• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Введение курьеров или караванов

  • Автор темы Deleted User - 5249053
  • Дата начала

хотите курьеров в игре?


  • Всего проголосовало
    7

Deleted User - 5249053

Гость
Предлогаю внести новую механику в игру в нескольких вариантах, но суть не меняется.

В игре есть явные проблемы с рынком:
1. Покупая товар приходится топать в город где он был выставлен на продажу. В основном это крупные города а таких мало. Вообще в игре наблюдается явная проблема с развитием городов. Люди просто не хотят строить свой города, пусть малые но все же, смысла в этом мало, проще зайти в уже обустроенный в удобном месте. думаю частично это связанно с торговлей.
Понятно что если игроку очень нужно что либо купить он просто сьездит в город и заберет, но большинство нужных мелких вещей просто не хочется брать ибо надо топать час или 2 чтоб забрать к примеру 3 картошки.
2. Соотвецтвенно чтоб продать товар,желательно тоже выбрать город проходимый.

Вот мои идеи по решению этих проблем, на игровую механику они не повлияют, возможно даже дадут игре глоток свежести.

1 Вариант . Сделать в городе караваны, которые надо будет строить как и все здания и от уровня будет повышаться количество связаных городов с городом где отстроен караван.
Попутно будет с уровнем повышаться скорость каравана. Возможно можно придумать еще что то наподобие ограбления каравана. Но это уже не по теме.
Как это будет работать - Из города с караваном постоянно транпортируется товар в другие города предварительно выбраные( количество и скорость зависит от уровня каравана) и караваны выходят по расписанию( пример 5 городов связаных с одним и поставки так проводятся 1 караван отправляется в 12 часов, 2- рой в 15, 3- тий в 18 и т далие. Было бы неплохо еще главе города самому настраивать время отправления. А товар который они будут доставлять будет по такой схеме отправляться- после покупки игроком чего либо на рынке будет доступна функция отправить купленное в караван за плату определенную.

2 Вариант. Каждому игроку будет доступна функция наёма личного курьера( он будет постоянный или временный) . Он будет ездить в города сам, забирать купленный вами товар и везти его напрямую к вам или в ваш родной город. Скорость курьера будет зависить от надетых на него вещей( отдельных вещей чисто курьерских отдельно или таких же как и носит ваш персонаж( то ест ему можно будет давать часть вещей или все как у основы, коня и сэты на скорость и все такое). Так же можно применить механику отловли курьеров с плюшками за их кому, товар при этом не будет теряться мб малая вероятность что перепадет что либо+ опыт или деньги. Тогда будет актуально одевать курьера на скорость или в комплекты защиты, здоровья, уклонения. Курье будет забирать % от стоймости вещей как плату, фиксированую сумму или % от цены покупки на рынке.

3 Вариант. Сам игрок может быть курьером. Так сказать отдельная работенка для тех кто хочет подзаработать пока не играет. Вы приходите в город и нажимаете " быть курьером" предворительно выставляя стоймость своих услуг . Теперь любой игрок может выбрать вас из списка таких же опираясь на главный параметр скорость указанную в таблице. Так же можно тут придумать механику грабежа, но это уже как бонус и тогда учитывать прийдется не только скорость но примерно шмот одетый и уровень. Афк игрок( курьер) так же будет доставлять товар в ваш родной город или лично вам в руки, после чего отправляться в изначальный город или ближайший после отдачи предметов
Тут поточнее разберу " курьер-игрок" после заказа идет в город где был куплен товар, забирает его и несет в ваш родной город или вам в руки. После отправляется в ближайший город от места доставки ( в случае если вам в руки приносит) и ждет заказа. В таблице найма будет указана скорость курьера и время до городов или вас.
По мне очень даже интересная механика 3 тья.

По заключению - с рынком явные проблемы, не обязательно брать мои варианты, но что то делать надо с торговлей, чтоб было удобней.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Ты наверно из Навахо, и недавно вырос из чечако с его бонусом скорости и теперь ползешь по карте как черепаха Тортилла. Для уже выросших игроков и имеющих скоростные сеты путь из конца в конец карты занимает несколько минут и это не напрягает + бафы. Идея про караваны красивая, но абсолютно не реальная в реализации. Но голосую плюс, нравится что еще есть в ру Весте генераторы хоть каких то идей
 

Deleted User - 5249053

Гость
Ты наверно из Навахо, и недавно вырос из чечако с его бонусом скорости и теперь ползешь по карте как черепаха Тортилла. Для уже выросших игроков и имеющих скоростные сеты путь из конца в конец карты занимает несколько минут и это не напрягает + бафы. Идея про караваны красивая, но абсолютно не реальная в реализации. Но голосую плюс, нравится что еще есть в ру Весте генераторы хоть каких то идей
Бонус чекако крутой, спору нет. Сейчас 60у ровень с тыкв нападали комплекты, в районе 700% скорости имею + баф дуэлянта. Я бы не сказал что перемещения по карте быстрые, всю карту можно пройти за час, так вот этот час явно терять не хочется чтоб забрать 3 картошки. Про бафы в курсе, но опять же тратить на мелкий товар не хочется. Допустим выросшие игроки топают пару минут, во что трудно поверить, а как же те игроки кто медленно качается и не имеет много времени на игру? Игра явно умирает из-за отсутствия новых идей.
Кажись 2 года назад ввели отвратитеьные по моему мнению перестрелки и все. Игра цепляет своей уникальностью и хорошими идеями, хотелось бы увидеть хоть какое то нововведение такое же уникальное, интересное.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
вот мне 12 минут из Города Призрака до Восточного перекрестка
https://skr.sh/i/251120/SHDIrIU1.jpg?download=1&name=Скриншот 25-11-2020 11:31:15.jpg. Это без бафов, съем фонарь, добегу мин за 5
Перестрелки к сожалению ввели не 2 года назад , а лет 6-8 , время в игре не замечаешь идет быстро. Игра умирает , об этом говорят еще со времен открытия 2 го мира, это было лет 10-11 назад. Игра агонизирует, согласна. но разрабов это устраивает. И никаких телодвижений,, направленных на удобства игроков, тем более мало активных, делать никто не будет
 

