите бога в себе"...
- мне интересно, и где Он так учил? и кого?

Самое интересное то, что все религии абсолютно схожи по учению, подчёркиваю слово - учение, а не история святых разных мастей... И христианство, и православие, и буддизм, и масульманство, и даже сатанизм... Все эти религии описывают одно и тоже учение, просто в одних религиях как православие и христианство само это учение зарыто под тысячами стр., то в других религиях оно выводится чуть ли не на первые места...
да вы, прям знаток религий )) могу сказать, что каждый человек в глубине души ищет чего-то хорошего и чистого... так как же вы хотите, чтобы были разные учения, если люди-то одни???
могу добавить: лично я верю в Бога, если спросите какое-то мнение - постараюсь ответить, но очень часто после этих бесед мало что меняется. как тогда становятся верующими? после личной встречи с Богом. и научить этому нельзя. это можно только пережить. это как ты сам рождаешься, сам живешь, учишься говорить, думать, принимать решения, а потом сам умераешь. или тебе помогают )) если твой способ мышления, по мнению других, не адекватен.:eek:

зы. простите, что поднимаю архив, но эта тема глубока для бесед.
 

DeletedUser3604

Гость
иисус ещё многому учил кроме того как искать бога в себе.
например заповедь возлюби ближнего своего как себя самого учит прежде всего ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ.

а вот на этом появился закон притяжения (никак не связан с притяжем тел в физике. физика это только частность)
 

DeletedUser

Гость
Иисус учил искать Господа. Он пришел, чтобы примирить людей с Богом через свою смерть и воскресение. т.е. Он пришел и сказал: Я есьм путь истина и жизнь. верующий в Меня спасется. но Он не говорил искать бога в себе.
 

DeletedUser3604

Гость
а теперь скажи мне где ты это прочитал.

И вообще иисуса не было
 

DeletedUser

Гость
Ух ты, тема :)

bit001
Иисус никого не учил, это такое же создание воображения, как и Марьивановна из анекдотов.
 

DeletedUser

Гость
учил ))) но не тому, о чем вы говорите.
если Христа не было, то не поверите откуда.
все люди ищут чего-то, чего у них не хватает. и об этом знает Бог.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Ты знаешь кто такой Нерон, Цезарь? Скорее всего да, слышал, а про того самого "сына божьего", жившего в примерно теже времена, какая есть достоверная информация? Кроме как упоминания в единственной литературной книге. Есть?
 

DeletedUser

Гость
Ты знаешь кто такой Нерон, Цезарь? Скорее всего да, слышал, а про того самого "сына божьего", жившего в примерно теже времена, какая есть достоверная информация? Кроме как упоминания в единственной литературной книге. Есть?

Вобще-то люди 2000 лет жили по этой книге. И некоторые твои высказывания могут оскорбить религеозные чуства людей. Не надо навязывать своё мнение, это просто глупо выглядит. Тебя никто не обращает в православие.
 

DeletedUser

Гость
Lotos
Не стоит забывать, всяк народность, жила по "своим" разным книгам... Навязываю свое мнение? Мое мнение я высказываю, вы свое мнение высказываете - это обсуждение, а не навязывание.
У меня простой вопрос, где упомянут Иисус, кроме как в "Библии"?
 

DeletedUser

Гость
Ты же вериш только тому, что видешь? так тебе эти документы по почте прислать?)) а как иначе ты можешь убедиться, что это не просто слова?

иногда ты заходишь сишком далеко и затрагиваешь чуства других людей. Лучше не делать этого, это нехорошо
 

DeletedUser3604

Гость
Ты же вериш только тому, что видешь? так тебе эти документы по почте прислать?)) а как иначе ты можешь убедиться, что это не просто слова?

Ну если верить библии, то бог слепил адама из глины, он был ростом 9 метров и жил 900 лет, и конечно же он жил в раю.
Но больше всего мне понравилось, что для того, чтобы адам дал всем животным имена, ВСЕ животные пришли к нему. То есть уже адам живёт не в раю, а по-моему между тигром и евфратом (в точном местоположении не уверен), и ещё раз повторяю ВСЕ животные приплыли\приползли\прилетели к нему. И пофиг, что некоторые рыбы живут только в байкале, пофигу что комары с трудом-то на 300 метров улетают от своего выродка.

А ещё иисус ходил по воде, лечил слепоту и воскрешал мёртвых. Просто супермэн. Капитан религия.

Сильный человек не ищет бога, он и есть сам бог. Ему не нужна вера в мифическое существо, ему нужна вера в себя. Сильный человек верит в себя.

Кстати я могу обьяснить все эти "чудесные исцеления молитвами" и прочую лабуду.

А религия была создана для объединения народа. Просто объединённым народом управлять легче. И я очень рад, что хотя бы крестовые походы и гонения на инакомыслящих закончились.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3604

Гость
А если бог реален, то как же тогда на небе уживаются вместе по меньшей мере тысяч 5 богов?
Или реален тольо иисус, а все остальные вымысел?

А ещё сколько просто святых, которых назначили святыми наши патриархи (эти грязные продажные твари)!!!!
Им всем тоже молятся, они все тоже высшие существа.

В продолжении мысли.
Не замечали, что когда человек молится богу и когда человек молится святому, результат один и тот же выходит (Очень часто кстати молитвы помогают. Но молитвы реальные, например молитва о выздоровлении. А молитва например о прощении грехов - полнейший бред.)? Я заметил это.

Так какая разница кому молиться, и вообще есть ли она?
Разница есть. Когда человек молится богу/святому/просто другому человеку (не важно), он преклоняется перед ним и следовательно начинает верить в это по-сути мифическое существо (Особенно это опасно, если результат положительный.)
А когда чловек молится самому себе, он остаётся сильными и независимым. Из этого в последствии может вытечь очень и очень много пользы. Если человек начинает верить в себя и свои силы, то поверьте, он рушит на своём пути 80% всех преград.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
начнем ))

Trixter
Ты знаешь кто такой Нерон, Цезарь? Скорее всего да, слышал, а про того самого "сына божьего", жившего в примерно теже времена, какая есть достоверная информация? Кроме как упоминания в единственной литературной книге. Есть?
-конечно, древние письмена (синайский, александрийский, ватиканский кодексы), которые в настоящее время поднимаются и находятся археологами. только точно не скажу где, т.к. по телеку говорили, я прослушал.

Trixter
У меня простой вопрос, где упомянут Иисус, кроме как в "Библии"?
-летоисчисление "новой эры" началось от Рождества Христова. вообще, термин "новая эра" появился в Союзе, дабы земенить религию атеизмом, или попросту: веру в Бога - верой в себя.

John Dillinger
Ну если верить библии, то бог слепил адама из глины, он был ростом 9 метров и жил 900 лет, и конечно же он жил в раю.
- откуда такие данные? про 9 метров 1 раз слышу.

John Dillinger
А ещё Иисус ходил по воде, лечил слепоту и воскрешал мёртвых. Просто супермэн.
- согласен ))

John Dillinger
А если бог реален, то как же тогда на небе уживаются вместе по меньшей мере тысяч 5 богов?
Или реален тольо иисус, а все остальные вымысел?
- в точку. есть только одни Бог. есть тольк один Господь - Иисус. потому что нет смысла писать множество религий про одного и того же бога и давать ему 5000 имен. умный бог так бы не поступил. да даже умный человек так бы не поступил.

John Dillinger
А ещё сколько просто святых, которых назначили святыми наши патриархи (эти грязные продажные твари)!!!!
Им всем тоже молятся, они все тоже высшие существа.
- им молятся, потому что не понимают христианства. Господь этому точно не учил.

John Dillinger
Если человек начинает верить в себя и свои силы, то поверьте, он рушит на своём пути 80% всех преград.
- все поломаем нашей силой ума. но вот только определить бы какова она, эта сила, ведь мы даже себя не изучили. разрушить-то разрушим, а вот построить - надо побольше ума. ))) ктому же построить такое чудо, которое само себя не могло познать )))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
зря вы эту тему подняли.. веть договорится и доказать что то все равно не получится - слишком большой вопрос

от себя скажу что надо уважать чувства других людей.. для кого то религия бред.. а кто видит смысл...
каждый верит в своего бога и даже атеист :)
 

DeletedUser

Гость
начнем ))

Trixter
Ты знаешь кто такой Нерон, Цезарь? Скорее всего да, слышал, а про того самого "сына божьего", жившего в примерно теже времена, какая есть достоверная информация? Кроме как упоминания в единственной литературной книге. Есть?
-конечно, древние письмена (синайский, александрийский, ватиканский кодексы), которые в настоящее время поднимаются и находятся археологами. только точно не скажу где, т.к. по телеку говорили, я прослушал.

Trixter
У меня простой вопрос, где упомянут Иисус, кроме как в "Библии"?
-летоисчисление "новой эры" началось от Рождества Христова. вообще, термин "новая эра" появился в Союзе, дабы земенить религию атеизмом, или попросту: веру в Бога - верой в себя.

John Dillinger

- в точку. есть только одни Бог. есть тольк один Господь - Иисус. потому что нет смысла писать множество религий про одного и того же бога и давать ему 5000 имен. умный бог так бы не поступил. да даже умный человек так бы не поступил.

John Dillinger

- все поломаем нашей силой ума. но вот только определить бы какова она, эта сила, ведь мы даже себя не изучили. разрушить-то разрушим, а вот построить - надо побольше ума. ))) ктому же построить такое чудо, которое само себя не могло познать )))

- Собственно Ветхий завет и Новей завет и происходит от множеств этих рукописей (около 150, переписываемые и переведены, в период с V по XII века), поэтому не верно говорить, про упоминания.

- Только вот у тебя ошибочка, Иисус не Бог и не Господь, а "сын" его, "господ" у нас не один, а три, но все в одном лице.

- Богом можно прикрыть и пытаться объяснить все на свете, особенно единым и не делимым богом... как у евреев, или в трех лицах как в православии... И проверять тут нечего... как написали в библии, как сказал поп от лица САМОГО, так то и есть истина... А что б не сомневались, нужно в это верить! Правда? А как верить и уповать на то, что сам для себя создал...опп! нет, не сам человек... а те люди, которым было Выгодно, навязать свое!...
А что такое ИСТИНА в которую можно верить?....
По словарю Даля Истина это : Противоположность лжи, Подленно , Точно , Справедливо. Подленное , всегда было подленным... Справедливость, всегда была и есть справедливой! Вот если начать искажать эти понятия ложными вероучениями, то можно истину так никогда и не найти !
 
Верх