Deleted User - 5249053

Гость
вот мне 12 минут из Города Призрака до Восточного перекрестка
https://skr.sh/i/251120/SHDIrIU1.jpg?download=1&name=Скриншот 25-11-2020 11:31:15.jpg. Это без бафов, съем фонарь, добегу мин за 5
Перестрелки к сожалению ввели не 2 года назад , а лет 6-8 , время в игре не замечаешь идет быстро. Игра умирает , об этом говорят еще со времен открытия 2 го мира, это было лет 10-11 назад. Игра агонизирует, согласна. но разрабов это устраивает. И никаких телодвижений,, направленных на удобства игроков, тем более мало активных, делать никто не будет
 

Deleted User - 5249053

Гость
вот мне 12 минут из Города Призрака до Восточного перекрестка
https://skr.sh/i/251120/SHDIrIU1.jpg?download=1&name=Скриншот 25-11-2020 11:31:15.jpg. Это без бафов, съем фонарь, добегу мин за 5
Перестрелки к сожалению ввели не 2 года назад , а лет 6-8 , время в игре не замечаешь идет быстро. Игра умирает , об этом говорят еще со времен открытия 2 го мира, это было лет 10-11 назад. Игра агонизирует, согласна. но разрабов это устраивает. И никаких телодвижений,, направленных на удобства игроков, тем более мало активных, делать никто не будет
Скорее всего так все и останется, учитывая застой. Хардкорность в меру играм не мешает, но удобства это уже совсем другое дело, завлечь игроков из более широкого круга было бы кстати. Конкерентов среди браузерных игр очень много и большинство(95%) не играбельны из-за чрезмерных донатов, без которых нет смысла играть, а вливать бабки в игру чтоб потом еще больше влить тоже неприемлимо. Я знаю пожалуй 5 браузерок с уникальными интересными идеями где хочется зависнуть, одна из них the west. Но почему то чувство у меня такое, что игра долго в таком режиме агонизации просто не выдержит конкуренции. А ведь ей не нужна новая графика, или упрощение . Всего то удобства и побольше возможностей в игре для реализации времени.
 

17-42k

я опытный игрок
Затраты по внедрению такого рода веток - караван - связка между городами итд не стоит тех потенциальных удобств, которые могли бы быть.
По поводу курьеров - за 10 самородков можно забрать товар моментально из любого города.
Да и кучи сетов на скорость постоянно появляются в игре во время ивентов, так что это не проблема, мне кажется.
 

Костоправ 2.0

меня здесь все знают
Затраты по внедрению такого рода веток - караван - связка между городами итд не стоит тех потенциальных удобств, которые могли бы быть.
По поводу курьеров - за 10 самородков можно забрать товар моментально из любого города.
Да и кучи сетов на скорость постоянно появляются в игре во время ивентов, так что это не проблема, мне кажется.
За 10 самов можно получить только одну позицию товара. Например, если ты купил 10 штук товара, выставленных по одному (даже одним продавцом и в одном городе), то платить придётся 100 самов. Хотя, даже 10 самов за мгновенную доставку, честно говоря, жалко....
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Скорее всего так все и останется, учитывая застой. Хардкорность в меру играм не мешает, но удобства это уже совсем другое дело, завлечь игроков из более широкого круга было бы кстати. Конкерентов среди браузерных игр очень много и большинство(95%) не играбельны из-за чрезмерных донатов, без которых нет смысла играть, а вливать бабки в игру чтоб потом еще больше влить тоже неприемлимо. Я знаю пожалуй 5 браузерок с уникальными интересными идеями где хочется зависнуть, одна из них the west. Но почему то чувство у меня такое, что игра долго в таком режиме агонизации просто не выдержит конкуренции. А ведь ей не нужна новая графика, или упрощение . Всего то удобства и побольше возможностей в игре для реализации времени.
Асо, ты имей в виду, что желания игроков и разрабов сильно отличаются. Игрокам все надо , чтоб быстрее и интереснее и желательно с минимальным вложением личных средств, ну кроме пары десятков донатов ру Веста, которым без доната не интересно. А разрабам, чем меньше от них требуется затрат на игру и вложений в нее , тем спокойнее бизнес, капает потихоньку реал и хорошо, зато делать ничего не надо, и команде платить по минимуму. А Вест совсем не единственная игра у ИННО, и значит им хватает, а больше , но с трудами, просто не нужно.
 
Верх